Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Thurnau Menchau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Menchau, 95349
Bungalow zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.251 m² Grundstück Thurnau 95349
C
350.000 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.251 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Wichtiger Hinweis vorab: Diese Immobilie wird als exklusive Kapitalanlage veräußert. Die aktuelle Eigentümerin erhält ein im Grundbuch besichertes Nießbrauchrecht. Ein Selbstbezug ist daher vorerst n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.173 m² Grundstück Thurnau 95349
Neu
D
599.000 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.173 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1979 vereint Großzügigkeit, Gemütlichkeit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Mit insgesamt drei abgeschlossenen Wohneinheiten, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 12 Zimmer 339 m² 440 m² Grundstück Thurnau 95349
259.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339 m²
·
440 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Charmantes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus im Herzen von Thurnau großes Potenzial in zentraler Lage Im Zentrum des historischen Marktes Thurnau präsentiert sich dieses besondere, denkmalgeschützt...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 142,9 m² 820 m² Grundstück Thurnau 95349
Neu
H
279.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,9 m²
·
820 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Kurzbeschreibung Neue Familie gesucht - dieses gepflegte Haus wartet auf neue Bewohner, die den großen Garten zu schätzen wissen Objekt Das Haus wurde im Jahr 1962 in massiver Bauweise erstellt. Im J...
Einfamilienhaus zum Kauf 303.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herzstück Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 148,5 m² 446 m² Grundstück Kasendorf 95359
435.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,5 m²
·
446 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Dieses charmante Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage von Kasendorf und vereint Komfort, Funktionalität und modernes Wohnen. Jede der beiden Wohneinheiten bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 11 Zimmer 495 m² 585 m² Grundstück Kasendorf 95359
G
260.000 € 525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
495 m²
·
585 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Das Objekt befindet sich in zentraler Lage von Kasendorf und ist sehr gepflegt. Sehenswürdigkeiten sind u.a. die Johanniskirche, Herkulesbrunnen, Magnusturm, Tanzlinde in Peesten, Görauer Anger und d...
DICKEL IMMOBILIEN
Herr Michael Dickel
DICKEL IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer Azendorf Kasendorf 95359
F
349.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
Azendorf, Kasendorf (95359)
Im Kasendorfer Ortsteil Azendorf steht dieses großzügige Zweifamilienhaus mit angrenzender Scheune auf einem rund 974 m² großen Grundstück zum Verkauf. Das Gebäude wurde ursprünglich in den 1920er Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 126 m² 1.252 m² Grundstück Wonsees 96197
E
495.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.252 m² Grundstück
Wonsees (96197)
Sofort Bezugsfähig in Sonniger Lage mit Garage! Einfamilienhaus in Bestzustand! - massiv errichtetes Einfamilienhaus - teilunterkellert - Einzelgarage mit Satteldach und angrenzender Holzlege - große...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 230 m² 1.070 m² Grundstück Wonsees 96197
A
299.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.070 m² Grundstück
Wonsees (96197)
- Im Erdgeschoss gibt es Wohnräume mit Dusche u. WC - 1. OG und 2. OG Wohnung für eine Familie mit Kindern - Zwei große Scheunen (können dazu erworben werden) - Drei Garagen - PV-Anlage mit Speicher ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 330 m² 668 m² Grundstück Wonsees 96197
398.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
668 m² Grundstück
Wonsees (96197)
Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Anwesen ist kein gewöhnliches Haus, sondern ein historisches Familiendomizil mit gewachsener Substanz, Großzügigkeit und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten....
398.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
668 m² Grundstück
Wonsees (96197)
Bis zu ca. 5.200 € Kaltmiete pro Monat und eine zweistellige Bruttomietrendite - diese Immobilie richtet sich klar an Kapitalanleger! Die Zahlen basieren auf ca. 330 m² Wohnfläche, zusätzlichen Stell...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 650 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 187 m² 1.868 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.868 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 93 m² 799 m² Grundstück Busbach Eckersdorf 95488
Neu
65.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
93 m²
·
799 m² Grundstück
Busbach, Eckersdorf (95488)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 93 m², einem Nebengebäude und zwei verbundenen Nebengebäuden. Seit etwa vier Jahren ungenutzt; eine ...
Haus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 245 m² 1.768 m² Grundstück Busbach Eckersdorf 95488
Neu
G
229.000 € 935 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
1.768 m² Grundstück
Busbach, Eckersdorf (95488)
"Sie suchen ein großzügiges Anwesen mit Scheune, ehemaligen Stallungen und weiteren Nebengebäuden? Dann heißt es: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Grünen!" Dieses großzügige Anwesen mit ca. 1.782...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 274.800 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
274.800 € 2.544 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 93 m² 799 m² Grundstück Busbach Eckersdorf 95488
Neu
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
799 m² Grundstück
Busbach, Eckersdorf (95488)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 120 m² 546 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Krögelstein Hollfeld 96142
A+
475.000 € 3.958 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
546 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Die Zimmerei Hobelsberger bietet Ihnen mit dem neuartigen Holzmodulkonzept von KOMBIHAUS die Möglichkeit, Ihr Zuhause flexibel, nachhaltig und in hoher Qualität zu gestalten. Das KOMBIHAUS wird nach ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.670 € 4 Zimmer 114 m² 522 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
351.670 € 3.085 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.170 € 4 Zimmer 122 m² 522 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
A
369.170 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
799 m² Grundstück
Busbach, Eckersdorf (95488)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 93m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, zum ...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 94 m² 2.091 m² Grundstück frei ab sofort Neuenreuth am Main Neudrossenfeld 95512
H
89.000 € 947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
2.091 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenreuth am Main, Neudrossenfeld (95512)
Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus in Neuenreuth am Main bei Neudrossenfeld bietet eine großartige Möglichkeit für handwerklich begabte Käufer, ein individuelles Zuhause zu schaffen. Das im Ja...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 361.800 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
361.800 € 3.350 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 362.400 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
362.400 € 3.356 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 10 Zimmer 574 m² 10.000 m² Grundstück Lahm Eckersdorf 95488
E
1.299.000 € 2.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
574 m²
·
10.000 m² Grundstück
Lahm, Eckersdorf (95488)
Exklusiver Secret Sale - Pferdeanwesen in Eckersdorf Ein außergewöhnliches Anwesen für Naturliebhaber und Pferdebegeisterte: Auf ca. 10.000 m² Grundstücksfläche erwartet Sie ein vielseitig nutzbares ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.500 € 4 Zimmer 135,3 m² 522 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
384.500 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Herzlich willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Hollfeld, das ganz auf Ihre persönlichen Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 135,25 m² und insgesamt v...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.800 € 108 m² 648 m² Grundstück Krögelstein Hollfeld 96142
274.800 € 2.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
A
369.170 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
522 m² Grundstück
Krögelstein, Hollfeld (96142)
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 220 m² 450 m² Grundstück Windischenhaig Kulmbach 95326
169.000 € 768 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
450 m² Grundstück
Windischenhaig, Kulmbach (95326)
Bei diesem teilsanierten Bauernhaus können Sie direkt mit dem Innenausbau beginnen. In den letzten Jahren wurden Kunststoff-Isolierglasfenster, alle Elektroleitungen erneuert und Zu- sowie Abwasserle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 182 m² 618 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach 95326
Neu
300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
Ein eingeschossiges 2-Familienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1963 wird angeboten. Es verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 182 m² und eine unterkellerte Garage. Das Ge...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 182 m² 618 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach 95326
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 182m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 105 m² 750 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach / Katschenreuth 95326
Neu
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
750 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach / Katschenreuth (95326)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Katschenreuth bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche sowie zusätzlichem Ausbaupotenzial im Dachgeschoss eine solide Grundlage für individuelles Wohnen. Die Im...
Ihr McMakler Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 7 Zimmer 200 m² 334 m² Grundstück Hollfeld 96142
375.000 € 1.875 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
200 m²
·
334 m² Grundstück
Hollfeld (96142)
Objektnr: 1071221 In Hollfeld, gut angebunden an einer Hauptstraße, präsentiert sich diese denkmalgeschützte Immobilie als vielseitiges Projekt mit attraktiven Nutzungs- und Gestaltungsmöglichkeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 5 Zimmer 187 m² 500 m² Grundstück Weiher Hollfeld 96142
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Weiher, Hollfeld (96142)
Wohnung
2.671 €/m²
Niedrigster Preis
1.853 €/m²
Höchster Preis
3.921 €/m²
House illustration
Haus
1.707 €/m²
Niedrigster Preis
683 €/m²
Höchster Preis
3.414 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Thurnau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.