Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Amerang Eßbaum

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eßbaum, 83123
Haus zum Kauf 879.000 € 8 Zimmer 82 m² 416 m² Grundstück Evenhausen 83123
879.000 € 10.720 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
82 m²
·
416 m² Grundstück
Evenhausen (83123)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in attraktiver Lage bietet derzeit zwei separate Nutzungseinheiten und eröffnet damit vielfältige Möglichkeiten - ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 8 Zimmer 164 m² 416 m² Grundstück Evenhausen 83123
879.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
416 m² Grundstück
Evenhausen (83123)
Immobilien Stollwerk
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 988.000 € 2.135 m² Grundstück Hebertsham Eiselfing 83549
988.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.135 m² Grundstück
Hebertsham, Eiselfing (83549)
Ein Traumobjekt abseits von Trubel und Hektik mit einer Menge Potential.... In herrlicher ländlicher Lage auf einem ca. 2000 m² großen Grundstück befindet sich das ehemals landwirtschaftliche Anwesen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 622.100 € 6 Zimmer 143 m² 205 m² Grundstück Bergham Eiselfing 83549
A
622.100 € 4.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
205 m² Grundstück
Bergham, Eiselfing (83549)
Modernes, ökologisches Wohnen in zeitgemäßer Architektur Dieses zukunftsorientierte Haus vereint nachhaltige Bauweise mit hoher Wohnqualität. Die moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und eine ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.900 € 4 Zimmer 131,8 m² EG Zenznweg 4 Kammer Amerang 83123
Projekteinheit
A
749.900 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
EG
Zenznweg 4, Kammer, Amerang (83123)
Ihr neues Zuhause im Herzen des Chiemgaus - - - - - - - - - VERKAUFSSTART: Endlich ist es soweit! Am Sonntag, den 10.05.2026, laden wir Sie herzlich zur Info-Veranstaltung zum Verkaufsstart unseres N...
Wohnung zum Kauf - Neubau 549.900 € 3 Zimmer 85,5 m² EG Kammer Amerang 83123
Projekteinheit
A
549.900 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Kammer, Amerang (83123)
Christian Lösch
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 135 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Amerang 83123
950.000 € 7.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amerang (83123)
Das 8 Zimmer Haus im Land/Bauernhaus Stil, Baubeginn 1984 , wurde von einem Schreiner Meister mit größter Liebe und Sorgfalt angefertigt. Jedes Detail wurde in akribischer Handarbeit gefertigt. Durch...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 659 m² Grundstück Amerang 83123
460.000 € 698 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Amerang (83123)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnlage in Amerang. Die Lage vereint eine angenehme Wohnatmosphäre mit einer guten Anbindung an die umliegenden Städte und bietet damit ide...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Amerang 83123
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Amerang (83123)
Diese ca. 76 m² große 3-Zimmer-ETW befindet sich im 1. OG eines ehemaligen Bauernhauses, welches behutsam nach Denkmalrichtrichtlinien saniert wurde. Die sehr gepflegte Wohnung mit offenem Koch-Ess-W...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 561.549 € 4 Zimmer 141 m² 333 m² Grundstück Amerang 83123
Neu
561.549 € 3.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
333 m² Grundstück
Amerang (83123)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Suchst du nach einem Ort, der sich vom ersten Moment an richtig anfühlt? Diese moderne Doppelhaushälfte in Amerang bietet dir mit 141 m² genau die Freiheit, die du suchst....
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 577.669 € 6 Zimmer 161 m² 420 m² Grundstück Kellerberg Wasserburg am Inn 83512
577.669 € 3.588 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
420 m² Grundstück
Kellerberg, Wasserburg am Inn (83512)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 17.070 m² Grundstück Au Schonstett 83137
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
17.070 m² Grundstück
Au, Schonstett (83137)
Quelle: BayernAtlas Amtliche Fläche 17.070 m², Tatsächliche Nutzung 16.359 m² Grünland 560 m² Weg, 16.919 m² = 16.359 m² + 560 m² // Landwirtschaftliche Nutzung 16.919 m²; EMZ 7.197 151 m² Wald // Fo...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 69.000 € 5.088 m² Grundstück Zillham Schonstett 83137
69.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.088 m² Grundstück
Zillham, Schonstett (83137)
Dieses idyllische und naturbelassene Wald- und Freizeitgrundstück liegt in absolut ruhiger Lage in Zillham, angrenzend an den malerischen Ameranger See. Eingebettet in einen Schilfgürtel liegt das Gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 479.500 € 4 Zimmer 83,8 m² Burgerfeld Wasserburg a. Inn 83512
A
479.500 € 5.720 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,8 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen (2. Obergeschoss und Dachgeschoss) der attraktiven Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn. Die gelungene Kombination aus durchda...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 517.949 € 5 Zimmer 134 m² 420 m² Grundstück Kellerberg Wasserburg am Inn 83512
517.949 € 3.865 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
Kellerberg, Wasserburg am Inn (83512)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Wohnung zum Kauf 529.500 € 4 Zimmer 94,4 m² Burgerfeld Wasserburg a. Inn 83512
A
529.500 € 5.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,4 m²
Burgerfeld, Wasserburg a. Inn (83512)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung wahlweise im Erdgeschoss, 1.OG oder 2.OG (534.500,-EUR)der Wohnanlage "Steinmühlweg" in Wasserburg am Inn ist ideal für Familien. Sie bietet eine durchdachte Raumauf...
Reihenendhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 158,9 m² 342 m² Grundstück Amerang 83123
B
895.000 € 5.634 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,9 m²
·
342 m² Grundstück
Amerang (83123)
Attraktives Reiheneckhaus in Amerang - Baujahr 2023 mit großem Grundstück & Südwest-Ausrichtung Dieses moderne Reiheneckhaus in ruhiger Lage von Amerang vereint zeitgemäße Architektur mit hochwer...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 519.900 € 4 Zimmer 98,1 m² Pfarrer-Neumair-Str. 5 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
D
519.900 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
98,1 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 5, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese 4 Zimmer Wohnung liegt im 3.OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, oberhalb der Altstadt von Wasserburg. Sie bietet folgende Räumlichkeiten: - einen hell gefliesten Flur - zwei Schla...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 509.900 € 2 Zimmer 66,6 m² Am Gerblanger 48A Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
Neu
A
509.900 € 7.657 €/m²
2 Zimmer
·
66,6 m²
Am Gerblanger 48A, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen dur...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.900 € 3 Zimmer 75,1 m² Am Gerblanger 48b Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
Neu
A
499.900 € 6.654 €/m²
3 Zimmer
·
75,1 m²
Am Gerblanger 48b, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen folgende Räumlichkei...
Leissner Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.900 € 3 Zimmer 74,4 m² Am Gerblanger 48 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
499.900 € 6.718 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,4 m²
Am Gerblanger 48, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen durch folgende Räumlichkeiten eine angen...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 659.900 € 4 Zimmer 104,5 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A+
659.900 € 6.317 €/m²
4 Zimmer
·
104,5 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 3, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im 2. OG eines neu erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortable Wohnu...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 589.900 € 3 Zimmer 89,3 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A+
589.900 € 6.606 €/m²
3 Zimmer
·
89,3 m²
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortable Wohnung bietet Ihn...
Leissner Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 279.900 € 1 Zimmer 36 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A+
279.900 € 7.775 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2021erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die Wohnung bietet Ihnen einen zei...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 659.900 € 4 Zimmer 92,9 m² Pfarrer-Neumair-Str. 3 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A+
659.900 € 7.100 €/m²
4 Zimmer
·
92,9 m²
Diese großzügig geschnittene Traumwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, welche Sie bequem mit einem Aufzug erreichen können. Die komfortab...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 329.900 € 2 Zimmer 49,9 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A
329.900 € 6.610 €/m²
2 Zimmer
·
49,9 m²
Pfarrer-Neumair-Str. 1, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Diese schicke Wohnung befindet sich im 1 OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die Wohnung bietet Ihnen einen hell gefliesten Flur, ein Badezimmer mit Badewanne, Waschbecken, spülrandlose...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 359.900 € 2 Zimmer 54,6 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A
359.900 € 6.589 €/m²
2 Zimmer
·
54,6 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die Wohnung bietet Ihnen einen zeitlos hell gefliesten Flur, ein Badezimmer mit Wanne...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 419.900 € 2 Zimmer 64,1 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
Neu
A
419.900 € 6.553 €/m²
2 Zimmer
·
64,1 m²
Diese komfortable Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die einladend helle Wohnung bietet Ihnen durch folgende Räuml...
Leissner Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 349.900 € 2 Zimmer 50,4 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A
349.900 € 6.941 €/m²
2 Zimmer
·
50,4 m²
Diese helle Wohnung befindet sich im DG eines Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau. Die Wohnung bietet Ihnen einen hell gefliesten Flur, ein Badezimmer mit Dusche, Waschbecken, spülrandloser Toile...
Leissner Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.900 € 1 Zimmer 40,5 m² Pfarrer-Neumair-Str. 1 Burgerfeld Wasserburg am Inn 83512
A
269.900 € 6.658 €/m²
1 Zimmer
·
40,5 m²
Diese schicke Wohnung befindet sich im EG eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses im Wohnpark Tegernau, in Wasserburg am Inn. Die Wohnung bietet Ihnen einen zeitlos hell gefliesten Flur, ein Badezimme...
Wohnung
3.873 €/m²
Niedrigster Preis
2.647 €/m²
Höchster Preis
7.053 €/m²
House illustration
Haus
5.218 €/m²
Niedrigster Preis
2.415 €/m²
Höchster Preis
8.090 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Amerang
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.