Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bad Feilnbach Unterpremrain

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterpremrain, 83075
Einfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.122 m² Grundstück Au b Bad Aibling Bad Feilnbach 83075
A
1.475.000 € 7.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.122 m² Grundstück
Au b Bad Aibling, Bad Feilnbach (83075)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus besticht durch seine helle und offene Bauweise sowie eine großzügige Wohnfläche von ca. 188 m², die sich ideal auf zwei Etagen und ein Souterrain verteilt. Im Ober...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 911.903 € 6 Zimmer 171 m² 677 m² Grundstück Au b Bad Aibling Bad Feilnbach 83075
Neu
911.903 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
677 m² Grundstück
Au b Bad Aibling, Bad Feilnbach (83075)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 825 m² Grundstück Au b Bad Aibling Bad Feilnbach 83075
699.000 € 847 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Au b Bad Aibling, Bad Feilnbach (83075)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich schönes Baugrundstück in gewachsener Siedlungslage von Au bei Bad Feilnbach. Es liegt unmittelbar an einem kleinen Bachlauf, der sich an der westlichen Grundstüc...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 74,6 m² frei ab 01.07.2026 Fischbachau 83730
Neu
560.000 € 7.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
frei ab 01.07.2026
Fischbachau (83730)
In einem liebevoll und umfassend kernsanierten 6-Familienhaus erwartet Sie diese besondere Dachgeschosswohnung mit großzügiger Dachterrasse und eigenem Gartenanteil. Das Gebäude wurde im vergangenen ...
Maisonette zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 158 m² frei ab 01.07.2026 Fischbachau 83730
Neu
1.195.000 € 7.561 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
frei ab 01.07.2026
Fischbachau (83730)
In einem liebevoll und umfassend kernsanierten 6-Familienhaus erwartet Sie diese außergewöhnliche Maisonettewohnung mit ca. 158 m² Wohnfläche und einem Wohngefühl, das man nur selten findet. Das Gebä...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 85 m² 554 m² Grundstück Fischbachau 83730
A
645.000 € 7.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
554 m² Grundstück
Fischbachau (83730)
Dieses ruhig gelegene Ensemble aus zwei schlichten, charmanten Holzhäusern liegt in naturnaher Ruhelage von Fischbachau - eingebettet in ein gewachsenes Neubaugebiet rund um den idyllischen Wolfsee. ...
Grundstück zum Kauf 249.753 € 365,7 m² Grundstück Fischbachau 83730
249.753 € 683 €/m²
Grundstück zum Kauf
365,7 m² Grundstück
Fischbachau (83730)
Kurzbeschreibung Baugrundstück für ein Reiheneckhaus Objekt Hier lässt sich Ihr Traum vom Eigenheim verwirklichen. Zum Verkauf kommt ein Grundstück für einen Dreispänner, bzw. werden die Grundstücke ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 994.000 € 89 m² 1.001 m² Grundstück Hundham Fischbachau 83730
Neu
994.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
1.001 m² Grundstück
Hundham, Fischbachau (83730)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Wohnfläche: 89m², Nutzfläche: 47m², Keller/vollunterkellert, Carport vorhand...
Argetra GmbH
994.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
1.001 m² Grundstück
Hundham, Fischbachau (83730)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 260 m² 1.023 m² Grundstück Bad Feilnbach 83075
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.023 m² Grundstück
Bad Feilnbach (83075)
Klassisch-modernes Familiendomizil mit Wendelsteinblick in Bad Feilnbach: Dieses neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2016) vereint klassische Architektur mit modernstem Wohnkomfort und präsentiert si...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7,5 Zimmer 172 m² 595 m² Grundstück frei ab sofort Wörnsmühl Fischbachau 83730
E
798.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wörnsmühl, Fischbachau (83730)
Das erwartet euch in dieser besonderen Immobilie + top Zustand, umfassend modernisiert, sofort einzugsbereit + Wohlfühlambiente „Weiß mit hellem, warmen Holz“, Holzböden & sandfarbene Fliesen + großz...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 75,8 m² EG Wörnsmühl Wörnsmühl-Fischbachau 83730
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,8 m²
·
EG
Wörnsmühl, Wörnsmühl-Fischbachau (83730)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 320.000 € 13.000 m² Grundstück Bad Feilnbach 83075
Neu
320.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.000 m² Grundstück
Bad Feilnbach (83075)
Angeboten wird ein herrliches Forstgrundstück (Bergwald) mit einen teils 100 Jahre alten Bestand an Fichten und Tannen. Es verfügt über eine eigene Zufahrt und einen eigenen Wasserlauf. Es besteht au...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 181 m² Irschenberg 83737
Neu
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
181 m²
Irschenberg (83737)
Was macht dieses Angebot besonders: der Ort oder die Wohnung? Wir entscheiden uns für ein eindeutiges "sowohl als auch". Das neue Fünf-Parteien-Haus wurde erst Dezember 2023 fertiggestellt. Die Eigen...
Haus zum Kauf 1.780.000 € 11 Zimmer 344 m² 1.971 m² Grundstück Dürnbach Fischbachau / Elbach 83730
1.780.000 € 5.174 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
344 m²
·
1.971 m² Grundstück
Dürnbach, Fischbachau / Elbach (83730)
In bevorzugter Ortsrandlage von Fischbachau/Elbach im oberen Leitzachtal zwischen Schliersee und Bayrischzell befindet sich dieser denkmalgeschützte Einfirsthof von 1870 - ein Anwesen mit seltenem Ch...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 56 m² Bad Feilnbach 83075
C
259.000 € 4.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Bad Feilnbach (83075)
Die gepflegte Wohnanlage wurde 1997 in ruhiger Lage am südlichen Ortsrand errichtet. Die helle und sonnige Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und hat zwei kleine Balkone, welche zum Verweilen einl...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 296 m² 1.231 m² Grundstück Fischbachau 83730
B
2.750.000 € 9.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
296 m²
·
1.231 m² Grundstück
Fischbachau (83730)
In erhabener Lage von Fischbachau, eingebettet in die sanft ansteigende Hanglandschaft und mit freiem Blick auf die eindrucksvolle Alpenkulisse, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus im ...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Grundstück zum Kauf 645.000 € 554 m² Grundstück Fischbachau 83730
645.000 € 1.164 €/m²
Grundstück zum Kauf
554 m² Grundstück
Fischbachau (83730)
Inmitten des neu erschlossenen Neubaugebietes am Wolfsee in Fischbachau liegt dieses besondere Grundstück - umgeben von neu entstandenen, hochwertigen Häusern mit individuellem Charakter. Das Umfeld ...
Grundstück zum Kauf 1.780.000 € 2.207 m² Grundstück Dürnbach Fischbachau / Elbach 83730
1.780.000 € 807 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.207 m² Grundstück
Dürnbach, Fischbachau / Elbach (83730)
Inmitten des oberen Leitzachtals, zwischen Schliersee und Bayrischzell, bietet dieses real geteilte Baugrundstück in Fischbachau/Elbach eine seltene Gelegenheit im absoluten Premiumsegment. Die ruhig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 9,5 Zimmer 359,8 m² 894 m² Grundstück Bad Feilnbach 83075
Neu
D
1.890.000 € 5.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
359,8 m²
·
894 m² Grundstück
Bad Feilnbach (83075)
Kurzbeschreibung Landkreis Rosenheim - Bad Feilnbach Objekt Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Bad Feilnbach überzeugt durch ein ca. 894 m² großes, real geteiltes Grundstü...
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Herr Christian Grolik
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 612.000 € 2,5 Zimmer 95 m² EG frei ab sofort Schwaig Irschenberg 83737
D
612.000 € 6.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwaig, Irschenberg (83737)
Objektbeschreibung Gemütliches Wohnen im Grünen. Es handelt sich hier um eine sehr schöne Erdgeschosswohnung, umgeben von Wiesen und Wald, der Natur so nah. Sie haben eine eigene Quelle zur Wasserver...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 850 m² Grundstück Leitzach Miesbach 83714
675.000 € 794 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Leitzach, Miesbach (83714)
Im Ortsteil "Leitzach/Mühlau" befindet sich das Grundstück. Der ländliche Charakter vermittelt Zufriedenheit und Ruhe. Auf dem Baugrundstück mit ca. 850 m² besteht ein Baurecht das sich wie folgt bes...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.240.000 € 7 Zimmer 273 m² 1.641 m² Grundstück Dürnbach Fischbachau / Elbach 83730
2.240.000 € 8.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273 m²
·
1.641 m² Grundstück
Dürnbach, Fischbachau / Elbach (83730)
Premiumsegment: Attraktive Landhausvilla mit Panoramabergblick - separater Grundstückserwerb ist möglich In idyllischer Ortsrandlage von Elbach (Fischbachau) entsteht eine exklusive, schlüsselfertige...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.780.000 € 7 Zimmer 273 m² 2.207 m² Grundstück Dürnbach Fischbachau / Elbach 83730
2.780.000 € 10.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273 m²
·
2.207 m² Grundstück
Dürnbach, Fischbachau / Elbach (83730)
Premiumsegment: Attraktive Landhausvilla mit Panoramabergblick - separater Grundstückserwerb ist möglich - optionaler Zusatzerwerb des angrenzenden Grundstücks In traumhafter Ortsrandlage von Elbach ...
Grundstück zum Kauf 1.240.000 € 1.641 m² Grundstück Dürnbach Fischbachau / Elbach 83730
1.240.000 € 756 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.641 m² Grundstück
Dürnbach, Fischbachau / Elbach (83730)
In absoluter Premiumlage von Fischbachau-Elbach im oberen Leitzachtal - zwischen Schliersee und Bayrischzell - präsentiert sich dieses real geteilte Baugrundstück als seltene Gelegenheit für anspruch...
Grundstück zum Kauf 4.940.000 € 8.181 m² Grundstück Dürnbach Fischbachau / Elbach 83730
4.940.000 € 604 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.181 m² Grundstück
Dürnbach, Fischbachau / Elbach (83730)
Inmitten des oberen Leitzachtals zwischen Schliersee und Bayrischzell bietet dieses außergewöhnliche Grundstücksareal in Fischbachau/Elbach eine seltene Gelegenheit im Premiumsegment. Die sonnige Süd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 898.000 € 4 Zimmer 144 m² 390 m² Grundstück Auerschmied Irschenberg 83737
A+
898.000 € 6.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
390 m² Grundstück
Auerschmied, Irschenberg (83737)
Zum Verkauf kommt eine wunderschöne Doppelhaushälfte in einer sehr sonnigen, ruhigen und ländlichen Wohngegend. Das Haus ist derzeit im Rohbau und kann bis voraussichtlich 2026 fertiggestellt werden....
Grundstück zum Kauf 547.950 € 562 m² Grundstück Willing Bad Aibling 83043
547.950 € 975 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Sofort bebaubar! Sie haben hier die Gelegenheit ein sehr schönes, gut geschnittenes Grundstück in Bad Aibling/ Willing zu erwerben! Bad Aibling ist auf Grund der Lage zwischen München und Rosenheim e...
Sonstiges zum Kauf 1.350.000 € 2.561 m² Grundstück Fischbachau 83730
B
1.350.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.561 m² Grundstück
Fischbachau (83730)
Kurzbeschreibung Mehrzweck-Gewerbehalle in Fischbachau Objekt Zum Verkauf kommt die Wolfseehalle in der Gemeinde Fischbachau. Das Gebäude ist größtenteils im Jahre 1989 errichtet, umgebaut und später...
Grundstück zum Kauf 798.000 € 1.094 m² Grundstück Aiblinger Au Kolbermoor 83059
798.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Aiblinger Au, Kolbermoor (83059)
Flexibles Wohnkonzept im Landkreis Rosenheim Im Landkreis Rosenheim bietet dieses Anwesen mit bestehendem Altbau eine vielseitige Wohnlösung, die sowohl für die Nutzung als Einfamilienhaus als auch a...
Wohnung
4.445 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
6.724 €/m²
House illustration
Haus
5.576 €/m²
Niedrigster Preis
2.725 €/m²
Höchster Preis
11.152 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.2%
5 Jahre
-0.7%
Bad Feilnbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.