Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Bad Steben Gerlas

Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 92.000 € 1 Zimmer 80 m² 2.500 m² Grundstück Gerlas Bad Steben 95138
92.000 € 1.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
80 m²
·
2.500 m² Grundstück
Gerlas, Bad Steben (95138)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft, die als unbewohnbar einzustufen ist. Die Immobilie, ein Bungalow mit Untergeschoss, ist durch einen Wasserschaden im Wohnbereich nicht mehr nutzbar - somit ein Ab...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerlas, 95138
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 247,1 m² 1.181 m² Grundstück Bobengrün Bad Steben 95138
C
435.000 € 1.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247,1 m²
·
1.181 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Das zum Verkauf stehende hochwertige Mehrfamilienwohnhaus wurde 1981 in Massivbauweise errichtet. Eingebettet in einem 1.181 m² großen Grundstück in herrlicher Ortsrandlage mit einem traumhaften Blic...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 950 m² Grundstück Bobengrün Bad Steben 95138
49.000 € 51,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Dieses attraktive Baugrundstück liegt idyllisch am Dorfrand in ruhiger Lage mit einem schönen Blick auf den Ort Bobengrün. Durch die unmittelbare Nähe zur Natur können Sie Wanderungen oder Fahrradtou...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 143,9 m² 946 m² Grundstück Bobengrün Bad Steben 95138
E
165.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
946 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
In ruhiger Lage von Bobengrün, einem Ortsteil von Bad Steben, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von rund 946 m². Die Umgebung bietet genau das, was im ...
Herr Benjamin Horn
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 140 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Bobengrün Bad Steben 95138
G
89.000 € 636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Ihr neues Zuhause! Eine schöne Doppelhaushälfte in Ortsrandlage mit Garten und Garage. Der Zugang zum Haus erfolgt aufgrund der Hanglage über eine Treppe. Das Haus unterteilt sich in das Kellergescho...
Herr Benjamin Horn
Grundstück zum Kauf 55.000 € 1.043 m² Grundstück Bobengrün Bad Steben 95138
55.000 € 52,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.043 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Dieses ansprechende Baugrundstück befindet sich in ruhiger Lage am Ortsrand und bietet einen idyllischen Blick auf Bobengrün. Auf dem Grundstück befindet sich zudem eine (landwirtschaftliche) Halle. ...
Büro Hof
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 145 m² 347 m² Grundstück Geroldsgrün 95179
Neu
F
159.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
347 m² Grundstück
Geroldsgrün (95179)
Diese gepflegte Immobilie wurde um 1900 erbaut, ist ständig bewohnt und in Betrieb, die Bäckerei wird genutzt, allerdings ohne Backstube, diese dient als Lager. Eine großzügige Maisonette Wohnung, fü...
Haus zum Kauf 154.500 € 7 Zimmer 160 m² 1.520 m² Grundstück Geroldsgrün 95179
F
154.500 € 966 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.520 m² Grundstück
Geroldsgrün (95179)
Objektnummer: H-1399 - Charmantes 1-2 Familienhaus umgeben von Naturidylle in Geroldsgrün Dieses idyllisch gelegene 1-2 Familienhaus wurde ca. 1955 in Massivbauweise errichtet und bietet ein angenehm...
Herr Benjamin Horn
Produktionshalle zum Kauf 319.000 € 850 m² Lagerfläche Geroldsgrün 95179
319.000 €
Produktionshalle zum Kauf
850 m² Lagerfläche
Geroldsgrün (95179)
Die 1998 neuerbaute Fertigungshalle verfügt über ca. 618m² hoch belastbarer Nutzfläche. Neben Büros, Aufenthaltsraum und Sanitäranlagen ist auch eine kleine Küche vorhanden. Die Gesamtnutzfläche betr...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.999 € 8 Zimmer 270 m² 784 m² Grundstück Bad Steben 95138
Neu
349.999 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
784 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
2 Häuser auf einem Grundstück, Wohnhaus und 1000,--€ Einnahmen durch neu saniertes Mietshaus. Durch Vermietung einer Garage und dem Büro-Anbau sind die Einnahmen weiter ausbaubar. Beispiel: Bei 300.0...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 14 Zimmer 390 m² 1.111 m² Grundstück Bad Steben 95138
Neu
H
429.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
390 m²
·
1.111 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Die ansprechende Villa in Bad Steben wurde im Jahr 1928 erbaut und überzeugt durch ihren charaktervollen Altbaustil sowie ein großzügiges Raumangebot. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.111 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 7 Zimmer 246,2 m² 764 m² Grundstück Bad Steben 95138
39.000 € 158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,2 m²
·
764 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Bilder KI, Original-Bilder nur im Download Expose. Dieses Haus ist nur für Handwerker geeignet. Stark Sanierungsbedürftig. Das Dach ist eingestürzt im ehemaligen Brauerei-Anbau. Ebenfalls im OG Bad-B...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Wohnung zum Kauf 99.950 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Bad Steben 95138
C
99.950 € 1.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Bad Steben (95138)
Helle, sonnige 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 1970. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst eine hochwertige Einbauküche mit namhaften Markengeräten (u. a. Küppersbusc...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 10 Zimmer 192 m² 724 m² Grundstück Geroldsgrün 95179
H
69.000 € 359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
192 m²
·
724 m² Grundstück
Geroldsgrün (95179)
Objekt-Nr.: 3169 Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Geroldsgrün bietet viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Projekt für hand...
Herr Benjamin Horn
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 9.193 m² Grundstück frei ab sofort Bad Steben 95138
1.490.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Steben (95138)
Perfekte Lage im Zentrum von Bad Steben an der Promenade gelegen. Bei der hier zum Verkauf stehenden Liegenschaft handelt es sich um ein ehemaliges Mutter-Kind-Heim, mit einem großen Baugrundstück. D...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 755 m² Grundstück Bad Steben 95138
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
755 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.000 m² Grundstück Thierbach Bad Steben 95138
E
110.000 € 478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
Thierbach, Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1253 - Großes Haus mit Garten und PV-Anlage bei Bad Steben Dieses Anwesen wurde ca. 1930 erbaut und bietet insgesamt ca. 230 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss gibt es ein Wohnzimmer, eine...
Haus zum Kauf 199.500 € 5 Zimmer 150 m² 1.212 m² Grundstück Obersteben Bad Steben 95138
199.500 € 1.330 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.212 m² Grundstück
Obersteben, Bad Steben (95138)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus auf ca. 1.212m² großen Grundstück. Das Einfamilienhaus verfügt über Erd-, Ober-, Dachgeschoß und einem Keller. Das Erdgeschoß wurde bereist umfassend saniert. Da...
Haus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 198 m² 2.000 m² Grundstück Thierbach Bad Steben 95138
F
250.000 € 1.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
2.000 m² Grundstück
Thierbach, Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1221 - 1-3 Familienhaus mit großem Grundstück bei Bad Steben Dieses 1-3 Familienhaus wurde ca. 1970 auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück erbaut und hat derzeit 3 Wohneinheiten. Da...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Bauernhof zum Kauf 299.500 € Obersteben Bad Steben 95138
299.500 €
Bauernhof zum Kauf
 
Obersteben, Bad Steben (95138)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbarer Aussiedlerhof in der Nähe von Bad Steben, geeignet für die Kombination von Wohnen und gewerblicher Nutzung. Das Wohnhaus wurde circa 1950 errichtet und biet...
199.500 € 1.330 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.212 m² Grundstück
Obersteben, Bad Steben (95138)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 7 Zimmer 270 m² 685 m² Grundstück Steinbach Geroldsgrün Steinbach 95179
H
129.000 € 478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
685 m² Grundstück
Steinbach, Geroldsgrün Steinbach (95179)
Entdecken Sie Ihr neues Haus in der malerischen Gemeinde Geroldsgrün Steinbach, unmittelbar neben Bad Steben! Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet mit seinen großzügigen 270 m² Wohnfläche und ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 11 Zimmer 275 m² 1.200 m² Grundstück Bad Steben 95138
F
290.000 € 1.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
In ruhiger Lage von Bad Steben präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1978 auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 1.200?m². Das Gesamtgrundstück teilt sich in drei Fl...
Herr Benjamin Horn
1.490.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Steben (95138)
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Bauernhaus zum Kauf 299.500 € 6 Zimmer 95 m² 86.598 m² Grundstück Obersteben Bad Steben 95138
299.500 € 3.153 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
86.598 m² Grundstück
Obersteben, Bad Steben (95138)
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.025 € 5 Zimmer 146,4 m² 754 m² Grundstück Bad Steben 95138
447.025 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
754 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Sebastian Mehring
Bar/Café zum Kauf 2.609 m² Grundstück Bad Steben 95138
Preis auf Anfrage
Bar/Café zum Kauf
2.609 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Etablierte Gastwirtschaft mit atmosphärischem Partybereich, großzügiger Hallenfläche und attraktivem Außenbereich - ideal für Betreiber, Investoren und neue Nutzungskonzepte Diese besondere Immobilie...
Studio zum Kauf 52.000 € 1 Zimmer 33,5 m² Bad Steben 95138
D
52.000 € 1.555 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,5 m²
Bad Steben (95138)
Dieses charmante und voll möblierte Ein-Zimmer-Apartment bietet die ideale Kombination aus Funktionalität und Gemütlichkeit. In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen des bayerischen Staatsba...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 587 m² Grundstück Bad Steben 95138
55.000 € 93,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück in Bad Steben bietet mit ca. 587 m² eine gute Grundlage für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Die angenehme Grundstücksgröße eignet sich ideal für...
Herr Benjamin Horn
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 106 m² 517 m² Grundstück Steinbach Geroldsgrün 95179
G
130.000 € 1.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
517 m² Grundstück
Steinbach, Geroldsgrün (95179)
In Steinbach, einem Ortsteil von Geroldsgrün, steht diese Doppelhaushälfte auf einem angenehmen Grundstück mit 517 m². Wer kein perfektes Fertighaus sucht, sondern ein Zuhause, das man sich selbst ge...
Wohnung
1.596 €/m²
Niedrigster Preis
972 €/m²
Höchster Preis
2.909 €/m²
House illustration
Haus
1.190 €/m²
Niedrigster Preis
476 €/m²
Höchster Preis
2.380 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Bad Steben
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.