Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Balve Langenholthausen

Grundstück zum Kauf 75.000 € 742 m² Grundstück Langenholthausen Balve 58802
Neu
75.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Langenholthausen, Balve (58802)
Das angebotene Grundstück verfügt über eine Größe von ca. 742 m² und befindet sich in attraktiver Lage im Balver Ortsteil Langenholthausen in Richtung des Sorpesees. Die Umgebung ist geprägt von eine...
Immowelt logo
Herr Jackson Kuschel
VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 254,2 m² 926 m² Grundstück frei ab sofort Langenholthausen Balve 58802
C
299.000 € 1.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
254,2 m²
·
926 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenholthausen, Balve (58802)
Diese Immobilie ist ein echtes Highlight! Aus einer ehemaligen Gaststätte wurde durch eine umfangreiche Kernsanierung (ca. 1988/ 1989) ein großzügiges Zweifamilienhaus geschaffen, das heute mit zeitg...
Grundstück zum Kauf 70.500 € 703 m² Grundstück Langenholthausen Balve 58802
Neu
70.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Langenholthausen, Balve (58802)
Das Grundstück verfügt über eine Gesamtgröße von ca. 703 m² und befindet sich in attraktiver Lage im Balver Ortsteil Langenholthausen in Richtung des Sorpesees. Die Umgebung ist geprägt von einer ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 175 m² 9.200 m² Grundstück Langenholthausen Balve 58802
H
290.000 € 1.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
9.200 m² Grundstück
Langenholthausen, Balve (58802)
Historische Hofstelle mit großzügigem Wohnhaus und Wirtschaftsgebäuden in idyllischer Dorfrandlage von Balve-Langenholthausen In ruhiger Dorfrandlage südwestlich von Langenholthausen, einem Ortsteil ...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 166.000 € 4 Zimmer 116 m² 329 m² Grundstück Blintrop Neuenrade 58809
Neu
166.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
329 m² Grundstück
Blintrop, Neuenrade (58809)
Doppelhaushälfte für eine Familie, verteilt auf ein Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 116 m² Wohnfläche. Das Gebäude verfügt über eine integrierte Garage im Untergeschoss s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenholthausen, 58802
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 175 m² 238 m² Grundstück Balve 58802
F
249.000 € 1.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
238 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1929 überzeugt durch seinen typischen Altbau-Charakter und eine massive, langlebige Bauweise. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 175 m² verteilt auf 4 Parteien bi...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 426.589 € 9 Zimmer 237,4 m² 479 m² Grundstück Balve 58802
426.589 € 1.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
479 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Balve bietet Ihnen mit 9 Zimmern auf 237,40 m² Wohnfläche und 2 Etagen genug Raum für Familie und Gäste. Auf einem 479 m² großen Grundstück entsteht ein Haus,...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 409.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Blintrop Neuenrade 58809
409.469 € 2.457 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Blintrop, Neuenrade (58809)
Diese exklusive Villa in Neuenrade wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und gestaltet. Mit 4.0 Zimmern auf 166,68 m² Wohnfläche verteilt über zwei Etagen, bietet dieses Haus ausreichend R...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bürogebäude zum Kauf Blintrop Neuenrade 58809
Neu
Preis auf Anfrage
Bürogebäude zum Kauf
 
Blintrop, Neuenrade (58809)
Versteigerungsobjekt - Früheres Büro- und Produktionsgebäude, zweigeschossig mit Keller, Gesamtfläche 992 m², inklusive separatem Werkstattgebäude und Erweiterungen. Baujahr voraussichtlich um 1900, ...
Frau Lena Wetzel
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 136 m² 730 m² Grundstück Balve 58802
F
229.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
730 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in beliebter Wohnlage von Balve bietet mit einer Wohnfläche von ca. 136 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 730 m² ideale Rahmenbedingungen für Familien, die ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 436.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Balve 58802
436.199 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Balve (58802)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Balve: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² auf einem 428 m² großen Grundstück. Dieses Haus wird ganz na...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 888.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.618 m² Grundstück Balve 58802
Neu
888.355 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.618 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Balve bietet Ihnen mit 10 Zimmern auf großzügigen 294 m² Wohnfläche Raum für individuelle Wohnkonzepte. Auf einem 1618 m² großen Grundstück erstrecken sich zw...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 594.749 € 5 Zimmer 245 m² 544 m² Grundstück Blintrop Neuenrade 58809
594.749 € 2.428 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
544 m² Grundstück
Blintrop, Neuenrade (58809)
Willkommen zu Ihrer projektierten Villa in Neuenrade, die genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit fünf Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 245 m² biet...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 492.279 € 6 Zimmer 182 m² 742 m² Grundstück Balve 58802
Neu
492.279 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
742 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses Einfamilienhaus in Balve ist ein projektiertes, individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltbares Zuhause. Mit 6 Zimmern auf 182 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, bietet es...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf provisionsfrei 491.959 € 4 Zimmer 250 m² 489 m² Grundstück Balve 58802
491.959 € 1.968 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
489 m² Grundstück
Balve (58802)
Diese projektiert geplante Villa in Balve bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 250 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges und hochwertiges Zuhause. Das 489 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen ein...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 347.299 € 4 Zimmer 127 m² 343 m² Grundstück Blintrop Neuenrade 58809
347.299 € 2.735 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
343 m² Grundstück
Blintrop, Neuenrade (58809)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Neuenrade bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 127 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das 343 m² große Grundstück schafft Raum für Ihre persönliche Gestalt...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 443.009 € 4 Zimmer 152 m² 742 m² Grundstück Balve 58802
Neu
443.009 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
742 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 152 m² und erstreckt sich über zwei Etagen, ideal für Familien mit Platzbedarf und dem Wunsch nach Individualität...
Haus zum Kauf provisionsfrei 166.000 € 116 m² 329 m² Grundstück Blintrop Neuenrade 58809
Neu
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
329 m² Grundstück
Blintrop, Neuenrade (58809)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 116m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 588.919 € 4 Zimmer 185 m² 840 m² Grundstück Balve 58802
Neu
588.919 € 3.183 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
840 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Balve bietet Ihnen ein großzügiges Zuhause mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 185 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badez...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 15 Zimmer 425 m² 326 m² Grundstück Balve 58802
Neu
E
328.000 € 772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
425 m²
·
326 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde ca. 1954 direkt in Balve auf einem ca. 326 m² großen Grundstück errichtet. Insgesamt besteht die Immobilie aus sechs Wohnungen. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 425 m². ...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 528.249 € 5 Zimmer 195,5 m² 703 m² Grundstück Balve 58802
Neu
528.249 € 2.702 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
703 m² Grundstück
Balve (58802)
Diese exklusive Villa in Balve mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 195,50 m² und einem großzügigen Grundstück von 703 m² höchsten Wohnkomfort. Das Haus ist projektiert und wird indi...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 547.829 € 5 Zimmer 186,8 m² 742 m² Grundstück Balve 58802
Neu
547.829 € 2.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
742 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. In Balve gelegen, bi...
Haus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 229 m² 986 m² Grundstück Balve 58802
319.000 € 1.393 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
986 m² Grundstück
Balve (58802)
Gemischt genutztes Wohn- und Geschäftshaus mit starkem Potenzial Dieses solide Wohn-/Geschäftshaus aus dem Jahr 1957 überzeugt durch seine massive Bauweise und die attraktive Kombination aus moderner...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 829.496 € 8 Zimmer 267 m² 1.618 m² Grundstück Balve 58802
Neu
829.496 € 3.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.618 m² Grundstück
Balve (58802)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Balve: Ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 267 m², verteilt auf zwei Etagen. Dieses projektierte Fertighaus wird individuell n...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 727.216 m² Grundstück Balve 58802
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
727.216 m² Grundstück
Balve (58802)
Ca. 31,10 ha Ackerland, 5,97 ha Grünland und 35,65 ha Forstfläche in Balve-Langenholthausen Objekt-Nr. OM 1-482 Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um 23 teils arrondierte landwirtschaftlich s...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 524.459 € 7 Zimmer 204 m² 703 m² Grundstück Balve 58802
Neu
524.459 € 2.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
703 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiert geplante Fertighaus bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 204 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst 4 Schlafzimmer, 2 Bade...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 324.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Blintrop Neuenrade 58809
324.429 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Blintrop, Neuenrade (58809)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Neuenrade bietet Ihnen auf 142 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet wird. Mit...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 309.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Balve 58802
309.429 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Balve (58802)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Balve ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf 142 m² Wohnfläche vertei...
Herr Dorian Wolf
Neu
829.496 € 3.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.618 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Balve bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 8 Zimmern auf einer Wohnfläche von 267 m² höchsten Wohnkomfort. Das großzügige Grundstück mit 1618 m² Fläche s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 255.500 € 7 Zimmer 229,5 m² 494 m² Grundstück Mellen Balve 58802
E
255.500 € 1.113 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
229,5 m²
·
494 m² Grundstück
Mellen, Balve (58802)
Inmitten der ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Balve-Mellen erwartet Sie ein Zuhause, das Großzügigkeit, Charakter und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise vereint. Diese bodenstä...
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.940 m² Grundstück Balve 58802
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.940 m² Grundstück
Balve (58802)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei diesem Angebot handelt es sich um interessante Grundstücke, die in attraktiver La...
Wohnung
1.755 €/m²
Niedrigster Preis
893 €/m²
Höchster Preis
2.104 €/m²
House illustration
Haus
1.660 €/m²
Niedrigster Preis
728 €/m²
Höchster Preis
3.194 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Balve
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.