Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Balve Volkringhausen

Herr Jörg Retzlaff
Haus zum Kauf 420.000 € 9 Zimmer 283 m² 12.502 m² Grundstück Volkringhausen Balve / Volkringhausen 58802
H
420.000 € 1.484 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
12.502 m² Grundstück
Volkringhausen, Balve / Volkringhausen (58802)
Willkommen zu einem besonderen Resthof, der mit einer Wohnfläche von ca. 283 m² und einer beeindruckenden Grundstücksgröße von ca. 3.498 m² (zzgl. einer großen Wiese) zahlreiche Möglichkeiten für ind...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 34.900 € 452 m² Grundstück frei ab sofort Volkringhausen Balve 58802
34.900 € 77,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
452 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Volkringhausen, Balve (58802)
In der schönen Stadt Balve bieten wir ein attraktives Wohnbaugrundstück an, ideal für Familien, die ein neues Zuhause suchen. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 452 m² und bietet genügend Pla...
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 588.919 € 4 Zimmer 185 m² 840 m² Grundstück Balve 58802
Neu
588.919 € 3.183 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
840 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Balve bietet Ihnen ein großzügiges Zuhause mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 185 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badez...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Volkringhausen, 58802
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 292.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Balve 58802
292.879 € 2.461 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Balve bietet Ihnen 4 Zimmer auf 119 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modern ausgestatteten Badezimmer und einem zusätzlichen G...
Grundstück zum Kauf 111.000 € 838 m² Grundstück Beckum Balve 58802
111.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Beckum, Balve (58802)
Auf diesem ca. 838 m² großen Baugrundstück können Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen! Ob ein stilvolles Einfamilienhaus oder ein modernes Zweifamilienhaus - hier entstehen Lebensräum...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 829.496 € 8 Zimmer 267 m² 1.618 m² Grundstück Balve 58802
Neu
829.496 € 3.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.618 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiertete Mehrfamilienhaus in Balve bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 267 m² ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 1618 m² großen Grundst...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 514.389 € 5 Zimmer 193 m² 703 m² Grundstück Balve 58802
Neu
514.389 € 2.665 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
703 m² Grundstück
Balve (58802)
Entdecken Sie diese exklusive Villa in Balve, die für Sie projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² auf eine...
Grundstück zum Kauf 103.500 € 840 m² Grundstück Beckum Balve 58802
103.500 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Beckum, Balve (58802)
Auf diesem ca. 840 m² großen Baugrundstück können Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen! Ob ein stilvolles Einfamilienhaus oder ein modernes Zweifamilienhaus - hier entstehen Lebensräum...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 600 m² Grundstück Beckum Balve / Beckum 58802
45.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Beckum, Balve / Beckum (58802)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei diesem Angebot handelt es sich um ein interessantes Grundstück in Balve-Beckum. D...
Grundstück zum Kauf 90.950 € 797 m² Grundstück Beckum Balve 58802
90.950 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Beckum, Balve (58802)
Auf diesem ca. 797 m² großen Baugrundstück können Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen! Ob ein stilvolles Einfamilienhaus oder ein modernes Zweifamilienhaus - hier entstehen Lebensräum...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 408.259 € 4 Zimmer 204 m² 347 m² Grundstück Balve 58802
408.259 € 2.001 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
347 m² Grundstück
Balve (58802)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Balve bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 204,00 m² auf einem 347,00 m² großen Grundstück ausreichend Raum für ein komfortab...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 702 m² Grundstück Beckum Balve 58802
99.000 € 141 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Beckum, Balve (58802)
Auf diesem ca. 702 m² großen Baugrundstück können Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen! Ob ein stilvolles Einfamilienhaus oder ein modernes Zweifamilienhaus - hier entstehen Lebensräum...
Gewerbegrundstück zum Kauf 349.500 € 15.164 m² Grundstück Helle 33a Balve 58802
349.500 € 23,05 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.164 m² Grundstück
Helle 33a, Balve (58802)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei diesem Angebot handelt es sich um interessante Grundstücke, die als Paket in attr...
Gewerbegrundstück zum Kauf 75.000 € 1.400 m² Grundstück Helle 33a Balve 58802
75.000 € 53,57 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Helle 33a, Balve (58802)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei diesem Angebot handelt es sich um interessante Grundstücke, die in attraktiver La...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Balve 58802
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Balve (58802)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 137 m² 460 m² Grundstück Eisborn Balve 58802
459.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
460 m² Grundstück
Eisborn, Balve (58802)
Ihr Weg ins Eigenheim - mit massa haus an Ihrer Seite! Jedes Jahr erfüllen sich über 3.000 Baufamilien ihren Traum vom eigenen Zuhause mit massa haus - dem Marktführer im Ausbauhaus-Bereich. Warum? W...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 105 m² 624 m² Grundstück Eisborn Balve 58802
Neu
295.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
624 m² Grundstück
Eisborn, Balve (58802)
Dieses im Jahre 1998 in massiver Bauweise errichtete, vollunterkellerte Niedrigenergiehaus bietet ein gelungenes Raumprogramm für Familien, die Wert auf naturnahes und effizientes Wohnen legen. Die v...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 453.119 € 5 Zimmer 163 m² 703 m² Grundstück Balve 58802
Neu
453.119 € 2.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
703 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Balve bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 163 m² auf einem 703 m² großen Grundstück. Mit vier Schlafzimmern, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 115,7 m² 529 m² Grundstück Balve 58802
A
350.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
529 m² Grundstück
Balve (58802)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein junges und modernes Eigenheim zu erwerben. Es handelt sich um ein 2018 gebautes Einfamilienhaus, welches auf einem 529 m² großen Grundstück im Erbbaurecht steht. Da...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf 467.000 € 5 Zimmer 130 m² 560 m² Grundstück Eisborn Balve 58802
467.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
560 m² Grundstück
Eisborn, Balve (58802)
Ihr Traumhaus vom Marktführer massa haus - individuell & energieeffizient Dieses moderne massa Haus überzeugt durch durchdachte Grundrisse, helle Räume und eine energieeffiziente Bauweise. Es bie...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 1.618 m² Grundstück Balve 58802
Neu
85.000 € 52,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.618 m² Grundstück
Balve (58802)
Ein Traumgrundstück in Balve wartet auf Sie! Mit 1618 m² bietet es genug Platz für Ihr individuelles Bauprojekt. Die Hanglage verspricht einen atemberaubenden Blick und die voll erschlossene Infrastr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 218.500 € 6 Zimmer 134 m² 519 m² Grundstück Balve 58802
218.500 € 1.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
519 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses idyllisch gelegene Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1963 befindet sich in einer ruhigen und gefragten Wohnlage von Balve und besticht durch seine solide Massivbauweise sowie das klassische Sattel...
Haus zum Kauf 389.000 € 291,7 m² 615 m² Grundstück Balve 58802
Neu
389.000 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf
291,7 m²
·
615 m² Grundstück
Balve (58802)
Preisreduzierung bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Wohn- und...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 459.369 € 6 Zimmer 172 m² 703 m² Grundstück Balve 58802
Neu
459.369 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
703 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Balve bietet Ihnen 172 m² Wohnfläche verteilt auf 6 Zimmer und 2 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC ist es id...
Herr Dorian Wolf
829.496 € 3.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.618 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Balve bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 267 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen ...
Herr Dorian Wolf
Neu
588.919 € 3.183 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
840 m² Grundstück
Balve (58802)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Balve, der genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Mit 4 Zimmern auf 185 m² Wohnfläche bietet dieses Haus großzügigen Raum für Ihre Fa...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 312.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Balve 58802
312.169 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Balve (58802)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Balve! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet Ihnen die perfekte Kombinatio...
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.940 m² Grundstück Balve 58802
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.940 m² Grundstück
Balve (58802)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 104 m² 300 m² Grundstück Balve 58802
195.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
300 m² Grundstück
Balve (58802)
Eine Einfamilien-Doppelhaushälfte, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 104,48 m² und einem Garten, erbaut im Jahr 1988. Die Raumaufteilung umfasst im Unterges...
Wollermann
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.000 € Hauptstraße 8 Balve 58802
699.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Hauptstraße 8, Balve (58802)
ehemaliges Gaststättenobjekt mit aktuell 15 Zimmern, Saal, reichlich Ausbau-Potential für bis 50 Zimmer, oder 30 ETW, über 1000 qm Wohn-Nutzfläche, ideal als Hotel Garni, Physiopraxis, Arztpraxen , W...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 1.000 m² Hauptstraße 8 Balve 58802
699.000 € 699 €/m²
1.000 m²
Hauptstraße 8, Balve (58802)
Ideal für schlaue Investoren und / oder ein Handwerksunternehmen. Ehemalige Gaststädte, aktuell 15 Zimmer mit Ausbaureserve / Potential für 35 weitere Zimmer, Loftwohnungen, Nutzung als Büros, Physio...
Wohnung
1.755 €/m²
Niedrigster Preis
893 €/m²
Höchster Preis
2.104 €/m²
House illustration
Haus
1.660 €/m²
Niedrigster Preis
728 €/m²
Höchster Preis
3.194 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Balve
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.