Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Balve Mellen

Doppelhaushälfte zum Kauf 255.500 € 7 Zimmer 229,5 m² 494 m² Grundstück Mellen Balve 58802
E
255.500 € 1.113 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
229,5 m²
·
494 m² Grundstück
Mellen, Balve (58802)
Inmitten der ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Balve-Mellen erwartet Sie ein Zuhause, das Großzügigkeit, Charakter und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise vereint. Diese bodenstä...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 588.919 € 4 Zimmer 185 m² 840 m² Grundstück Balve 58802
Neu
588.919 € 3.183 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
840 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Balve bietet Ihnen ein großzügiges Zuhause mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 185 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badez...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mellen, 58802
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 175 m² 9.200 m² Grundstück Langenholthausen Balve 58802
H
290.000 € 1.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
9.200 m² Grundstück
Langenholthausen, Balve (58802)
Historische Hofstelle mit großzügigem Wohnhaus und Wirtschaftsgebäuden in idyllischer Dorfrandlage von Balve-Langenholthausen In ruhiger Dorfrandlage südwestlich von Langenholthausen, einem Ortsteil ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 218.500 € 6 Zimmer 134 m² 519 m² Grundstück Balve 58802
218.500 € 1.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
519 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses idyllisch gelegene Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1963 befindet sich in einer ruhigen und gefragten Wohnlage von Balve und besticht durch seine solide Massivbauweise sowie das klassische Sattel...
Herr Jackson Kuschel
VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 254,2 m² 926 m² Grundstück frei ab sofort Langenholthausen Balve 58802
C
299.000 € 1.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
254,2 m²
·
926 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenholthausen, Balve (58802)
Diese Immobilie ist ein echtes Highlight! Aus einer ehemaligen Gaststätte wurde durch eine umfangreiche Kernsanierung (ca. 1988/ 1989) ein großzügiges Zweifamilienhaus geschaffen, das heute mit zeitg...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 408.259 € 4 Zimmer 204 m² 347 m² Grundstück Balve 58802
408.259 € 2.001 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
347 m² Grundstück
Balve (58802)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Balve bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 204,00 m² auf einem 347,00 m² großen Grundstück ausreichend Raum für ein komfortab...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 1.618 m² Grundstück Balve 58802
Neu
85.000 € 52,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.618 m² Grundstück
Balve (58802)
Ein Traumgrundstück in Balve wartet auf Sie! Mit 1618 m² bietet es genug Platz für Ihr individuelles Bauprojekt. Die Hanglage verspricht einen atemberaubenden Blick und die voll erschlossene Infrastr...
Haus zum Kauf 389.000 € 291,7 m² 615 m² Grundstück Balve 58802
Neu
389.000 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf
291,7 m²
·
615 m² Grundstück
Balve (58802)
Preisreduzierung bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Wohn- und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 15 Zimmer 425 m² 326 m² Grundstück Balve 58802
Neu
E
328.000 € 772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
425 m²
·
326 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde ca. 1954 direkt in Balve auf einem ca. 326 m² großen Grundstück errichtet. Insgesamt besteht die Immobilie aus sechs Wohnungen. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 425 m². ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 436.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Balve 58802
436.199 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Balve (58802)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Balve: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² auf einem 428 m² großen Grundstück. Dieses Haus wird ganz na...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 829.496 € 8 Zimmer 267 m² 1.618 m² Grundstück Balve 58802
Neu
829.496 € 3.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.618 m² Grundstück
Balve (58802)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Balve: Ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 267 m², verteilt auf zwei Etagen. Dieses projektierte Fertighaus wird individuell n...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 528.249 € 5 Zimmer 195,5 m² 703 m² Grundstück Balve 58802
Neu
528.249 € 2.702 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
703 m² Grundstück
Balve (58802)
Diese exklusive Villa in Balve mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 195,50 m² und einem großzügigen Grundstück von 703 m² höchsten Wohnkomfort. Das Haus ist projektiert und wird indi...
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.940 m² Grundstück Balve 58802
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.940 m² Grundstück
Balve (58802)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei diesem Angebot handelt es sich um interessante Grundstücke, die in attraktiver La...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 459.369 € 6 Zimmer 172 m² 703 m² Grundstück Balve 58802
Neu
459.369 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
703 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Balve bietet Ihnen 172 m² Wohnfläche verteilt auf 6 Zimmer und 2 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC ist es id...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 702 m² Grundstück Beckum Balve 58802
99.000 € 141 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Beckum, Balve (58802)
Auf diesem ca. 702 m² großen Baugrundstück können Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen! Ob ein stilvolles Einfamilienhaus oder ein modernes Zweifamilienhaus - hier entstehen Lebensräum...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 742 m² Grundstück Langenholthausen Balve 58802
Neu
75.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Langenholthausen, Balve (58802)
Das angebotene Grundstück verfügt über eine Größe von ca. 742 m² und befindet sich in attraktiver Lage im Balver Ortsteil Langenholthausen in Richtung des Sorpesees. Die Umgebung ist geprägt von eine...
Grundstück zum Kauf 103.500 € 840 m² Grundstück Beckum Balve 58802
103.500 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Beckum, Balve (58802)
Auf diesem ca. 840 m² großen Baugrundstück können Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen! Ob ein stilvolles Einfamilienhaus oder ein modernes Zweifamilienhaus - hier entstehen Lebensräum...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 115,7 m² 529 m² Grundstück Balve 58802
A
350.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
529 m² Grundstück
Balve (58802)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein junges und modernes Eigenheim zu erwerben. Es handelt sich um ein 2018 gebautes Einfamilienhaus, welches auf einem 529 m² großen Grundstück im Erbbaurecht steht. Da...
Haus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 229 m² 986 m² Grundstück Balve 58802
319.000 € 1.393 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
986 m² Grundstück
Balve (58802)
Gemischt genutztes Wohn- und Geschäftshaus mit starkem Potenzial Dieses solide Wohn-/Geschäftshaus aus dem Jahr 1957 überzeugt durch seine massive Bauweise und die attraktive Kombination aus moderner...
Gewerbegrundstück zum Kauf 349.500 € 15.164 m² Grundstück Helle 33a Balve 58802
349.500 € 23,05 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.164 m² Grundstück
Helle 33a, Balve (58802)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei diesem Angebot handelt es sich um interessante Grundstücke, die als Paket in attr...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 312.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Balve 58802
312.169 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Balve (58802)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Balve! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet Ihnen die perfekte Kombinatio...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 443.009 € 4 Zimmer 152 m² 742 m² Grundstück Balve 58802
Neu
443.009 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
742 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 152 m² und erstreckt sich über zwei Etagen, ideal für Familien mit Platzbedarf und dem Wunsch nach Individualität...
Herr Dorian Wolf
Neu
829.496 € 3.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
1.618 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Balve bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 8 Zimmern auf einer Wohnfläche von 267 m² höchsten Wohnkomfort. Das großzügige Grundstück mit 1618 m² Fläche s...
Herr Dorian Wolf
Neu
588.919 € 3.183 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
840 m² Grundstück
Balve (58802)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Balve, der genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Mit 4 Zimmern auf 185 m² Wohnfläche bietet dieses Haus großzügigen Raum für Ihre Fa...
Grundstück zum Kauf 70.500 € 703 m² Grundstück Langenholthausen Balve 58802
Neu
70.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Langenholthausen, Balve (58802)
Das Grundstück verfügt über eine Gesamtgröße von ca. 703 m² und befindet sich in attraktiver Lage im Balver Ortsteil Langenholthausen in Richtung des Sorpesees. Die Umgebung ist geprägt von einer ruh...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 426.589 € 9 Zimmer 237,4 m² 479 m² Grundstück Balve 58802
426.589 € 1.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
479 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Balve bietet Ihnen mit 9 Zimmern auf 237,40 m² Wohnfläche und 2 Etagen genug Raum für Familie und Gäste. Auf einem 479 m² großen Grundstück entsteht ein Haus,...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 600 m² Grundstück Beckum Balve / Beckum 58802
45.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Beckum, Balve / Beckum (58802)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei diesem Angebot handelt es sich um ein interessantes Grundstück in Balve-Beckum. D...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 888.355 € 10 Zimmer 294 m² 1.618 m² Grundstück Balve 58802
888.355 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.618 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Balve bietet Ihnen mit 10 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 294 m² ein großzügiges Zuhause, das ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 364.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Balve 58802
364.119 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Balve (58802)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Balve bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf großzügigen 173 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, zwei modernen Badezimmern und einem zu...
Grundstück zum Kauf 90.950 € 797 m² Grundstück Beckum Balve 58802
90.950 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Beckum, Balve (58802)
Auf diesem ca. 797 m² großen Baugrundstück können Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen! Ob ein stilvolles Einfamilienhaus oder ein modernes Zweifamilienhaus - hier entstehen Lebensräum...
Wollermann
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.000 € Hauptstraße 8 Balve 58802
699.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Hauptstraße 8, Balve (58802)
ehemaliges Gaststättenobjekt mit aktuell 15 Zimmern, Saal, reichlich Ausbau-Potential für bis 50 Zimmer, oder 30 ETW, über 1000 qm Wohn-Nutzfläche, ideal als Hotel Garni, Physiopraxis, Arztpraxen , W...
Wohnung
1.755 €/m²
Niedrigster Preis
893 €/m²
Höchster Preis
2.104 €/m²
House illustration
Haus
1.660 €/m²
Niedrigster Preis
728 €/m²
Höchster Preis
3.194 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Balve
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.