Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser kaufen in Thurnau Kemeritz

Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 650 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Immowelt logo
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 187 m² 1.868 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.868 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kemeritz, 95349
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 220 m² 450 m² Grundstück Windischenhaig Kulmbach 95326
169.000 € 768 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
450 m² Grundstück
Windischenhaig, Kulmbach (95326)
Bei diesem teilsanierten Bauernhaus können Sie direkt mit dem Innenausbau beginnen. In den letzten Jahren wurden Kunststoff-Isolierglasfenster, alle Elektroleitungen erneuert und Zu- sowie Abwasserle...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 142,9 m² 820 m² Grundstück Thurnau 95349
H
279.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,9 m²
·
820 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Kurzbeschreibung Neue Familie gesucht - dieses gepflegte Haus wartet auf neue Bewohner, die den großen Garten zu schätzen wissen Objekt Das Haus wurde im Jahr 1962 in massiver Bauweise erstellt. Im J...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 182 m² 618 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach 95326
Neu
300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
Ein eingeschossiges 2-Familienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1963 wird angeboten. Es verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 182 m² und eine unterkellerte Garage. Das Ge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 182 m² 618 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach 95326
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 182m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Argetra GmbH
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.173 m² Grundstück Thurnau 95349
D
599.000 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.173 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1979 vereint Großzügigkeit, Gemütlichkeit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Mit insgesamt drei abgeschlossenen Wohneinheiten, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 105 m² 750 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach / Katschenreuth 95326
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
750 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach / Katschenreuth (95326)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Katschenreuth bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche sowie zusätzlichem Ausbaupotenzial im Dachgeschoss eine solide Grundlage für individuelles Wohnen. Die Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 12 Zimmer 339 m² 440 m² Grundstück Thurnau 95349
259.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339 m²
·
440 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Charmantes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus im Herzen von Thurnau großes Potenzial in zentraler Lage Im Zentrum des historischen Marktes Thurnau präsentiert sich dieses besondere, denkmalgeschützt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 5 Zimmer 185 m² 664 m² Grundstück Forstlahm Kulmbach 95326
780.000 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185 m²
·
664 m² Grundstück
Forstlahm, Kulmbach (95326)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Kulmbachs - ruhig gelegen im Neubaugebiet von Forstlahm - erwartet Sie dieses exklusive Architektenhaus mit beeindruckendem Fernblick und einer außergewöhnlichen A...
Bungalow zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.255 m² Grundstück Thurnau 95349
C
350.000 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.255 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Wichtiger Hinweis vorab: Diese Immobilie wird als exklusive Kapitalanlage veräußert. Die aktuelle Eigentümerin erhält ein im Grundbuch besichertes Nießbrauchrecht. Ein Selbstbezug ist daher vorerst n...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.011 m² Grundstück Leuchau Kulmbach 95326
G
239.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.011 m² Grundstück
Leuchau, Kulmbach (95326)
Das Zweifamilienhaus bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche viel Potenzial für geschickte Heim- und Handwerker. Im Erdgeschoss befinden sich ein einladendes Wohnzimmer, eine Küche, zwei Schlafzimmer sowie ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 114 m² 417 m² Grundstück Mangersreuth Kulmbach 95326
Neu
H
268.000 € 2.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
417 m² Grundstück
Mangersreuth, Kulmbach (95326)
In der charmanten Stadt Kulmbach - im Ortsteil Mangersreuth - finden Sie diese Doppelhaushälfte, die ideal für junge Menschen ist, die nach einem eigenen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 650 m² Grundstück Kulmbach 95326
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 538 m² 1.200 m² Grundstück Hauptstraße 28 Melkendorf Kulmbach 95326
749.000 € 1.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Melkendorf, Kulmbach (95326)
Das angebotene Objekt besteht aus einem Altbau, BJ. 1955 und einem Neubau BJ. 1990 der Neubau ist mit Vollwärmeschutz versehen. Beide Objekte verfügen über eine Zentrale Heizung mit Warmwasserbereitu...
749.000 € 1.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Melkendorf, Kulmbach (95326)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 7 Zimmer 153 m² 66 m² Grundstück Kulmbach 95326
349.500 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
66 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses charmante Stadthaus befindet sich in zentraler Lage von Kulmbach und vereint historischen Charakter mit umfangreicher Modernisierung. Auf ca. 150 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein besonde...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.760 m² Grundstück Herlas Kulmbach 95326
G
429.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.760 m² Grundstück
Herlas, Kulmbach (95326)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1974 überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie ein großzügiges Grundstück mit herrlichem Blick ins Grüne und einer Einliegerwohnung. Die Immobilie b...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 819 m² Grundstück Mangersreuth Kulmbach / Mangersreuth 95326
H
339.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
819 m² Grundstück
Mangersreuth, Kulmbach / Mangersreuth (95326)
Das Wohnhaus wurde im Jahr 1970 in Massivbauweise errichtet und über die Jahre stetig in Schuss gehalten. Hier können Sie mit überschaubarem Aufwand einziehen und Ihren Vorstellungen freien Lauf lass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 20 Zimmer 510 m² 523 m² Grundstück Kulmbach 95326
459.000 € 900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
510 m²
·
523 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in absolut begehrter Lage im Stadtkern von Kulmbach und überzeugt durch seine hervorragende Kombination aus zentraler Erreichbarkeit und einzigartigem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 160 m² 560 m² Grundstück Kulmbach 95326
189.000 € 1.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
560 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Diese historische und denkmalgeschützte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihren besonderen architektonischen Charme, eine attraktive Lage nahe der Stadtmitte sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. D...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 21 Zimmer 1.241 m² 466 m² Grundstück Kulmbach 95326
1.190.000 € 959 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.241 m²
·
466 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
- absolut zentrale Innenstadtlage mit angrenzendem öffentlichem Parkplatz und Tiefgarage - nur wenige Schritte zur zukünftigen Universität - enorme Entwicklungsmöglichkeiten, da großer Nachfrageüberh...
Rene Espig
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 11 Zimmer 218,3 m² 610 m² Grundstück Kulmbach 95326
H
295.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
218,3 m²
·
610 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in zentrumsnaher Lage von Kulmbach Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1953 befindet sich in attraktiver, zentrumsnaher Lage von Kulmbach und bietet insbes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 170 m² 920 m² Grundstück Weiher Kulmbach 95326
H
435.000 € 2.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
920 m² Grundstück
Weiher, Kulmbach (95326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Wohnhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine ruhige Stadtrandlage von Kulmbach, sein durchdachtes Raumkonzept und die Vielzahl an Nutzungsm...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 94 m² 2.091 m² Grundstück frei ab sofort Neuenreuth am Main Neudrossenfeld 95512
H
89.000 € 947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
2.091 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenreuth am Main, Neudrossenfeld (95512)
Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus in Neuenreuth am Main bei Neudrossenfeld bietet eine großartige Möglichkeit für handwerklich begabte Käufer, ein individuelles Zuhause zu schaffen. Das im Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 146 m² 789 m² Grundstück Kulmbach 95326
H
229.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
146 m²
·
789 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus in Kulmbach bietet Ihnen eine attraktive Grundlage, wenn Sie ein solides Zuhause mit großem Potenzial zur individuellen Gestaltung suchen. Das massiv ge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 157 m² 912 m² Grundstück Kulmbach 95326
G
220.000 € 1.401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
912 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Charmante Doppelhaushälfte mit Potential - ruhige und trotzdem stadtnahe Lage - sonniges und eingewachsenes Grundstück mit Idyllischem Garten - Garage - voll unterkellert - Bj. 1956, großer Anbau 196...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.500 € 4 Zimmer 146 m² 137 m² Grundstück Kulmbach 95326
H
189.500 € 1.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
137 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses zentral gelegene Stadthaus in Kulmbach wurde saniert und bietet den idealen Rahmen für einen neuen Lebensabschnitt. Der Außenanstrich kann nach Absprache mit dem Eigentümer noch individuell ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 284 m² 853 m² Grundstück Kulmbach 95326
E
790.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
853 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses 1992 unter architektonischen Gesichtspunkten individuell geplante und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit maximaler Flexibilität. In bester Innenstadtlage von Kul...
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 83,3 m² 80 m² Grundstück Weiher Kulmbach 95326
E
129.000 € 1.548 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
·
80 m² Grundstück
Weiher, Kulmbach (95326)
Wohnen wie im eigenen Haus Diese gepflegte Etagenwohnung in Kulmbach bietet die idealen Voraussetzungen auch für kleine Familien, die ein ruhiges, gut geschnittenes Zuhause mit hoher Lebensqualität s...
Sebastian Mehring
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 27 Zimmer 818 m² 975 m² Grundstück Kulmbach 95326
349.000 € 427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
27 Zimmer
·
818 m²
·
975 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
In attraktiver Lage von Kulmbach werden diese beiden Baugrundstücke inklusive Baugenehmigung für ein modernes Mehrfamilienhaus veräußert. Das Projekt umfasst insgesamt neun Wohneinheiten mit einer ge...
Herr Michael WEIDLICH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 14 Zimmer 350 m² 800 m² Grundstück Kulmbach 95326
Neu
890.000 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
800 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses hochwertig vollsanierte Mehrfamilienhaus stellt eine außergewöhnlich solide Kapitalanlage in gefragter Lage der oberfränkischen Bierstadt Kulmbach dar. Das ursprünglich im Jahr 1978 errichtete...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 160 m² 790 m² Grundstück frei ab sofort Kulmbach 95326
Neu
215.000 € 1.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
790 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kulmbach (95326)
Das freistehende Einfamilien-Wohnhaus stammt ursprünglich aus dem Baujahr 1896 und ist eines der historisch sogenannten „sechs Häuser“ im Stadtteil Weiher. Im Haus stehen auf zwei Wohnebenen ca. 160 ...
Manuel Schmitt
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 90 m² 263 m² Grundstück Kulmbach 95326
150.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
263 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis, dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. In ruhiger und gewachsener Wohnlage von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 10 Zimmer 500 m² 380 m² Grundstück Kulmbach 95326
Neu
120.000 € 240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
380 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Mehrfamilienhaus in Toplage von Kulmbach: ca. 500 m² Wohnfläche auf 380 m² Grundstück, 10 Zimmer und jede Menge Perspektive. Ideal für Kapitalanleger, die durch Ausbau und Modernisierung echten Mehrw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.000 m² Grundstück Kulmbach 95326
Neu
449.000 € 1.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus mit insgeamt vier Wohneinheiten liegt malerisch am Fuße der Plassenburg und bietet einen herrlichen Ausblick auf die Stadt Kulmbach und die umliegende Landschaft. Tr...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.880 m² Grundstück Kulmbach 95326
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.880 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Wohnung
2.671 €/m²
Niedrigster Preis
1.853 €/m²
Höchster Preis
3.921 €/m²
House illustration
Haus
1.707 €/m²
Niedrigster Preis
683 €/m²
Höchster Preis
3.414 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Thurnau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.