47 Immobilien kaufen in Pfinztal (76327), Karlsruhe
Nima Semnani
1 / 14
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Söllingen, Pfinztal (76327)
Diese helle und großzügig geschnittene Eigentumswohnung in Pfinztal-Söllingen überzeugt durch ihren offenen Grundriss, viel Tageslicht und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essb...
Herr Benjamin Padligur
1 / 12
Neu
150.000 € 1.456 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
339 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal (76327)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Sanierungsobjekt mit Durchfahrt links am Hause vorbei in den großen Garten, der direkt am Pfinzufer endet. Das Gebäude ist eine DHH und kann größer neu gebau...
1 / 1
381.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
182 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1978, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Terrasse, Keller/vollunterkellert...
1 / 26
Neu
399.000 € 5.466 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
337 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal / Söllingen (76327)
Dieses gepflegte und hochwertig ausgestattete Fertighaus aus dem Jahr 2008 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Technik und einem besonderen Wohlfühlambiente. Auf ca. 73 m² Wohnf...
1 / 26
499.999 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
191 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Dieses eindrucksvolle Zweifamilienhaus besticht durch seine großzügigen Räumlichkeiten und das weitläufige Grundstück, das zahlreiche kreative Möglichkeiten bietet. Erbaut wurde das Anwesen im Jahr 1...
Büro Karlsruhe
1 / 14
Neu
930.000 € 6.284 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
643 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal (76327)
Der 2020 errichtete Bungalow thront auf einem ca. 643 qm großen Grundstück und besticht durch durchdachte, altersgerechte Planung sowie hochwertige Materialien. Träumen Sie schon lange von einem Bung...
von privat
1 / 9
53.000 € 81,16 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
653 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal (76327)
Wir verkaufen unser gepflegtes Gartengrundstück mit wunderschönem Gartenhaus in ruhiger Lage von Pfinztal-Söllingen im Hüttengebiet Gewann Börstling. Das Grundstück bietet die perfekte Mischung aus E...
Frau Iuliana Scherf
1 / 17
340.000 € 487 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal / Söllingen (76327)
* Kaufpreisfinanzierung über Mieteinnahmen ca. 700m² Grundstück Das Anwesen besteht aus: - Bauplatz für Ein- oder Zweifamiliehaus mit schönem Garten - saniertes Fachwerkhaus mit guten Mieteinnahmen -...
Privat von Ohne-makler.net
1 / 9
Neu
247.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre eines gepflegten 3-Familienhauses in Pfinztal-Kleinsteinbach überzeugt durch ihren gepflegten Zustand und eine durchdachte Raumauft...
Gesponsert
Herr Robin Heine
1 / 12
269.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.406 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Thomashof (76227)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück mit ca. 545 m² liegt in einer der begehrten Lagen von Karlsruhe / Thomashof und bietet Dir die perfekte Grundlage für Dein zukünftiges Zuhause. Hier verbindet sich...
1 / 57
634.000 € 4.922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Berghausen, Pfinztal (76327)
Willkommen Zuhause - dort, wo Kinder im Garten spielen, gemeinsame Abende auf der Terrasse stattfinden und ein Haus zum Lebensmittelpunkt der ganzen Familie wird. Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in...
1 / 12
740.000 € 7.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.013 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes Wohnhaus mit historischem Ursprung aus dem Jahr 1910, das auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.013 m² steht. Das Anwesen bietet n...
1 / 32
439.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1.071 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal / Wöschbach (76327)
Dieses Haus aus dem Jahr 1963 liegt in schöner Hanglage und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.071 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsideen. Bereits der große Vorgarten sorgt für...
Frau Iuliana Scherf
1 / 17
340.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
698 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal / Söllingen (76327)
Zentrale Innerortslage von Söllingen Kulturdenkmal: Wohnen mit Geschichte und Charme Bestehend aus: - Historisches Fachwerkhaus-Juwel - zweite Haushälfte, sanierungsbedürftig - zusätzlicher Bauplatz ...
Frau Leonie Mo Erbe
1 / 16
350.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
457 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal (76327)
Sie sind auf der Suche nach einem Ein- bis Zweifamilienhaus? Dann haben wir jetzt genau die passende Immobilie für Sie! Dieses charmante Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmö...
Frau Dominique Wettstein
1 / 14
687.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
730 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal / Söllingen (76327)
Dieses im Jahr ca. 1973 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus bietet auf ca. 170 m² Wohnfläche und einem ca. 730 m² großen Grundstück ein Zuhause mit viel Platz, Komfort und Ruhe. Die Immob...
Immo-Welte GmbH
1 / 10
Neu
438.000 € 3.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
374 m² Grundstück
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Das Haus verfügt über 4 Zimmer, wobei auch das DG wohnlich ausgebaut wurde, nebst Küche und 2 Badezimmer und ist voll unterkellert. Das Objekt ist gepflegt, die Ausstattung entnehmen Sie einfach unse...
1 / 59
1.490.000 € 4.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
355 m²
·
847 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal (76327)
In attraktiver Lage von Pfinztal präsentiert sich diese hochwertige Villa mit einem Zweifamilienhaus. Das Gebäude wurde im Jahr 2023 kernsaniert und in in massiver Bauweise neu errichtet - entspreche...
Frau Dominique Wettstein
1 / 18
749.000 € 3.963 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
377 m² Grundstück
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
In zentraler und gewachsener Wohnlage von Pfinztal-Kleinsteinbach befindet sich dieses gepflegte Zweifamilien-Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1976. Das Haus steht auf einem ca. 377 m² großen Grundst...
1 / 44
Neu
855.000 € 2.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
298,1 m²
·
769 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal - Wöschbach (76327)
Manche Häuser sind schön. Andere lösen etwas aus, das man nicht mehr vergisst. Diese Villa gehört zu den Immobilien, die man nicht einfach besichtigt - sondern erlebt. Schon beim Betreten entsteht di...
1 / 15
585.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
219 m²
·
638 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal / Söllingen (76327)
Großes Haus mit Traumaussicht direkt am Ortsrand! -Damit Sie die Lage so richtig genießen können, gibt es auf jeder Etage großzügige Balkone und/oder Terrassen. Frei stehendes Einfamilienhaus mit gro...
Privat von Patrick Fauti
1 / 13
Neu
398.000 € 2.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
263 m² Grundstück
Bergstr. 4a, Wöschbach, Pfinztal (76327)
Diese vollständig unterkellerte charmante Doppelhaushälfte bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche (plus ca. 70 m² Nutzfläche im Keller) alles, was eine Familie mit Kindern sich wünscht: großzügige, helle R...
1 / 6
Neu
399.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Pfinztal (76327)
Diese 2019 neu gebaute, komplett barrierefreie 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Pfinztal bietet auf ca. 80 m² gehobenen Wohnkomfort zum Ankommen. Fußbodenheizung, Echtholzparkett, moderne Fliesen, elektri...
Gesponsert
Herr Claudio Craff Castillo
1 / 35
479.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172,2 m²
·
256 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet Raum für Ideen - und vor allem für unterschiedliche Lebenskonzepte. Aktuell präsentiert sich die Immobilie mit einer spannenden Aufteilung: Im Erd- un...
1 / 26
549.000 € 2.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
191 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Das Haus besticht durch seine erstklassige Lage am Ortsrand von Pfinztal und bietet gleichzeitig eine hervorragende Anbindung an die A8, die Sie in nur wenigen Minuten erreichen. Die nette Nachbarsch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
381.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,1 m²
·
182 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
Ein zweigeschossiges Einfamilien-Reihenmittelhaus in Split-Level-Bauweise (mit versetzten Ebenen) mit integrierter Garage, Baujahr 1978. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 168 m² und ist zusät...
Frau Caroline Pochert
1 / 19
740.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
805 m² Grundstück
Wöschbach, Pfinztal / Wöschbach (76327)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus am naturnahen Ortsrand von Pfinztal-Wöschbach - ruhige Lage, freier Blick ins Grüne und ein großzügiges Grundstück mit Garten und Pool. Ursprünglich 1967 in massiver Bauwe...
1 / 11
198.000 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Berghausen, Pfinztal / Berghausen (76327)
Kapitalanlage oder Eigennutzung! Die Wohnung befindet sich im betreuten Wohnen unmittelbar an das Pflegeheim Im Akazienwäldchen. Die Wohnung befindet sich im Gartengeschoss mit Blick in den Garten. D...
1 / 10
Neu
489.000 € 4.391 €/m²
Betreutes Wohnen zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
111,4 m²
Söllingen, Pfinztal (76327)
Die 2018 erbaute Seniorenanlage in Söllingen bietet hohen Komfort für alle Personen über 60. Die 4 Zimmer Wohnung ist barrierefrei gestaltet und sorgt für die nötige Sicherheit, auch für Alleinstehen...
1 / 9
225.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,4 m²
Berghausen, Pfinztal / Berghausen (76327)
Wohlfühlwohnung mit 2,5 Zimmern auf ca. 62 m² Wohnfläche in kleiner, gepflegter Einheit mit nur 8 Wohnungen. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in den Flurbereich, von dem aus alle Räume der Wohn...
Immo-Welte GmbH
1 / 15
Neu
468.000 € 2.721 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinbach, Pfinztal (76327)
Das intakte Haus verfügt über 2 Wohneinheiten. Im Erdgeschoss befindet sich eine sehr große Wohnküche, Bad mit Dusche und Wanne sowie das Wohn- und Schlafzimmer. Im Obergeschoss nebst Dachgeschoss gi...
Herr Kristijan Zekan
1 / 11
577.873 € 4.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
480 m² Grundstück
Berghausen, Pfinztal (76327)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² in Pfinztal bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu ...