Diese stattliche Jugendstilvilla wurde Anfang des vergangenen Jahrhunderts am Verdener Allerhang erbaut und in den 1990-er Jahren im Zuge einer stilgerechten Sanierung um einen modernen Wintergartena...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
1 / 19
Neu
490.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
516 m² Grundstück
Etelsen, Langwedel (27299)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vereint zeitgemäßes Wohnen mit moderner Technik und einem durchdachten Raumkonzept. Erbaut im Jahr 2016 und in einem neuwertigen Zustand präsentiert sich die Immobi...
Gesponsert
Herr Thomas Maruhn
1 / 4
975.000 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
265 m²
·
788 m² Grundstück
Langwedel (27299)
**Einzigartiges Einfamilienhaus in hochwertiger Ausstattung mit Erdwärmenutzung, Luftfilteranlage mit Wärmerückgewinnung und PV-Anlage in besonderer Lage** Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Ba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Verden (Aller), 27283
1 / 43
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
440 m²
·
3.500 m² Grundstück
Martfeld (27327)
Die sanierte, luxuriöse in Sackgasse, naturnahe und dennoch zentral gelegene Villa mit ca. 440 m² und ihrem parkähnlichen Grundstück von 3.500 m² ist „ein Traum“. Das Haus wurde komplett neu gedämmt ...
Herr Arthur Dyck
1 / 15
849.000 € 3.448 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
246,2 m²
·
784 m² Grundstück
Achim (28832)
Diese hochwertig modernisierte Villa in Achim vereint großzügiges Wohnen, stilvolle Architektur und eine attraktive, naturnahe Lage. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1972 in massiver Bauweise...
Herr Gero Appelhoff
1 / 5
478.584 € 1.918 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
500 m² Grundstück
Bruchhausen-Vilsen (27035)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause mit dieser beeindruckenden Villa, die ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Diese Villa bietet Ihnen großzügige 5.0 Zimmer und eine Wohnfläch...
1 / 17
1.345.000 € 6.522 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
206,2 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Der Entwurf für diese außergewöhnliche Reetvilla stammt aus dem Jahr 1962 von dem renommierten Bremer Architekten Eberhard Gildemeister, einem prägenden Vertreter der Reformarchitektur. Seine Prinzip...
Herr Gero Appelhoff
1 / 5
499.904 € 2.004 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
500 m² Grundstück
Okel, Syke (28857)
1 / 1
524.639 € 3.312 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
958 m² Grundstück
Schnepke, Syke (28857)
Stadtvilla City Villa 3 - für entspannte Sonnenstunden Die City Villa 3 besticht durch helle Räume und eine interessante Aufteilung mit ineinander übergehender Küche, Wohn- und Esszimmer. Genießen Si...
1 / 42
Neu
1.998.000 € 4.275 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
467,4 m²
·
2.646 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Die eindrucksvolle Landhausvilla befindet sich auf einem 2.646m² großen Parkgrundstück und bietet Ihnen mit erstaunlichen 467,42m² Wohnfläche unglaublich viel Platz, damit Sie sich nicht nur ganz nac...
1 / 11
1.899.000 € 5.953 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
319 m²
·
1.753 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
In Alt-Oberneuland, einer der begehrtesten und exklusivsten Lagen Bremens, entsteht Ihr neues Zuhause, ein Architektenhaus, das keine Wünsche offenlässt. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.7...
Herr Gero Appelhoff
1 / 5
581.823 € 2.332 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
1 / 29
1.250.000 € 5.760 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
1.149 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
Diese großzügige Stadtvilla aus dem Baujahr 2001 überzeugt durch ihre privilegierte Lage im Villenviertel von Bremen sowie durch eine besondere architektonische Gestaltung im Innenbereich des Hauses....
1 / 5
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
350 m²
·
1.500 m² Grundstück
Oberneuland, Bremen (28355)
In einer der exklusivsten Wohnlagen Bremens, im begehrten Oberneuland, präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als ein Statement für höchste Ansprüche, diskrete Eleganz und kompromisslosen Wohn...
1 / 47
1.395.000 € 3.237 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
431 m²
·
918 m² Grundstück
Gete, Bremen (28211)
Diese beeindruckende Kaufmannsvilla in bester Lage von Bremen-Schwachhausen vereint historische Eleganz, großzügige Platzverhältnisse und großes Entwicklungspotenzial zu einem außergewöhnlichen Immob...
1 / 40
Neu
1.079.000 € 2.680 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
402,6 m²
·
1.548 m² Grundstück
Borgfeld, Bremen (28357)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Anwesen vereint zwei eigenständige, hochwertig ausgestattete Wohneinheiten und bietet damit ein flexibles Wohnkonzept für Familien, Mehrgenerationen oder repräse...