Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Immobilien kaufen in Graben-Neudorf (76676), Karlsruhe

Herr Benjamin Padligur
Grundstück zum Kauf 495.000 € 911 m² Grundstück Graben Graben-Neudorf 76676
Neu
495.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
911 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Es wird ein Haus mit 2 Wohn-Etagen angeboten und Unterkellerung. Aktuell unterteilt in Küche, TGL-Bad (Wanne und Dusche), Esszimmer, Wohnzimmer und 2 Schlafzimmer im EG und einem TGL-Bad sowie 5 Schl...
Immowelt logo
Herr Benjamin Padligur
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 199 m² 911 m² Grundstück Graben Graben-Neudorf 76676
Neu
495.000 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
911 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Werner Becker Immobilien
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Graben Graben-Neudorf 76676
H
259.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Objektbeschreibung die Wohnung befindet sich in einem 3 Familienhaus und ist in einen sehr gepflegten zustand Raumaufteilung Die Raumaufteilung kann als großzügig bezeichnet werden
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 6 Zimmer 175 m² 833 m² Grundstück Neudorf Graben-Neudorf 76676
H
479.000 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
833 m² Grundstück
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Graben‑Neudorf bietet außergewöhnlich viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgenerationen, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 97,1 m² 464 m² Grundstück Graben Graben-Neudorf / Graben 76676
F
259.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
464 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf / Graben (76676)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Graben-Neudorf / Graben bietet viel Potenzial für Eigennutzer oder handwerklich versierte Käufer mit Blick für Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus erstre...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 181 m² 150 m² Grundstück Neudorf Graben-Neudorf 76676
250.000 € 1.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
150 m² Grundstück
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohn- und Geschäftshaus auf einem ca. 150m² großen Grundstück mit interessanter Nutzungsaufteilung und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Im Erdgeschoss b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.336 € 2 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Eichendorffstraße 2-5c Graben Graben-Neudorf 76676
281.336 € 4.514 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Eichendorffstraße 2-5c, Graben, Graben-Neudorf (76676)
Sie haben Geld auf der hohen Kante und suchen eine sichere Investition in Immobilien? Sie können sich vorstellen Ihre Ersparnisse langfristig in eine attraktive Immobilie für Ihre Altersvorsorge anzu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.812 € 3 Zimmer 71,9 m² 2. Geschoss Eichendorffstraße 2-5c Neudorf Graben-Neudorf 76676
328.812 € 4.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
2. Geschoss
Eichendorffstraße 2-5c, Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Falk Weimar
Grundstück zum Kauf 385.000 € 742 m² Grundstück Neudorf Graben-Neudorf 76676
385.000 € 519 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Dieses ca. 742 m² große, vollständig erschlossene Wohngrundstück in Graben-Neudorf überzeugt durch seine ruhige Lage am Ende einer Sackgasse sowie eine gleichzeitig sehr gute Anbindung an die umliege...
Gesponsert
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 82,6 m² frei ab 30.10.2026 Spöck Stutensee / Spöck 76297
A+
649.000 € 7.859 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
frei ab 30.10.2026
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
PROVISIONSFREI! Hier erwartet Sie ein überaus charmantes 5 Familien Wohl Fühl Haus in exponiert ruhiger Lage in Stutensee -Spöck. Diese im Jahre 2026 in massiv-bauweise erbaute und kurz vor der Ferti...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 149 m² 541 m² Grundstück frei ab sofort Vogesenstraße 10 Graben Graben-Neudorf 76676
Neu
D
490.000 € 3.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vogesenstraße 10, Graben, Graben-Neudorf (76676)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Graben-Neudorf erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus im Bungalow-Stil auf einem großzügigen Grundstück mit 541 m² Fläche. INFO: Das Haus ist aktuell unb...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Neudorf Graben-Neudorf 76676
C
340.000 € 3.953 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Preis 340.000 € Besichtigen - Wohlfühlen - Einziehen Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Graben-Neudorf befindet sich im 3. Obergeschoss. Sie bietet eine perfekte Mischung aus Gemütlichkeit, guter Ra...
Doppelhaushälfte zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 130 m² 684 m² Grundstück Graben Graben-Neudorf 76676
H
435.000 € 3.346 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
684 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Ruhige Wohnlage und zentrale Anbindung schließen sich oft aus - bei diesem Objekt gehen sie jedoch Hand in Hand. Die angebotene Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1950 (laut Energieausweis) auf einem ca....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 103 m² EG Neudorf Graben-Neudorf 76676
B
430.000 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Willkommen in dieser erst 2021 fertiggestellten 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die modernes Design mit höchster Funktionalität verbindet. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 103 m² erwartet Sie ei...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 328.812 € 71,9 m² Eichendorffstraße 2-5c Neudorf Graben-Neudorf 76676
328.812 € 4.573 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
71,9 m²
Eichendorffstraße 2-5c, Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 300.432 € 66,3 m² Eichendorffstraße 2-5c Neudorf Graben-Neudorf 76676
300.432 € 4.534 €/m²
66,3 m²
Eichendorffstraße 2-5c, Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.160 € 83,8 m² Eichendorffstraße 2-5c Neudorf Graben-Neudorf 76676
380.160 € 4.539 €/m²
83,8 m²
Eichendorffstraße 2-5c, Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.900 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Eichendorffstraße 2b Graben Graben-Neudorf 76676
Neu
381.900 € 4.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Eichendorffstraße 2b, Graben, Graben-Neudorf (76676)
Die NEUEMITTE: in Graben-Neudorf macht Ihren Traum vom Wohneigentum war. Die Lage: zentral. Topgeschnittene Eigentumswohnungen in zentraler Lage ideal für Familien. Genießen Sie die Vorteile der Klei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Graben Graben-Neudorf 76676
C
273.000 € 3.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Diese traumhafte Etagen-Wohnung in Graben-Neudorf bietet mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 80 m² den perfekten Raum zum Wohlfühlen. Genießen Sie die atemberaubende Aussicht von Ihrem Balkon und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 123 m² EG Neudorf Graben-Neudorf 76676
B
510.000 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Willkommen in dieser erst 2021 fertiggestellten 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die modernes Design mit höchster Funktionalität verbindet. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 123 m² erwartet Sie ei...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 205.700 € 45,1 m² Neudorf Graben-Neudorf 76676
205.700 € 4.559 €/m²
45,1 m²
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Neudorf Graben-Neudorf 76676
E
275.000 € 3.438 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1993 erbaut und bildet mit 26 Wohneinheiten die Eigentümergemeinschaft, in der Weinheimer Str. 2-4, in Graben-Neudorf. Die zu verkaufende Maisonette-Wohnung mit der Nr. 008...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 569.000 € 1.015 m² Grundstück Graben Graben-Neudorf 76676
569.000 € 561 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.015 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.015 m² inmitten eines etablierten und ruhigen Wohngebiets. Das Grundstück ist derzeit mit einem älteren Bestandsgebäude bebaut,...
Gesponsert
Herr Pit Kolloch
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.673 m² Lagerfläche Blankenloch Stutensee 76297
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.673 m² Lagerfläche
Blankenloch, Stutensee (76297)
Die angebotene Gewerbeimmobilie befindet sich auf einem ca. 4.033 m² großen Grundstück im etablierten Gewerbegebiet "Nord II" in Stutensee-Blankenloch. Die Gesamtnutzfläche von rund 1.864 m² verteilt...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 609.900 € 5 Zimmer 163,5 m² 530,6 m² Grundstück Graben Graben-Neudorf 76676
609.900 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
530,6 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Freuen Sie sich auf Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Graben-Neudorf, das mit viel Liebe zum Detail und Präzision entsprechend Ihrer persönlichen Wünsche entworfen wird. Dieses geräumige Zuhause ers...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.900 € 4 Zimmer 99,6 m² 1. Geschoss Eichendorffstraße 5 Neudorf Graben-Neudorf 76676
Neu
452.900 € 4.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,6 m²
·
1. Geschoss
Eichendorffstraße 5, Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 114 m² 530,2 m² Grundstück Graben Graben-Neudorf 76676
599.000 € 5.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
530,2 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Das attraktive Doppelhausmodell Double 1 empfängt Sie mit einem einladenden Eingangsbereich und ermöglicht Ihnen als Doppelhaushälfte vielfältige Freiheiten, die Räume ganz nach Ihren persönlichen Vo...
Herr Andreas Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 5 Zimmer 193,7 m² 530,4 m² Grundstück Graben Graben-Neudorf 76676
679.900 € 3.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
530,4 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Das Einfamilienhaus Highline 7 besticht durch seinen klug geplanten und großzügigen Wohnbereich von 193,71 m², der Ihrer Familie viel Raum und höchsten Wohnkomfort bietet. Im Erdgeschoss erwartet Sie...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 8 Zimmer 167 m² 699 m² Grundstück Neudorf Graben-Neudorf 76676
Neu
H
495.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
167 m²
·
699 m² Grundstück
Neudorf, Graben-Neudorf (76676)
Dieses vielseitig nutzbare Haus aus dem Baujahr 1970 bietet, mit ca. 167 m² Wohnfläche auf 2 Geschossen und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, viel Raum für Ihre individuellen Wohnideen. Insgesamt s...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 136 m² 530,2 m² Grundstück Graben Graben-Neudorf 76676
589.000 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
530,2 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Das Casa Mia 1 beeindruckt durch eine großzügige und durchdachte Raumgestaltung, die sich flexibel an Ihre Wünsche anpasst. Im offen gestalteten Erdgeschoss trennt eine stilvolle Treppe den Wohnberei...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 180 m² 642 m² Grundstück Neudorf Graben Neudorf 76676
G
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
642 m² Grundstück
Neudorf, Graben Neudorf (76676)
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 688.900 € 5 Zimmer 158 m² 531 m² Grundstück Graben Graben-Neudorf 76676
688.900 € 4.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
531 m² Grundstück
Graben, Graben-Neudorf (76676)
Lernen Sie die luxuriöse Stadtvilla City Villa 3 kennen, die mit lichtdurchfluteten und großzügig gestalteten Wohnbereichen sowie einem intelligent geplanten Raumkonzept begeistert. Die offene Raumge...
Wohnung
3.131 €/m²
Niedrigster Preis
2.314 €/m²
Höchster Preis
4.239 €/m²
House illustration
Haus
3.308 €/m²
Niedrigster Preis
1.748 €/m²
Höchster Preis
4.964 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.6%
Graben-Neudorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.