Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Auetal Raden

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Raden Auetal 31749
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Raden, Auetal (31749)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raden, 31749
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 58.745 m² Grundstück Antendorf Auetal / Antendorf 31749
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
58.745 m² Grundstück
Antendorf, Auetal / Antendorf (31749)
............. Die komplette Beschreibung finden Sie im PDF-Exposé, welches Sie bei uns anfordern können.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 280 m² 1.204 m² Grundstück Hattendorf Auetal 31749
Neu
C
395.000 € 1.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.204 m² Grundstück
Hattendorf, Auetal (31749)
Dieses besondere Zweifamilienhaus vereint zwei eigenständige Wohnhäuser zu einer großzügigen und vielseitig nutzbaren Gesamtimmobilie. Der ursprüngliche Gebäudeteil aus dem Jahr 1969 wurde im Jahr 20...
Immobilien Nagel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8,5 Zimmer 220 m² 751 m² Grundstück Langenfeld Hessisch Oldendorf 31840
189.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
751 m² Grundstück
Langenfeld, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses Dreifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine attraktive Grundlage. Besonders hervorzuheben ist d...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hülsede 31867
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hülsede (31867)
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 190 m² 639 m² Grundstück Hülsede 31867
99.000 € 521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
639 m² Grundstück
Hülsede (31867)
*** Energieausweise ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Inmitten eines ruhigen, grünen Vororts erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1867, das mit seiner Geschic...
Andre Koston
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 264 m² 1.124 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
598.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264 m²
·
1.124 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde ca. ...
Frau Martina Tigges-Friedrichs
Haus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 111 m² 263 m² Grundstück Rannenberg Auetal 31749
169.000 € 1.523 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
263 m² Grundstück
Rannenberg, Auetal (31749)
Sie sind auf der Suche nach etwas Besonderem? Hier werden Sie fündig! Dieses liebevoll gestaltete Fachwerkhaus mit Denkmalschutz wartet auf neue Eigentümer. Lichtdurchflutete Räume auf unterschiedlic...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.119 m² Grundstück Beber Bad Münder am Deister 31848
79.000 € 70,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.119 m² Grundstück
Beber, Bad Münder am Deister (31848)
Großzügiges Grundstück in süd-westlicher Feldrandlage mit einer Fläche von 1.119 m² in der naturnahen Lage von Bad Münder am Deister. Das Grundstück bietet interessierten Bauherren die Möglichkeit, d...
Herr Stephan Kappmeier
Grundstück zum Kauf 285.000 € 2.721 m² Grundstück Messenkamp 31867
285.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Wie möchten Sie künftig leben? Möchten Sie abends am Lagerfeuer sitzen ohne das Gefühl zu haben, den Nachbarn zu nerven? An einem liebenswerten Ort im direkten Umfeld, wunderschöne Natur und eine 1a ...
Hotel zum Kauf 1.950.000 € 52 Zimmer 9.360 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
1.950.000 € 621 €/m²
Hotel zum Kauf
52 Zimmer
·
9.360 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine großvolumige Bestandsimmobilie mit hoteltypischer Grundstruktur und klarer funktionaler Gliederung. Das Objekt befindet sich in Auetal Rehren,...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89.890 € 760 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
89.890 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
760 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Ihr Grundstück befindet sich direkt in Rehren. Die Häuser links und rechts neben Ihnen stehen schon länger, so dass Sie diese Lücke füllen können. Die Autobahn ist gut zu erreichen und die Infrastruk...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 87.878 € 4 Zimmer 120 m² 399 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
C
87.878 € 732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Hier kaufen Sie ein preiswertes Eigenheim, welches seit knapp sechs Jahren fortlaufend renoviert wurde. Sie wohnen in einer dörflichen Nebenstraße und können im Erdgeschoss vier Räume nutzen. Ein kle...
Herr Stephan Kappmeier
285.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Herr Stephan Kappmeier
Grundstück zum Kauf 199.500 € 1.900 m² Grundstück Messenkamp 31867
199.500 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Herr Stephan Kappmeier
Grundstück zum Kauf 78.750 € 764 m² Grundstück Messenkamp 31867
78.750 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Herr Mark Freybott
Bungalow zum Kauf 407.900 € 3 Zimmer 106 m² 829 m² Grundstück Zersen Hessisch Oldendorf 31840
407.900 € 3.848 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
829 m² Grundstück
Zersen, Hessisch Oldendorf (31840)
Unser Bungalow 1 mit stilvollem Walmdach vereint auf 107 m² Wohnfläche modernes Wohnen mit durchdachter Funktionalität - ideal für kleine Familien, die Wert auf Komfort und Gemütlichkeit legen. Herzs...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 127 m² 511 m² Grundstück Rohden Hessisch Oldendorf / Rohden 31840
F
145.000 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
127 m²
·
511 m² Grundstück
Rohden, Hessisch Oldendorf / Rohden (31840)
Das charmante Fachwerkgebäude wurde vermutlich um 1900 errichtet und in den Jahren 1960 und 1980 in Teilbereichen modernisiert. Das Erdgeschoß und Obergeschoß mit Zwischengeschoss sind insgesamt einf...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Messenkamp 31867
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Messenkamp (31867)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.700 € 61 m² Rohden Hessisch Oldendorf 31840
70.700 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
61 m²
Rohden, Hessisch Oldendorf (31840)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Privat von Martina Kinast
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 11 Zimmer 280 m² 1.380 m² Grundstück Bakede Bad Münder OT Bakede 31848
F
330.000 € 1.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
280 m²
·
1.380 m² Grundstück
Bakede, Bad Münder OT Bakede (31848)
Das im Jahr 1895 erbaute Haus bietet sowohl historischen Charme als auch modernen Wohnkomfort. In den Jahren 1994/95 erfolgte eine komplette Modernisierung. Im Erdgeschoss befinden sich vier Zimmer, ...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 790 m² Grundstück Egestorf Bad Münder am Deister 31848
399.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
790 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Das Grundstück ist zurzeit noch verfügbar. Bungalow Lifetime 3 - viel Platz auf einer Ebene Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier f...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 15 Zimmer 550,1 m² 3.153 m² Grundstück Bakede Bad Münder 31848
Neu
256.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
550,1 m²
·
3.153 m² Grundstück
Bakede, Bad Münder (31848)
Zweistöckiges Wohnhaus mit teilweisem Keller (Kriechkeller), ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 550 Quadratmetern Wohnfläche. Dazu gehört auch eine Doppelgarage mit Abstellraum, ein Nebengebäude (fü...
399.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
790 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Bungalow Lifetime 3 - viel Platz auf einer Ebene Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum....
Herr Karim El Yazidi
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 249 m² 340 m² Grundstück Segelhorst Hessisch Oldendorf / Segelhorst 31840
F
345.000 € 1.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
340 m² Grundstück
Segelhorst, Hessisch Oldendorf / Segelhorst (31840)
Das 1908 erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im beliebten Ortsteil Segelhorst, unweit der Kernstadt Hessisch Oldendorf. Es handelt sich um ein sehr gut gepflegtes, stetig moder...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 256.000 € 3.153 m² 3.153 m² Grundstück Bakede Bad Münder 31848
256.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.153 m²
·
3.153 m² Grundstück
Bakede, Bad Münder (31848)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 550m², Gewerbefläche: 660m², Kell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 70.700 € 61,1 m² Rohden Hessisch Oldendorf 31840
Neu
70.700 €
Wohnung zum Kauf
61,1 m²
Rohden, Hessisch Oldendorf (31840)
Die Wohnung Nr. 1 erstreckt sich über das Erdgeschoss und das Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 61 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 30 Quadratmetern. Das Gebäude wurde im Jahr 1960 erricht...
Herr Hussein Safwan
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 209 m² 500 m² Grundstück Lauenau 31867
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
500 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Inmitten der idyllischen Umgebung der Schlossgärten in Lauenau präsentiert sich dieses charmante Landhaus, das auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 209 m² vielfältige Möglichkeiten bietet. Auf ei...
Herr Karim El Yazidi
F
345.000 € 1.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
340 m² Grundstück
Segelhorst, Hessisch Oldendorf / Segelhorst (31840)
Herr Daniel Knuhr
Haus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 120 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Egestorf Bad Münder 31848
H
259.000 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egestorf, Bad Münder (31848)
Am Ortsrand von Egestorf befindet sich dieses laufend modernisierte und sehr gut gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise (Firma OKAL) mit Vollkeller, 2 Garagen und großem Grundstück mit unverbaut...
Wohnung
1.499 €/m²
Niedrigster Preis
1.274 €/m²
Höchster Preis
2.310 €/m²
House illustration
Haus
1.837 €/m²
Niedrigster Preis
735 €/m²
Höchster Preis
3.638 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Auetal
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.