Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Immobilien kaufen in Karlsbad (76307), Karlsruhe

Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 180 m² 448 m² Grundstück Langensteinbach Karlsbad 76307
495.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
448 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1985, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 180m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Ittersbach Karlsbad / Ittersbach 76307
165.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Ittersbach, Karlsbad / Ittersbach (76307)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine gepflegte Dachterrasse Wohnung mit 2 Zimmern. Die Wohnanlage liegt zentral im Gewerbegebiet von Karlsbad - Ittersbach und besticht durch ihre Zentr...
Grundstück zum Kauf 77.000 € 260 m² Grundstück Holderäcker II Spielberg Karlsbad 76307
77.000 € 296 €/m²
Grundstück zum Kauf
260 m² Grundstück
Holderäcker II, Spielberg, Karlsbad (76307)
- Preis pro Bauplatz mit 260 qm Größe: 77.000,-- Euro - Preis für das Endgrundstück zum Feld hin mit 375 qm Größe: 129.000,-- Euro Wir bieten Ihnen eine besondere Gelegenheit, eine wahrscheinlich let...
Immo-Welte GmbH
Haus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 523,6 m² 1.997 m² Grundstück Descostr. 4 Ittersbach Karlsbad 76307
D
1.200.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
523,6 m²
·
1.997 m² Grundstück
Descostr. 4, Ittersbach, Karlsbad (76307)
Objektbeschreibung Das Objekt auf dem 1.997 m² großen Grundstück verfügt über 8 Wohneinheiten nebst einer Gewerbeeinheit, aufgeteilt nach WEG. Die Hauptwohnung hat eine Wohnfläche von 172 m², verfügt...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 155,3 m² 360,3 m² Grundstück Langensteinbach Karlsbad 76307
529.000 € 3.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155,3 m²
·
360,3 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Objektnr: 1070081 Willkommen in dieser gepflegten und großzügigen Doppelhaushälfte in Karlsbad-Langensteinbach. Das Haus in Hanglage ist voll unterkellert, wurde 1992 in Massivbauweise erstellt und v...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 1 Zimmer 95 m² Geschoss 2/3 Ittersbach Karlsbad 76307
D
335.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 2/3
Ittersbach, Karlsbad (76307)
Diese ansprechende 3,5-Zimmer-Wohnung bietet auf 95 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung für einen komfortablen Alltag. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines zweigeschossigen Gebäudes ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 5 Zimmer 155 m² 360 m² Grundstück Langensteinbach Karlsbad 76307
529.000 € 3.413 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
155 m²
·
360 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 139 m² 282 m² Grundstück Spielberg Karlsbad 76307
D
449.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
282 m² Grundstück
Spielberg, Karlsbad (76307)
Stilvolle Doppelhaushälfte mit vielseitigem Raumkonzept in ruhiger Lage von Spielberg In angenehmer, familienfreundlicher Wohnlage im Karlsbader Ortsteil Spielberg - einem beliebten Ortsteil der Stad...
Herr Yosef Asha
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 104,8 m² 136 m² Grundstück Spielberg Karlsbad 76307
F
269.000 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,8 m²
·
136 m² Grundstück
Spielberg, Karlsbad (76307)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und solides Einfamilienhaus in der attraktiven Gemeinde Karlsbad, Ortsteil Spielberg. Die Immobilie wurde Ende der 1940er Jahre in massiver Bauweise errichtet und ist...
Gesponsert
Herr Deniz Alexander Enüstün
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 151,5 m² 268,5 m² Grundstück Schöllbronn Ettlingen 76275
Neu
D
539.000 € 3.558 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151,5 m²
·
268,5 m² Grundstück
Schöllbronn, Ettlingen (76275)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1997 überzeugt durch eine solide Bauweise, eine klar strukturierte Raumaufteilung und eine ruhige Wohnlage am Rand von Ettlingen-Schöllbronn. Auf insg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 857.447 € 4 Zimmer 145,3 m² Spielberg Karlsbad 76307
Neu
857.447 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,3 m²
Spielberg, Karlsbad (76307)
NEUBAUPROJEKT In attraktiver Lage von Karlsbad-Spielberg entstehen moderne Eigentumswohnungen, die speziell auf die Anforderungen anspruchsvoller Kapitalanleger ausgerichtet sind. Das Neubauprojekt ü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.552 € 2 Zimmer 75,4 m² Spielberg Karlsbad 76307
Neu
429.552 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,4 m²
Spielberg, Karlsbad (76307)
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 107 m² Langensteinbach Karlsbad / Langensteinbach 76307
C
379.000 € 3.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Langensteinbach, Karlsbad / Langensteinbach (76307)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Karlsbad-Langensteinbach in ruhiger und naturnaher Lage. Das Gebäude liegt direkt am Waldbeginn und bietet damit ein besonders...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 9 Zimmer 297 m² 2.278 m² Grundstück Auerbach Karlsbad / Auerbach 76307
B
980.000 € 3.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
297 m²
·
2.278 m² Grundstück
Auerbach, Karlsbad / Auerbach (76307)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit drei weiteren Wohneinheiten in Karlsbad-Auerbach ist ein echtes Highlight! Auf einem riesigen Grundstück mit über 2000 m² Fläche bietet es genug Platz für Ihre T...
Immobilienservice Rühle
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 63 m² Spielberg Karlsbad 76307
Neu
D
245.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Spielberg, Karlsbad (76307)
Hier das Wichtigste der Wohnung: - beste Ortsrandlage mit Ausblick - sehr gepflegte und helle Wohnung - hell gefliestes Bad mit Wanne und Dusche - Balkon - KFZ-Stellplatz - Einbauküche mit Elektroger...
Frau Meike Bäder
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 185 m² 863 m² Grundstück Auerbach Karlsbad / Auerbach 76307
395.000 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
863 m² Grundstück
Auerbach, Karlsbad / Auerbach (76307)
Dieses einzigartige und charmante Anwesen mitten im Ortskern bietet Ihnen ein Wohnflair, welches von dem alltäglichen abweicht. Aufgrund des geschützten Ortsetters (Ortskern) besteht Denkmalschutz. E...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 1,5 Zimmer 35 m² 3. Geschoss Ittersbach Karlsbad 76307
99.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
Ittersbach, Karlsbad (76307)
Willkommen in Ihrer charmanten Dachgeschosswohnung im Herzen von Karlsbad! Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 35 m² bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause im 3. Obergeschoss ei...
Haus zum Kauf 9 Zimmer 224 m² 522 m² Grundstück Auerbach Karlsbad 76307
H
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
224 m²
·
522 m² Grundstück
Auerbach, Karlsbad (76307)
Sie suchen ein neues, großes Zuhause für Mehrgenerationen-Wohnen, die große Familie oder Sie möchten Wohnen und Arbeiten unter einem Dach kombinieren? Dann sind Sie in diesem tollen Haus mit optimale...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 97 m² 220 m² Grundstück Langensteinbach Karlsbad / Langensteinbach 76307
H
265.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
220 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad / Langensteinbach (76307)
Zum Verkauf steht ein charmantes 2-Familien-Wohnhaus, das bereits in zwei Eigentumswohnungen (ETW) aufgeteilt wurde und sich ideal für eine Kapitalanlage oder Eigennutzung eignet. Die Immobilie befin...
Herr Yosef Asha
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 104,8 m² 136 m² Grundstück Spielberg Karlsbad 76307
F
269.000 € 2.566 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,8 m²
·
136 m² Grundstück
Spielberg, Karlsbad (76307)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und solides Reihenhaus in der attraktiven Gemeinde Karlsbad, Ortsteil Spielberg. Die Immobilie wurde Ende der 1940er Jahre in massiver Bauweise errichtet und ist Teil...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 74 m² Ittersbach Karlsbad / Ittersbach 76307
149.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
74 m²
Ittersbach, Karlsbad / Ittersbach (76307)
Mit dem Bistro "Arrest-Keller" bieten wir Ihnen eine außergewöhnliche Gastronomieimmobilie in Karlsbad-Ittersbach an. Die ca. 74 m² große Einheit befindet sich im Erdgeschoss sowie im charaktervollen...
Verkaufsfläche zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 100 m² Verkaufsfläche Ittersbach Karlsbad 76307
199.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m² Verkaufsfläche
Ittersbach, Karlsbad (76307)
Es handelt sich hier um 2 Immobilien, die es in sich haben. Die gesamte Kapitalanlage besteht aus einer 1,5 Zimmer Dachgeschoßwohnung und einem Laden Geschäft im EG. DG-Wohnung: 1,5 Zimmer ca. 35 m²,...
Immowelt logo
Ladenfläche zum Kauf 99.000 € 96 m² Verkaufsfläche Ittersbach Karlsbad 76307
99.000 €
Ladenfläche zum Kauf
96 m² Verkaufsfläche
Ittersbach, Karlsbad (76307)
Diese charmante Gewerbefläche befindet sich in Karlsbad- Ittersbach in einem gepflegten Wohn und Geschäftshaus. Der Bodenbelag besteht aus schönen und pflegeleichten Fliesen. Das Verkaufsobjekt verfü...
Gesponsert
Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 172,2 m² 256 m² Grundstück Daxlanden Karlsruhe 76189
H
479.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172,2 m²
·
256 m² Grundstück
Daxlanden, Karlsruhe (76189)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet Raum für Ideen - und vor allem für unterschiedliche Lebenskonzepte. Aktuell präsentiert sich die Immobilie mit einer spannenden Aufteilung: Im Erd- un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer EG Ittersbach Karlsbad 76307
199.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
EG
Ittersbach, Karlsbad (76307)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 98 m² frei ab sofort Langensteinbach Karlsbad 76307
C
349.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
frei ab sofort
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Diese 5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit 2 Balkonen befindet sich zentral gelegen in einem Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten in Karlsbad, im Stadtteil Langensteinbach. Die Wohnung ist frei und k...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 180 m² 448 m² Grundstück Langensteinbach Karlsbad 76307
Neu
495.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
448 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Einfamilien-Reihenendhaus mit einem Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 179,95 m² und verfügt über eine Garage. Baujahr 1985 mit einem Wintergarten aus dem Jahr 1999. Auft...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 718 m² 586 m² Grundstück Langensteinbach Karlsbad 76307
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
718 m²
·
586 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Das zum Verkauf kommende Wohn- und Geschäftshaus wurde 1994 auf einem 586 m² großen Grundstück erbaut. Es verfügt über 7 Mieteinheiten, von denen 6 vermietet sind. Die Gesamtmietfläche beträgt ca. 71...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
495.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
448 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
Laden zum Kauf 94.900 € 3 Zimmer Ittersbach Karlsbad 76307
Neu
94.900 €
Laden zum Kauf
3 Zimmer
Ittersbach, Karlsbad (76307)
Das charmante Ladenlokal in Karlsbad bietet vielfältige Möglichkeiten für Unternehmer mit Visionen. Die zentrale Lage im Ortskern von Ittersbach und die Nähe zum Seniorenheim machen es ideal für ein ...
Patrick Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 105 m² 66 m² Grundstück Auerbach Karlsbad 76307
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
66 m² Grundstück
Auerbach, Karlsbad (76307)
Ein Energieausweis wird nicht benötigt, da keine Heizung mehr im Haus ist. Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² bietet eine seltene Gelegenheit für handwerklich Begabte, Investo...
Argetra GmbH
495.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
448 m² Grundstück
Langensteinbach, Karlsbad (76307)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Wohnung
3.143 €/m²
Niedrigster Preis
2.083 €/m²
Höchster Preis
4.839 €/m²
House illustration
Haus
3.266 €/m²
Niedrigster Preis
1.626 €/m²
Höchster Preis
5.701 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+0.7%
5 Jahre
-2.4%
Karlsbad
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.