Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bad Feilnbach Gries

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gries, 83075
Einfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.122 m² Grundstück Au b Bad Aibling Bad Feilnbach 83075
A
1.475.000 € 7.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.122 m² Grundstück
Au b Bad Aibling, Bad Feilnbach (83075)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus besticht durch seine helle und offene Bauweise sowie eine großzügige Wohnfläche von ca. 188 m², die sich ideal auf zwei Etagen und ein Souterrain verteilt. Im Ober...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 825 m² Grundstück Au b Bad Aibling Bad Feilnbach 83075
699.000 € 847 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Au b Bad Aibling, Bad Feilnbach (83075)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich schönes Baugrundstück in gewachsener Siedlungslage von Au bei Bad Feilnbach. Es liegt unmittelbar an einem kleinen Bachlauf, der sich an der westlichen Grundstüc...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 911.903 € 6 Zimmer 171 m² 677 m² Grundstück Au b Bad Aibling Bad Feilnbach 83075
Neu
911.903 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
677 m² Grundstück
Au b Bad Aibling, Bad Feilnbach (83075)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Grundstück zum Kauf 547.950 € 562 m² Grundstück Willing Bad Aibling 83043
547.950 € 975 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Sofort bebaubar! Sie haben hier die Gelegenheit ein sehr schönes, gut geschnittenes Grundstück in Bad Aibling/ Willing zu erwerben! Bad Aibling ist auf Grund der Lage zwischen München und Rosenheim e...
Grundstück zum Kauf 798.000 € 1.094 m² Grundstück Aiblinger Au Kolbermoor 83059
798.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Aiblinger Au, Kolbermoor (83059)
Flexibles Wohnkonzept im Landkreis Rosenheim Im Landkreis Rosenheim bietet dieses Anwesen mit bestehendem Altbau eine vielseitige Wohnlösung, die sowohl für die Nutzung als Einfamilienhaus als auch a...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.251.455 € 5 Zimmer 166 m² 625 m² Grundstück Willing Bad Aibling 83043
1.251.455 € 7.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
625 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Das EVOLUTION 166 ist mehr als nur ein Haus - es ist eine architektonische Symphonie, die moderne Designprinzipien mit warmherziger Wohnlichkeit vereint. Dieses Bien-Zenker Fertighaus verkörpert eine...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 8 Zimmer 621,1 m² 1.538 m² Grundstück Willing Bad Aibling 83043
Neu
1.490.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
621,1 m²
·
1.538 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Diese Immobilie verbindet Arbeitsbereiche und Rückzugsräume auf praktische Weise. Das Ensemble besteht aus einem Bestandsbau (1985) und einem Erweiterungsbau (1992) und eignet sich für Unternehmer, K...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 160 m² 544 m² Grundstück Pullach 16 b Pullach Kolbermoor 83059
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
544 m² Grundstück
Pullach 16 b, Pullach, Kolbermoor (83059)
Diese umfassend sanierte Doppelhaushälfte bietet zwei vollständig abgeschlossene 3,5-Zimmer-Wohnungen und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus, für die große Famili...
Maisonette zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Willing Bad Aibling 83043
B
425.000 € 5.313 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Willing, Bad Aibling (83043)
Im Sinne der Privatsphäre des Mieters wurde bewusst auf Innenaufnahmen verzichtet. Lassen Sie sich bei einer Besichtigung persönlich überzeugen - ein Blick vor Ort lohnt sich in jeder Hinsicht! Diese...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 599.000 € 608 m² Grundstück Willing Bad Aibling 83043
599.000 € 985 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Objektnr: 1062909 Dieses attraktive Grundstück in naturnaher Lage von Bad Aibling, beschaulich und sicher in einem Neubaugebiet, bietet Ihnen auf rund 608 m² ideale Voraussetzungen für die Realisieru...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 6,5 Zimmer 300 m² 927 m² Grundstück Anton-Fahrner-Straße Pullach Kolbermoor 83059
1.450.000 € 4.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
300 m²
·
927 m² Grundstück
Anton-Fahrner-Straße, Pullach, Kolbermoor (83059)
In traumhafter Lage von Pullach im Mangfalltal, unweit von Kolbermoor und Bad Aibling, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Luxus-Einfamilienhaus mit atemberaubendem Bergblick, das höchste Wohnansprü...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.200 m² Grundstück Anton-Fahrner-Straße Pullach Kolbermoor 83059
750.000 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Anton-Fahrner-Straße, Pullach, Kolbermoor (83059)
In einer hervorragenden Kombination aus ruhigem und zentralem Wohnen wird ein traumhaftes Grundstück zum Verkauf angeboten, das sich ideal zwischen Kolbermoor und Bad Aibling befindet. Dieses Stück L...
Wohnung zum Kauf 635.500 € 3 Zimmer 103 m² Bad Aibling 83043
C
635.500 € 6.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Bad Aibling (83043)
Diese exklusive und neuwertige Galeriewohnung lässt keine Wünsche offen. Auf zwei Ebenen und drei Balkonen fühlt sich das Designerherz sofort wohl. Auf ca. 103 qm Wohnfläche verteilt sich das Wohnzim...
Grundstück zum Kauf 860.000 € 744 m² Grundstück Bad Aibling 83043
860.000 € 1.156 €/m²
Grundstück zum Kauf
744 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Auf diesem Grundstück findet IHR Traumhaus einen zentralen und doch ruhigen Platz. Aufgrund der festgelegten Maße von maximal 10 x 16 Meter ist die Errichtung von zwei Doppelhaushälften oder einem gr...
Büro Rosenheim
Studio zum Kauf 74.000 € 1 Zimmer 28 m² 1. Geschoss Bad Aibling 83043
F
74.000 € 2.643 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Dieses ansprechend gestaltete Doppelzimmer befindet sich in einem gepflegten Hotel in Bad Aibling und bietet die ideale Kombination aus attraktiver Kapitalanlage und eigenem Urlaubsdomizil. Als Eigen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 839.000 € 5 Zimmer 124,7 m² EG Bad Aibling 83043
839.000 € 6.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
EG
Bad Aibling (83043)
Hier entsteht eine großzügige 5-Zimmer-Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus im KfW-40-Standard mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Einheit erstreckt sich über das Erd- und Obergeschoss und ...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 600 m² Grundstück Willing Bad Aibling / Willing 83043
595.000 € 992 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling / Willing (83043)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit 600 m² Fläche im beliebten Bad Aiblinger Ortsteil Willing. Das Grundstück ist voll erschlossen und sofort bebaubar. Geplant oder möglich ist der Ba...
Wohnung zum Kauf 748.800 € 4 Zimmer 144 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Aibling 83043
748.800 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Aibling (83043)
Die großzügige Stadtwohnung befindet sich in zentraler und gut angebundener Lage im Herzen von Bad Aibling. Sie verfügt über einen großen Dielenbereich, 3 Wohn- u. Schlafräume, Küche, ein großes Bad,...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 300,2 m² 1.200 m² Grundstück Aiblinger Au Kolbermoor 83059
B
1.390.000 € 4.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300,2 m²
·
1.200 m² Grundstück
Aiblinger Au, Kolbermoor (83059)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf einem ca. 1.250 m² großen G...
Wohnung zum Kauf 509.500 € 4 Zimmer 117 m² Bad Aibling 83043
D
509.500 € 4.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Bad Aibling (83043)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines im Jahr 2002 errichteten Mehrfamilienhauses verbindet großzügiges Wohnen mit einer durchdachten Aufteilung und angenehmer Privatsphäre. Auf rund...
Grundstück zum Kauf 430.000 € 390 m² Grundstück Madau Bad Aibling 83043
430.000 € 1.103 €/m²
Grundstück zum Kauf
390 m² Grundstück
Madau, Bad Aibling (83043)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger Lage in Bad Aibling. Das insgesamt ca. 390 qm große Grundstück ist erschlossen und kann nach §34 BauGB mit einem Einfamilien- oder Zweifamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 6 Zimmer 173 m² 390 m² Grundstück Madau Bad Aibling 83043
1.095.000 € 6.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173 m²
·
390 m² Grundstück
Madau, Bad Aibling (83043)
Traumhaftes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bad Aibling – Mitgestalten möglich! Dieses hochwertige Einfamilienhaus wird in bewährter Regnauer Bauweise errichtet und verbindet zeitlose Architektur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 331.938 € 2 Zimmer 41 m² Bad Aibling 83043
A+
331.938 € 8.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41 m²
Bad Aibling (83043)
Hochwertiger Wohnraum in zentraler Lage von Bad Aibling vereint verlässliche Mieter und stabile Erträge. Die Neubau 2-Zimmer-Wohnung SEDAN.02 im 1. Obergeschoss des Gebäudes ist Teil eines konsequent...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.834 € 5 Zimmer 156 m² 600 m² Grundstück Willing Bad Aibling 83043
999.834 € 6.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Willing, Bad Aibling (83043)
Das projektiert Fertighaus EVOLUTION 154 von Bien-Zenker ist ein Meisterwerk der Individualität und des modernen Wohnens. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² und einer durchdachten Raumauftei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4 Zimmer 130 m² 390 m² Grundstück Madau Bad Aibling 83043
990.000 € 7.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
390 m² Grundstück
Madau, Bad Aibling (83043)
Hochwertiges Einfamilienhaus in entspannter Wohnlage von Bad Aibling – jetzt noch mitgestalten! In Bad Aibling entsteht ein modernes Einfamilienhaus in der bekannten Regnauer Holzbauweise. Diese Baua...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Bad Aibling 83043
Neu
E
280.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Wir präsentieren Ihnen eine äußerst gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses aus dem Baujahr 1982. Die Immobilie überzeugt durch ihren hervorragenden und gut er...
Doppelhaushälfte zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 176 m² 310 m² Grundstück Bad Aibling 83043
Neu
D
720.000 € 4.091 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
310 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Das Anwesen wurde im Jahr 1981 errichtet und befindet sich in einem gepflegten und gut erhaltenen Zustand. Renovierungs- oder Sanierungsmaßnahmen sind zum Zeitpunkt der Übergabe nicht erforderlich. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 240 m² 500 m² Grundstück Bad Aibling 83043
Neu
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
**Attraktives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in erstklassiger Lage - Nahe Therme und Stadtzentrum** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende Immobilie befindet sich in einer der b...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 5 Zimmer 103 m² 266 m² Grundstück Bad Aibling 83043
660.000 € 6.408 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
266 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Sie möchten ein Haus bauen - aber nicht bei null anfangen? In Bad Aibling entsteht ein kleines, abgestimmtes Neubauprojekt mit insgesamt vier modernen Reihenhäusern. Drei Einheiten sind bereits verge...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 181 m² Irschenberg 83737
Neu
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
181 m²
Irschenberg (83737)
Was macht dieses Angebot besonders: der Ort oder die Wohnung? Wir entscheiden uns für ein eindeutiges "sowohl als auch". Das neue Fünf-Parteien-Haus wurde erst Dezember 2023 fertiggestellt. Die Eigen...
Wohnung
4.445 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
6.724 €/m²
House illustration
Haus
5.576 €/m²
Niedrigster Preis
2.725 €/m²
Höchster Preis
11.152 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.2%
5 Jahre
-0.7%
Bad Feilnbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.