Version: 8.26.0Navigation überspringen

Reihenhäuser kaufen in Trockenborn-Wolfersdorf (07646), Saale-Holzland-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Hummelshain 07768
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Hummelshain (07768)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trockenborn-Wolfersdorf, 07646
Reihenendhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 110 m² 401 m² Grundstück Kahla 07768
G
198.000 € 1.800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
401 m² Grundstück
Kahla (07768)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Reihenendhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 175 m² 286 m² Grundstück Kahla 07768
C
345.000 € 1.971 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
286 m² Grundstück
Kahla (07768)
Das in etwa 15 Automin. von Jena entfernte landschaftlich idyllich gelegene Zweifamilienhaus wurde 2012 nach völliger Entkernung komplett neu aufgebaut.Folgende Sanierungsarbeiten wurden unter andere...
Reihenendhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 110 m² 511 m² Grundstück Oppurg 07381
89.000 € 809 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
511 m² Grundstück
Oppurg (07381)
Dieses Reihenendhaus in Oppurg bietet eine solide Basis für Käufer, die ein Zuhause mit Platzangebot und Entwicklungspotenzial suchen. Auf einem ca. 511 m² großen Grundstück gelegen, verbindet die Im...
Reihenmittelhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 115 m² 260 m² Grundstück Stadtroda 07646
F
99.000 € 861 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
260 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in der Klingenstraße in Stadtroda wurde Anfang des 20. Jahrhunderts errichtet und verbindet den charakteristischen Charme historischer Bausubstanz mit umfangreichen ...
Reihenendhaus zum Kauf 497.500 € 6 Zimmer 170 m² 208 m² Grundstück frei ab sofort Gernewitz Stadtroda 07646
C
497.500 € 2.926 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
208 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gernewitz, Stadtroda (07646)
Sie haben sich schon immer mehr Platz und Freiraum in den eigenen 4 Wänden gewünscht? Herzlichen Glückwunsch - Hier sind Sie richtig. Auf ca. 170 qm Wohnfläche und möglichen 5 Schlafzimmern findet je...
Herr Steffen Patzer
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 115 m² 416 m² Grundstück Langenorla 07381
E
149.000 € 1.296 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
416 m² Grundstück
Langenorla (07381)
Ihr Wohntraum kann hier in Langenorla Wirklichkeit werden. Das 1990 fertig gestellte Reihenmittelhaus bietet auf drei Ebenen ein durchdachtes Raumangebot, welches auch für aktuelle Wünsche optimal ge...
Reihenmittelhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 90,5 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Orlamünde 07768
H
79.000 € 873 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Orlamünde (07768)
In einer ruhigen und naturnahen Wohnlage wartet dieses Reihenmittelhaus darauf, von neuen Eigentümern mit Herz und Kreativität neu entdeckt zu werden. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² und einem gro...
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 154 m² 120 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
F
120.000 € 779 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
120 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Reihenendhaus in begehrter Lage von Pößneck, das mit über 150 m² Wohnfläche auf mehreren Ebenen viel Raum für Leben, Familie und individuelle Wohn...
Reihenendhaus zum Kauf 89.900 € 3 Zimmer 80 m² 791 m² Grundstück frei ab sofort Moßbach 07907
Neu
G
89.900 € 1.124 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moßbach (07907)
Raus aus der Miete und rein ins eigene Heim. Hier ist das unschlagbare Angebot für ca. 500 Euro monatlich. Das ideal für zwei Persoenen geeignete ca. 1964 erbaute Reihenendhaus befindet ich in ruhige...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 154 m² 161 m² Grundstück Wenigenjena Jena 07749
Neu
599.000 € 3.890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
161 m² Grundstück
Wenigenjena, Jena (07749)
Dieses Haus in bester Lage in Jena-Ost mit Blick, sowohl auf den Jenzig als auch auf den Fuchsturm, garantiert Ihnen schönes und ruhiges Wohnen auf höchstem Niveaus. Im Kellergeschoss, welches nach v...
Raithel Immobilien & Hausverwaltung
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.250 € 2 Zimmer 68 m² Dammstraße 17 Wenigenjena Jena 07745
D
185.250 € 2.724 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Dammstraße 17, Wenigenjena, Jena (07745)
Objektbeschreibung kleines gepflegtes Reihenmittelhaus mit Balkon Mieteinnahmen: z.Z. 575,00 € zzgl. Nebenkosten Raumaufteilung Im Erdgeschoss Flur, ein Zimmer, Bad mit Wanne und Dusche, Abstellraum....
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 135 m² 311 m² Grundstück frei ab sofort Auma Auma-Weidatal 07955
C
149.000 € 1.104 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auma, Auma-Weidatal (07955)
Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Zuhausefühlen - diese Immobilie bietet den Raum, um eigene Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Das Reihenmittelhaus überzeugt mit ca. 135 m² Wohnfläche auf ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 7 Zimmer 171 m² 171 m² Grundstück frei ab sofort Leibnizstraße Zwätzen Jena 07743
Neu
B
600.000 € 3.509 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171 m²
·
171 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leibnizstraße, Zwätzen, Jena (07743)
Das Reihenmittelhaus ist großzügig gestaltet, mit modernem Grundriss und offenem Küchen- / Ess- / Wohnzimmerbereich. Es verfügt über EG, 1. OG sowie Dachgeschoß. Die effiziente Wärmeversorgung erfolg...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 7 Zimmer 177 m² 266 m² Grundstück frei ab sofort Leibnizstraße Zwätzen Jena 07743
Neu
B
630.000 € 3.559 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177 m²
·
266 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leibnizstraße, Zwätzen, Jena (07743)
Das Reihenendhaus ist großzügig gestaltet, mit modernem Grundriss und offenem Küchen- / Ess- / Wohnzimmerbereich. Es verfügt über EG,1. OG sowie Dachgeschoß. Die effiziente Wärmeversorgung erfolgt üb...
Gering Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 151 m² 232 m² Grundstück frei ab sofort Johann-Nikolaus-Bach-Weg Zwätzen Jena 07743
649.000 € 4.298 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
232 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Johann-Nikolaus-Bach-Weg, Zwätzen, Jena (07743)
In der begehrten Nachbarschaft Jena-Himmelreich erwartet Sie ein modernes Reihenmittelhaus, ideal für Familien und sofort bezugsfertig. Dieses im Jahr 2016 errichtete Zuhause bietet großzügige 151 m²...
Herr Dominik Köhler
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 134 m² 220 m² Grundstück Magdala 99441
265.000 € 1.978 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
220 m² Grundstück
Magdala (99441)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1996 überzeugt durch seine ruhige Wohnlage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf einer Wohnfläche von rund 134 m² biet...
Reihenendhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 133 m² 402 m² Grundstück Isserstedt Jena - Isserstedt 07751
Neu
E
345.000 € 2.594 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
402 m² Grundstück
Isserstedt, Jena - Isserstedt (07751)
Am westlichen Stadtrand Jenas mit Vorortcharakter kommt in Jena - Isserstedt in einer kleinen Einfamilienhaussiedlung aus den Baujahren Mitte 1990 ein vermietetes Reihenendhaus in Massivbauweise zum ...
ImmoFinanz Konzepte Oelert
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 5 Zimmer 120 m² 257 m² Grundstück frei ab sofort Karl-Marx-Platz Kamsdorf 07334
D
75.000 € 625 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
257 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karl-Marx-Platz, Kamsdorf (07334)
Zum Verkauf steht ein Reihenhaus in Kleinkamsdorf mit Schuppen, Gartenlaube und Garage.
Immobilien  Herold Christine
Frau Christine Herold
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 10 Zimmer 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Ludwig-Jahn-Straße 13 Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
E
180.000 € 1.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwig-Jahn-Straße 13, Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Das Anwesen wurde ca 1890 auf einem Grundstück von 345 m² erbaut. Verfügt über eine Gebäudenutzfläche von 261m², die Wohnfläche beläuft sich auf 160m². Das Gartengrundstück mit Garage, Freifläche, so...
Reihenmittelhaus zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 133 m² 228 m² Grundstück frei ab sofort Am Stadtgut Scheubengrobsdorf Gera 07548
B
312.000 € 1.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Stadtgut, Scheubengrobsdorf, Gera (07548)
Ein Zuhause, das mehr kann als nur gut aussehen Dieses gepflegte Reihenmittelhaus vereint, was auf dem aktuellen Immobilienmarkt nur selten zusammenkommt: eine ruhige, grüne Lage, moderne und zukunft...
Reihenmittelhaus zum Kauf 128.000 € 5 Zimmer 138 m² 251 m² Grundstück Scheunengasse 9 Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
128.000 € 928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
251 m² Grundstück
Scheunengasse 9, Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Dieses Einfamilienhaus in Zeulenroda überzeugt durch seine seltene Kombination aus ruhiger Lage und direkter Innenstadtanbindung. Über eine kleine Gasse gelangen Sie vom Garten aus unmittelbar in die...
Frau Manuela Wolfram
Sparkasse Gera-Greiz
Reihenmittelhaus zum Kauf 112.000 € 6 Zimmer 109 m² 432 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
Neu
E
112.000 € 1.028 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
432 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
In der Nähe des Stadtzentrums sucht dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1914 Familienanschluss. Solide gebaut und in einem guten Zustand präsentiert sich das Innere des Hauses mit einer Wo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 120 m² 766 m² Grundstück Kaulsdorf 07338
E
85.000 € 708 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
766 m² Grundstück
Kaulsdorf (07338)
Familienfreundliches Reihenhaus in ruhiger Lage von Kaulsdorf: ca. 120 m² Wohnfläche, 766 m² Grundstück, Garten gegenüber mit Hütte, Sitzecke & WC, Garage, Stellplatz und Werkstatt. 2023 neue Flü...
Frau Ilona Schneider
Reihenendhaus zum Kauf 117.000 € 13 Zimmer 244 m² 309 m² Grundstück Triebes Zeulenroda-Triebes 07937
H
117.000 € 480 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
244 m²
·
309 m² Grundstück
Triebes, Zeulenroda-Triebes (07937)
Dieses ansprechende Reihenendhaus in Triebes bietet eine großzügige Wohnfläche von 244,0m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von 309,0m². Die Immobilie verfügt über insgesamt 13 Zimmer und ist id...
Reihenmittelhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 72,9 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Lusan Gera 07549
H
95.000 € 1.303 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72,9 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lusan, Gera (07549)
Dieses Reihenmittelhaus bietet eine wunderbare Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit viel Potenzial bildet das Haus die ideale Basis für alle, die sich den Tr...
Frau Manuela Wolfram
Sparkasse Gera-Greiz
Reihenmittelhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 140 m² 191 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
G
69.000 € 493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
191 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Zentrumsnah in einer ruhigen Straße von Zeulenroda gelegen, wartet dieses Reihenhaus auf neue Bewohner. Die Immobilie ist teilweise saniert und die Wohnfläche von ca. 140 m² verteilt sich über zwei E...
Privat von Carsten Lindig
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 11 Zimmer 208 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.08.2028 Zur Salze 7 Teichröda Rudolstadt OT Teichröda 07407
C
382.000 € 1.837 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
208 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2028
Zur Salze 7, Teichröda, Rudolstadt OT Teichröda (07407)
Es handelt sich um zwei Reihenhäuser, die durch einen Durchbruch/Durchgang miteinander verbunden sind - es ist also ein einziges, riesiges Haus. Bauweise massiv mit 36er Poroton. Vorhanden sind: 2x G...
Reihenmittelhaus zum Kauf 29.500 € 4 Zimmer 70 m² 246 m² Grundstück Hohenleuben 07958
Neu
29.500 € 421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
246 m² Grundstück
Hohenleuben (07958)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Reihenmittelhaus im Zentrum von Hohenleuben, im malerischen Landkreis Greiz, anbieten zu dürfen. Diese Immobilie befindet sich in einer ansprechenden Nachbarscha...
Frau Annett Tschater
Reihenmittelhaus zum Kauf 129.500 € 5 Zimmer 98,8 m² 514 m² Grundstück Etzdorf 07613
C
129.500 € 1.310 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98,8 m²
·
514 m² Grundstück
Etzdorf (07613)
Die Immobilie befindet sich in einer idyllischen, ländlichen Umgebung, die durch viel Ruhe, Natur und eine entspannte Nachbarschaft überzeugt. Fernab vom hektischen Stadtleben bietet die Lage ein Höc...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Reihenmittelhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 161 m² 334 m² Grundstück Saalfeld 07318
E
255.000 € 1.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
334 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
Zum Kauf angeboten wird dieses um 1900 gebaute und ab 2017 umfangreich modernisierte Stadthaus im Zentrum von Saalfeld. Im hinteren Bereich wurde die Immobilie mit einem eingeschossigen Anbau erweite...
Reihenmittelhaus zum Kauf 125.000 € 9 Zimmer 116 m² 204 m² Grundstück Apolda 99510
H
125.000 € 1.077 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
116 m²
·
204 m² Grundstück
Apolda (99510)
Reihenmittelhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 111 m² 191 m² Grundstück frei ab 31.08.2026 Apolda 99510
Neu
E
270.000 € 2.432 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
191 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2026
Apolda (99510)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilien-Reihenhaus in ruhiger Wohnlage von Apolda. Das Haus wurde im Jahr 1997 erbaut und bietet den idealen Ort für Familien, ...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Reihenmittelhaus zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 72 m² 50 m² Grundstück Leutenberg 07338
E
70.000 € 972 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
50 m² Grundstück
Leutenberg (07338)
Zum Verkauf steht diese attraktive Eigentumswohnung im Reihenhausstil in ruhiger und zentraler Ortslage von Leutenberg. Die Anlage wurde 1994 in Massivbauweise errichtet. Sowohl die Anlage als auch d...
L&R Grundbesitz GmbH
Frau Angelika Lissek
Reihenmittelhaus zum Kauf 75.000 € 8 Zimmer 133 m² 440 m² Grundstück Schkölen 07619
Neu
H
75.000 € 564 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
133 m²
·
440 m² Grundstück
Schkölen (07619)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Schkölen bietet eine Wohnfläche von ca. 133 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von 440,0 m². Das Objekt verfügt über einen Stellplatz im Durchgang . Die Imm...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Reihenendhaus zum Kauf 89.500 € 4 Zimmer 120 m² 114 m² Grundstück frei ab sofort Leutenberg 07338
E
89.500 € 746 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
114 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leutenberg (07338)
In Leutenberg wartet ein charmantes Reihenendhaus auf dich, das perfekt für junge Menschen ist, die ein gemütliches Zuhause suchen. Das Haus wurde 2010 durch einen Anbau erweitert und in den letzten ...
Wohnung
1.218 €/m²
Niedrigster Preis
597 €/m²
Höchster Preis
1.930 €/m²
House illustration
Haus
1.270 €/m²
Niedrigster Preis
654 €/m²
Höchster Preis
1.818 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+9.4%
5 Jahre
+21.5%
Trockenborn-Wolfersdorf
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.