Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien kaufen in Aschaffenburg Obernau

Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 203 m² 274 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg 63743
130.000 € 640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
274 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Dieses Doppelhaus in Mainnähe von Obernau besteht aus zwei separaten Wohneinheiten, die vollständig sanierungsbedürftig sind. Die ineinander verschachtelten Gebäude sind baulich voneinander abhängig ...
Immowelt logo
Frau Bettina Müller
Doppelhaushälfte zum Kauf 397.000 € 7 Zimmer 141 m² 427 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg 63743
Neu
G
397.000 € 2.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
141 m²
·
427 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Dieses Wohnhaus wurde im Jahr 1961 erstellt und befindet sich in beliebter und ruhiger Wohnlage des Aschaffenburger Stadtteils Obernau. In wenigen Gehminuten erreichen Sie das Mainufer, das zum Spazi...
Grundstück zum Kauf 189.500 € 355 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg 63743
189.500 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf
355 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Das hier angebotene Baugrundstück liegt in der ruhigen und begehrten Wohngegend von Obernau. Die Umgebung ist von Einfamilienhäusern und viel Grün geprägt, sodass ein hohes Maß an Lebensqualität gebo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Obernau Aschaffenburg 63743
A
519.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause in Aschaffenburg! Diese exquisite Erdgeschosswohnung bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf ca. 106 m2. Die im Jahr 2025 fertiggestellte Neubauwohnung begeistert...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 226 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg / Obernau 63743
119.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
226 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg / Obernau (63743)
Bauplatz mit genehmigtem Einfamilienhaus - sofort starten! Zum Verkauf steht ein ca. 226 m² großes Grundstück in zentraler Lage von Obernau. Für das Grundstück liegt bereits eine Baugenehmigung für e...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 9 Zimmer 264 m² 610 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg 63743
F
675.000 € 2.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
610 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Das Haus liegt nur wenige Meter vom Main entfernt in einer Sackgasse. Zum Haus zählt ein großer Garten, 2 Garagen, ein großer Stellplatz und ein kompletter Keller mit Wasch- und Trockenraum; Im Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf 670.200 € 8 Zimmer 357 m² 1.303 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg / Obernau 63743
670.200 € 1.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
357 m²
·
1.303 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg / Obernau (63743)
Dieses Angebot richtet sich an weitsichtige Kapitalanleger, Menschen die erst später nach Obernau ziehen möchten oder Käufer, die heute bereits für Ihre Kinder/Enkel in Immobilien investieren - Die A...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 4 Zimmer 131 m² 348 m² Grundstück Obernau 63743
509.000 € 3.886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
348 m² Grundstück
Obernau (63743)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Obernau bietet Ihnen 131 m² Wohnfläche auf 2 Etagen mit 4 Zimmern, davon 3 Schlafzimmer. Das Haus wird exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorst...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 440 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg 63743
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
440 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Schönes Grundstück in Obernau für Ihre DHH. Mit Kauf eines Fischer Hauses ist das Grundstück provisionsfrei. Ohne Hauskauf von / mit der Fa. FischerHaus beträgt die Provision 3,57 % inkl. Mwst. Fälli...
Gesponsert
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 14 Zimmer 330 m² 1.225 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach am Main 63834
E
735.000 € 2.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330 m²
·
1.225 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Für Kapitalanleger: Gepflegtes und großzügiges Mehrfamilienhaus mit riesigem Grundstück, herrlichem Weitblick und fünf Garagen! Die Immobilie mit einer Garage steht auf einem ca. 1.068 m² großen Grun...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 4 Zimmer 120 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Obernau Aschaffenburg 63743
665.000 € 5.542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Klassiker mit Charme und klarer Linie. Wer den modernen Stil möchte, wird sich hier verlieben. Das 1½-geschossige Satteldachhaus vereint zeitlose Architektur mit moderner Wohnfunktion. Im Erdgeschoss...
Restaurant zum Kauf 945.000 € 919 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg 63743
945.000 €
Restaurant zum Kauf
919 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg (63743)
[ACHTUNG: Das Objekt liegt NICHT in Aschaffenburg!] ZUM KAUF oder auch PACHTKAUF: Eine Szenelokation mit Catering und Restaurant im Umland Aschaffenburg in Baden-Württemberg. Vier Gasträume und eine ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg 63743
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Hier haben Sie die Möglichkeit, in einem attraktiven Wohngebiet in Aschaffenbur...
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.900.000 € 6.050 m² 16.893 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg 63743
7.900.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6.050 m²
·
16.893 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Zum Verkauf steht dieser Lager / Produktionskomplex mit Büro sowie Sozialflächen als starke Kapitalanlage. Die Liegenschaft befindet sich im Gewerbegebiet Obernau, 5 km südlich von Aschaffenburg und ...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Obernau Aschaffenburg 63743
Neu
A
525.000 € 4.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Diese moderne 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem Aschaffenburger Stadtteil bietet auf 106 m² viel Platz zum Ankommen. Der praktische Grundriss, der großzügige Wohnbereich mit integrierter Küche und...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 66 m² Obernau Aschaffenburg / Obernau 63743
B
235.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Obernau, Aschaffenburg / Obernau (63743)
BERK Immobilien präsentiert Ihnen eine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in einer ruhigen Wohnlage von Obernau/Aschaffenburg. Diese charmante Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines sehr gepflegten 6-F...
Wohnung zum Kauf 434.750 € 3 Zimmer 87 m² Obernau Aschaffenburg 63743
434.750 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Obernau, Aschaffenburg (63743)
In Aschaffenburg Obernau ensteht ein neues hochwertiges barrierefreies Neunfamilienhaus mit Aufzug, Stellplätzen Garten und einem Keller. Die 9 Wohnungen teilen sich auf auf EG, OG und DG. Im EG gibt...
Gesponsert
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 15 Zimmer 330 m² 413 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach am Main 63834
F
799.000 € 2.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
413 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obernau, 63743
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 828.277 € 5 Zimmer 156 m² 474 m² Grundstück Schweinheim Aschaffenburg 63743
828.277 € 5.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
474 m² Grundstück
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Aschaffenburg erfüllt all deine Wünsche und Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 151 Quadratmetern und fünf Zimmern bietet es ausreichend Platz f...
Herr Frank Bablick
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 120 m² Schweinheim Aschaffenburg / Schweinheim 63743
D
498.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Schweinheim, Aschaffenburg / Schweinheim (63743)
"Wohnen über den Dächern von Aschaffenburg-Schweinheim !" Für Liebhaber von Dachgeschosswohnungen ist die 3 Zi.-Wohnung zzgl. Küche Badezimmer, Gäste-WC, Abstellraum genau das RICHTIGE - Diese Wohnun...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 578.000 € 4 Zimmer 131 m² 360 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach am Main 63834
578.000 € 4.412 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
360 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Sulzbach am Main bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf 131 m² Wohnfläche, ideal für Familien, die individuell nach ihren Wünschen und Vorstellungen bauen möchten....
Herr Dorian Siebenlist
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 82 m² Sulzbach 63834
C
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Sulzbach (63834)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1978 in attraktiver Lage von Sulzbach am Main. Mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² bietet die Wohnung eine angeneh...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.08.2026 Sulzbach Sulzbach am Main 63834
B
299.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.08.2026
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Im 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) befindet sich diese schöne 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage. * Flur * Wohn-/Esszimmer mit Zugang zum Balkon * Balkon mit herrlicher Weitsicht * Küche mit moderner Ei...
Herr Martin Anderl
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Werkstatt zum Kauf 1.149.000 € 470 m² Lagerfläche Schweinheim Aschaffenburg 63743
Neu
1.149.000 €
Werkstatt zum Kauf
470 m² Lagerfläche
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
In einem tollen Gewerbegebiet von Aschaffenburg im beliebten Stadtteil Schweinheim entstand vor einem Vierteljahrhundert eine sehr wertige Gewerbeimmobilie. Ein namhaftes Hochbauunternehmen vom Unter...
Grundstück zum Kauf 899.000 € 1.968 m² Grundstück Niedernberg 63843
899.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.968 m² Grundstück
Niedernberg (63843)
Wohnen Sie wo andere Urlaub machen ! Dieses wunderschöne sonnige Grundstück kann Ihnen gehören. Wohnen Sie doch einfach mitten in der Natur, zwischen dem bekannten Honig Beach und dem Main. Auf dem ...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 151,6 m² 370 m² Grundstück Schweinheim 63743
798.000 € 5.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151,6 m²
·
370 m² Grundstück
Schweinheim (63743)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Schweinheim bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 123,64 m² Wohnfläche das ideale Zuhause für Ihre Familie. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 6 Zimmer 146 m² 570 m² Grundstück Niedernberg 63843
H
299.900 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
570 m² Grundstück
Niedernberg (63843)
1-2 FH mit großem Garten und Doppelgarage & **Geldanlage im Hinterhof !!! Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision Kaufen Sie ab € 749.-/ mtl. kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastun...
Frau Bettina Müller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 4 Zimmer 122 m² Schweinheim Aschaffenburg 63743
A+
665.000 € 5.451 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause nahe des Naturschutzgebietes in Schweinheim. Diese helle und schöne geschnittene 4-Z immer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 5 W...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 910.500 € 4 Zimmer 120 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Sulzbach Sulzbach am Main 63834
910.500 € 7.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Starte mit FischerHaus Deine Baureise: Denn jede Reise beginnt mit einer Sehnsucht und jede Sehnsucht besteht aus vielen Facetten. Aus solchen, die wir alle teilen. Und solchen, die so einzigartig si...
Doppelhaushälfte zum Kauf 773.000 € 5 Zimmer 165 m² 399 m² Grundstück Schweinheim Aschaffenburg 63743
773.000 € 4.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
399 m² Grundstück
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Neubau-Doppelhaus in Aschaffenburg-Schweinheim, fertiggestellt nach Ihrer Beauftragung im Jahr 2026, bietet auf ca. 399 m² Grundstücksfläche und 3 ...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 462 m² Grundstück Nilkheim Aschaffenburg 63741
399.000 € 864 €/m²
Grundstück zum Kauf
462 m² Grundstück
Nilkheim, Aschaffenburg (63741)
Dieses Baugrundstück befindet sich im neuen Baugebiet "Anwandeweg" im beliebten Aschaffenburger Stadtteil Nilkheim. Das Grundstück ist sofort bebaubar. Die folgenden Festsetzungen sind im Bebauungspl...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.968 m² Grundstück Niedernberg 63843
899.000 € 8.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.968 m² Grundstück
Niedernberg (63843)
Wohnen Sie, wo andere Urlaub machen! Dieses wunderschöne, sonnige Grundstück kann Ihnen gehören. Wohnen Sie doch einfach mitten in der Natur, zwischen dem bekannten Honig Beach und dem Main. Auf dem...
Wohnung
3.760 €/m²
Niedrigster Preis
2.522 €/m²
Höchster Preis
6.423 €/m²
House illustration
Haus
3.654 €/m²
Niedrigster Preis
1.948 €/m²
Höchster Preis
7.307 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Aschaffenburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.