Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Villa kaufen in Scheeßel (27383), Rotenburg (Wümme)

Villa zum Kauf 399.639 € 2 Zimmer 158,4 m² 460 m² Grundstück Scheeßel 27383
399.639 € 2.523 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
460 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Die City Villa 3 überzeugt durch lichtdurchflutete Räume und eine bemerkenswerte Gestaltung, die Küche, Wohn- und Essbereich harmonisch miteinander verbindet. Auf der Terrasse, die durch zahlreiche F...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 6 Zimmer 144,7 m² 4.824,6 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
187.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,7 m²
·
4.824,6 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr 1938 befindet sich auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit ca. 4.824,60 m² Fläche und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Eigennut...
Gesponsert
Herr Julien Sundmacher
Hamburger Maklerei
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 70 m² 755 m² Grundstück Fintel 27389
349.000 € 4.986 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
755 m² Grundstück
Fintel (27389)
Haus wird möbliert verkauft. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in idyllischer Lage in Fintel: Dieser charmante Bungalow, erbaut im Jahr 1974, präsentiert sich in modernisiertem Zustand und bietet ein h...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheeßel, 27383
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.500.000 € 8 Zimmer 277 m² 4.345 m² Grundstück Hamersen 27419
Neu
D
4.500.000 € 16.245 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
277 m²
·
4.345 m² Grundstück
Hamersen (27419)
Zeitlose Architektur. Private Atmosphäre. Seltene Großzügigkeit. Schon beim Betreten des Anwesens entsteht das Gefühl, einen Ort zu erreichen, der sich bewusst vom Gewöhnlichen absetzt. In ruhiger, g...
Villa zum Kauf 1.345.000 € 6 Zimmer 206,2 m² 1.100 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
C
1.345.000 € 6.522 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
206,2 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Der Entwurf für diese außergewöhnliche Reetvilla stammt aus dem Jahr 1962 von dem renommierten Bremer Architekten Eberhard Gildemeister, einem prägenden Vertreter der Reformarchitektur. Seine Prinzip...
Villa zum Kauf 990.000 € 14 Zimmer 553,2 m² 2.625 m² Grundstück Tostedt 21255
990.000 € 1.789 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
553,2 m²
·
2.625 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Hiermit bieten wir Ihnen ein wunderschönes Gebäudeensemble in zentraler Lage von Tostedt auf einem 2.625m² großen, parkähnlichen Grundstück an. Auf diesem nicht einsehbaren Grundstück befinden sich e...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 1.349.000 € 9 Zimmer 383 m² 833 m² Grundstück Ochtmannsbruch Hollenstedt 21279
C
1.349.000 € 3.522 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
383 m²
·
833 m² Grundstück
Ochtmannsbruch, Hollenstedt (21279)
Willkommen in dieser exquisiten und vollständig renovierten Luxusvilla, die keine Wünsche offenlässt. Dieses beeindruckende Anwesen aus dem Jahr 1973 wurde 2023 komplett saniert und besticht durch ei...
Wohnung
2.219 €/m²
Niedrigster Preis
1.692 €/m²
Höchster Preis
3.402 €/m²
House illustration
Haus
2.089 €/m²
Niedrigster Preis
913 €/m²
Höchster Preis
3.418 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Scheeßel
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.