1 Reihenhaus kaufen in Schmölln (04626), Altenburger Land
1 / 13
99.000 € 861 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
190 m² Grundstück
Schmölln (04626)
Kurzbeschreibung Schmölln- attr.Reihenmittelhau Objekt Willkommen in Dein eigenes Zuhause statt Miete zahlen - einem charmanten gepflegten Reihenmittelhaus , perfekt für eine Familie oder Paare, die ...
Gesponsert
1 / 1
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
680 m² Grundstück
Mockern, Nobitz (04603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, Wohnfläche: 134m², Carport vorhanden, nach 1990 teilsaniert
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmölln, 04626
1 / 10
259.000 € 1.257 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Crimmitschau (08451)
Zum Verkauf steht ein liebevoll saniertes und modernisiertes Reihenhaus in zentraler Wohnlage von Crimmitschau. Ca. 226 qm Wohn- und Nutzfläche erstrecken sich über 3 Etage. Das besondere Highlight i...
1 / 12
89.000 € 742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Die Immobilie vermittelt ein wohnliches Ambiente mit klassischem Charme und solider Substanz. Die Räume sind hell, funktional geschnitten und bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für eine Familie...
1 / 13
79.000 € 395 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
156 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Großzügiges Einfamilienhaus in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Meerane. Mit separatem Wohnbereich im Erdgeschoss – ideal für Mehrgenerationenwohnen. Große Wohnküche, Balkon & Innenhof bieten v...
Herr Ronny Fröhlich
1 / 6
69.000 € 460 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
360 m² Grundstück
Meerane (08393)
Dieses Reihenendhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² befindet sich auf einem rund 360 m² großen Grundstück und bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Objekt mit Potenzial suchen. Teile ...
1 / 24
149.000 € 1.064 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Dieses Haus überrascht nicht durch Größe allein, sondern durch das, was daraus gemacht wurde. In den vergangenen Jahren entstand hier mit viel Aufwand und Gespür für modernes Wohnen eine Immobilie, d...
Frau Ilona Schneider
1 / 21
124.000 € 734 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169 m²
·
130 m² Grundstück
Ronneburg (07580)
Arbeiten und Wohnen an einem Ort ist hier nach Umbau möglich. Das Haus steht im historischen Ensemble inmitten Ronneburgs . Um 1900 erbaut, erfuhr das Haus 1993 beim Umbau in eine Praxis für Physioth...
Hausverwaltung Volkmar Düring GmbH
1 / 58
340.000 € 2.267 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Kantstr. 20, Werdau (08142)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Eingangstür und treten in ein Zuhause, das von Anfang an das Gefühl vermittelt: Hier gehöre ich hin. Dieses modernisierte Reihenhaus in Werdau erzählt die Geschic...
1 / 15
89.000 € 1.112 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
600 m² Grundstück
Meuselwitz (04610)
Kurzbeschreibung RMH Objekt Dieses charmante Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage von Meuselwitz vereint gemütliches Wohnen mit viel Platz zur Entfaltung. Das ca. 1935 in massiver Bauweise errichtete...
1 / 7
190.000 € 2.065 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gröbaer Straße 95, Wintersdorf, Meuselwitz (04610)
Dieses Reihenendhaus befindet sich in ruhiger Lage von Wintersdorf und bietet ein solides Wohnhaus mit bereits durchgeführten Modernisierungen. Das Haus steht am Ortsrand mit Blick in Richtung Feldfl...
Frau Kerstin Wickler-Delitzsch
1 / 11
62.000 € 596 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
369 m² Grundstück
Rehmsdorf, Elsteraue (06729)
Ende der 50er Jahre entstanden die heutigen Reihenhäuser durch Umbau und Teilung. Auf etwas mehr als 100 m² haben drei Zimmer, die Küche und der Wirtschaftsraum mit Badeinbau sowie großzügige Flurber...
Frau Kerstin Wickler-Delitzsch
1 / 16
79.500 € 704 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
757 m² Grundstück
Rehmsdorf, Elsteraue (06729)
Kompakt präsentiert sich das Reihenmittelhaus mit seinen 6 Zimmern, der Küche, dem Duschbad und diversen Abstellmöglichkeiten. Vom Eingang gelangen Sie linkerhand gleich in den Küchenbereich, der dan...
Herr Manuel Mascher
1 / 15
Neu
130.000 € 1.548 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
548 m² Grundstück
Rehmsdorf, Elsteraue (06729)
Das Reihenmittelhaus wurde 1920 in massiver Bauweise errichtet. Das Objekt wurde seither regelmäßig modernisiert. Zuletzt wurden die Fenster 2005 erneuert, die Elektrik 1997 und 2004 wurde das Dach n...
1 / 21
45.000 € 450 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
210 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
Verkauft wird ein kleines gemütliches Reihenhaus aus dem Jahre ca. 1921. Das Haus ist ein Mittelhaus und wurde durch einen Garagenanbau im Jahre 1986 erweitert. Das Haus befindet sich in gewachsener ...
1 / 29
145.000 € 2.071 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
190 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenendhaus in Regis-Breitingen, das ca. 1921 erbaut und 2020 umfassend modernisiert wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 70 m², das Grundstück umfasst ca. 190 m². Das...
1 / 16
95.000 € 1.303 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72,9 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lusan, Gera (07549)
Dieses Reihenmittelhaus bietet eine wunderbare Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit viel Potenzial bildet das Haus die ideale Basis für alle, die sich den Tr...
1 / 22
58.000 € 483 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regis-Breitingen (04565)
Dieses solide Haus bietet mit seinen - 7 Zimmern viel Platz und richtet sich besonders an Familien mit größerem Raumbedarf, Mehrgenerationenhaushalte oder alle, die Wohnen und Arbeiten kombinieren mö...
1 / 25
312.000 € 1.880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Stadtgut, Scheubengrobsdorf, Gera (07548)
Ein Zuhause, das mehr kann als nur gut aussehen Dieses gepflegte Reihenmittelhaus vereint, was auf dem aktuellen Immobilienmarkt nur selten zusammenkommt: eine ruhige, grüne Lage, moderne und zukunft...
1 / 3
135.000 € 1.800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
190 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus in Regis-Breitingen mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² auf einem ca. 190 m² großen Grundstück. Das Haus wurde ca. 1928 erbaut und eignet sich insbesondere für S...
1 / 21
175.000 € 1.094 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
498 m² Grundstück
Am Wiesengrund 1c, Zeitz (06712)
Das von der Klingberg Immobilien GmbH hier angebotene Reihenendhaus befindet sich in einer der beliebtesten Wohnlagen der Dom- und Residenzstadt Zeitz. Hier wohnt und entspannt es sich nach einem lan...
1 / 5
250.000 € 2.155 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
416 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Die in Frohburg befindliche Immobilie wurde ca. 2000 erbaut und befindet sich auf einem ca. 416 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche umfasst ca. 116 m² und verteilt sich auf ein Erdgeschoss, ein Ober...
Ihr McMakler Team
1 / 17
76.000 € 950 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
195,2 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Objektnr: 1070404 + In zentrumsnaher Umgebung in urbaner Lage von Zwickau, als Anlegerobjekt und zur individuellen Nutzung, geeignet für junge Leute, + Anbau und Erweiterung des Gebäudes laut Umgebun...
1 / 7
285.000 € 1.822 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
153,6 m²
·
162 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Das mittig liegende Reihenhaus befindet sich in der Straße Am Harzberg in 04654 Frohburg. Das Reihenhaus ist voll unterkellert. Einer der Räume kann als Partyraum genutzt werden. Das große, helle Woh...
1 / 6
Neu
80.000 € 1.356 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
166 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Dieses charmante Reihenmittelhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 59 m² und bietet eine durchdachte Raumaufteilung, die sich ideal für Singles, Paare oder als Wochenend- und Pendlerdomizil eig...
1 / 11
76.500 € 823 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Penig (09322)
Dieses Reihenhaus, eingebunden in historischen Häuserzeilen überzeugt durch eine außergewöhnliche Kombination aus zentraler Altstadtlage, ruhigem Wohnen und zusätzlichem Ausbaupotenzial. Das ca. 1880...
1 / 36
60.000 € 698 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
86 m²
·
160 m² Grundstück
Lichtenstein (09350)
Das vermutlich um 1835 errichtete Reihenhaus verfügt über eine bauzeittypische Grundsubstanz und ist nicht unterkellert. Nach Sanierungsarbeiten vor ca. 40 Jahren wurde ca. 2001 die Dacheindeckung, c...
1 / 25
320.000 € 2.133 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
150 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Dieses außergewöhnliche Reihenhaus in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Hohenstein-Ernstthal überzeugt durch seine gelungene Kombination aus Charme, Komfort und moderner Wohnqualität auf ca. 150 m...
Herr Marcel Krauß
1 / 16
90.000 € 1.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
70 m² Grundstück
Penig (09322)
Zum Verkauf steht ein kleines Wohnhaus in Penig, mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² auf einem ca. 70 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über insgesamt vier Zimmer sowie zusätzliche Nutzfläche. Di...
Frau Ilona Schneider
1 / 15
69.000 € 531 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
257 m² Grundstück
Greiz (07973)
Das ca. 1800 erbaute Haus liegt in zentraler Lage in Greiz-Irchwitz an einer Anwohnerstraße. Ein 257qm großes Grundstück ist vorhanden. Das Haus wurde bisher von 2 Besitzern genutzt. Krankheitsbeding...
Frau Manuela Wolfram
1 / 4
43.000 € 430 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
296 m² Grundstück
Greiz (07973)
Genießen Sie schon am frühen Morgen den Blick in den Greizer Park! Teilweise saniert (Dach, Fenster, Fassade) präsentiert sich dieses Reihenendhaus als ideales Zuhause für eine Familie. Die Wohnfläch...
Robert Kellner
1 / 23
375.000 € 1.592 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235,5 m²
·
432,7 m² Grundstück
Elstertrebnitz (04523)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Auf dem historischen Gelände der ehemaligen ...
Herr Falk Müller
1 / 13
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Hohndorf (09394)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein massiv erbautes Reihenendhaus aus dem Jahr 1921 mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Wohnfläche beträgt ca. 160 m² und verteilt sich auf drei Etag...
1 / 8
520.000 € 1.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
437 m²
·
250 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Zum Verkauf steht ein attraktives, einseitig angebautes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Reichenbach. Das vollständig unterkellerte Wohnhaus erstreckt sich über drei Vollgeschosse sowie ein ausge...
1 / 21
Neu
29.500 € 421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
246 m² Grundstück
Hohenleuben (07958)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Reihenmittelhaus im Zentrum von Hohenleuben, im malerischen Landkreis Greiz, anbieten zu dürfen. Diese Immobilie befindet sich in einer ansprechenden Nachbarscha...
1 / 12
59.900 € 570 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
294 m² Grundstück
Lunzenau (09328)
Dieses gepflegte, teilweise aber auch modernisierungsbedürftige Reihenmittelhaus aus den 1930er Jahren befindet sich in idyllischer Randlage von Lunzenau und bietet ca. 95 m² Wohnfläche auf zwei Etag...
Frau Ilka Hüttner
1 / 22
89.000 € 517 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
227 m² Grundstück
Greiz (07973)
In den Jahren 1997/1998 erfuhr dieses interessante Reihenmittelhaus eine Kernsanierung, inklusive neuer Hausanschlüsse, Leitungssysteme, Fußböden, Fenster, Türen, Heizung u.v.m.. Dabei entstanden dre...
Robert Müller
1 / 15
150.000 € 1.332 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
268 m² Grundstück
Silberstraße, Wilkau-Haßlau (08112)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses Reinmittelhaus mit seinen vier Zi...
1 / 10
Neu
75.000 € 441 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
257 m² Grundstück
Greiz (07973)
**Charmantes denkmalgeschütztes 10-Zimmer-Haus mit Potenzial zur Umnutzung** Das Objekt steht unter Denkmalschutz, ein Energieausweis ist nicht notwendig. Entdecken Sie ein außergewöhnliches Wohnambi...