Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erlaburg, 95138
Herr Benjamin Horn
1 / 18
435.000 € 1.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247,1 m²
·
1.181 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Das zum Verkauf stehende hochwertige Mehrfamilienwohnhaus wurde 1981 in Massivbauweise errichtet. Eingebettet in einem 1.181 m² großen Grundstück in herrlicher Ortsrandlage mit einem traumhaften Blic...
Herr Benjamin Horn
1 / 10
92.000 € 1.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
80 m²
·
2.500 m² Grundstück
Gerlas, Bad Steben (95138)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft, die als unbewohnbar einzustufen ist. Die Immobilie, ein Bungalow mit Untergeschoss, ist durch einen Wasserschaden im Wohnbereich nicht mehr nutzbar - somit ein Ab...
1 / 2
49.000 € 51,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Dieses attraktive Baugrundstück liegt idyllisch am Dorfrand in ruhiger Lage mit einem schönen Blick auf den Ort Bobengrün. Durch die unmittelbare Nähe zur Natur können Sie Wanderungen oder Fahrradtou...
Herr Benjamin Horn
1 / 10
165.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
946 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
In ruhiger Lage von Bobengrün, einem Ortsteil von Bad Steben, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von rund 946 m². Die Umgebung bietet genau das, was im ...
Herr Benjamin Horn
1 / 10
89.000 € 636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Ihr neues Zuhause! Eine schöne Doppelhaushälfte in Ortsrandlage mit Garten und Garage. Der Zugang zum Haus erfolgt aufgrund der Hanglage über eine Treppe. Das Haus unterteilt sich in das Kellergescho...
Herr Benjamin Horn
1 / 4
55.000 € 52,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.043 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Dieses ansprechende Baugrundstück befindet sich in ruhiger Lage am Ortsrand und bietet einen idyllischen Blick auf Bobengrün. Auf dem Grundstück befindet sich zudem eine (landwirtschaftliche) Halle. ...
1 / 20
Neu
429.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
390 m²
·
1.111 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Die ansprechende Villa in Bad Steben wurde im Jahr 1928 erbaut und überzeugt durch ihren charaktervollen Altbaustil sowie ein großzügiges Raumangebot. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.111 ...
1 / 18
Neu
349.999 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
784 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
2 Häuser auf einem Grundstück, Wohnhaus und 1000,--€ Einnahmen durch neu saniertes Mietshaus. Durch Vermietung einer Garage und dem Büro-Anbau sind die Einnahmen weiter ausbaubar. Beispiel: Bei 300.0...
1 / 19
39.000 € 158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,2 m²
·
764 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Bilder KI, Original-Bilder nur im Download Expose. Dieses Haus ist nur für Handwerker geeignet. Stark Sanierungsbedürftig. Das Dach ist eingestürzt im ehemaligen Brauerei-Anbau. Ebenfalls im OG Bad-B...
1 / 7
110.000 € 478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
Thierbach, Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1253 - Großes Haus mit Garten und PV-Anlage bei Bad Steben Dieses Anwesen wurde ca. 1930 erbaut und bietet insgesamt ca. 230 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss gibt es ein Wohnzimmer, eine...
Herr Markus Sell
1 / 17
99.950 € 1.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Bad Steben (95138)
Helle, sonnige 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 1970. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst eine hochwertige Einbauküche mit namhaften Markengeräten (u. a. Küppersbusc...
Herr Benjamin Horn
1 / 7
1.490.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Steben (95138)
Perfekte Lage im Zentrum von Bad Steben an der Promenade gelegen. Bei der hier zum Verkauf stehenden Liegenschaft handelt es sich um ein ehemaliges Mutter-Kind-Heim, mit einem großen Baugrundstück. D...
1 / 7
250.000 € 1.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
2.000 m² Grundstück
Thierbach, Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1221 - 1-3 Familienhaus mit großem Grundstück bei Bad Steben Dieses 1-3 Familienhaus wurde ca. 1970 auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück erbaut und hat derzeit 3 Wohneinheiten. Da...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
755 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Herr Benjamin Horn
1 / 7
1.490.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Steben (95138)
1 / 20
290.000 € 1.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
In ruhiger Lage von Bad Steben präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1978 auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 1.200?m². Das Gesamtgrundstück teilt sich in drei Fl...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
447.025 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
754 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
1 / 14
52.000 € 1.555 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,5 m²
Bad Steben (95138)
Dieses charmante und voll möblierte Ein-Zimmer-Apartment bietet die ideale Kombination aus Funktionalität und Gemütlichkeit. In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen des bayerischen Staatsba...
Sebastian Mehring
1 / 15
Preis auf Anfrage
Bar/Café zum Kauf
2.609 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Etablierte Gastwirtschaft mit atmosphärischem Partybereich, großzügiger Hallenfläche und attraktivem Außenbereich - ideal für Betreiber, Investoren und neue Nutzungskonzepte Diese besondere Immobilie...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
758 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
1 / 3
55.000 € 93,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück in Bad Steben bietet mit ca. 587 m² eine gute Grundlage für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Die angenehme Grundstücksgröße eignet sich ideal für...
1 / 11
154.500 € 966 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.520 m² Grundstück
Geroldsgrün (95179)
Objektnummer: H-1399 - Charmantes 1-2 Familienhaus umgeben von Naturidylle in Geroldsgrün Dieses idyllisch gelegene 1-2 Familienhaus wurde ca. 1955 in Massivbauweise errichtet und bietet ein angenehm...
1 / 6
Neu
98.500 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1123 - 2 Zi.-Eigentumswohnung mit Balkon in Bad Steben Diese schöne Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer ruhigen und gepflegten Eigentumswohnanlage, welche ca. 1978...
Büro Hof
1 / 8
Neu
159.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
347 m² Grundstück
Geroldsgrün (95179)
Diese gepflegte Immobilie wurde um 1900 erbaut, ist ständig bewohnt und in Betrieb, die Bäckerei wird genutzt, allerdings ohne Backstube, diese dient als Lager. Eine großzügige Maisonette Wohnung, fü...
1 / 4
130.000 € 1.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1376 - Altersgerechte Eigentumswohnung mit Terrasse in Bad Steben Die altersgerechte 2 Zimmer-Eigentumswohnung hat ca. 83 m² Wohnfläche und befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegt...
1 / 13
131.000 € 771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
frei ab sofort
Badstr. 10, Bad Steben (95138)
1 / 9
96.000 € 934 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
102,8 m²
·
frei ab sofort
Badstr. 10, Bad Steben (95138)
1 / 9
Neu
22.000 € 1.136 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19,4 m²
·
frei ab sofort
Badstr. 10, Bad Steben (95138)
1 / 10
72.000 € 646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
111,5 m²
·
frei ab sofort
Badstr. 10, Bad Steben (95138)
1 / 10
198.000 € 598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
378 m²
·
frei ab sofort
Badstr. 10, Bad Steben (95138)