Version: 8.26.0Navigation überspringen

Reihenhäuser kaufen in Ranis (07389), Saale-Orla-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Ilka Hüttner
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 110 m² 529 m² Grundstück Schlettwein Pößneck 07381
Neu
D
225.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
529 m² Grundstück
Schlettwein, Pößneck (07381)
Dieses Einfamilienhaus bietet, was viele Familien sich wünschen - ausreichend Platz und ein Wohnen auf einer Etage! Es befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Lage und erstreckt sich über zwei ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ranis, 07389
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 154 m² 120 m² Grundstück Pößneck,Stadt Pößneck 07381
F
120.000 € 779 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
120 m² Grundstück
Pößneck,Stadt, Pößneck (07381)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Reihenendhaus in begehrter Lage von Pößneck, das mit über 150 m² Wohnfläche auf mehreren Ebenen viel Raum für Leben, Familie und individuelle Wohn...
Reihenendhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 110 m² 511 m² Grundstück Oppurg 07381
89.000 € 809 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
511 m² Grundstück
Oppurg (07381)
Dieses Reihenendhaus in Oppurg bietet eine solide Basis für Käufer, die ein Zuhause mit Platzangebot und Entwicklungspotenzial suchen. Auf einem ca. 511 m² großen Grundstück gelegen, verbindet die Im...
Herr Steffen Patzer
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 115 m² 416 m² Grundstück Langenorla 07381
E
149.000 € 1.296 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
416 m² Grundstück
Langenorla (07381)
Ihr Wohntraum kann hier in Langenorla Wirklichkeit werden. Das 1990 fertig gestellte Reihenmittelhaus bietet auf drei Ebenen ein durchdachtes Raumangebot, welches auch für aktuelle Wünsche optimal ge...
ImmoFinanz Konzepte Oelert
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 5 Zimmer 120 m² 257 m² Grundstück frei ab sofort Karl-Marx-Platz Kamsdorf 07334
D
75.000 € 625 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
257 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karl-Marx-Platz, Kamsdorf (07334)
Zum Verkauf steht ein Reihenhaus in Kleinkamsdorf mit Schuppen, Gartenlaube und Garage.
Reihenmittelhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 120 m² 766 m² Grundstück Kaulsdorf 07338
E
85.000 € 708 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
766 m² Grundstück
Kaulsdorf (07338)
Familienfreundliches Reihenhaus in ruhiger Lage von Kaulsdorf: ca. 120 m² Wohnfläche, 766 m² Grundstück, Garten gegenüber mit Hütte, Sitzecke & WC, Garage, Stellplatz und Werkstatt. 2023 neue Flü...
Reihenmittelhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 90,5 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Orlamünde 07768
H
79.000 € 873 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Orlamünde (07768)
In einer ruhigen und naturnahen Wohnlage wartet dieses Reihenmittelhaus darauf, von neuen Eigentümern mit Herz und Kreativität neu entdeckt zu werden. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² und einem gro...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Reihenmittelhaus zum Kauf 70.000 € 3 Zimmer 72 m² 50 m² Grundstück Leutenberg 07338
E
70.000 € 972 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
50 m² Grundstück
Leutenberg (07338)
Zum Verkauf steht diese attraktive Eigentumswohnung im Reihenhausstil in ruhiger und zentraler Ortslage von Leutenberg. Die Anlage wurde 1994 in Massivbauweise errichtet. Sowohl die Anlage als auch d...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Reihenendhaus zum Kauf 89.500 € 4 Zimmer 120 m² 114 m² Grundstück frei ab sofort Leutenberg 07338
E
89.500 € 746 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
114 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leutenberg (07338)
In Leutenberg wartet ein charmantes Reihenendhaus auf dich, das perfekt für junge Menschen ist, die ein gemütliches Zuhause suchen. Das Haus wurde 2010 durch einen Anbau erweitert und in den letzten ...
Reihenendhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 110 m² 401 m² Grundstück Kahla 07768
G
198.000 € 1.800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
401 m² Grundstück
Kahla (07768)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Reihenmittelhaus zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 161 m² 334 m² Grundstück Saalfeld 07318
E
255.000 € 1.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
334 m² Grundstück
Saalfeld (07318)
Zum Kauf angeboten wird dieses um 1900 gebaute und ab 2017 umfangreich modernisierte Stadthaus im Zentrum von Saalfeld. Im hinteren Bereich wurde die Immobilie mit einem eingeschossigen Anbau erweite...
Reihenendhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 175 m² 286 m² Grundstück Kahla 07768
C
345.000 € 1.971 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
286 m² Grundstück
Kahla (07768)
Das in etwa 15 Automin. von Jena entfernte landschaftlich idyllich gelegene Zweifamilienhaus wurde 2012 nach völliger Entkernung komplett neu aufgebaut.Folgende Sanierungsarbeiten wurden unter andere...
Reihenendhaus zum Kauf 89.900 € 3 Zimmer 80 m² 791 m² Grundstück frei ab sofort Moßbach 07907
Neu
G
89.900 € 1.124 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moßbach (07907)
Raus aus der Miete und rein ins eigene Heim. Hier ist das unschlagbare Angebot für ca. 500 Euro monatlich. Das ideal für zwei Persoenen geeignete ca. 1964 erbaute Reihenendhaus befindet ich in ruhige...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 79.900 € 4 Zimmer 99,1 m² 219 m² Grundstück Pöritzsch Saalburg-Ebersdorf 07929
79.900 € 806 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
219 m² Grundstück
Pöritzsch, Saalburg-Ebersdorf (07929)
Das Objekt befindet sich in zentraler Lage der Ortschaft Saalburg und bietet vom Obergeschoss aus einen Blick auf den Stausee. Die Räumlichkeiten erstrecken sich über zwei Etagen; zusätzlich verfügt ...
Privat von Carsten Lindig
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 11 Zimmer 208 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.08.2028 Zur Salze 7 Teichröda Rudolstadt OT Teichröda 07407
C
382.000 € 1.837 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
208 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2028
Zur Salze 7, Teichröda, Rudolstadt OT Teichröda (07407)
Es handelt sich um zwei Reihenhäuser, die durch einen Durchbruch/Durchgang miteinander verbunden sind - es ist also ein einziges, riesiges Haus. Bauweise massiv mit 36er Poroton. Vorhanden sind: 2x G...
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 135 m² 311 m² Grundstück frei ab sofort Auma Auma-Weidatal 07955
C
149.000 € 1.104 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auma, Auma-Weidatal (07955)
Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Zuhausefühlen - diese Immobilie bietet den Raum, um eigene Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Das Reihenmittelhaus überzeugt mit ca. 135 m² Wohnfläche auf ...
Reihenendhaus zum Kauf 497.500 € 6 Zimmer 170 m² 208 m² Grundstück frei ab sofort Gernewitz Stadtroda 07646
C
497.500 € 2.926 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
208 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gernewitz, Stadtroda (07646)
Sie haben sich schon immer mehr Platz und Freiraum in den eigenen 4 Wänden gewünscht? Herzlichen Glückwunsch - Hier sind Sie richtig. Auf ca. 170 qm Wohnfläche und möglichen 5 Schlafzimmern findet je...
Reihenmittelhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 115 m² 260 m² Grundstück Stadtroda 07646
F
99.000 € 861 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
260 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in der Klingenstraße in Stadtroda wurde Anfang des 20. Jahrhunderts errichtet und verbindet den charakteristischen Charme historischer Bausubstanz mit umfangreichen ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 7 Zimmer 200 m² 884 m² Grundstück Tanna 07922
140.000 € 700 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
884 m² Grundstück
Tanna (07922)
Willkommen in Tanna, in der Frankendorfer Straße, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Dieses charmante Haus mit einer großzügigen Fläche von 200 Quadratmetern bietet genügend Platz für die ganze Fam...
Herr Dominik Köhler
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 134 m² 220 m² Grundstück Magdala 99441
265.000 € 1.978 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
220 m² Grundstück
Magdala (99441)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1996 überzeugt durch seine ruhige Wohnlage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf einer Wohnfläche von rund 134 m² biet...
Holger Franz
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 200 m² 257 m² Grundstück Tanna 07922
225.000 € 1.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
257 m² Grundstück
Tanna (07922)
Objektbeschreibung Bei diesem außergewöhnlichen Verkaufsobjekt handelt es sich um ein mit viel Liebe zum Detail und hohem gestalterischem Anspruch saniertes Wohnhaus im Herzen der thüringischen Klein...
Immobilien  Herold Christine
Frau Christine Herold
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 10 Zimmer 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Ludwig-Jahn-Straße 13 Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
E
180.000 € 1.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwig-Jahn-Straße 13, Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Das Anwesen wurde ca 1890 auf einem Grundstück von 345 m² erbaut. Verfügt über eine Gebäudenutzfläche von 261m², die Wohnfläche beläuft sich auf 160m². Das Gartengrundstück mit Garage, Freifläche, so...
Reihenendhaus zum Kauf 109.998 € 9 Zimmer 146 m² 314 m² Grundstück frei ab sofort Sitzendorf 07429
109.998 € 753 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
146 m²
·
314 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sitzendorf (07429)
Kurzbeschreibung "Charmantes Altbau-Stadthaus im Schwarzatal auf drei Wohnetagen mit Garten und Stellplatz" Objekt Leben und Wohnen unweit der historischen Fürstentum Schwarzburg im Thüringer Wald Da...
Frau Manuela Wolfram
Sparkasse Gera-Greiz
Reihenmittelhaus zum Kauf 112.000 € 6 Zimmer 109 m² 432 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
Neu
E
112.000 € 1.028 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
432 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
In der Nähe des Stadtzentrums sucht dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1914 Familienanschluss. Solide gebaut und in einem guten Zustand präsentiert sich das Innere des Hauses mit einer Wo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 128.000 € 5 Zimmer 138 m² 251 m² Grundstück Scheunengasse 9 Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
128.000 € 928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
251 m² Grundstück
Scheunengasse 9, Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Dieses Einfamilienhaus in Zeulenroda überzeugt durch seine seltene Kombination aus ruhiger Lage und direkter Innenstadtanbindung. Über eine kleine Gasse gelangen Sie vom Garten aus unmittelbar in die...
Frau Manuela Wolfram
Sparkasse Gera-Greiz
Reihenmittelhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 140 m² 191 m² Grundstück Zeulenroda Zeulenroda-Triebes 07937
G
69.000 € 493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
191 m² Grundstück
Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Zentrumsnah in einer ruhigen Straße von Zeulenroda gelegen, wartet dieses Reihenhaus auf neue Bewohner. Die Immobilie ist teilweise saniert und die Wohnfläche von ca. 140 m² verteilt sich über zwei E...
Wohnung
905 €/m²
Niedrigster Preis
389 €/m²
Höchster Preis
1.425 €/m²
House illustration
Haus
1.042 €/m²
Niedrigster Preis
417 €/m²
Höchster Preis
2.085 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Ranis
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.