Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neidsmühle, 95349
1 / 27
Neu
279.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,9 m²
·
820 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Kurzbeschreibung Neue Familie gesucht - dieses gepflegte Haus wartet auf neue Bewohner, die den großen Garten zu schätzen wissen Objekt Das Haus wurde im Jahr 1962 in massiver Bauweise erstellt. Im J...
1 / 22
Neu
599.000 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.173 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1979 vereint Großzügigkeit, Gemütlichkeit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Mit insgesamt drei abgeschlossenen Wohneinheiten, d...
1 / 14
259.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339 m²
·
440 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Charmantes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus im Herzen von Thurnau großes Potenzial in zentraler Lage Im Zentrum des historischen Marktes Thurnau präsentiert sich dieses besondere, denkmalgeschützt...
1 / 11
350.000 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.251 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Wichtiger Hinweis vorab: Diese Immobilie wird als exklusive Kapitalanlage veräußert. Die aktuelle Eigentümerin erhält ein im Grundbuch besichertes Nießbrauchrecht. Ein Selbstbezug ist daher vorerst n...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 6
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 8
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
1 / 2
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 2
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 38
260.000 € 525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
495 m²
·
585 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Kasendorf und ist sehr gepflegt. Sehenswürdigkeiten sind u.a. die Johanniskirche, Herkulesbrunnen, Magnusturm, Tanzlinde in Peesten, Görauer Anger und d...
Herzstück Immobilien
1 / 1
435.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,5 m²
·
446 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Dieses charmante Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage von Kasendorf und vereint Komfort, Funktionalität und modernes Wohnen. Jede der beiden Wohneinheiten bie...
1 / 2
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
1 / 25
169.000 € 768 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
450 m² Grundstück
Windischenhaig, Kulmbach (95326)
Bei diesem teilsanierten Bauernhaus können Sie direkt mit dem Innenausbau beginnen. In den letzten Jahren wurden Kunststoff-Isolierglasfenster, alle Elektroleitungen erneuert und Zu- sowie Abwasserle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
Ein eingeschossiges 2-Familienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1963 wird angeboten. Es verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 182 m² und eine unterkellerte Garage. Das Ge...
1 / 1
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 182m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 9
89.000 € 947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
2.091 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenreuth am Main, Neudrossenfeld (95512)
Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus in Neuenreuth am Main bei Neudrossenfeld bietet eine großartige Möglichkeit für handwerklich begabte Käufer, ein individuelles Zuhause zu schaffen. Das im Ja...
1 / 16
Neu
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
750 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach / Katschenreuth (95326)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Katschenreuth bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche sowie zusätzlichem Ausbaupotenzial im Dachgeschoss eine solide Grundlage für individuelles Wohnen. Die Im...
1 / 4
749.000 € 1.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Melkendorf, Kulmbach (95326)
Das angebotene Objekt besteht aus einem Altbau, BJ. 1955 und einem Neubau BJ. 1990 der Neubau ist mit Vollwärmeschutz versehen. Beide Objekte verfügen über eine Zentrale Heizung mit Warmwasserbereitu...
1 / 4
749.000 € 1.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Melkendorf, Kulmbach (95326)
1 / 29
780.000 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185 m²
·
664 m² Grundstück
Forstlahm, Kulmbach (95326)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Kulmbachs - ruhig gelegen im Neubaugebiet von Forstlahm - erwartet Sie dieses exklusive Architektenhaus mit beeindruckendem Fernblick und einer außergewöhnlichen A...
1 / 32
239.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.011 m² Grundstück
Leuchau, Kulmbach (95326)
Das Zweifamilienhaus bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche viel Potenzial für geschickte Heim- und Handwerker. Im Erdgeschoss befinden sich ein einladendes Wohnzimmer, eine Küche, zwei Schlafzimmer sowie ...
1 / 13
459.000 € 900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
510 m²
·
523 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in absolut begehrter Lage im Stadtkern von Kulmbach und überzeugt durch seine hervorragende Kombination aus zentraler Erreichbarkeit und einzigartigem ...
1 / 21
270.000 € 2.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
417 m² Grundstück
Mangersreuth, Kulmbach (95326)
In der charmanten Stadt Kulmbach - im Ortsteil Mangersreuth - finden Sie diese Doppelhaushälfte, die ideal für junge Menschen ist, die nach einem eigenen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 6
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
1 / 17
349.500 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
66 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses charmante Stadthaus befindet sich in zentraler Lage von Kulmbach und vereint historischen Charakter mit umfangreicher Modernisierung. Auf ca. 150 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein besonde...
Herr Michael Dickel
1 / 12
349.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
Azendorf, Kasendorf (95359)
Im Kasendorfer Ortsteil Azendorf steht dieses großzügige Zweifamilienhaus mit angrenzender Scheune auf einem rund 974 m² großen Grundstück zum Verkauf. Das Gebäude wurde ursprünglich in den 1920er Ja...
1 / 23
339.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
819 m² Grundstück
Mangersreuth, Kulmbach / Mangersreuth (95326)
Das Wohnhaus wurde im Jahr 1970 in Massivbauweise errichtet und über die Jahre stetig in Schuss gehalten. Hier können Sie mit überschaubarem Aufwand einziehen und Ihren Vorstellungen freien Lauf lass...
1 / 17
429.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.760 m² Grundstück
Herlas, Kulmbach (95326)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1974 überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie ein großzügiges Grundstück mit herrlichem Blick ins Grüne und einer Einliegerwohnung. Die Immobilie b...
1 / 6
120.000 € 300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
350 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Mehrfamilienhaus in Toplage von Kulmbach: ca. 400 m² Wohnfläche auf 350 m² Grundstück, ca. 8-10 Zimmer und jede Menge Perspektive. Ideal für Kapitalanleger, die durch Ausbau und Modernisierung echten...
1 / 24
189.000 € 1.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
560 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Diese historische und denkmalgeschützte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihren besonderen architektonischen Charme, eine attraktive Lage nahe der Stadtmitte sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. D...
1 / 21
189.500 € 1.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
137 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses zentral gelegene Stadthaus in Kulmbach wurde saniert und bietet den idealen Rahmen für einen neuen Lebensabschnitt. Der Außenanstrich kann nach Absprache mit dem Eigentümer noch individuell ge...
René Espig
1 / 30
295.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
218,3 m²
·
610 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Zweifamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in zentrumsnaher Lage von Kulmbach Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1953 befindet sich in attraktiver, zentrumsnaher Lage von Kulmbach und bietet insbes...
1 / 8
229.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
146 m²
·
789 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus in Kulmbach bietet Ihnen eine attraktive Grundlage, wenn Sie ein solides Zuhause mit großem Potenzial zur individuellen Gestaltung suchen. Das massiv ge...
Sebastian Mehring
1 / 12
349.000 € 427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
27 Zimmer
·
818 m²
·
975 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
In attraktiver Lage von Kulmbach werden diese beiden Baugrundstücke inklusive Baugenehmigung für ein modernes Mehrfamilienhaus veräußert. Das Projekt umfasst insgesamt neun Wohneinheiten mit einer ge...
1 / 18
220.000 € 1.401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
912 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Charmante Doppelhaushälfte mit Potential - ruhige und trotzdem stadtnahe Lage - sonniges und eingewachsenes Grundstück mit Idyllischem Garten - Garage - voll unterkellert - Bj. 1956, großer Anbau 196...
1 / 21
1.190.000 € 959 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.241 m²
·
466 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
- absolut zentrale Innenstadtlage mit angrenzendem öffentlichem Parkplatz und Tiefgarage - nur wenige Schritte zur zukünftigen Universität - enorme Entwicklungsmöglichkeiten, da großer Nachfrageüberh...
1 / 26
790.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
853 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses 1992 unter architektonischen Gesichtspunkten individuell geplante und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit maximaler Flexibilität. In bester Innenstadtlage von Kul...
1 / 24
Neu
435.000 € 2.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
920 m² Grundstück
Weiher, Kulmbach (95326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Wohnhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine ruhige Stadtrandlage von Kulmbach, sein durchdachtes Raumkonzept und die Vielzahl an Nutzungsm...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.880 m² Grundstück
Kulmbach (95326)