Freuen Sie sich auf diese Immobilie der Extra-Klasse: Ein luxuriös ausgestattetes und energetisch kernsaniertes Einfamilienhaus inmitten eines beinahe 4.000 m² großen, park-ähnlichen Grundstücks mit ...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 26
2.690.000 € 6.692 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
402 m²
·
2.002 m² Grundstück
Alxing, Bruck / Alxing (85567)
Heimat für Herz und Seele - Mitten im oberbayerischen Voralpenland, mit Blick auf Wiesen und Felder steht diese exklusive Villa. Großzügige helle Räume, klare Strukturen, eine hochwertige Luxusaussta...
Christian Hoch
1 / 6
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
1.864 m² Grundstück
Baldham (85598)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Bei dem Grundstück handelt es sich um ei...
Gesponsert
Herr Emanuel Aigner
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
7.393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thal, Mettenheim (84562)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich im Außenbereich nahe zu Mühldorf am Inn. Das Umfeld ist ländlich geprägt und überwiegend von landwirtschaftlichen Flächen umgeben. Durch die Lage bes...
Gesponsert
Herr Stephan Balte
1 / 19
1.179.000 € 5.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
1.606 m² Grundstück
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
_stilvoll gestaltetes Gartenanwesen auf 1.600 qm Grund _Süd-Ausrichtung _sehr gepflegtes, bayrisches Landhaus mit hochwertigen Holz-Interieur _alarmanlagengesichertes Objekt _elektrische Rollläden an...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebersberg
Herr Alexander Kirchmann
1 / 12
2.690.000 € 13.251 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.474 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81827)
Idyllische Walmdachvilla (renovierungsbedürftig) auf einem nahezu uneinsehbarem XXL-Südgrundstück (1.474 m²) direkt am Wald mit sehr viel Potential . Heller Wohnbereich im Erdgeschoss mit Wohnzimmer ...
BoHolz Haus GmbH Handelsvertretung Klaus Kanwischer
1 / 5
1.445.000 € 9.633 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 30.11.2027
Trudering-Riem, München (81825)
Die moderne VILLA hier mit Keller (Mehrpreis als Wohnkeller auf Anfrage) besticht durch ihren modernen und elegant wirkenden Stil. Auch äußerlich ist sie ein echter "Hingucker"! der lichtdurchflutete...
1 / 9
3.900.000 € 10.290 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
379 m²
·
941 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81827)
Willkommen in Ihrer Oase der Ruhe und Luxus! Diese exquisite Villa, versteckt in einer malerischen Seitenstraße, erwartet Sie mit einer Fusion aus zeitloser Eleganz und modernem Komfort. Betritt man ...
1 / 5
4.600.000 € 11.471 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
401 m²
·
590 m² Grundstück
Am Hain 10, Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Objektbeschreibung Es entsteht eine Villa mit einer Wohnfläche von über 400m², eine Tiefgarage, durch einen Autolift auch für sportliche Fahrzeuge befahrbar, auf insgesamt drei, mit viel Geschick, de...
1 / 21
5.800.000 € 25.542 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
227,1 m²
·
352 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Diese beiden außergewöhnlichen Villen stehen für eine neue Form des Wohnens: international inspiriert, architektonisch klar und von einer Eleganz geprägt, wie man sie sonst aus exklusiven Lagen Dubai...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 21
3.485.000 € 9.654 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
361 m²
·
1.649 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81827)
- Klassische Villa auf großem uneinsehbarem Grundstück in absoluter Bestlage Waldtruderings - Rückseitige Bebauung (umfangreiche Sanierung und Umbau 1999/2000) - Absolute Privatsphäre auf ca. 1.600 m...
1 / 1
9.800.000 € 26.776 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
366 m²
·
1.004 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Mitten im Herzogpark, in Münchens exklusivstem Villenviertel, präsentiert sich diese Villa auf einem sonnigen Grundstück. Für weitere Informationen kommen Sie gerne auf uns zu.
1 / 18
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
356 m²
·
750 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
EINE SYMBIOSE AUS SUBSTANZ UND STILLE Inmitten des diskreten Nordostens Münchens, umgeben von weitläufiger Natur, definiert dieses Anwesen luxuriöse Zurückhaltung neu. Auf einem ca. 750 m² großen, zu...
1 / 5
12.000.000 € 20.000 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
705 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81679)
Die von uns angebotene Villa in Bestlage Alt-Bogenhausen wurde 1994 mit höchster Präzision und viel Liebe zum Detail auf einem ca. 705 m² großen Grundstück errichtet und im Jahre 2002 nochmals umfass...
1 / 6
3.382.000 € 14.991 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225,6 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Westpreußenstraße, Bogenhausen, München (81927)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Münchens, im ruhigen und grünen Bogenhausen-Denning, entsteht durch die Accento Invest eine außergewöhnliche freistehende Neubauvilla – ein Rückzugsort für Mensche...
Frau Alexandra Kentmann
1 / 18
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
412 m²
·
837 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Edle Hölzer, wertvolle Maßeinbauten, atemberaubende Glasfronten und ein meisterhafter Grundriss: Diese High-End-Villa ist die perfekte Kombination aus besonderem Stilempfinden, zeitgemäßer Repräsenta...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
650 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81679)
Sehr schöne Villa im klassischen Stil erbaut
1 / 1
53.500.000 € 17.833 €/m²
Villa zum Kauf
55 Zimmer
·
3.000 m²
·
3.000 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81675)
SECRET SALE: die beiden, nebeneinander liegenden, historischen Stadtvillen aus der Jahrhundertwende (BSP-Bilder aus dem Umfeld), die zusammen, aber auch einzeln erworben werden können, liegen ruhig u...
1 / 4
9.700.000 € 22.146 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
438 m²
·
1.300 m² Grundstück
Untergiesing-Harlaching, München (81545)
Diese traumhafte Villa präsentiert sich als ein architektonisches Meisterwerk im Bauhausstil, das modernes Design mit höchstem Wohnkomfort vereint. Gelegen in einer der exklusivsten Lagen von München...
Herr Julien Wergin
1 / 20
14.500.000 CHF 20.954 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
692 m²
·
2.602 m² Grundstück
Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München / Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt (80469)
Dieses Anwesen thront auf 770 Metern über dem "Normalnebel" und bietet einen unvergleichlichen Panoramablick auf den Obersee, Zürichsee, die Linthebene, das Churfirsten-Massiv und das Voralpengebirge...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
460 m²
·
750 m² Grundstück
Untergiesing-Harlaching, München (81545)
Einmalige Gelegenheit - es erwartet Sie ein beispielloses Off-Market Anwesen, welches Diskretion und Exklusivität vereint. Hier finden Sie eine unvergleichliche Kombination aus Luxus, Privatsphäre un...
1 / 40
2.650.000 € 12.927 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.222 m² Grundstück
Altstadt-Lehel, München / Berg am Laim (80686)
Professionelles KAUFEN und VERKAUFEN MIT NIVEAU - mit DIPL.-Immobilienwirt (DIA) MAIER Die exklusive Immobilienzeitung BELLEVUE hat uns 15 mal in Folge seit 2012 bis 2026 ausgezeichnet, eine der best...
1 / 25
1.280.000 € 6.667 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt-Lehel, München (80331)
Oder doch lieber an die Côtes d’ Azur, in den Hügeln oberhalb von Cannes? Auf einer Wohnfläche von 192 m² finden Sie auf der Eingangsebene eine Lobby, ein geräumiges Wohnzimmer mit herrlicher Aussich...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
689 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80939)
Willkommen in dieser beeindruckenden Villa, die sowohl Eleganz als auch Komfort auf höchstem Niveau bietet. Diese exquisite Immobilie präsentiert sich als eine ideale Wahl für all diejenigen, die ein...
CASACONCEPT Immobilien GmbH Herrn Ulrich Rappold
1 / 22
3.600.000 € 9.000 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
1.103 m² Grundstück
Grünwald (82031)
EXTRAVAGANTE VILLA MIT EINLIEGERWOHNUNG Diese außergewöhnliche Villa mit Einliegerwohnung aus dem Jahre 1980 wurde von den bekannten Münchner Architekten Gottberg & Allers auf einem 1.103 m² groß...
1 / 1
6.000.000 € 8.824 €/m²
Villa zum Kauf
680 m²
·
990 m² Grundstück
Schwabing-West, München (80796)
Exklusives Wohnhaus in Bestlage Ausführliches Exposé senden wir bei Interesse zu.
1 / 2
7.450.000 € 29.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
250 m²
·
3.233 m² Grundstück
Kestermannstraße, Grünwald (82031)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im Süden Münchens präsentieren wir Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit: Zwei herrschaftliche Parkgrundstücke in absoluter Premiumlage von Grünwald – eingebette...
1 / 7
2.990.000 € 9.967 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.138 m² Grundstück
Grünwald (82031)
In einer der exklusivsten Wohnlagen Grünwalds bietet sich mit diesem Anwesen eine seltene Gelegenheit zum Erwerb eines großzügigen Grundstücks unmittelbar am Grünwalder Forst. Auf rund 1.138 m² verbi...
Herr Maximilian Strobl
1 / 10
10.478.000 € 27.926 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
375,2 m²
·
774 m² Grundstück
Grünwald (82031)
Klare Formen. Natürliche Materialien. Zeitlose Ruhe. Diese außergewöhnliche Villa in Grünwald verkörpert ein Wohnkonzept, das sich auf das Wesentliche konzentriert - auf Raum, Licht und Atmosphäre. D...
Helmut Riedler
1 / 9
15.500.000 € 29.808 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
520 m²
·
3.700 m² Grundstück
Grünwald (82031)
Projektvorschlag für eine moderne und nachhaltig gebaute Villa mit QNG Zertifizierung kfw40 und allen Attributen, die Sie an ein modernes und familienfreundliches Wohnen stellen. Der preis beinhaltet...
Herr Roland Beckmann
1 / 12
3.450.000 € 14.935 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
231 m²
·
701,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grünwald (82031)
Diese exklusive Villa müssen Sie sehen! Besonders harmonische Materialien, wie Holz-Dielen in den Wohn- und Schlafbereichen sowie Feinsteinböden in den Bädern und Dielen, sind die Attribute dieses Ha...
1 / 1
4.600.000 € 12.837 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
358,4 m²
·
1.098,5 m² Grundstück
Grünwald (82031)
Herzlich willkommen in der exklusiven Welt einer stilvollen Villa am Isarhochufer in Grünwald in idyllischer Bestlage am Ende einer Sackgasse ! Diese beeindruckende Immobilie, die ca. 360m² Wohnfläch...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 13
12.900.000 € 24.855 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
519 m²
·
2.270 m² Grundstück
Grünwald (82031)
Auf einem großzügigen, rund 2.270 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Grünwald präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als ideale Verbindung aus Großzügigkeit, Privatsphäre und modernem...
1 / 9
6.950.000 € 16.430 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
423 m²
·
1.620 m² Grundstück
Grünwald (82031)
Als 100%ige Tochtergesellschaft der Münchner Bank eG freuen wir uns, Ihnen diese absolut einzigartige Villa in Bestlage von Grünwald präsentieren zu dürfen. Das ca. 1.620 m² große Grundstück überzeug...
Herr Maximilian Strobl
1 / 7
12.500.000 € 26.483 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
472 m²
·
1.657 m² Grundstück
Grünwald (82031)
REPRÄSENTATIV. Diese exklusive Villa befindet sich in einer der begehrtesten Lagen des Villenvorortes Grünwald. Sie befinden sich in bester Nachbarschaft mit weiteren exklusiven und hochwertigen Anwe...
Herr Michael Mutzhas
1 / 13
4.565.000 € 15.279 €/m²
Villa zum Kauf
9,5 Zimmer
·
298,8 m²
·
793 m² Grundstück
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
Diese außergewöhnliche Villa besticht durch ihre zeitlose Architektur und ihre Bauqualität. Errichtet in solider Massivbauweise präsentiert sich das Haus mit einem klassischen Walmdach und einer edle...
1 / 6
6.900.000 € 1.955 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
458 m²
·
1.479 m² Grundstück
Grünwald (82031)
Diese Liegenschaft in Grünwald bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein Traumanwesen in einer der begehrtesten Lagen zu besitzen. Mit einer Baugenehmigung für eine großzügige Villa (ca. 458 m² Wohnf...
1 / 10
4.850.000 € 13.435 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
361 m²
·
1.202 m² Grundstück
Grünwald (82031)
Die auf einem rückwärtigen Grundstück gelegene und von den umliegenden Straßen uneinsehbare Gebäudeanlage präsentiert sich als außergewöhnliches, architektonisch anspruchsvolles Anwesen. Mit prägnant...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 12
5.200.000 € 11.183 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
465 m²
·
1.700 m² Grundstück
Grünwald (82031)
Diese außergewöhnliche Villa bietet eine Konstellation, die in Grünwald nur noch selten zu finden ist: ein real geteiltes, ca. 1.700 m² großes Grundstück, hohe Privatsphäre durch die zurückversetzte ...
1 / 2
10.150.000 € 40.600 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
14 Zimmer
·
250 m²
·
3.697 m² Grundstück
Grünwald (82031)
1 / 16
6.350.000 € 13.925 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
456 m²
·
1.154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
Exklusives Villenanwesen in begehrter Wohnlage von Pullach mit außergewöhnlich großzügigem Raumangebot und hoher Privatsphäre. Das Anwesen wurde ursprünglich im Jahr 1966 errichtet und im Jahr 2000 u...
1 / 26
1.749.000 € 5.642 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
1.203 m² Grundstück
West, Rosenheim (83022)
Seltene Gelegenheit in Toplage von Rosenheim - unweit der Prinzregentenstraße: Diese repräsentative Stadtvilla steht auf einem großzügigen, ca. 1.203 m² großen Grundstück und bietet viel Raum für gro...