Immobilien kaufen in Bad Berneck im Fichtelgebirge Wasserknoden
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wasserknoden, 95460
1 / 11
69.000 € 561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
385 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Wohnhaus in Ortslage - als Einfamilienhaus möglich, ideal für 2-3 Personen - wenig einsehbares Grundstück - kleines Nebengebäude - Baujahr: nicht genau bekannt, um 1900 - Kunststofffenster 1999 - kei...
1 / 20
385.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
590 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Die Immobilie bietet zahlreiche Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Familien oder für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Beim Betreten der Immobilie gelangen Sie ...
1 / 20
339.000 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
646 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und angenehmer Siedlungslage am Ende einer verkehrsarmen Anliegerstraße in Marktschorgast. Mit ca. 130 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 23-25 m² wohn...
1 / 21
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Willkommen in einem Anwesen, das Geschichte atmet und Herzenswärme ausstrahlt. Dieses vor 20 Jahren kernsanierte Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail und einem ausgeprägten Gespür für rust...
Frau Kathrin Siebold
1 / 11
129.000 € 686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
140 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Zweifamilienhaus im Herzen von Bad Berneck - attraktiv für Eigennutzer & Kapitalanleger Zentral gelegenes Zweifamilienhaus in der Oberstadt von Bad Berneck, unterhalb der Kirche. Zwei vermietete ...
Frau Kathrin Siebold
1 / 33
250.000 € 538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
465 m²
·
270 m² Grundstück
Marktplatz 42, Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses historische Mehrfamilienhaus (ca. 1885) befindet sich in markanter Ecklage mitten im Stadtkern von Bad Berneck. Die klassische Architektur und die direkte Nähe zu Marktplatz und Kurpark verlei...
1 / 8
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in Bad Berneck i.F. zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Winkelbu...
Elena Schmitt
1 / 14
215.000 € 543 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
370 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort - und das inmitten des malerischen Stadtkerns von Bad Berneck. Das historische Gebäude wurde ab dem J...
1 / 10
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Bad Berneck i.F. zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet fü...
1 / 25
949.000 €
Hotel zum Kauf
28 Zimmer
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Ein Ort zum Leben, Erholen und Investieren: Dieses gepflegte, modernisierte Objekt überzeugt auf ganzer Linie: Der durchdachte Grundriss, die hellen und großzügigen Zimmer sowie eine klare Design-Lin...
1 / 15
249.000 € 479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
520 m²
·
629 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen in einem einzigartigen, teilsanierten historischen Mehrfamilienhaus mit einer Grundstücksgröße von ca. 629 m², das im Herzen der charmanten Altstadt von Bad Berneck liegt. Dieses solide Ge...
1 / 5
270.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.600 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Großes Grundstück am südlichen Ortskern von Bad Berneck in der Nähe des Städt. Kurmittelhauses. Das Grundstück kann auch geteilt werden. Neubau von zwei oder sogar drei Einfamilienhäuser möglich.
1 / 5
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
1 / 10
149.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen in dieser hellen 3-Zimmer-Wohnung im Herzen des staatlich anerkannten Luftkurorts Bad Berneck im Fichtelgebirge. Die Wohnung befindet sich in einem giebelständigen, zweigeschossigen Halbwa...
1 / 14
79.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Gefrees (95482)
Die Wohnanlage wurde 1970 in massiver Bauweise errichtet. Zur Wohnung im 2. Obergeschoss gehört ein Balkon sowie ein Keller- und Bodenabteil. Öffentliche Stellplätze sind in der Nähe vorhanden. Das H...
Herzstück Immobilien
1 / 11
149.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Bärnreuth, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen zu Ihrem nächsten Zuhause in Bad Berneck im Fichtelgebirge! Dieses attraktive Wohnbaugrundstück erstreckt sich über großzügige ca. 794 m² und wartet darauf, Ihr Traumprojekt zu beheimaten....
Herr Markus Babic
1 / 39
275.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
678 m² Grundstück
Gössenreuth, Himmelkron (95502)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in idyllischer, naturnaher Lage von Himmelkron-Gössenreuth - nur wenige Fahrminuten von Bayreuth entfernt. Auf einem ca. 678 m² große...
Frau Sandy Prskal
1 / 11
385.731 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
601 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Einfamilienhaus - projektiert als EFFIZIENZHAUS EFH Variante Dachneigung 25 Grad, Kniestock 1,60 m Option: Photovoltaikanlage und Batteriespeicher Machen Sie sich unabhängig und sparen Sie monatlich ...
1 / 8
655.180 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
284,5 m²
·
959 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Zum Angebot steht ein modernes Doppelhaus vom Typ Aura 136 (rechts & links) mit zwei vollwertigen Wohneinheiten, das sich ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger eignet. Jed...
1 / 22
168.000 € 853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
197 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich im Herzen Bad Bernecks im Fichtelgebirge und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 197 m². Es besteht aus drei separaten Wohneinheiten: einer 3-Zimmerwohnung, ein...
Anjan Berger-Bergmann
1 / 11
99.000 € 485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
558 m² Grundstück
Streitau, Gefrees (95482)
Dieses Einfamilienhaus, mit kleiner Einliegerwohnung, befindet sich in ländlicher Lage im Ortsteil Streitau der Stadt Gefrees und bietet viel Raum für Hobbyhandwerker und deren individuelle Gestaltun...
1 / 5
333.590 € 2.143 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Zum Angebot steht das Stadthaus Flair 152, ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur und zwei Vollgeschossen, geplant auf einem bereits erschlossenen Grundstück im Mischgebiet (MU) in Bad B...
1 / 6
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Bad Berneck i.F. zu realisieren. Das Lichthaus 152 überzeugt ...
Herr Udo Stelzel
1 / 19
115.000 € 657 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
175 m²
·
214 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet eine hervorragende Möglichkeit zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Das 1966 umgebaute Gebäude mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² befindet sich auf einem c...
Frau Nadja Graf
1 / 20
425.000 € 1.574 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
2.800 m² Grundstück
Gefrees (95482)
GROSSZÜGIGES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU Diese sehr gepflegte Villa besticht durch ihre weitläufige Architektur und eine überdurchschnittliche Belichtung. Auf einer Wohnfläche von ca. 270 m² bietet da...
Herr Udo Stelzel
1 / 15
275.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
195 m²
·
502 m² Grundstück
Gefrees (95482)
! Ohne Maklerprovision für den Käufer ! Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1928 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 195 m² und einem Grundstück von rund 502 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und R...
1 / 5
404.795 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.261 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses Wohngrundstück in Bad Berneck im Fichtelgebirge bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 4261 m² in einem attraktiven Mis...
1 / 6
160.000 € 85,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.877 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück (1.877 m²) in Bad Berneck liegt in absoluter Ruhe ohne Durchgangsverkehr mit unverbaubarer Aussicht und frischer, sauberer Luft direkt am Waldrand. Ideal für F...
1 / 7
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Bad Berneck i.F. zu realisieren. ...
1 / 8
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...