Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Immobilien kaufen in Barntrup (32683), Lippe

Herr Daniel Himmelspach
Grundstück zum Kauf 30.000 € 387 m² Grundstück Alverdissen Barntrup / Alverdissen 32683
30.000 € 43,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
387 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup / Alverdissen (32683)
Kurzbeschreibung gemütliches Grundstück in Barn Objekt In schöner Lage von Barntrup-Alverdissen erwartet Sie ein großzügiges Grundstück mit Altbestand. Das ca. 1900 erbaute Einfamilienhaus wurde auf ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 4.225 m² Grundstück Barntrup 32683
95.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.225 m² Grundstück
Barntrup (32683)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, planungsrechtlich für eine gewerbliche Nutzung vorgesehen
Herr Denis Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.900 € 9 Zimmer 241 m² 1.293 m² Grundstück Alverdissen Barntrup 32683
169.900 € 705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
1.293 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup (32683)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Barntrup-Alverdissen, das sich hervorragend als Kapitalanlage eignet. Das Haus, erbaut um 1953, präsentiert sich in einem renovierungsbe...
Frau Ines Goldenstein
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.120 m² Grundstück Barntrup 32683
H
259.000 € 1.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.120 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint eine Bausubstanz mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich 1939 als Einfamilienhaus errichtet, wurde das Gebäude zwischen 1967 und 2001 mehrfach er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 10 Zimmer 265 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Barntrup 32683
359.000 € 1.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barntrup (32683)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1950. Die Immobilie überzeugt durch ihren soliden Zustand sowie eine stabile Vermietungssituation....
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 95.000 € 4.225 m² Grundstück Barntrup 32683
Neu
95.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.225 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Unbebautes Grundstück, derzeit Landwirtschaftsflächen planungsrechtlich für eine gewerbliche Nutzung vorgesehen ist Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 127 m² 970 m² Grundstück Sonneborn Barntrup 32683
H
119.000 € 937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
970 m² Grundstück
Sonneborn, Barntrup (32683)
Charmantes, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Barntrup-Sonneborn! Hier geht es zur 360°-Tour: https://tour.ogulo.com/APhr Dieses frei stehende Einfamilienhaus bietet Ihnen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 7 Zimmer 175,7 m² 277 m² Grundstück Barntrup 32683
Neu
G
119.000 € 677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175,7 m²
·
277 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein zentral gelegenes Ein-/Zweifamilienhaus. Das Haus wurde ca. 1920 erbaut und im Jahr 1970 um einen Anbau erweitert. Wie in Innenstädten häufig zu sehen, ist di...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 7 Zimmer 175,7 m² 277 m² Grundstück Barntrup 32683
Neu
G
119.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175,7 m²
·
277 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Gesponsert
Herr Hannes Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.066 m² Grundstück Aerzen 31855
Neu
F
309.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.066 m² Grundstück
Aerzen (31855)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Aerzen präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Einfamilien-Wohnhaus aus dem Baujahr 1980. Das gepflegte Haus mit Garage bietet auf zwei Etagen insgesamt ...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Detmold - Steven Ord
Herr Steven Ord
Mehrfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 26 Zimmer 723,3 m² 3.268 m² Grundstück Barntrup 32683
B
979.000 € 1.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
723,3 m²
·
3.268 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Wir bieten Ihnen einen schönen Resthof, bestehend aus einem charmanten Bauernhaus, einer Scheune und einem Anbau, mit vier vermieteten Wohneinheiten sowie vier großen Garagen in gepflegtem Zustand. -...
VON POLL IMMOBILIEN Detmold - Steven Ord
Herr Steven Ord
B
979.000 € 1.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
723,3 m²
·
3.268 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 327.500 € 3 Zimmer 107,7 m² 412 m² Grundstück Alverdissen Barntrup 32683
327.500 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
412 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup (32683)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Barntrup 32683
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Barntrup (32683)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 115 m² 373 m² Grundstück Barntrup 32683
C
215.000 € 1.870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
373 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Diese charmante Doppelhaushälfte im Zentrum von Barntrup vereint auf angenehme Weise die Vorzüge einer ruhigen Wohnlage mit der unmittelbaren Nähe zum täglichen Leben. Kurze Wege, gewachsene Struktur...
Herr Frank Becker
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 120 m² 534 m² Grundstück Selbeck Barntrup 32683
C
175.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
534 m² Grundstück
Selbeck, Barntrup (32683)
In einem idyllischen Ortsteil von Barntrup erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise aus dem Baujahr 1982. Es handelt sich hierbei um ein solides OKAL-Fertighaus, das sich in ei...
Grundstück zum Kauf 27.500 € 412 m² Grundstück Alverdissen Barntrup 32683
27.500 € 66,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
412 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup (32683)
Hier erwartet Sie ein Baugrundstück mit einer Größe von ca. 412 m² im Herzen von Barntrup-Alverdissen. Dieses Grundstück bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren Traum vom eigenen Heim zu verwir...
Produktionshalle zum Kauf 465.000 € 1.000 m² Lagerfläche teilbar ab 170 m² Barntrup 32683
465.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 170 m²
Barntrup (32683)
Sind Sie auf der Suche nach einer zentral gelegenen und zugleich vielseitig nutzbaren Gewerbehalle ... haben Sie Ideen und benötigen Sie eine gut aufgeteilte beheizte Halle für Ihr Vorhaben ... ob al...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 9 Zimmer 196 m² 201,2 m² Grundstück Barntrup 32683
H
79.000 € 403 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
196 m²
·
201,2 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Objektnr: 1071140 + In zentrumsnaher Umgebung in urbaner Lage von Barntrup, zum Vermieten und zur privaten Verwendung + Entspannung im Freien: Der Garten auf ca. 201 m² übersichtlichem Grund lädt zum...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Selbeck Barntrup 32683
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Selbeck, Barntrup (32683)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Alverdissen Barntrup 32683
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Alverdissen, Barntrup (32683)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 9 Zimmer 196,2 m² 201,2 m² Grundstück Barntrup 32683
H
79.000 € 403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196,2 m²
·
201,2 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Immowelt logo
Frau Andrea Pohl
Haus zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 4 Zimmer 134 m² 720 m² Grundstück Barntrup 322683
Neu
424.000 € 3.164 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
720 m² Grundstück
Barntrup (322683)
Einfamilienhaus Bauen mit individueller Wohnfläche für Ihre Familie! Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein frei...
Gesponsert
Herr Sören Siekmann
TM Immobilien Paderborn
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 174,9 m² 2.074 m² Grundstück Herrentrup Blomberg / Herrentrup 32825
879.000 € 5.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,9 m²
·
2.074 m² Grundstück
Herrentrup, Blomberg / Herrentrup (32825)
Wenn Sie nicht nur ein schönes Zuhause und einen Platz zum Leben, naturnah und mit bester Anbindung suchen, sondern gleichzeitig individuelle Optionen für Ihr Gewerbe, sind Sie im Blomberger Ortsteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 198 m² 641 m² Grundstück Sonneborn Barntrup / Sonneborn 32683
C
239.000 € 1.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
641 m² Grundstück
Sonneborn, Barntrup / Sonneborn (32683)
Dieses sehr gepflegte Wohnhaus mit enormen Potenzial wurde im Jahre 1983 erbaut und im Jahr 2000 um einen Anbau erweitert. Durch die Großzügigkeit und die Raumaufteilung passt sich dieses Haus Ihren ...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 341.440 € 3 Zimmer 106 m² 412 m² Grundstück Alverdissen Barntrup 32683
341.440 € 3.221 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
412 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup (32683)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 191 m² 1.363 m² Grundstück Barntrup 32683
G
298.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
1.363 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Dieses großzügige Wohnhaus in Barntrup bietet mit insgesamt fünf Zimmern im Erd- und Obergeschoss viel Raum für die ganze Familie. Ergänzt wird das Platzangebot durch vier Kellerräume, die teilweise ...
Argetra GmbH
Neu
95.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.225 m² Grundstück
Barntrup (32683)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, pla...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 125 m² 568 m² Grundstück Barntrup 32683
Neu
A+
333.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
568 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Als Alternative zum Neubau erwerben Sie dieses moderne, neuwertige, erst in 2021 erbaute Einfamilienhaus. Auf dem ausreichend großen Grundstück von ca. 568 m² bietet dieses Haus sowohl innen als auch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 261,1 m² 437 m² Grundstück Barntrup 32683
Neu
318.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261,1 m²
·
437 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Mehrfamilienhaus mit gemischter Nutzung (geräumige Wohnung, Laden, Büros, Lagerflächen), bestehend aus zwei Stockwerken und teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5,5 Zimmer 135 m² 146 m² Grundstück frei ab sofort Wolfstraße 2 Barntrup 32683
215.000 € 1.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
146 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfstraße 2, Barntrup (32683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in begehrter Innenstadtlage von Barntrup. Das im Jahr 1973 errichtete Haus überzeugt durch einen durchdachten Grund...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.400 € 5 Zimmer 106 m² 412 m² Grundstück Alverdissen Barntrup 32683
315.400 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
412 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup (32683)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Wohnung
1.189 €/m²
Niedrigster Preis
787 €/m²
Höchster Preis
2.037 €/m²
House illustration
Haus
1.472 €/m²
Niedrigster Preis
589 €/m²
Höchster Preis
2.944 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Barntrup
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.