Version: 8.26.0Navigation überspringen

244 Immobilien kaufen im Landkreis Aschaffenburg

Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 459.500 € 4 Zimmer 107 m² EG Innenstadt Aschaffenburg 63739
B
459.500 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Perfekt für Familien, die urban leben und dennoch Platz genießen möchten: Diese neuwertig sanierte 4-Zimmer-Altbauwohnung vereint großzügiges Wohnen, Balkon und seltene Gartennutzung mitten in Aschaf...
Immowelt logo
Herr Alexander Rauh
Villa zum Kauf 4.500.000 € 8 Zimmer 494,8 m² 2.338 m² Grundstück Innenstadt Aschaffenburg 63739
E
4.500.000 € 9.094 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
494,8 m²
·
2.338 m² Grundstück
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1984 ist ausschließlich über eine private Zufahrtsstraße zugänglich und bietet ein hohes Maß an Diskretion, Raum und Lebensqualität. Auf einer großzügigen Wo...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 6 Zimmer 189,9 m² 314 m² Grundstück Gailbach Aschaffenburg / Gailbach 63743
D
589.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189,9 m²
·
314 m² Grundstück
Gailbach, Aschaffenburg / Gailbach (63743)
In Aschaffenburg, OT Gailbach wurde dieses Haus ab 1997 bis 1999 (Erstbezug) erbaut. Die Einliegerwohnung ist vermietet - die Hauptwohnung frei. Es steht eine Garage mit direktem Zugang ins Haus sowi...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 11 Zimmer 206 m² 335 m² Grundstück Damm Aschaffenburg 63741
G
580.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
206 m²
·
335 m² Grundstück
Damm, Aschaffenburg (63741)
Im Stadtteil Damm wurde dieses 3-Familien-Haus 1953 wieder aufgebaut - 1957 um ein Stockwerk aufgestockt und in den darauffolgenden Jahrzehnten in einem sehr guten Zustand erhalten. Im rückwärtigen G...
Herr Frank Bablick
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 120 m² Schweinheim Aschaffenburg / Schweinheim 63743
D
498.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Schweinheim, Aschaffenburg / Schweinheim (63743)
"Wohnen über den Dächern von Aschaffenburg-Schweinheim !" Für Liebhaber von Dachgeschosswohnungen ist die 3 Zi.-Wohnung zzgl. Küche Badezimmer, Gäste-WC, Abstellraum genau das RICHTIGE - Diese Wohnun...
Immowelt logo
Privat von J. Bruzdziak
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 152 m² 175 m² Grundstück Innenstadt Aschaffenburg 63743
A
650.000 € 4.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
175 m² Grundstück
Innenstadt, Aschaffenburg (63743)
Im Herzen von Aschaffenburg im beliebtem Stadtteil Schweinheim steht ein Reihenmittelhaus, mit seinen noch jungen Jahren von Baujahr 2004, zuletzt renoviert in 2024, bereit für eine neue Familie. Die...
EVBA Dienstleistungen UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 910.000 € 16 Zimmer 310 m² 390 m² Grundstück Damm Aschaffenburg 63741
F
910.000 € 2.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
310 m²
·
390 m² Grundstück
Damm, Aschaffenburg (63741)
Rendite-Juwel mit strategischem Ausbaupotenzial in HBF-Nähe: Aktuell umfasst das Objekt 4 Wohneinheiten. Eine Besonderheit bietet die derzeit von der Eigentümerin genutzte Einheit: Diese entstand dur...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 260 m² Grundstück Gailbach 63743
Neu
429.000 € 3.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
260 m² Grundstück
Gailbach (63743)
Diese projektiert gebaute Doppelhaushälfte in Gailbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 127,49 m² Wohnfläch...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 87,7 m² Geschoss EG/3 Damm Aschaffenburg 63741
499.000 € 5.691 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
Geschoss EG/3
Damm, Aschaffenburg (63741)
Objektbeschreibung In einem modernen Neubau mit insgesamt acht Eigentumswohnungen entsteht diese hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss. Das Wohnkonzept verbindet zeitgemäßen Komfort, e...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.500 € 113 m² 559 m² Grundstück Stockstadt 63811
387.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
559 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 113m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Goldbacher Str. 31 Innenstadt Aschaffenburg 63739
179.000 € 4.475 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Goldbacher Str. 31, Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Ihre Kapitalanlage mit Zukunft! Oder Ihr Neues Zuhause in der Innenstadt. Wir haben noch eine hochwertige 1-Zimmer Apartments gegenüber der City Galerie für Sie zum Kauf im Angebot. Die perfekte Kapi...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2,5 Zimmer 80 m² Innenstadt Aschaffenburg 63739
E
319.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Mit dem Aufzug gelangen Sie bequem bis in die dritte Etage, die letzte Ebene erreichen Sie anschließend über die Treppe - und genießen dort die Vorzüge des Wohnens im obersten Geschoss. Beim Betreten...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.775.000 € 4,5 Zimmer 210 m² Geschoss 3/3 Innenstadt Aschaffenburg 63739
Neu
1.775.000 € 8.452 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
210 m²
·
Geschoss 3/3
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Penthouse-Maisonette definiert exklusives Wohnen in Aschaffenburg neu. In der ersten Reihe am begehrten Floßhafen gelegen, vereint diese Immobilie architektonische R...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.295 € 720 m² Grundstück Strietwald Aschaffenburg 63741
Neu
2.295 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
720 m² Grundstück
Strietwald, Aschaffenburg (63741)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Wiesenfläche
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 150 m² 547 m² Grundstück Strietwald Aschaffenburg 63741
G
445.000 € 2.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
547 m² Grundstück
Strietwald, Aschaffenburg (63741)
Dieses charmante Anwesen erstreckt sich über drei Etagen, die sich wie folgt aufteilen: Erdgeschoss: Wintergarten mit Terrassen- und Gartenzugang (Hauseingang), Arbeitszimmer (Nutzfläche), Treppenauf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Innenstadt Aschaffenburg 63743
Neu
C
379.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Aschaffenburg (63743)
Eine top gepflegte 4-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in guter Lage unterhalb der Schweinheimer Höhe in Richtung Stadtzentrum mit folgender Aufteilung: - Diele - Gäste WC - I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 203 m² 274 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg 63743
130.000 € 640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
274 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Dieses Doppelhaus in Mainnähe von Obernau besteht aus zwei separaten Wohneinheiten, die vollständig sanierungsbedürftig sind. Die ineinander verschachtelten Gebäude sind baulich voneinander abhängig ...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 120 m² 487 m² Grundstück Damm Aschaffenburg 63741
Neu
H
390.000 € 3.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
487 m² Grundstück
Damm, Aschaffenburg (63741)
Zugang Parterre, zentrale Diele mit Gäste-WC und offenem Treppenhaus, Küche, großes Wohn- und Eßzimmer mit Zugang zu Terrasse und Garten. Im Obergeschoss drei Schlafzimmer, Flur, Bad und Abstellraum....
Immowelt logo
Frank Adler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 142 m² 529 m² Grundstück Strietwald Aschaffenburg 63741
Neu
H
469.000 € 3.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
529 m² Grundstück
Strietwald, Aschaffenburg (63741)
In einer gewachsenen Wohnlage von Aschaffenburg-Strietwald erwartet Sie diese solide Immobilie, die viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Das ca. 529 m² große Grundstück bestich...
Frau Bettina Müller
Doppelhaushälfte zum Kauf 397.000 € 7 Zimmer 141 m² 427 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg 63743
Neu
G
397.000 € 2.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
141 m²
·
427 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Dieses Wohnhaus wurde im Jahr 1961 erstellt und befindet sich in beliebter und ruhiger Wohnlage des Aschaffenburger Stadtteils Obernau. In wenigen Gehminuten erreichen Sie das Mainufer, das zum Spazi...
Maisonette zum Kauf 970.000 € 4,5 Zimmer 177 m² 1. Geschoss Hoffmannstr. 9 Schweinheim Aschaffenburg 63743
A
970.000 € 5.480 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
177 m²
·
1. Geschoss
Hoffmannstr. 9, Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Der stilvolle Schritt vom Haus zur Wohnung - Willkommen in der Welt der Split-Level-Wohnkunst. Diese architektonisch raffinierte Wohnung im Hochparterre vereint luftige Großzügigkeit mit intelligente...
Herr Martin Anderl
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Werkstatt zum Kauf 1.149.000 € 470 m² Lagerfläche Schweinheim Aschaffenburg 63743
Neu
1.149.000 €
Werkstatt zum Kauf
470 m² Lagerfläche
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
In einem tollen Gewerbegebiet von Aschaffenburg im beliebten Stadtteil Schweinheim entstand vor einem Vierteljahrhundert eine sehr wertige Gewerbeimmobilie. Ein namhaftes Hochbauunternehmen vom Unter...
Immowelt logo
Herr Alexander Rauh
Grundstück zum Kauf 1.090.000 € 2.088 m² Grundstück Damm Aschaffenburg / Damm 63741
1.090.000 € 522 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.088 m² Grundstück
Damm, Aschaffenburg / Damm (63741)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.088 m² präsentiert sich als eine seltene Gelegenheit für Interessenten, die nach einer zentral gelegenen sowie naturnahen Immobilie suche...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 207 m² 1.040 m² Grundstück Erlenbach 63906
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 207m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Maisonette zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 98 m² Innenstadt Aschaffenburg 63739
C
369.000 € 3.765 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Diese stilvolle Maisonette-Stadtwohnung mit großer Loggia richtet sich gezielt an Paare, Paare mit Kleinkind sowie Rhein-Main-Pendler, die urbanes Wohnen mit Komfort und einem durchdachten Raumkonzep...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Damm Aschaffenburg 63741
365.000 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Damm, Aschaffenburg (63741)
Hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit offenem Wohnkonzept, Smart Home & großzügigem Balkon in Aschaffenburg-Damm Diese neuwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss eines gepfl...
Privat von Hr. Baier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 624.000 € 3 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Platanenallee 9 Innenstadt Aschaffenburg 63739
624.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Platanenallee 9, Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung (Baujahr 2020) vereint eine seltene Kombination: ruhige Innenhoflage direkt am Schöntal Park bei gleichzeitig fußläufiger Anbindung an die Innenstadt und die City Ga...
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 155 m² 320 m² Grundstück Österreicher Kolonie Aschaffenburg 63739
Neu
F
495.000 € 3.194 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
320 m² Grundstück
Österreicher Kolonie, Aschaffenburg (63739)
In einer der begehrtesten und familienfreundlichsten Lagen - der beliebten Österreicher Kolonie - wartet dieses charmante Reihenmittelhaus darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Eine Nachbarschaf...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 165 m² 400 m² Grundstück Innenstadt Aschaffenburg 63739
D
998.000 € 6.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
400 m² Grundstück
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Tatsache ist: die Lage einer Immobilie ist und bleibt das Einzige, das sich nicht ändern lässt. Eine gute Adresse macht vor allem dann Sinn, wenn Sie Ihre Immobilie nicht nur in Ihrer Freizeit bewohn...
Bungalow zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 156 m² 796 m² Grundstück Innenstadt Aschaffenburg 63739
H
849.000 € 5.442 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
796 m² Grundstück
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Da freut sich jedes Maklerherz - denn wir dürfen Ihnen mit dieser Immobilie eine echte Rarität auf dem Aschaffenburg Immobilienmarkt präsentieren! Und auch Ihr Herz wird hüpfen - versprochen! Dieser ...
Haus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 98 m² Innenstadt Aschaffenburg 63739
H
349.000 € 3.561 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Dieses charmante Stadthaus vereint stilvolles Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und spricht gezielt Paare mit erhöhtem Platzbedarf, Kleinunternehmer sowie Kapitalanleger an, die Wert auf ...
Frau Bettina Müller
Grundstück zum Kauf 666.000 € 570 m² Grundstück Innenstadt Aschaffenburg 63739
666.000 € 1.168 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Dieses große Baugrundstück befindet sich in begehrter Wohnlage von Aschaffenburg - dem Godelsberg. Sie wohnen direkt am Kühruhgraben und die Innenstadt ist problemlos erreichbar. Ebenso haben Sie ein...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.