Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Auetal Wiersen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiersen, 31749
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 58.745 m² Grundstück Antendorf Auetal / Antendorf 31749
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
58.745 m² Grundstück
Antendorf, Auetal / Antendorf (31749)
............. Die komplette Beschreibung finden Sie im PDF-Exposé, welches Sie bei uns anfordern können.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 16 Zimmer 433,1 m² 3.822 m² Grundstück Reinsdorf Apelern 31552
E
750.000 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
433,1 m²
·
3.822 m² Grundstück
Reinsdorf, Apelern (31552)
Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus mit ergänzenden Gewerbeeinheiten und voll ausgestatteter Werkstatt bietet ein attraktives Raumangebot und eine starke wirtschaftliche Perspektive. Die klas...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Apelern 31552
H
289.000 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apelern (31552)
Wohnen mit Charakter und Blick ins Grüne Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 verbindet seinen besonderen ländlichen Charakter mit einem großzügigen Platzangebot und vielfältigen Gestal...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Apelern, Barsinghausen (30890)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 280 m² 1.204 m² Grundstück Hattendorf Auetal 31749
Neu
C
395.000 € 1.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.204 m² Grundstück
Hattendorf, Auetal (31749)
Dieses besondere Zweifamilienhaus vereint zwei eigenständige Wohnhäuser zu einer großzügigen und vielseitig nutzbaren Gesamtimmobilie. Der ursprüngliche Gebäudeteil aus dem Jahr 1969 wurde im Jahr 20...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Raden Auetal 31749
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Raden, Auetal (31749)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hülsede 31867
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hülsede (31867)
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 190 m² 639 m² Grundstück Hülsede 31867
99.000 € 521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
639 m² Grundstück
Hülsede (31867)
*** Energieausweise ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Inmitten eines ruhigen, grünen Vororts erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1867, das mit seiner Geschic...
Herr Hussein Safwan
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 209 m² 500 m² Grundstück Lauenau 31867
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
500 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Inmitten der idyllischen Umgebung der Schlossgärten in Lauenau präsentiert sich dieses charmante Landhaus, das auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 209 m² vielfältige Möglichkeiten bietet. Auf ei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lauenau 31867
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lauenau (31867)
Herr Stephan Kappmeier
Grundstück zum Kauf 285.000 € 2.721 m² Grundstück Messenkamp 31867
285.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Wie möchten Sie künftig leben? Möchten Sie abends am Lagerfeuer sitzen ohne das Gefühl zu haben, den Nachbarn zu nerven? An einem liebenswerten Ort im direkten Umfeld, wunderschöne Natur und eine 1a ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 145,5 m² 684 m² Grundstück Lauenau 31867
G
245.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,5 m²
·
684 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet ein Zuhause mit außergewöhnlicher Flexibilität und viel Raum für individuelle Lebensmodelle. Die beiden Wohneinheiten im Erdgeschoss und Obergeschoss verfügen...
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 206 m² 3.020 m² Grundstück Groß Hegesdorf Apelern 31552
890.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
3.020 m² Grundstück
Groß Hegesdorf, Apelern (31552)
In idyllischer Lage, umgeben von Natur und Weitblick, präsentiert sich dieses exklusive Architektenhaus als wahres Unikat. Mit einer Wohnfläche von rund 206 m² und einem weitläufigen Grundstück von 3...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.599 € 4,5 Zimmer 154 m² 706 m² Grundstück Lauenau 31867
599.599 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
154 m²
·
706 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Ihr neues Haus wurde massiv, Energie einsparend und mit moderner Wärmedämmung gebaut und bietet eine große Doppel-Garage mit Kfz.-Außenstellplätzen davor. Alles befindet sich barrierefrei direkt auf ...
Herr Stephan Kappmeier
285.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Herr Stephan Kappmeier
Grundstück zum Kauf 199.500 € 1.900 m² Grundstück Messenkamp 31867
199.500 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Frau Annalena Falke
Haus zum Kauf 11 Zimmer 330 m² 905 m² Grundstück Lauenau 31867
Neu
A+
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
905 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage, ihre hochwertige Ausstattung und ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 905 m² befindet...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 301 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
301 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Stadthäger Ortsteil Habichhorst. Diese modernen Reihenhäuser vereinen Energieeffizienz, Wohnkomfort und eine gelungene Grundrissgestaltung. Mit einer Wohnfläche v...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 283 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
283 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Herr Stephan Kappmeier
Grundstück zum Kauf 78.750 € 764 m² Grundstück Messenkamp 31867
78.750 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 148 m² 185 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
359.000 € 2.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
185 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Messenkamp 31867
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Messenkamp (31867)
Hotel zum Kauf 1.950.000 € 52 Zimmer 9.360 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
1.950.000 € 621 €/m²
Hotel zum Kauf
52 Zimmer
·
9.360 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine großvolumige Bestandsimmobilie mit hoteltypischer Grundstruktur und klarer funktionaler Gliederung. Das Objekt befindet sich in Auetal Rehren,...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89.890 € 760 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
89.890 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
760 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Ihr Grundstück befindet sich direkt in Rehren. Die Häuser links und rechts neben Ihnen stehen schon länger, so dass Sie diese Lücke füllen können. Die Autobahn ist gut zu erreichen und die Infrastruk...
Immobilien Nagel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8,5 Zimmer 220 m² 751 m² Grundstück Langenfeld Hessisch Oldendorf 31840
189.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
751 m² Grundstück
Langenfeld, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses Dreifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine attraktive Grundlage. Besonders hervorzuheben ist d...
Andre Koston
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 264 m² 1.124 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
598.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264 m²
·
1.124 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 87.878 € 4 Zimmer 120 m² 399 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
C
87.878 € 732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Hier kaufen Sie ein preiswertes Eigenheim, welches seit knapp sechs Jahren fortlaufend renoviert wurde. Sie wohnen in einer dörflichen Nebenstraße und können im Erdgeschoss vier Räume nutzen. Ein kle...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Frau Nicole Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 233,4 m² 1.068 m² Grundstück Kleinhegesdorf Apelern / Kleinhegesdorf 31552
Neu
B
585.000 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233,4 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kleinhegesdorf, Apelern / Kleinhegesdorf (31552)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 233,36 m² bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder zwei Generationen, die Wert auf exklusiven Wohnkomfort un...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodenberg (31552)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Marco Bolm
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 140 m² 924 m² Grundstück Kathrinhagen Auetal 31749
D
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
924 m² Grundstück
Kathrinhagen, Auetal (31749)
Sie suchen ein Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum und großem Garten in idyllischer Lage? Mit dem gewissen Extra? Sie möchten dem Alltagstrubel entkommen und entspannt die Seele baumeln...
Wohnung
1.499 €/m²
Niedrigster Preis
1.274 €/m²
Höchster Preis
2.310 €/m²
House illustration
Haus
1.837 €/m²
Niedrigster Preis
735 €/m²
Höchster Preis
3.638 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Auetal
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.