Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien kaufen in Walzbachtal (75045), Karlsruhe

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 147,8 m² 153 m² Grundstück Wössingen Walzbachtal 75045
599.000 € 4.053 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,8 m²
·
153 m² Grundstück
Wössingen, Walzbachtal (75045)
In einer der begehrtesten Lagen von Wössingen entsteht ein Neubau-Reihenendhaus, das modernes Wohnen, lichtdurchflutete Räume und nachhaltige Energieeffizienz auf harmonische Weise vereint. Auf ca. 1...
Immowelt logo
Herr Inad Baassiri
Doppelhaushälfte zum Kauf 368.000 € 7 Zimmer 131,3 m² 446 m² Grundstück Friedenstraße 4 Wössingen Walzbachtal 75045
H
368.000 € 2.804 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
131,3 m²
·
446 m² Grundstück
Friedenstraße 4, Wössingen, Walzbachtal (75045)
Dieses Objekt ist ein Einfamilienhaus mit sieben Zimmern, das im Herzen von Walzbachtal liegt. Es wurde im Jahr 1951 erbaut und jeweils 1965 und 1971 erweitert. Es strahlt trotz seines sanierungsbedü...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss Jöhlingen Walzbachtal / Jöhlingen 75045
C
249.000 € 3.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Jöhlingen, Walzbachtal / Jöhlingen (75045)
Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Walzbachtal-Jöhlingen verbindet die solide Bauweise eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1974 mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf moder...
Wohnung zum Kauf 247.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Jöhlingen Walzbachtal / Jöhlingen 75045
C
247.000 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
Jöhlingen, Walzbachtal / Jöhlingen (75045)
Diese vollständig sanierte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Walzbachtal-Jöhlingen überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernem Wohnkomfort und durchdachter Raumaufteilung. Das Gebäude stammt aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 193 m² 530 m² Grundstück Jöhlingen Walzbachtal / Jöhlingen 75045
G
599.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
530 m² Grundstück
Jöhlingen, Walzbachtal / Jöhlingen (75045)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Einfamilienhaus bietet auf ca. 193 qm Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse schafft ...
Immowelt logo
Herr Inad Baassiri
Doppelhaushälfte zum Kauf 577.600 € 7 Zimmer 131,3 m² 446 m² Grundstück Friedenstraße 4 Wössingen Walzbachtal 75045
H
577.600 € 4.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
131,3 m²
·
446 m² Grundstück
Friedenstraße 4, Wössingen, Walzbachtal (75045)
Sehr geehrte Interessent/innen, hier besteht die Möglichkeit, eine Doppelhaushälfte im nicht-sanierten Zustand zu erwerben und es nach eigenem Gusto im Zuge des Kaufes zu verändern. Die Haus-, Garage...
Lagerhalle zum Kauf 1.265.000 € 1.172 m² Lagerfläche Wössingen Walzbachtal 75045
1.265.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.172 m² Lagerfläche
Wössingen, Walzbachtal (75045)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilien wurde ursprünglich als Lebensmittelmarkt errichtet. Sie überzeugt mit einer Gesamtfläche von rund 1.172 m² und bietet ideale Voraussetzungen für Handels-, ...
PPI- Peter Portz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 5,5 Zimmer 132 m² 596 m² Grundstück Jöhlingen Walzbachtal 75045
C
565.000 € 4.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
132 m²
·
596 m² Grundstück
Jöhlingen, Walzbachtal (75045)
Im Obergeschoß befinden sich 3 ca. gleichgroße Räume und das Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne. Im Erdgeschoß befidnet sich neben dem Eingang das G-WC. Über den offenen Wohn-/Essbereich gelangt ...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 795 m² Grundstück Wössingen Walzbachtal 75045
Neu
245.000 € 308 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Wössingen, Walzbachtal (75045)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Walzbachtal-Wössingen liegt am Ortseingang und zugleich zentral ideal für alle, die ruhig wohnen und dennoch kurze Wege schätzen. Mit 795 m² bietet es viel Raum...
Gesponsert
Herr Benjamin Padligur
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 103 m² 339 m² Grundstück Söllingen Pfinztal 76327
Neu
H
150.000 € 1.456 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
339 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal (76327)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Sanierungsobjekt mit Durchfahrt links am Hause vorbei in den großen Garten, der direkt am Pfinzufer endet. Das Gebäude ist eine DHH und kann größer neu gebau...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 138 m² 390 m² Grundstück Wössingen Walzbachtal 75045
539.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
390 m² Grundstück
Wössingen, Walzbachtal (75045)
In schönster Naturlage wird durch ein erfahrenes Architektenteam auf einem ca. 390 m² großen Grundstück ein 2-geschossiger Winkelbungalow in bewährter Massivbauweise errichtet. Auf einer Wohnfläche c...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 6 Zimmer 137 m² 367 m² Grundstück Jöhlingen Walzbachtal / Jöhlingen 75045
H
247.000 € 1.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
367 m² Grundstück
Jöhlingen, Walzbachtal / Jöhlingen (75045)
Ideal für Käufer die entweder Verwendung für die Scheune haben oder erst längerfristig einziehen wollen. 1 1/2 geschossiges Wohnhaus mit 2 Wohnungen und nicht ausgebautem Speicher. I1972 wurde ein 2 ...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 500 m² Grundstück frei ab sofort Jöhlingen Walzbachtal 75045
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jöhlingen, Walzbachtal (75045)
Wir bauen individuell geplante Fertighäuser und suchen im Kundenauftrag einen Bauplatz im Bereich Malsch, Rastatt, Ettlingen oder einer der umliegenden Gemeinden. Unsere Kunden-Familie möchte ein Ein...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 168 m² 508 m² Grundstück Wössingen Walzbachtal 75045
798.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
508 m² Grundstück
Wössingen, Walzbachtal (75045)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Die Projektierung stellt nur eine Möglichkeit der Bebauung dar. Ihre Wahlmöglichkeit, ob mit oder ohne Keller, ...
Gesponsert
Herr Daniel Stumpp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Gondelsheim 75053
559.000 € 4.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Ihr Traumhaus wartet auf Sie! Verwirklichen Sie den Traum vom Eigenheim - auf Ihrem Grundstück in Gondelsheim. Es könnte Ihr Zuhause entstehen, das perfekt zu Ihnen passt. Sie träumen von Ihrem eigen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walzbachtal, 75045
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 72,9 m² 1.071 m² Grundstück Wöschbach Pfinztal / Wöschbach 76327
H
439.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1.071 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal / Wöschbach (76327)
Dieses Haus aus dem Jahr 1963 liegt in schöner Hanglage und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.071 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsideen. Bereits der große Vorgarten sorgt für...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 105,3 m² 900 m² Grundstück Dürrenbüchig Bretten 75015
E
399.000 € 3.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105,3 m²
·
900 m² Grundstück
Dürrenbüchig, Bretten (75015)
Diese großzügige Doppelhaushälfte bietet Ihnen eine seltene Kombination aus viel Platz, natürlicher Idylle und einem einzigartigen Gartengrundstück mit Teichen, Obstbäumen und einer Vielzahl an Grünp...
Frau Leonie Mo Erbe
RockHold Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 166,6 m² 457 m² Grundstück Wöschbach Pfinztal 76327
H
350.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
457 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal (76327)
Sie sind auf der Suche nach einem Ein- bis Zweifamilienhaus? Dann haben wir jetzt genau die passende Immobilie für Sie! Dieses charmante Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmö...
Privat von Patrick Fauti
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 5 Zimmer 160 m² 263 m² Grundstück Bergstr. 4a Wöschbach Pfinztal 76327
Neu
F
398.000 € 2.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
263 m² Grundstück
Bergstr. 4a, Wöschbach, Pfinztal (76327)
Diese vollständig unterkellerte charmante Doppelhaushälfte bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche (plus ca. 70 m² Nutzfläche im Keller) alles, was eine Familie mit Kindern sich wünscht: großzügige, helle R...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 14 Zimmer 298,1 m² 769 m² Grundstück Wöschbach Pfinztal - Wöschbach 76327
Neu
B
855.000 € 2.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
298,1 m²
·
769 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal - Wöschbach (76327)
Manche Häuser sind schön. Andere lösen etwas aus, das man nicht mehr vergisst. Diese Villa gehört zu den Immobilien, die man nicht einfach besichtigt - sondern erlebt. Schon beim Betreten entsteht di...
Frau Caroline Pochert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 9 Zimmer 257 m² 805 m² Grundstück Wöschbach Pfinztal / Wöschbach 76327
E
740.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
805 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal / Wöschbach (76327)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus am naturnahen Ortsrand von Pfinztal-Wöschbach - ruhige Lage, freier Blick ins Grüne und ein großzügiges Grundstück mit Garten und Pool. Ursprünglich 1967 in massiver Bauwe...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Berghausen Pfinztal 76327
Neu
A
399.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Pfinztal (76327)
Diese 2019 neu gebaute, komplett barrierefreie 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Pfinztal bietet auf ca. 80 m² gehobenen Wohnkomfort zum Ankommen. Fußbodenheizung, Echtholzparkett, moderne Fliesen, elektri...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Berghausen Pfinztal 76327
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Berghausen, Pfinztal (76327)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 381.000 € 168 m² 182 m² Grundstück Berghausen Pfinztal 76327
Neu
381.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
182 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.315.000 € 18 Zimmer 408 m² 266 m² Grundstück Weingarten (Baden) 76356
E
1.315.000 € 3.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
408 m²
·
266 m² Grundstück
Weingarten (Baden) (76356)
Schönes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Weingarten! Dieses Mehrfamilienhaus bietet dem Kapitalanleger insgesamt sechs bereits vermietete Wohneinheiten mit guter Mieterstruktur und gut funktionie...
Büro Karlsruhe
Bungalow zum Kauf 930.000 € 4 Zimmer 148 m² 643 m² Grundstück Söllingen Pfinztal 76327
Neu
A
930.000 € 6.284 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
643 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal (76327)
Der 2020 errichtete Bungalow thront auf einem ca. 643 qm großen Grundstück und besticht durch durchdachte, altersgerechte Planung sowie hochwertige Materialien. Träumen Sie schon lange von einem Bung...
Reihenmittelhaus zum Kauf 634.000 € 5 Zimmer 128,8 m² 150 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Berghausen Pfinztal 76327
D
634.000 € 4.922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Berghausen, Pfinztal (76327)
Willkommen Zuhause - dort, wo Kinder im Garten spielen, gemeinsame Abende auf der Terrasse stattfinden und ein Haus zum Lebensmittelpunkt der ganzen Familie wird. Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 3.782 m² Grundstück Gondelsheim 75053
1.500.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.782 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Dieses großzügige Wohngrundstück in Gondelsheim bietet mit ca. 3.782 m² Fläche hervorragende Voraussetzungen für die Realisierung eines attraktiven Wohnbauprojekts. Die weitläufige Grundstücksgröße e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 740.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.013 m² Grundstück Berghausen Pfinztal 76327
H
740.000 € 7.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.013 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes Wohnhaus mit historischem Ursprung aus dem Jahr 1910, das auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.013 m² steht. Das Anwesen bietet n...
Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 102 m² 654 m² Grundstück Söllingen Pfinztal-Söllingen 76327
H
249.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
654 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal-Söllingen (76327)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1929 befindet sich auf einem großzügigen, nach WEG geteilten Grundstück von 654?m² und bietet ca. 102?m² Wohnfläche zur freien Entfaltung. Das Haus liegt...
Herr Jürgen Hauser
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 246.945 € 489 m² Grundstück Gondelsheim 75053
246.945 € 505 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
489 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Das sonnige Baugrundstück am Gondelsheimer Rand bietet Ihnen und Ihrer Familie auf rund 499 m² Grundstücksfläche die optimalen Voraussetzungen für die Realisierung Ihrer ganz persönlichen Vorstellung...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 155.178 € 333 m² Grundstück Weingarten (Baden) 76356
155.178 € 466 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
333 m² Grundstück
Weingarten (Baden) (76356)
IHR TRAUMHAUS. PERSÖNLICH REALISIERT. Suchen Sie ein Zuhause, das modernen Komfort mit ökologischer Verantwortung verbindet? In Weingarten (Baden) planen wir für Sie ein hochwertiges Doppelhaus, das ...
Wohnung
3.061 €/m²
Niedrigster Preis
2.130 €/m²
Höchster Preis
4.301 €/m²
House illustration
Haus
3.176 €/m²
Niedrigster Preis
1.486 €/m²
Höchster Preis
5.276 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
-2.8%
Walzbachtal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.