Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Villen kaufen im Stadtkreis Bad Tölz-Wolfratshausen

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen
Villa zum Kauf 8,5 Zimmer 419 m² 8.275 m² Grundstück Dorfen Icking / Dorfen 82057
A
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8,5 Zimmer
·
419 m²
·
8.275 m² Grundstück
Dorfen, Icking / Dorfen (82057)
Es ist bekannt, dass Bauern ihre Häuser oft an besonderen Orten bauen. Diesen Ort hat ein bekannter Bauträger als Juwel erkannt und dieses Bauernhaus im Jahr 2000 durch eine exklusive Villa ersetzt. ...
Immowelt logo
Herr Jürgen Lenhardt
Villa zum Kauf 3.190.000 € 8 Zimmer 338 m² 1.415 m² Grundstück Irschenhausen Icking 82057
3.190.000 € 9.438 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
338 m²
·
1.415 m² Grundstück
Irschenhausen, Icking (82057)
Willkommen in Ihrer außergewöhnlichen Villa in Icking - einem Anwesen, das Luxus und Eleganz auf einzigartige Weise vereint. Diese prachtvolle Immobilie erstreckt sich über ca. 335 m² Wohnfläche auf ...
Herr Alexander Kirchmann
Villa zum Kauf 2.495.000 € 6 Zimmer 365 m² 1.200 m² Grundstück Irschenhausen Icking 82057
D
2.495.000 € 6.836 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
365 m²
·
1.200 m² Grundstück
Irschenhausen, Icking (82057)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen der Isarauen - Icking, nahe des Starnberger Sees. Diese einzigartige, exklusive Villa verbindet stilvolle Architektur mit ze...
Villa zum Kauf 2.550.000 € 6 Zimmer 211 m² 865 m² Grundstück Icking 82057
C
2.550.000 € 12.085 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
865 m² Grundstück
Icking (82057)
Wunderschönes und massiv gebautes Anwesen in Icking auf höchstem Niveau zwischen Isartal und Starnberger See In absolut begehrter Lage von Icking, nur wenige Minuten vom idyllischen Starnberger See e...
Maximilian Weigl
Villa zum Kauf 2.400.000 € 6 Zimmer 342 m² 1.203 m² Grundstück Icking 82057
2.400.000 € 7.018 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
342 m²
·
1.203 m² Grundstück
Icking (82057)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese äußerst gepflegte Villa aus dem Ja...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 8.500.000 € 14 Zimmer 800 m² 4.468 m² Grundstück Dorfen Icking 82057
8.500.000 € 10.625 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
4.468 m² Grundstück
Dorfen, Icking (82057)
Eine elegant-moderne Villa auf zwei Ebenen, auf einer Anhöhe gelegen, mit imposantem Weitblick in die Natur bis auf die Bergkette der Alpen. Mit boden- und deckenbündigen Fensterfronten, konsequent z...
Villa zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 385 m² 14.251 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
3.500.000 € 9.091 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
385 m²
·
14.251 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Eine spektakuläre Architekten-Villa südlich von München in unverbauter Natur Eine Villa oberhalb der Isarauen, umgeben von schönster Natur. Solitär gelegen in einer Wildwasserlandschaft, die an die W...
3.500.000 € 9.091 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
385 m²
·
14.251 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.385.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.055,6 m² Grundstück Gauting 82131
2.385.089 € 9.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.055,6 m² Grundstück
Gauting (82131)
Acht Zimmer auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche - hier könnt Ihr Euch und Eure Vorstellungen voll entfalten. Mit sechs Schlafzimmern, zwei Bädern sowie einem separaten Gäste-WC wird das Haus zum per...
Gesponsert
Herr Andrea Seddio
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.370.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 873,6 m² Grundstück Seefeld 82229
1.370.089 € 5.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
873,6 m² Grundstück
Seefeld (82229)
Mit großzügigen 262,37 m² Wohnfläche und acht Zimmern schenkt Euch dieses Haus Freiraum für Eure Lebensentwürfe. Sechs Schlafzimmer, zwei Bäder und ein separates Gäste-WC bieten viel Platz für große ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Tölz-Wolfratshausen
Villa zum Kauf 2.600.000 € 6 Zimmer 215 m² 5.200 m² Grundstück frei ab sofort Johannisberg Penzberg 82377
H
2.600.000 € 12.093 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
5.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Johannisberg, Penzberg (82377)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Grundstück in leichter Südhanglage. Ein herrlicher Blick auf die umliegenden Berge bis ins Karwendel sowie die idyllische Natur rundherum lässt das Herz höher schlag...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 220 m² 675 m² Grundstück Pertisau 6213
Neu
1.850.000 € 8.409 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
675 m² Grundstück
Pertisau (6213)
_ZITAT VERKÄUFERSEITE:_ _ES IST ZEIT FÜR EINE LEBENSVERÄNDERUNG, DESHAB HABEN WIR UNS DAZU ENTSCHLOSSEN, UNSER SCHMUCKSTÜCK IN GUTEN HÄNDEN ZU VERKAUFEN. _     _Willkommen in Ihrem neu...
Villa zum Kauf 11 Zimmer 296 m² 1.000 m² Grundstück Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
296 m²
·
1.000 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
DIE GESCHWUNGENE BOGENRESIDENZ AM ACHENSEE Eingebettet in die exklusive Alpenwelt von Achensee präsentiert sich in Achenkirch mit dieser Villa eine außergewöhnliche Luxusresidenz für höchste Ansprüch...
Villa zum Kauf 6.450.000 € 7 Zimmer 570 m² 2.372 m² Grundstück Schorn Rottach-Egern 83700
F
6.450.000 € 11.316 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
570 m²
·
2.372 m² Grundstück
Schorn, Rottach-Egern (83700)
Eines der schönsten und exklusivsten Villenanwesen am Tegernsee präsentiert sich in einzigartiger Weise umgeben von einer pittoresken Gartenlandschaft mit Pool auf rund 2.372 m² in ruhiger, seenaher ...
Villa zum Kauf 9.800.000 € 30 Zimmer 530 m² 7.564 m² Grundstück Tegernsee 83684
9.800.000 € 18.491 €/m²
Villa zum Kauf
30 Zimmer
·
530 m²
·
7.564 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Ein einmaliges Ensemble am Tegernsee - einzeln oder auch gesamt zu erwerben. Die um die Jahrhundertwende erbaute Landhausvilla (mit ca. 530qm wohn-Nutzfläche) liegt an einem der schönsten Orte am Teg...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 424 m² 2.255 m² Grundstück Tegernsee 83684
C
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
424 m²
·
2.255 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Hoch über Tegernsee Sie kennen uns - wir neigen nicht zu Übertreibungen, unbegründete Schwärmereien sind uns fremd. Deshalb schreiben wir ohne rot zu werden: Diese Lage ist himmlisch. Kein Wunder sch...
Villa zum Kauf 8.500.000 € 14 Zimmer 476,8 m² 2.727 m² Grundstück Tegernsee 83684
E
8.500.000 € 17.826 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
476,8 m²
·
2.727 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Hoch über dem Tegernsee gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit rund 1.066 m² Wohn- und Nutzfläche sowie insgesamt 14 stilvoll gestalteten Zimmern. Die Immobilie vereint traditi...
Villa zum Kauf 6.780.000 € 7 Zimmer 267,5 m² 572 m² Grundstück Seeshaupt 82402
F
6.780.000 € 1.955 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
267,5 m²
·
572 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Seltene Gelegenheit. Traumhafte Liegenschaft in erster Seereihe. Dieses einzigartige Refugium befindet sich direkt am Starnberger See und verfügt über eine eigene Uferzone, einen privaten Steg sowie ...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 6 Zimmer 560 m² 5.166 m² Grundstück Westried Murnau am Staffelsee 82418
A
3.950.000 € 7.054 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
560 m²
·
5.166 m² Grundstück
Westried, Murnau am Staffelsee (82418)
Diese prächtige, neuwertige Villa bietet mit einer großzügigen Wohnfläche (ca. 560 m²), einem weitläufigen Grundstück (ca.5.166 m²) und einem beheizten Edelstahl-Außenpool, einzigartigen Luxus, Komfo...
Frau Lena Schuster
Villa zum Kauf 1.388.809 € 2 Zimmer 158,4 m² 805,1 m² Grundstück Seeshaupt 82402
Neu
1.388.809 € 8.768 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
805,1 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
In Seeshaupt erwartet Sie eine stilvolle Villa, die speziell nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert und umgesetzt wird. Auf zwei Etagen verteilt, genießen Sie eine großzügige Wohnfläche von...
Frau Lena Schuster
Villa zum Kauf 1.450.769 € 5 Zimmer 234,3 m² 810,1 m² Grundstück Seeshaupt 82402
1.450.769 € 6.192 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
810,1 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
In Seeshaupt entsteht diese einzigartige Villa, die ganz nach Ihren Vorstellungen geplant und realisiert wird. Das großzügige Eigenheim bietet Ihnen auf 234,29 m² und einem Grundstück von 810,05 m² v...
Frau Lena Schuster
Villa zum Kauf 1.053.119 € 6 Zimmer 195,5 m² 511,3 m² Grundstück Seeshaupt 82402
1.053.119 € 5.387 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
511,3 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Diese exklusive Villa in Seeshaupt wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen und schafft ein Zuhause, das optimal auf Ihre Lebensgewohnheiten abgestimmt ist. Auf großzügigen 195,50 m² Wohn...
Frau Lena Schuster
Villa zum Kauf 1.497.129 € 5 Zimmer 249,5 m² 800,1 m² Grundstück Seeshaupt 82402
Neu
1.497.129 € 6.001 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
800,1 m² Grundstück
Seeshaupt (82402)
Diese projektiert aufgebaute Villa in Seeshaupt bietet Ihnen auf großzügigen 249,50 m² Wohnfläche und einem 800,12 m² großen Grundstück Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 5,0 Zimmern, darunt...
Frau Lena Schuster
Villa zum Kauf 1.452.339 € 6 Zimmer 196,3 m² 860,1 m² Grundstück Bernried 82347
1.452.339 € 7.397 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
860,1 m² Grundstück
Bernried (82347)
Diese exklusive Villa in Bernried wurde mit großer Sorgfalt geplant, um genau Ihren individuellen Vorstellungen und Bedürfnissen gerecht zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m², ver...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.