Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Roland Dreyer
1 / 5
Neu
415.321 € 6.212 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
424 m² Grundstück
Marquardt, Potsdam-Marquardt (14476)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Potsdam-Marquardt, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² bietet dieses 2-Zimmer-Haus auf einem ...
Gesponsert
1 / 1
382.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
3.506 m² Grundstück
Marquardt, Potsdam (14476)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 99m², Garage vorhanden, mit Anbau und Nebengebäuden, stark instandsetzungsbedürftig, Innenbesic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Paaren, 14476
1 / 27
379.990 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
In Wustermark bauen wir den Wohnpark "Mittelallee". Auf 5.584m² Quadratmetern Fläche entstehen 23 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher...
1 / 26
399.990 € 3.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 / 12
630.000 € 7.326 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
283 m² Grundstück
Neu Fahrland, Potsdam (14476)
Dieses besondere Reihenendhaus begeistert durch seinen warmen Charakter, seine hochwertige Holzbauweise und eine Lage, die ihresgleichen sucht. Am Eingang eines weitläufigen Waldgebietes in Neu Fahrl...
Frau Letizia Menz
1 / 6
459.000 € 3.732 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
156 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Dieses helle Reihenhaus bietet jungen Familien ein Zuhause zum Wohlfühlen. Über den liebevoll angelegten Vorgarten gelangen Sie in den großzügigen Wohn- und Essbereich mit Blick ins Grüne. Terrasse u...
1 / 36
899.000 € 4.365 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
216 m² Grundstück
Groß Glienicke, Potsdam (14476)
Dieses außergewöhnliche Townhouse in Form eines Reihenmittelhauses vereint architektonische Klarheit, hochwertige Ausstattung und ein Wohnkonzept, das modernes Familienleben auf drei Ebenen auf beson...
1 / 11
475.000 € 4.724 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,6 m²
·
156 m² Grundstück
Seeburg, Dallgow-Döberitz (14624)
Im Namen unserer Auftraggeber bieten wir Ihnen in Seeburg, Gemeinde Dallgow-Döberitz, nahe der westlichen Berliner Stadtgrenze ein im Jahr 2023 renoviertes, gepflegtes Reihenmittelhaus (Architekt Sem...
1 / 11
447.000 € 4.445 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,6 m²
·
155 m² Grundstück
Seeburg, Dallgow Döberitz OT Seeburg (14624)
Wir bieten ein gepflegtes Reihenmittelhaus (Architekt Semmelhaack) mit ca. 185m² Wohn-Nutzfläche zum Kauf an. Im Erdgeschoss befindet sich der Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse und dem 155...
1 / 16
1.298.500 € 7.019 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Jägervorstadt, Potsdam (14469)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus (Reihenhaus) in einem denkmalgeschützten Eigentums-Wohnensemble mit ganz besonderem Ambiente, liebevoll und aufwändig saniert, im begehrten Stadtteil J...
Frau Sophie Röschlein
1 / 37
349.000 € 3.061 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
170 m² Grundstück
Brieselang (14656)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses großzügig geschnittene und familienfreundliche Reihenmittelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie für ein komfortables und harmoni...
1 / 17
380.000 € 3.800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
630 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Im rückwärtigen Grundstück in der Moselstraße 24 in Falkensee wurde 1994 eine kleine eingeschossige Reihenhausanlage erbaut. Diese besteht aus den Reihenbungalows A, B und C. Der hier angebotene Reih...
1 / 18
497.000 € 3.944 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
190 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Es handelt sich um ein äußerst gepflegtes Reihenmittelhaus in gefragter Lage von Dallgow-Döberitz, das sich funktional und ansprechend in Erdgeschoss, Dachgeschoss sowie ein Galeriezimmer aufteilt un...
1 / 12
440.000 € 4.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca. 1958 erzählt eine Geschichte von Beständigkeit, Geborgenheit und neuen Möglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 95,9 m², ergänzt durch rund 30 m² Nutz- und...
1 / 23
473.000 € 4.498 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
frei ab sofort
Werder (Havel) (14542)
Im grünen Umfeld von Werder (Havel) präsentiert sich dieses umfassend modernisierte Town House als gelungene Symbiose aus zeitloser Eleganz und zeitgemäßem Design. Mit ca. 105 m² Wohnfläche überzeugt...
1 / 27
450.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
309 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
- Interaktiver 360°-Rundgang verfügbar - Das angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1979 errichtet und bietet eine gute Grundlage für Ihre individuellen Wünsche. Je nach Anspruch kann das Haus dur...
Christian Weinert
1 / 11
495.000 € 4.806 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
207 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Dieses hochwertig sanierte Reihenmittelhaus, ursprünglich ca. 1965 erbaut, befindet sich in der begehrten Kladower Finnenhaussiedlung und vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf eine...
1 / 20
750.000 € 5.906 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Design, hochwertige Bauqualität und durchdachte Architektur auf besondere Weise vereint. Dieses im Jahr 2022 umfassend kernsanierte Reihenmittelhaus überzeug...
1 / 7
419.000 € 3.376 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,1 m²
·
145,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werder (Havel) (14542)
Zum Verkauf steht dieses im Jahre ca. 1996 massiv errichtete Reihenmittelhaus im sehr beliebten Wohngebiet „Am Schwalbenberg“ mitten in Werder (Havel). Das sehr geräumige Haus gliedert sich insgesamt...
1 / 19
457.000 € 4.631 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,9 m²
·
frei ab sofort
Werder (Havel) (14542)
Inmitten der grünen Umgebung von Werder (Havel) präsentiert sich dieses neu sanierte Town House im Eichenweg 54 mit ca. 106,88 m² Wohnfläche und drei lichtdurchfluteten Ebenen. Die klare Architektur ...
Herr Dominic Sydow
1 / 11
599.000 € 3.744 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Das 1987 errichtete schöne Reihenendhaus ist ein wahres Raumwunder. Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Einfahrt zur Reihenhaussiedlung und lädt somit zum Entspannen ein. Das gesamte Grundstück...
1 / 22
Neu
749.000 € 4.771 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
235 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Ein helles, modernes Zuhause mit viel Platz, zwei sonnigen Außenbereichen und ruhiger Atmosphäre - ideal für Familien oder alle, die Wohnen und Arbeiten perfekt verbinden möchten. Das neuwertige Haus...
1 / 12
543.000 € 4.430 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
300 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13591)
Das betreffende Objekt befindet sich in sehr ruhiger und grüner Stadtrandlage und ist insbesondere durch seine abgeschlossene Lage für eine Familie mit Kindern geeignet. Bei der Immobilie handelt es ...
1 / 32
Neu
529.000 € 4.483 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.700 m² Grundstück
Spandau, Berlin / Staaken (13591)
Zum Verkauf wird ein Reiheneckhaus angeboten, in einem Gebäude, das 1992 im Stil einer Landhausvilla errichtet wurde. Das Gebäude wurde in vier Eckhäuser aufgeteilt, die jeweils über eigene Hauseingä...
Jörg Peukert
1 / 26
479.000 € 4.059 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
700 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13581)
Dieses charmante Reihenendhaus ca. aus dem Jahr 1962 vereint behagliches Wohnen mit großzügigem Freiraum. Dank der Randlage in der Siedlung verfügt das Grundstück über überdurchschnittliche Größe, di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
620.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
3.727 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13599)
Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 15), bestehend aus zwei Etagen ohne Keller, mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 141 m² und verfügt über eine Dach- und Gartenter...
Privat von Familie Sittig
1 / 47
1.349.000 € 6.424 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
2.600 m² Grundstück
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Objektbeschreibung: Inmitten der parkähnlichen Anlage der ehemaligen Klinderschen Netzfabrik in Potsdam-Babelsberg befindet sich dieses außergewöhnliche Townhouse in einem architektonisch klar gestal...
Herr Mario Hesse
1 / 43
697.365 € 5.535 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
354 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Das moderne Reihenhaus befindet sich in einer begehrten Wohnlage nur wenige Gehminuten von der Reit- und Poloanlage Falkensee-Finkenkrug entfernt. Es wurde im 2025 in moderner Architektur und grundso...
1 / 21
499.000 € 5.198 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
223 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13589)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1983 präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Gesamtzustand und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Haus ist vol...
1 / 24
600.000 € 5.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
316 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13593)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1989 bietet auf vier Etagen rund 120 m² Wohnfläche sowie ca. 60 m² zusätzliche Nutzfläche im teils ausgebauten Kellergeschoss - ein Zuhause mit viel Raum f...
1 / 2
1.320.000 € 5.598 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
235,8 m²
·
325 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13585)
Das unter Denkmalschutz stehende Backsteingebäude (ehemalige Zieherei, erbaut Ende des 19. Jahrhunderts) wurde zwischen 2011 und 2014 in vier Wohneinheiten real geteilt, umfangreich saniert und einer...
1 / 19
Neu
899.000 € 7.835 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
338 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Dieses geschmackvoll modernisierte Reihenendhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt durch seinen offenen und hellen Grundriss sowie die erstklassige Wohnlage im gefragten Berliner Stadtteil Wannsee. Die Imm...
1 / 17
899.000 € 7.835 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
338 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
This tastefully modernized terraced house from 1969 impresses with its open and bright floor plan as well as its first-class residential location in the sought-after Wannsee district of Berlin. The p...
1 / 29
499.990 € 4.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
In Schwielowsee-Caputh bauen wir den Wohnpark "Am Schloss Caputh". Auf 5000 Quadratmetern Fläche entstehen 13 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleite...
1 / 18
499.000 € 6.048 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
257,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Emil-Fischer-Straße 4, Wannsee, Berlin (14109)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht dieses charmante kleine Reihenmittelhaus in attraktiver und ruhiger Lage in Wannsee. Diese gut strukturierte Immobilie wurde ca. 1955 in massiver ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 12
Neu
875.000 € 5.757 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
221 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Dieses attraktive Reihenhaus mit Garten aus dem Jahr 2005 verfügt über fünf Zimmer, zwei Badezimmer, ein Gäste-WC sowie eine wunderbare Loggia mit Blick auf den Wannsee. Das Herzstück des Hauses ist ...
Felix Knop
1 / 13
785.000 € 4.567 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171,9 m²
·
129,4 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
In einem stilvollen und modernen Wohnensemble präsentiert sich diese hochwertige Immobilie als zeitgemäßes Zuhause für anspruchsvolle Käufer. Klare Architektur, durchdachte Grundrisse und eine exklus...
Frau Alina Tsiobanidis
1 / 35
519.000 € 3.932 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
201 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13587)
Es handelt sich um ein gepflegtes Reihenhaus in sehr guter und familienfreundlicher Wohnlage in Berlin-Spandau im Ortsteil Hakenfelde. Die Reihenhausanlage mit insgesamt 40 Reihenhäusern mit 56 Wohne...
1 / 15
360.000 € 3.273 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
100 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13587)
Nie mehr Miete / wohnen im eigenem Haus. Sie haben die Möglichkeit sich aus einer Vielzahl von modernisierten Häusern sich Ihr Traumhaus auszuwählen.
Herr Stefan Knieß
1 / 11
749.500 € 5.183 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
393,4 m² Grundstück
Wannsee, Berlin / Wannsee (14109)
1 / 14
549.000 € 4.207 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
150 m² Grundstück
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Kurzbeschreibung Reihenendhaus inklusive Tiefgaragenstellplatz In 45 Minuten mit Bus und Bahn zum Flughafen BER Einziehen und wohlfühlen - ohne Renovierungsstress Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuh...
1 / 23
560.000 € 4.148 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
113 m² Grundstück
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
Dieses moderne und gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2009 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie seine familienfreundliche Lage im beliebten Potsdamer Stadtteil Kirchsteigfeld. ...