1 Immobilie kaufen in Altdorf bei Nürnberg Oberrieden
1 / 26
320.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
513 m² Grundstück
Oberrieden, Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus im Landhaussti Objekt Herzlich willkommen in diesem außergewöhnlichen Landhaus. Das ursprünglich in den frühen 1900er Jahren mit Satteldach und nicht unterkellert erb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberrieden, 90518
1 / 43
399.000 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,5 m²
·
628 m² Grundstück
Unterrieden, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf insgesamt 6 Zimmern viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen. Die Immobilie ...
Privat von Alina Lederer
1 / 29
399.000 € 2.912 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
950 m² Grundstück
Wappeltshofen 4, Wappeltshofen, Altdorf b. Nürnberg (90518)
Provisionsfrei - Direkt vom Eigentümer! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll 2023/2024 kernsanierte Einfamilienhaus/Bauernhaus verbindet modernen Wohnkomfort mit dem Charme des Landleb...
Herr Sebastian Mix
1 / 10
577.700 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
799,7 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht durch eine Nettogrundfläche von 181,79 m², die sich auf fünf sorgfältig geplante Zimmer verteilt. Dieses hochwertige Wohnhaus schenkt Ihnen und Ihrer Familie viel ...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
1 / 9
312.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf (90518)
Am ruhigen Ortsrand von Hagenhausen, einem Ortsteil der Gemeinde Altdorf bei Nürnberg, liegt dieses voll erschlossene Baugrundstück in unmittelbarer Nähe zum Raschbach. Die naturnahe Umgebung und die...
Herr Michael Josat
1 / 10
675.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf bei Nürnberg (90518)
In Altdorf bei Nürnberg entsteht dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m², verteilt auf zwei Ebenen. Das Haus bietet Ihnen fünf Zimmer, darunter vier...
Frau Vicky Rothmund
1 / 5
250.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Hegnenberg, Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Viel Platz mitten in der Natur für Ihr Eigenheim! Objekt Schönes, ruhig gelegenes Grundstück am Ortsrand von Hegnenberg mit einer Größe von 990 m². Umgeben von viel Natur und Weitsic...
Herr Michael Josat
1 / 6
714.000 € 2.981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
614 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Bei diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Altdorf bei Nürnberg erwartet Sie ein weitläufiges Zuhause mit sechs Zimmern auf 239,49 m² Wohnfläche - ideal für Familien. Das Haus erstreckt sich über z...
Anja Beringer
1 / 16
559.000 € 2.369 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
1.675 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf (90518)
Sie haben hier die Möglichkeit, einen besonders großzügig geschnittenen Bungalow, der ca. 1971 in Massivbauweise errichtet wurde, zu erwerben. Die Wohnfläche beträgt ca. 236 m² und das Grundstück hat...
Herr John Gorzny
1 / 34
790.000 € 6.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
122,3 m²
·
892 m² Grundstück
Breitenbrunn, Offenhausen / Breitenbrunn (91238)
Kurzbeschreibung Geschmackvolles und edles Domi Objekt Willkommen zu Ihrem edlen Landsitz in der idyllischen Region Offenhausen/Breitenbrunn. Bei diesem im Jahr 2002 erbaute Ensemble war der Anspruch...
Herr Immo Haschke
1 / 26
590.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
775 m² Grundstück
Weißenbrunn, Leinburg / Weißenbrunn (91227)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet viel Platz und ideale Voraussetzungen für das Familienleben. Im Erdgeschoss bildet das helle Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum Balkon den Mittelpunkt des Hau...
1 / 14
350.000 € 3.889 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
850 m² Grundstück
Offenhausen (91238)
Dieser im Jahr 2024 neu errichtete Flachdach-Bungalow in moderner Holzbauweise verbindet zeitgemäßes Wohnen mit nachhaltiger Baukultur. Auf einem großzügigen Grundstück in besonders ruhiger Lage in O...
Herr Michael Josat
1 / 10
647.000 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
685 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Das hier geplante Einfamilienhaus mit fünf Zimmern verteilt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen auf 163,45 m² Wohnfläche ein Höchstmaß an Wohnqualität in Altdorf bei Nürnberg. Auf dem großzügigen ...
Herr John Gorzny
1 / 6
169.000 € 82,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.041 m² Grundstück
Breitenbrunn, Offenhausen / Breitenbrunn (91238)
Kurzbeschreibung Bauland in Breitenbrunn Objekt In ruhiger, naturnaher Lage von Offenhausen / Breitenbrunn bieten wir zwei zusammengehörige Grundstücke im Paket zum Kauf an. Es handelt sich um einen ...
Franz Steindl Immobilien
Herr Franz Steindl
1 / 23
Neu
579.000 € 3.993 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfälzerstraße 31, Altdorf (90518)
Parkett im EG, Bad mit Wanne + Dusche + Fenster, Gäste-WC mit Fenster, Einbauküche.. Großer Süd-Garten mit Terrasse und Markise. Zusätzlich ein Nordgarten + ein Kräutergarten auf der Ost-Seite des Ha...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
1 / 25
490.000 € 3.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
731 m² Grundstück
Breitenbrunn, Offenhausen / Breitenbrunn (91238)
Hier geht es zum virtuellen 360° Rundgang: https://tour.ogulo.com/RCDh Dieses gepflegte Zweifamilienhaus, errichtet im Jahr 2010 in solider Massivbauweise, präsentiert sich in einem einladenden Zusta...
Herr Michael Josat
1 / 6
435.000 € 4.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
2.041 m² Grundstück
Breitenbrunn, Offenhausern (91238)
Willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Bungalow mit drei Zimmern in Offenhausern! Hier gestalten Sie auf einer Ebene mit 88,34 m² Wohnfläche Ihr neues Zuhause - optimal für Paare oder kleine Familien,...
Frau Vicky Rothmund
1 / 25
Neu
640.000 € 2.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
222 m²
·
113 m² Grundstück
Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Solide Kapitalanlage - alle Einheiten vermietet! Objekt Das 3-Familienhaus in guter Lage von Altdorf besteht aus einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss sowie einer Büroeinheit im 1. Obe...
1 / 9
584.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
622 m² Grundstück
Unterrohrenstadt, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Anja Beringer
1 / 7
115.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines kleinen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten in Altdorf bei Nürnberg. Mit einer Wohnfläche von ca....
1 / 13
Neu
849.000 € 2.573 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Willkommen in diesem charaktervollen, 1970 erbauten Anwesen mit klarer Fokussierung auf Wohlbefinden und Zukunftspotenzial. Die Räume sind sehr hell und großzügig. Highlights im Innenbereich bilden d...
Frau Vicky Rothmund
1 / 12
285.000 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Solide Kapitalanlage in guter Lage Objekt Die Wohnung befindet sich im 2.OG rechts einer gepflegten Wohnanlage. Vom Flur aus können alle Zimmer erreicht werden. Auf der rechten Seite...
Frau Vicky Rothmund
1 / 28
430.000 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
732 m² Grundstück
Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Viel Platz für Ihre Familie! Objekt Das freistehende Einfamilienhaus wurde 1975/1976 erbaut und bietet viel Platz, ideal nutzbar auch als Mehrgenerationenhaus. Das Erdgeschoss bietet...
1 / 9
495.000 € 2.894 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,1 m²
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
EIN ZUHAUSE MIT CHARAKTER Mitten in der historischen Altstadt von Altdorf bei Nürnberg befindet sich diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonettewohnung in einem liebevoll sanierten Fachwerkhaus au...
1 / 12
949.000 € 2.764 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
343,3 m²
·
2.769 m² Grundstück
Weißenbrunn, Leinburg (91227)
Kaufoptionen: Option 1: Grundstück mit Bauernhaus und Nebengebäuden Flur-Nr. 9 ca. 1615 qm 669.000 € Option 2: Angrenzendes Baugrundstück Flur-Nr. 11 ca. 1154 qm 340.430 € Option 3: Komplettes Anwese...
1 / 29
640.000 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
650 m² Grundstück
Offenhausen (91238)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 23
349.000 € 3.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
96 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Suchen Sie ein Zuhause, das Gemütlichkeit und Funktionalität perfekt vereint? Diese charmante Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf ca. 90 m² Wohnfläche alles, was man zum Glücklichsein braucht. Das Haus...
1 / 6
119.000 € 3.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
36 m²
Meergasse 22, Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
das hier angebotene, vermietete 1-Zimmer-Apparment befindet sich im Seniorenhof, betreutem Wohnen Haus Waldenstein in der Meergasse in Altdorf bei Nürnberg. Die Wohnfläche beträgt ca. 36 m². Das Wohn...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
2.294 m²
·
2.294 m² Grundstück
Traunfeld, Lauterhofen (92283)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Werkstatt, Lagerhallen und Garagen in zentraler Lage von Lauterhofen Dieses vielseitige Anwesen befindet sich in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Lauterhofen. Dank...
Wolfgang Evirgen Immobilien
1 / 17
218.000 € 3.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Bayernstraße 1, Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Die Wohnung ist für 450,00 EUR Kaltmiete vermietet. Die Garage und Einbauküche sind im Preis bereits enthalten.