Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Altdorf bei Nürnberg Hegnenberg

Frau Vicky Rothmund
Grundstück zum Kauf 250.000 € 990 m² Grundstück Hegnenberg Altdorf 90518
250.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Hegnenberg, Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Viel Platz mitten in der Natur für Ihr Eigenheim! Objekt Schönes, ruhig gelegenes Grundstück am Ortsrand von Hegnenberg mit einer Größe von 990 m². Umgeben von viel Natur und Weitsic...
Immowelt logo
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberger Land - Matthias Bräunlein
Reihenendhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 145 m² 309 m² Grundstück frei ab sofort Altdorf 90518
E
450.000 € 3.103 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
309 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altdorf (90518)
Hier gelangen Sie zur 360-Grad-Tour: https://tour.ogulo.com/gjbO Dieses massiv errichtete Reihenendhaus aus dem Baujahr 1966, wurde 1988 durch einen Anbau vergrößert und präsentiert sich auf einem ca...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hegnenberg, 90518
Herr Immo Haschke
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 150 m² 775 m² Grundstück Weißenbrunn Leinburg / Weißenbrunn 91227
D
590.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
775 m² Grundstück
Weißenbrunn, Leinburg / Weißenbrunn (91227)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet viel Platz und ideale Voraussetzungen für das Familienleben. Im Erdgeschoss bildet das helle Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum Balkon den Mittelpunkt des Hau...
Smartlight24
Haus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 153,5 m² 628 m² Grundstück Unterrieden Altdorf bei Nürnberg 90518
F
399.000 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,5 m²
·
628 m² Grundstück
Unterrieden, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf insgesamt 6 Zimmern viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen. Die Immobilie ...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 2.335 m² Grundstück Ziegelhütte Altdorf bei Nürnberg 90518
350.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.335 m² Grundstück
Ziegelhütte, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Es handelt sich um ein Baugrundstück mit ca. 650m² und ein direkt angrezendes Gartengrundstück mit ca. 1685m². Das Baugrundtück ist lt. Auskunft der Stadt Altdorf nach § 34 Baugesetzbuch entsprechend...
Herr Jörg Ulrich
Schweidler Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 682.000 € 5,5 Zimmer 226 m² 1.460 m² Grundstück frei ab sofort Röthenbach Altdorf-OT 90518
Neu
H
682.000 € 3.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
226 m²
·
1.460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Röthenbach, Altdorf-OT (90518)
Dieses Architektenhaus aus dem Jahr 1972 punktet klar in der Form, großzügig im Raumangebot und bis heute mit unverwechselbarer Handschrift. Auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von rund ...
Bauernhaus zum Kauf 949.000 € 1 Zimmer 343,3 m² 2.769 m² Grundstück Weißenbrunn Leinburg 91227
949.000 € 2.764 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
343,3 m²
·
2.769 m² Grundstück
Weißenbrunn, Leinburg (91227)
Kaufoptionen: Option 1: Grundstück mit Bauernhaus und Nebengebäuden Flur-Nr. 9 ca. 1615 qm 669.000 € Option 2: Angrenzendes Baugrundstück Flur-Nr. 11 ca. 1154 qm 340.430 € Option 3: Komplettes Anwese...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 99.000 € 19.139 m² Grundstück Röthenbach Altdorf 90518
99.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
19.139 m² Grundstück
Röthenbach, Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Wald gesucht? Objekt Das ca. 19.139 m² große Waldgrundstück besteht aus zwei Flurnummern und ist gut anfahrbar. Der gepflegte Baumbestand sind größtenteils Laubbäume. Das Waldgrundst...
Bungalow zum Kauf 849.000 € 9 Zimmer 330 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
Neu
849.000 € 2.573 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Willkommen in diesem charaktervollen, 1970 erbauten Anwesen mit klarer Fokussierung auf Wohlbefinden und Zukunftspotenzial. Die Räume sind sehr hell und großzügig. Highlights im Innenbereich bilden d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 88 m² 96 m² Grundstück Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
E
349.000 € 3.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
96 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Suchen Sie ein Zuhause, das Gemütlichkeit und Funktionalität perfekt vereint? Diese charmante Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf ca. 90 m² Wohnfläche alles, was man zum Glücklichsein braucht. Das Haus...
Anja Beringer
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 50 m² Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
D
115.000 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines kleinen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten in Altdorf bei Nürnberg. Mit einer Wohnfläche von ca....
Herr Josef Wlassa
MehrWertManufaktur GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 458.000 € 6 Zimmer 159 m² 571 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Am Hirtenanger 17 Röthenbach Altdorf bei Nürnberg 90518
G
458.000 € 2.252 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
571 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Am Hirtenanger 17, Röthenbach, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Willkommen in einem großzügigen und liebevoll, nach skandinavischem Vorbild, renovierten Familienhaus im ruhigen Stadtteil Röthenbach in Altdorf bei Nürnberg. Dieses charmante Zuhause erstreckt sich ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberger Land - Matthias Bräunlein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6,5 Zimmer 161 m² 692 m² Grundstück Altdorf 90518
Neu
G
495.000 € 3.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161 m²
·
692 m² Grundstück
Altdorf (90518)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1969 errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus befindet sich auf einem Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.900 € 8 Zimmer 232 m² 702 m² Grundstück frei ab sofort Röthenbach Altdorf bei Nürnberg 90518
F
595.900 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
702 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Röthenbach, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Sie suchen den perfekten Ort für die wachsende Familie, ein harmonisches Mehrgenerationen-Konzept oder eine smarte Kombination aus Wohnen und Arbeiten? Dann bietet dieses großzügige Ein- bis Zweifami...
Frau Vicky Rothmund
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 8 Zimmer 210 m² 732 m² Grundstück Altdorf 90518
E
430.000 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
732 m² Grundstück
Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Viel Platz für Ihre Familie! Objekt Das freistehende Einfamilienhaus wurde 1975/1976 erbaut und bietet viel Platz, ideal nutzbar auch als Mehrgenerationenhaus. Das Erdgeschoss bietet...
Frau Vicky Rothmund
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 5,5 Zimmer 222 m² 113 m² Grundstück Altdorf 90518
Neu
F
640.000 € 2.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
222 m²
·
113 m² Grundstück
Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Solide Kapitalanlage - alle Einheiten vermietet! Objekt Das 3-Familienhaus in guter Lage von Altdorf besteht aus einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss sowie einer Büroeinheit im 1. Obe...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 36 m² Meergasse 22 Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
119.000 € 3.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
36 m²
Meergasse 22, Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
das hier angebotene, vermietete 1-Zimmer-Apparment befindet sich im Seniorenhof, betreutem Wohnen Haus Waldenstein in der Meergasse in Altdorf bei Nürnberg. Die Wohnfläche beträgt ca. 36 m². Das Wohn...
Franz Steindl Immobilien
Herr Franz Steindl
Bungalow zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Pfälzerstraße 31 Altdorf 90518
Neu
579.000 € 3.993 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfälzerstraße 31, Altdorf (90518)
Parkett im EG, Bad mit Wanne + Dusche + Fenster, Gäste-WC mit Fenster, Einbauküche.. Großer Süd-Garten mit Terrasse und Markise. Zusätzlich ein Nordgarten + ein Kräutergarten auf der Ost-Seite des Ha...
Frau Vicky Rothmund
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Altdorf 90518
D
285.000 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Solide Kapitalanlage in guter Lage Objekt Die Wohnung befindet sich im 2.OG rechts einer gepflegten Wohnanlage. Vom Flur aus können alle Zimmer erreicht werden. Auf der rechten Seite...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 40.400 € 7.813 m² Grundstück Röthenbach Altdorf 90518
40.400 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
7.813 m² Grundstück
Röthenbach, Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Wald gesucht? Objekt Das ca. 7.813 m² große Waldgrundstück ist eine Teilfläche aus einem Gesamtgrundstück von ca. 19.139 m² und ist gut anfahrbar. Der gepflegte Baumbestand sind größ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 116 m² 168 m² Grundstück frei ab sofort Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
E
339.000 € 2.922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
168 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Lage: Die Wallensteinfestspielstadt Altdorf bei Nürnberg thront malerisch in der Frankenalb und gehört zum Landkreis Nürnberger Land. Nur 25 Kilometer östlich von Nürnberg und 18 Kilometer nordwestli...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 199 m² Grundstück Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
380.000 € 3.167 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
199 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Reihenhaus am Stadtrand, inkl. Garage und Garten
Herr Thomas Zapf
d.i.e. makler gmbh
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Riedener Kirchenweg 4 Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
C
369.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Riedener Kirchenweg 4, Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines 3-Familienhauses mit Garagenstellplatz und großem Kellerabteil. Gegenüber dem Eingangsbereich findet man gleich in da...
Maisonette zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 171,1 m² Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
D
495.000 € 2.894 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,1 m²
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
EIN ZUHAUSE MIT CHARAKTER Mitten in der historischen Altstadt von Altdorf bei Nürnberg befindet sich diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonettewohnung in einem liebevoll sanierten Fachwerkhaus au...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 73 m² Geschoss 1/5 Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
220.000 € 3.014 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/5
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Willkommen in Altdorf bei Nürnberg, wo Sie in der Breslauer Straße eine charmante 3-Zimmer-Wohnung entdecken können. Die Wohnung z.Z. vermietet, Kapitalanlage oder Eigennutz, bietet mit 73 Quadratmet...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 58.600 € 11.326 m² Grundstück Röthenbach Altdorf 90518
58.600 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
11.326 m² Grundstück
Röthenbach, Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Wald gesucht? Objekt Das ca. 11.326 m² große Waldgrundstück ist eine Teilfläche aus einem Gesamtgrundstück von ca. 19.139 m² und ist gut anfahrbar. Der gepflegte Baumbestand sind grö...
Herr Mark Bohn
mb Hausverwaltungs GmbH
Maisonette zum Kauf 349.860 € 5 Zimmer 119 m² frei ab sofort Bahnhofstraße 17 Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
D
349.860 € 2.940 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 17, Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Objektbeschreibung Nach Hause kommen und sich wohlfühlen. Die Großzügigkeit dieser 119m² Maisonette genießen mit Familie und Freunden. Auf dem Balkon oder im geräumigen Wohnzimmer, das offen in den E...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 121,3 m² 513 m² Grundstück Oberrieden Altdorf 90518
B
320.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
513 m² Grundstück
Oberrieden, Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus im Landhaussti Objekt Herzlich willkommen in diesem außergewöhnlichen Landhaus. Das ursprünglich in den frühen 1900er Jahren mit Satteldach und nicht unterkellert erb...
Stadthaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 150 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
225.000 € 1.500 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Historisches Fachwerkhaus im Herzen von Altdorf - Baujahr 1673, unter Denkmalschutz Mitten in der charmanten Altstadt von Altdorf bei Nürnberg, nur wenige Schritte hinter dem Marktplatz, befindet sic...
Wohnung
3.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.328 €/m²
Höchster Preis
5.006 €/m²
House illustration
Haus
3.259 €/m²
Niedrigster Preis
1.617 €/m²
Höchster Preis
6.006 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Altdorf bei Nürnberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.