Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Auetal Wiersen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiersen, 31749
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 16 Zimmer 433,1 m² 3.822 m² Grundstück Reinsdorf Apelern 31552
E
750.000 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
433,1 m²
·
3.822 m² Grundstück
Reinsdorf, Apelern (31552)
Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus mit ergänzenden Gewerbeeinheiten und voll ausgestatteter Werkstatt bietet ein attraktives Raumangebot und eine starke wirtschaftliche Perspektive. Die klas...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Apelern 31552
H
289.000 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apelern (31552)
Wohnen mit Charakter und Blick ins Grüne Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 verbindet seinen besonderen ländlichen Charakter mit einem großzügigen Platzangebot und vielfältigen Gestal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 280 m² 1.204 m² Grundstück Hattendorf Auetal 31749
Neu
C
395.000 € 1.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.204 m² Grundstück
Hattendorf, Auetal (31749)
Dieses besondere Zweifamilienhaus vereint zwei eigenständige Wohnhäuser zu einer großzügigen und vielseitig nutzbaren Gesamtimmobilie. Der ursprüngliche Gebäudeteil aus dem Jahr 1969 wurde im Jahr 20...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 190 m² 639 m² Grundstück Hülsede 31867
99.000 € 521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
639 m² Grundstück
Hülsede (31867)
*** Energieausweise ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Inmitten eines ruhigen, grünen Vororts erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1867, das mit seiner Geschic...
Herr Hussein Safwan
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 209 m² 500 m² Grundstück Lauenau 31867
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
500 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Inmitten der idyllischen Umgebung der Schlossgärten in Lauenau präsentiert sich dieses charmante Landhaus, das auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 209 m² vielfältige Möglichkeiten bietet. Auf ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 145,5 m² 684 m² Grundstück Lauenau 31867
G
245.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,5 m²
·
684 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet ein Zuhause mit außergewöhnlicher Flexibilität und viel Raum für individuelle Lebensmodelle. Die beiden Wohneinheiten im Erdgeschoss und Obergeschoss verfügen...
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 206 m² 3.020 m² Grundstück Groß Hegesdorf Apelern 31552
890.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
3.020 m² Grundstück
Groß Hegesdorf, Apelern (31552)
In idyllischer Lage, umgeben von Natur und Weitblick, präsentiert sich dieses exklusive Architektenhaus als wahres Unikat. Mit einer Wohnfläche von rund 206 m² und einem weitläufigen Grundstück von 3...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.599 € 4,5 Zimmer 154 m² 706 m² Grundstück Lauenau 31867
599.599 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
154 m²
·
706 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Ihr neues Haus wurde massiv, Energie einsparend und mit moderner Wärmedämmung gebaut und bietet eine große Doppel-Garage mit Kfz.-Außenstellplätzen davor. Alles befindet sich barrierefrei direkt auf ...
Frau Annalena Falke
Haus zum Kauf 11 Zimmer 330 m² 905 m² Grundstück Lauenau 31867
Neu
A+
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
905 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage, ihre hochwertige Ausstattung und ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 905 m² befindet...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 301 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
301 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Stadthäger Ortsteil Habichhorst. Diese modernen Reihenhäuser vereinen Energieeffizienz, Wohnkomfort und eine gelungene Grundrissgestaltung. Mit einer Wohnfläche v...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 148 m² 283 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
369.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
283 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 148 m² 185 m² Grundstück Reinsen Stadthagen / Habichhorst 31655
359.000 € 2.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
185 m² Grundstück
Reinsen, Stadthagen / Habichhorst (31655)
Immobilien Nagel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8,5 Zimmer 220 m² 751 m² Grundstück Langenfeld Hessisch Oldendorf 31840
189.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
751 m² Grundstück
Langenfeld, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses Dreifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine attraktive Grundlage. Besonders hervorzuheben ist d...
Andre Koston
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 264 m² 1.124 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
598.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264 m²
·
1.124 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 87.878 € 4 Zimmer 120 m² 399 m² Grundstück Rehren Auetal 31749
C
87.878 € 732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
Rehren, Auetal (31749)
Hier kaufen Sie ein preiswertes Eigenheim, welches seit knapp sechs Jahren fortlaufend renoviert wurde. Sie wohnen in einer dörflichen Nebenstraße und können im Erdgeschoss vier Räume nutzen. Ein kle...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Frau Nicole Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 233,4 m² 1.068 m² Grundstück Kleinhegesdorf Apelern / Kleinhegesdorf 31552
Neu
B
585.000 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233,4 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kleinhegesdorf, Apelern / Kleinhegesdorf (31552)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 233,36 m² bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder zwei Generationen, die Wert auf exklusiven Wohnkomfort un...
Marco Bolm
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 140 m² 924 m² Grundstück Kathrinhagen Auetal 31749
D
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
924 m² Grundstück
Kathrinhagen, Auetal (31749)
Sie suchen ein Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum und großem Garten in idyllischer Lage? Mit dem gewissen Extra? Sie möchten dem Alltagstrubel entkommen und entspannt die Seele baumeln...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 6 Zimmer 170 m² 792 m² Grundstück Feggendorf Lauenau 31867
490.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
792 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Die hier beschriebene Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Selbstnutzer, als Kapitalanlage oder zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. In idyllischer und ruhiger Lage von Feggend...
Frau Martina Tigges-Friedrichs
Haus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 111 m² 263 m² Grundstück Rannenberg Auetal 31749
169.000 € 1.523 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
263 m² Grundstück
Rannenberg, Auetal (31749)
Sie sind auf der Suche nach etwas Besonderem? Hier werden Sie fündig! Dieses liebevoll gestaltete Fachwerkhaus mit Denkmalschutz wartet auf neue Eigentümer. Lichtdurchflutete Räume auf unterschiedlic...
AMA Team Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 146 m² 583 m² Grundstück Feggendorf Lauenau 31867
E
349.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
583 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Vollklinker, erbaut 1994, präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und wurde kontinuierlich modernisiert. Im Jahr 2022 wurde eine neue Heizung installiert, und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 204 m² 566 m² Grundstück Rodenberg 31552
F
299.000 € 1.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
566 m² Grundstück
Rodenberg (31552)
*** Energieauswies liegt zur Besichtigung vor *** Bei dem Objekt handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus mit Anbau, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Auf einem ca. 566 m² groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 178 m² 762 m² Grundstück Wendthagen Stadthagen 31655
619.000 € 3.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
762 m² Grundstück
Wendthagen, Stadthagen (31655)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem stilvollen Einfamilienhaus, das 2020 auf einem großzügigen ca. 762 m² Grundstück errichtet wurde. Eingebettet in eine ruhige Sackgasse im familienfreundliche...
Bungalow zum Kauf 365.850 € 4 Zimmer 128 m² 600 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
365.850 € 2.858 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
600 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 12 Zimmer 228 m² 1.566 m² Grundstück Kathrinhagen Auetal / Kathrinhagen 31749
Neu
170.000 € 746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
228 m²
·
1.566 m² Grundstück
Kathrinhagen, Auetal / Kathrinhagen (31749)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 228 m² auf einem 1.566 m² großen Grundstück aus dem Baujahr 1884. Das Objekt ist seit 05.2025 zu einer monatlichen Kal...
Bungalow zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 128,1 m² 897 m² Grundstück Heuerßen 31700
Neu
F
248.000 € 1.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
897 m² Grundstück
Heuerßen (31700)
Auf einem rund 897 m² großen Erbpachtgrundstück in ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieser freistehende Bungalow als ruhige und zugleich zeitgemäße Wohnimmobilie in Massivbauweise. Das Haus üb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 139,1 m² 1.382 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder 31848
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139,1 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 139 m² Wohnfläche, sowie einem Carport, Baujahr 1973/74. Heizung und Warmwasserversorgung werden durch eine Öl-Zentralheizung...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.999 € 9 Zimmer 258 m² 1.150 m² Grundstück Wendthagen Stadthagen 31655
B
699.999 € 2.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
1.150 m² Grundstück
Wendthagen, Stadthagen (31655)
Diese attraktive Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Aufteilung, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder Mehrgenerationenlös...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 790 m² Grundstück Egestorf Bad Münder am Deister 31848
399.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
790 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Das Grundstück ist zurzeit noch verfügbar. Bungalow Lifetime 3 - viel Platz auf einer Ebene Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier f...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 260 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Im Dorfe Kobbensen Heuerßen 31700
C
309.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Dorfe, Kobbensen, Heuerßen (31700)
Raum für Generationen – Platz für Familie, Nähe und Rückzug zugleich. ?Dieses großzügige Komfort-Fertighaus der Firma Neckermann (Streif Typ 156/2) aus dem Jahr 1974 bietet ideale Voraussetzungen für...
399.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
790 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Bungalow Lifetime 3 - viel Platz auf einer Ebene Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum....
Herr Daniel Knuhr
Haus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 120 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Egestorf Bad Münder 31848
H
259.000 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egestorf, Bad Münder (31848)
Am Ortsrand von Egestorf befindet sich dieses laufend modernisierte und sehr gut gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise (Firma OKAL) mit Vollkeller, 2 Garagen und großem Grundstück mit unverbaut...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 139 m² 1.382 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder 31848
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 402.500 € 4 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
A
402.500 € 3.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Exklusiv in einem neu projektiertem Wohngebiet, an einem äußerst gefragten Bereich in Stadthagen, unweit des Ortskerns befindet sich dieses wunderbare Neubauprojekt. Hier entstehen auf einem repräsen...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 239 m² 980 m² Grundstück Krebshagen Stadthagen 31655
D
495.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
980 m² Grundstück
Krebshagen, Stadthagen (31655)
Stadthagen: Charmantes Haus mit großem Garten und Doppel-Carport! Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem, blickgeschütztem Garten und Doppel-Carport. Ideal für Familien, die Ruhe und Komfort schä...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 261 m² 731 m² Grundstück Beckedorf 31699
A
345.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261 m²
·
731 m² Grundstück
Beckedorf (31699)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint den Charakter eines Baujahres um 1900 mit einer gehobenen Ausstattung und großzügigen Platzverhältnissen. In Beckedorf gelegen, biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 127 m² 511 m² Grundstück Rohden Hessisch Oldendorf / Rohden 31840
F
145.000 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
127 m²
·
511 m² Grundstück
Rohden, Hessisch Oldendorf / Rohden (31840)
Das charmante Fachwerkgebäude wurde vermutlich um 1900 errichtet und in den Jahren 1960 und 1980 in Teilbereichen modernisiert. Das Erdgeschoß und Obergeschoß mit Zwischengeschoss sind insgesamt einf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.850 € 5 Zimmer 124 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
Neu
432.850 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.450 € 5 Zimmer 119 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
420.450 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.850 € 5 Zimmer 133 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
473.850 € 3.563 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.050 € 5 Zimmer 136 m² 922 m² Grundstück Marie-Kreft-Ring Stadthagen 31655
444.050 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
922 m² Grundstück
Marie-Kreft-Ring, Stadthagen (31655)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Wohnung
1.499 €/m²
Niedrigster Preis
1.274 €/m²
Höchster Preis
2.310 €/m²
House illustration
Haus
1.837 €/m²
Niedrigster Preis
735 €/m²
Höchster Preis
3.638 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Auetal
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.