Version: 8.26.0Navigation überspringen

Reihenhäuser kaufen in Wismar Wendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 60 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Fliemstorf Zierow 23968
D
298.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Fliemstorf, Zierow (23968)
Dieses neuwertige gemütlich Haus aus dem Jahr 1984 wurde von Grund auf 2001 saniert und erweitert. Die Eigentümer haben es als Nebenwohnsitz genutzt. Das Haus wurde vergrößert und das Dach neu errich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wendorf, 23968
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4,5 Zimmer 87,5 m² 289 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Wismar-Süd Wismar 23970
C
229.000 € 2.617 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
87,5 m²
·
289 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wismar-Süd, Wismar (23970)
In Wismar Süd befindet sich dieses charaktervolle Reihenmittelhaus aus den 1950er Jahren. Die Immobilie überzeugt mit einem klassischen Grundriss, fünf Zimmern, einem privaten Garten sowie einem ausb...
Reihenmittelhaus zum Kauf 364.800 € 10 Zimmer 173,4 m² 293 m² Grundstück Altstadt Wismar 23966
H
364.800 € 2.104 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
173,4 m²
·
293 m² Grundstück
Altstadt, Wismar (23966)
*****VERKAUFT*****Diese charmante Liegenschaft bestehend aus einem Vorder- und Hinterhaus mit insgesamt 3 bis 4 Wohneinheiten befindet sich mitten in der Wismarer Altstadt auf einem ca. 293 m² großem...
Reihenendhaus zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 125 m² 402 m² Grundstück Zierow 23968
E
369.000 € 2.952 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
402 m² Grundstück
Zierow (23968)
Attraktives Reihenendhaus in ebenerdiger Bauweise - Nah an der Ostsee und ideal für Eigennutzung oder Ferienvermietung Dieses gepflegte Reihenendhaus präsentiert sich in ebenerdiger Bauweise und steh...
Birgit Schwarz-Imren
Reihenendhaus zum Kauf 364.900 € 4 Zimmer 106 m² 445 m² Grundstück Karow Dorf Mecklenburg 23972
A
364.900 € 3.442 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
445 m² Grundstück
Karow, Dorf Mecklenburg (23972)
Modernes Wohnerlebnis mit Weitblick: Ihr neues Zuhause aus ca. dem Jahr 2021 Dieses ca. im Jahr 2021 errichtete Reihenendhaus vereint modernes Design mit einer außergewöhnlichen Lebensqualität auf ei...
Frau Peggy Eberlein
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 4 Zimmer 89 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Groß Walmstorf Hohenkirchen 23968
199.000 € 2.236 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Walmstorf, Hohenkirchen (23968)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1960 wurde im Jahr 2025 einer umfassenden Kernsanierung unterzogen und erstrahlt nun in völlig neuem Glanz. Bei dieser Modernisierung wurde tatsächlich ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 4 Zimmer 92 m² 562 m² Grundstück Groß Walmstorfer Straße 2 Niendorf Hohenkirchen 23968
C
250.000 € 2.717 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
562 m² Grundstück
Groß Walmstorfer Straße 2, Niendorf, Hohenkirchen (23968)
#Objektbeschreibung# Das solide Endreihenhaus mit einer Wohnfläche von ca. 92m² wurde um ca. 1900 auf Feldsteinfundament errichtet und befindet sich am südlichen Ende der 4er Hauskate. Im EG gelangt...
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Reihenmittelhaus zum Kauf 146.000 € 6 Zimmer 290 m² 374 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
146.000 € 503 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
374 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Zum Verkauf stehen 2 Reihenmittelhäuser. Das Objekt befindet sich im Zustand eines Abrissobjekts und eignet sich daher hervorragend für eine komplette Neubebauung oder Projektentwicklung. Die Immobil...
Reihenmittelhaus zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 54,4 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
305.000 € 5.611 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
54,4 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Familienfreundlich & sehr beliebt! Diese Ferienwohnung befindet sich in einer beliebten familienfreundlichen Umgebung als Reihenmittelhaus über zwei Etagen und bietet auf ca. 62,55 m² durchdachten Wo...
Reihenendhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 114 m² 424 m² Grundstück Bad Kleinen 23996
C
275.000 € 2.412 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
424 m² Grundstück
Bad Kleinen (23996)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass nur Anfragen unter Angabe des vollständigen Namens, der Anschrift und der Telefonnummer bearbeitet werden können !!! Das hier angebotene Reihenendhaus wurde im...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.010 m² Grundstück Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
F
349.000 € 3.490 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.010 m² Grundstück
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Dieses Mittelreihenhaus in solider Massivbauweise überzeugt durch eine funktionale Aufteilung und ein angenehmes Wohnumfeld - ideal für Familien, die ein praktisches und gepflegtes Zuhause nahe der O...
Reihenendhaus zum Kauf 164.975 € 3 Zimmer 81,5 m² 240 m² Grundstück Großer Vogelsang 21 Grevesmühlen 23936
H
164.975 € 2.024 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
240 m² Grundstück
Großer Vogelsang 21, Grevesmühlen (23936)
Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit bieten wir Ihnen ein kleines Stadthaus in ruhiger und zentraler Lage der Kreisstadt Grevesmühlen zum Erwerb an. Das Objekt wurde bislang als eigenes Feriendomiz...
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 96 m² 340 m² Grundstück Jesendorf 19417
A
260.000 € 2.708 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
340 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
Dieses gepflegte Reihenhaus in massiver Rotklinkerbauweise stellt eine attraktive Kapitalanlage dar und verbindet zeitlose Architektur mit moderner Technik und einem nachhaltig soliden Gesamteindruck...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 181.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 1.817 m² Grundstück Jesendorf 19417
Neu
181.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1) ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 94 m² und einem Stellplatz für PKW. Zusätzlich verfügt es über einen Holzgeräteschup...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 181.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.817 m² Grundstück Trams Jesendorf 19417
181.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Trams, Jesendorf (19417)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 191.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.817 m² Grundstück Trams Jesendorf 19417
191.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Trams, Jesendorf (19417)
Es handelt sich um eine 1-geschossige, nicht unterkellerte Doppelhaushälfte mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 94 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1994 erbaut und im Jahr 2019 moderni...
Herr Axel Brandt
FBR Maklerkontor
Reihenendhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 136,6 m² 350 m² Grundstück Alt Meteln 19069
Neu
C
219.000 € 1.603 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,6 m²
·
350 m² Grundstück
Alt Meteln (19069)
Wohnen vor den Toren der Landeshauptstadt Schwerin - auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Endlage mit viel Platz für die ganze Familie und einem angenehm privaten Gartenbereich. Dieses gepfleg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 191.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 1.817 m² Grundstück Trams Jesendorf 19417
Neu
191.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
1.817 m² Grundstück
Trams, Jesendorf (19417)
Frau Olsen/ Radetzky
Boltenhagener Appartement und Immobilien Service GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 88 m² 249 m² Grundstück Wichmannsdorf Boltenhagen 23946
355.000 € 4.034 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
249 m² Grundstück
Wichmannsdorf, Boltenhagen (23946)
Das Reihenhaus befindet sich auf einem ca. 3.985m² großen Grundstück, welches neben 7 weiteren Reihenhäusern im Jahr 2000 errichtet wurde. Die errichteten Reihenhäuser liegen in einer ruhigen Wohngeg...
Reihenendhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 222 m² 3.750 m² Grundstück Vierhausen Rüting 23936
Neu
359.000 € 1.617 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
222 m²
·
3.750 m² Grundstück
Vierhausen, Rüting (23936)
Willkommen im hochwertig modernisiertem und besonders charmanten Reihenendhaus mit ca. 222 m² Wohnfläche, einem Kamin im hellem offenem Wohnbereich im Erdgeschoss, sowie einer Ausbaureserve im Dachge...
Reihenmittelhaus zum Kauf 219.500 € 4 Zimmer 110 m² 623 m² Grundstück frei ab sofort Haffstraße 7 Rakow Am Salzhaff 18233
G
219.500 € 1.995 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
623 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haffstraße 7, Rakow, Am Salzhaff (18233)
Das Reihenhaus wurde ca. 1911 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über 4 Wohneinheiten. Das hier angebotene Reihenmittelhaus ist im Erdgeschoss voll ausgebaut mit einer Wohneinheit auf ca. 110...
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Reihenmittelhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 95 m² 371 m² Grundstück frei ab sofort Neubukow 18233
D
335.000 € 3.526 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
371 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubukow (18233)
Gesucht wird ein kleineres Haus im Tausch !!!! Eine kleine Puppenstube die Ihren neuen Besitzer sucht. Dieses vollständig sanierte Mittelreihenhaus bietet viel Raum für Individualisten. Hier in einer...
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Reihenmittelhaus zum Kauf 89.900 € 10 Zimmer 200 m² 8.300 m² Grundstück Schönfeld Mühlen Eichsen 19205
89.900 € 450 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
8.300 m² Grundstück
Schönfeld, Mühlen Eichsen (19205)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Reihenhaus aus dem Jahr 1949 mit einer Wohnfläche von ca. 200?m² und einem großen Grundstück von ca. 8300m². Die Immobilie befindet sich in einem entkernten u...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 106 m² 247 m² Grundstück Brahlstorf Cambs / Brahlstorf 19067
D
169.000 € 1.594 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
247 m² Grundstück
Brahlstorf, Cambs / Brahlstorf (19067)
Dieses attraktive Eigenheim befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung in Brahlstorf, einem Ortsteil von Cambs. Das 1996 mit hochwertiger Klinkerfassade erbaute Reihenendhaus überz...
Torsten Schulz Immobilien
Herr Torsten Schulz
Reihenendhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 104 m² 1.135 m² Grundstück frei ab sofort Rerik 18230
G
319.000 € 3.067 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rerik (18230)
Das Reihenendhaus aus dem Jahre 1938 Bedarf einer umfassenden Sanierung. Duch die Möglichkeit der weiteren Bebauung eines 2geschossigen Wohnhauses ergeben sich hier weitere Möglichkeiten für die Ertr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 70 m² 146 m² Grundstück Rerik Ostseebad Rerik 18230
D
349.000 € 4.986 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
146 m² Grundstück
Rerik, Ostseebad Rerik (18230)
Dieses reizvolle Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2000 liegt nur ca. 250 m vom feinsandigen Ostseestrand entfernt im beliebten Ferienpark "Leuchtturm" in Rerik und überzeugt durch seine helle, gepfle...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 5 Zimmer 113 m² 1.848 m² Grundstück Hauptstraße 9 b Leezen 19067
A
205.000 € 1.814 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
1.848 m² Grundstück
Hauptstraße 9 b, Leezen (19067)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/455042/ Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1934 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in der Hauptstraße 9 b in 19067 Leeze...
Angebot von Jonas Nonnenprediger Immobilienmakler
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 3 Zimmer 113 m² 310 m² Grundstück Hauptstraße 9 c Leezen 19067
Neu
D
190.000 € 1.681 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
310 m² Grundstück
Hauptstraße 9 c, Leezen (19067)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/455219/ Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1934 befindet sich in der Hauptstraße 9c in 19067 Leezen und bietet mit ca. 96 m² Wohnflä...
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 131,7 m² 240 m² Grundstück Friedrichsthal Schwerin 19057
C
319.000 € 2.422 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,7 m²
·
240 m² Grundstück
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Willkommen in diesem gepflegten Reihenmittelhaus in Schwerin im gefragten Stadtteil Friedrichsthal. Die im Jahr 1996 errichtete Immobilie befindet sich auf einem etwa 240 m² großen Grundstück und bie...
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 115,8 m² 121 m² Grundstück Friedrichsthal Schwerin 19057
B
369.000 € 3.187 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
121 m² Grundstück
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Wer zeitgemäßes Wohnen mit hohem Komfort und minimalem Pflegeaufwand bevorzugt, wird in diesem im Jahr 2022 erbauten Reihenhaus schnell sein neues Zuhause finden. Das durchdachte Konzept lautet: einz...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 3 Zimmer 89 m² 300 m² Grundstück Mechelsdorf Bastorf 18230
430.000 € 4.831 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
·
300 m² Grundstück
Mechelsdorf, Bastorf (18230)
Mit dem Projekt "Ostseeresidenzen Mechelsdorf" entstehen insgesamt sechs moderne Reihenhäuser in ruhiger, naturnaher Lage und in unmittelbarer Nähe zur Ostsee. Das Neubauensemble verbindet nachhaltig...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 400.000 € 3 Zimmer 89 m² 300 m² Grundstück Mechelsdorf Bastorf 18230
400.000 € 4.494 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
·
300 m² Grundstück
Mechelsdorf, Bastorf (18230)
Wohnung
2.856 €/m²
Niedrigster Preis
1.721 €/m²
Höchster Preis
5.712 €/m²
House illustration
Haus
2.757 €/m²
Niedrigster Preis
1.288 €/m²
Höchster Preis
4.697 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Wismar
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.