Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Linda Horvath
1 / 19
1.250.000 € 7.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.101 m² Grundstück
Groß Glienicke, Potsdam (14476)
In familienfreundlicher Lage von Potsdam Groß Glienicke, im exklusiven Neubauviertel "Villenpark", präsentiert sich diese moderne Stadtvilla aus dem Jahr?2015 auf einem rund?1.101?m² großen Süd-West-...
Gesponsert
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 19
Neu
640.000 € 4.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
800 m² Grundstück
Fahrland (14476)
Diese liebenswürdige Architektur setzt den Rahmen für eine exzellente Wohnqualität. Das Gebäude erfuhr im Laufe der Jahre verschiedene Änderungen, Modernisierungen und umfassende Renovierungen. Der D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krampnitz, 14476
1 / 12
630.000 € 7.326 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
283 m² Grundstück
Neu Fahrland, Potsdam (14476)
Dieses besondere Reihenendhaus begeistert durch seinen warmen Charakter, seine hochwertige Holzbauweise und eine Lage, die ihresgleichen sucht. Am Eingang eines weitläufigen Waldgebietes in Neu Fahrl...
1 / 36
899.000 € 4.365 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
216 m² Grundstück
Groß Glienicke, Potsdam (14476)
Dieses außergewöhnliche Townhouse in Form eines Reihenmittelhauses vereint architektonische Klarheit, hochwertige Ausstattung und ein Wohnkonzept, das modernes Familienleben auf drei Ebenen auf beson...
1 / 27
450.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
309 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
- Interaktiver 360°-Rundgang verfügbar - Das angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1979 errichtet und bietet eine gute Grundlage für Ihre individuellen Wünsche. Je nach Anspruch kann das Haus dur...
Christian Weinert
1 / 11
495.000 € 4.806 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
207 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Dieses hochwertig sanierte Reihenmittelhaus, ursprünglich ca. 1965 erbaut, befindet sich in der begehrten Kladower Finnenhaussiedlung und vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf eine...
1 / 20
750.000 € 5.906 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Design, hochwertige Bauqualität und durchdachte Architektur auf besondere Weise vereint. Dieses im Jahr 2022 umfassend kernsanierte Reihenmittelhaus überzeug...
1 / 12
440.000 € 4.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca. 1958 erzählt eine Geschichte von Beständigkeit, Geborgenheit und neuen Möglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 95,9 m², ergänzt durch rund 30 m² Nutz- und...
1 / 22
Neu
749.000 € 4.771 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
235 m² Grundstück
Kladow, Berlin (14089)
Ein helles, modernes Zuhause mit viel Platz, zwei sonnigen Außenbereichen und ruhiger Atmosphäre - ideal für Familien oder alle, die Wohnen und Arbeiten perfekt verbinden möchten. Das neuwertige Haus...
Herr Dominic Sydow
1 / 11
599.000 € 3.744 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kladow, Berlin (14089)
Das 1987 errichtete schöne Reihenendhaus ist ein wahres Raumwunder. Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Einfahrt zur Reihenhaussiedlung und lädt somit zum Entspannen ein. Das gesamte Grundstück...
1 / 16
1.298.500 € 7.019 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Jägervorstadt, Potsdam (14469)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus (Reihenhaus) in einem denkmalgeschützten Eigentums-Wohnensemble mit ganz besonderem Ambiente, liebevoll und aufwändig saniert, im begehrten Stadtteil J...
1 / 11
475.000 € 4.724 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,6 m²
·
156 m² Grundstück
Seeburg, Dallgow-Döberitz (14624)
Im Namen unserer Auftraggeber bieten wir Ihnen in Seeburg, Gemeinde Dallgow-Döberitz, nahe der westlichen Berliner Stadtgrenze ein im Jahr 2023 renoviertes, gepflegtes Reihenmittelhaus (Architekt Sem...
1 / 11
447.000 € 4.445 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,6 m²
·
155 m² Grundstück
Seeburg, Dallgow Döberitz OT Seeburg (14624)
Wir bieten ein gepflegtes Reihenmittelhaus (Architekt Semmelhaack) mit ca. 185m² Wohn-Nutzfläche zum Kauf an. Im Erdgeschoss befindet sich der Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse und dem 155...
Privat von Familie Sittig
1 / 47
1.349.000 € 6.424 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
2.600 m² Grundstück
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Objektbeschreibung: Inmitten der parkähnlichen Anlage der ehemaligen Klinderschen Netzfabrik in Potsdam-Babelsberg befindet sich dieses außergewöhnliche Townhouse in einem architektonisch klar gestal...
1 / 18
497.000 € 3.944 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
190 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Es handelt sich um ein äußerst gepflegtes Reihenmittelhaus in gefragter Lage von Dallgow-Döberitz, das sich funktional und ansprechend in Erdgeschoss, Dachgeschoss sowie ein Galeriezimmer aufteilt un...
1 / 19
Neu
899.000 € 7.835 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
338 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Dieses geschmackvoll modernisierte Reihenendhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt durch seinen offenen und hellen Grundriss sowie die erstklassige Wohnlage im gefragten Berliner Stadtteil Wannsee. Die Imm...
1 / 17
899.000 € 7.835 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
338 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
This tastefully modernized terraced house from 1969 impresses with its open and bright floor plan as well as its first-class residential location in the sought-after Wannsee district of Berlin. The p...
1 / 18
499.000 € 6.048 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
257,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Emil-Fischer-Straße 4, Wannsee, Berlin (14109)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht dieses charmante kleine Reihenmittelhaus in attraktiver und ruhiger Lage in Wannsee. Diese gut strukturierte Immobilie wurde ca. 1955 in massiver ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 12
Neu
875.000 € 5.757 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
221 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Dieses attraktive Reihenhaus mit Garten aus dem Jahr 2005 verfügt über fünf Zimmer, zwei Badezimmer, ein Gäste-WC sowie eine wunderbare Loggia mit Blick auf den Wannsee. Das Herzstück des Hauses ist ...
Herr Stefan Knieß
1 / 11
749.500 € 5.183 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
393,4 m² Grundstück
Wannsee, Berlin / Wannsee (14109)
1 / 32
Neu
529.000 € 4.483 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.700 m² Grundstück
Spandau, Berlin / Staaken (13591)
Zum Verkauf wird ein Reiheneckhaus angeboten, in einem Gebäude, das 1992 im Stil einer Landhausvilla errichtet wurde. Das Gebäude wurde in vier Eckhäuser aufgeteilt, die jeweils über eigene Hauseingä...
1 / 2
1.320.000 € 5.598 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
235,8 m²
·
325 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13585)
Das unter Denkmalschutz stehende Backsteingebäude (ehemalige Zieherei, erbaut Ende des 19. Jahrhunderts) wurde zwischen 2011 und 2014 in vier Wohneinheiten real geteilt, umfangreich saniert und einer...
1 / 17
380.000 € 3.800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
630 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Im rückwärtigen Grundstück in der Moselstraße 24 in Falkensee wurde 1994 eine kleine eingeschossige Reihenhausanlage erbaut. Diese besteht aus den Reihenbungalows A, B und C. Der hier angebotene Reih...
1 / 12
543.000 € 4.430 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
300 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13591)
Das betreffende Objekt befindet sich in sehr ruhiger und grüner Stadtrandlage und ist insbesondere durch seine abgeschlossene Lage für eine Familie mit Kindern geeignet. Bei der Immobilie handelt es ...
1 / 14
479.000 € 6.901 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barnhelmstraße 2F, Nikolassee, Berlin (14129)
Die Immobilie (Baujahr ca. 1973), die der Architekt Baller entworfen hat, besteht aus 11 Reihenhäusern. Das Haus F hat 2,5 Zimmer und ist mit einer Terrasse ausgestattet. Ein ca. 124 m² großer Garten...
1 / 13
449.700 € 6.478 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barnhelmstraße 2F, Nikolassee, Berlin (14129)
Frau Letizia Menz
1 / 6
459.000 € 3.732 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
156 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Dieses helle Reihenhaus bietet jungen Familien ein Zuhause zum Wohlfühlen. Über den liebevoll angelegten Vorgarten gelangen Sie in den großzügigen Wohn- und Essbereich mit Blick ins Grüne. Terrasse u...
Frau Alina Tsiobanidis
1 / 35
519.000 € 3.932 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
201 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13587)
Es handelt sich um ein gepflegtes Reihenhaus in sehr guter und familienfreundlicher Wohnlage in Berlin-Spandau im Ortsteil Hakenfelde. Die Reihenhausanlage mit insgesamt 40 Reihenhäusern mit 56 Wohne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
620.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
3.727 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13599)
Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 15), bestehend aus zwei Etagen ohne Keller, mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 141 m² und verfügt über eine Dach- und Gartenter...
Jörg Peukert
1 / 26
479.000 € 4.059 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
700 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13581)
Dieses charmante Reihenendhaus ca. aus dem Jahr 1962 vereint behagliches Wohnen mit großzügigem Freiraum. Dank der Randlage in der Siedlung verfügt das Grundstück über überdurchschnittliche Größe, di...
1 / 15
360.000 € 3.273 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
100 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13587)
Nie mehr Miete / wohnen im eigenem Haus. Sie haben die Möglichkeit sich aus einer Vielzahl von modernisierten Häusern sich Ihr Traumhaus auszuwählen.
1 / 27
379.990 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
In Wustermark bauen wir den Wohnpark "Mittelallee". Auf 5.584m² Quadratmetern Fläche entstehen 23 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher...
1 / 26
399.990 € 3.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 / 21
499.000 € 5.198 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
223 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13589)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1983 präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Gesamtzustand und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Haus ist vol...
1 / 24
600.000 € 5.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
316 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13593)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1989 bietet auf vier Etagen rund 120 m² Wohnfläche sowie ca. 60 m² zusätzliche Nutzfläche im teils ausgebauten Kellergeschoss - ein Zuhause mit viel Raum f...
1 / 35
Neu
645.000 € 5.305 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,6 m²
·
185 m² Grundstück
Kirchsteigfeld, Potsdam / Drewitz (14480)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Potsdam Kirchsteigfeld überzeugt durch eine attraktive Wohnlage inmitten einer Einfamilienhaussiedlung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein behagliches Wohnambie...
1 / 23
560.000 € 4.148 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
113 m² Grundstück
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
Dieses moderne und gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2009 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie seine familienfreundliche Lage im beliebten Potsdamer Stadtteil Kirchsteigfeld. ...
Herr Marian Valerius Fiege
1 / 13
810.000 € 7.364 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Nikolassee, Berlin / Nikolassee (14129)
1 / 23
560.000 € 4.148 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
113 m² Grundstück
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
This modern and well-kept mid-terrace house from 2009 impresses with its well thought-out room layout and its family-friendly location in the popular Kirchsteigfeld district of Potsdam. On a living s...
1 / 23
473.000 € 4.498 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
frei ab sofort
Werder (Havel) (14542)
Im grünen Umfeld von Werder (Havel) präsentiert sich dieses umfassend modernisierte Town House als gelungene Symbiose aus zeitloser Eleganz und zeitgemäßem Design. Mit ca. 105 m² Wohnfläche überzeugt...
Frau Mirela Mesic
1 / 15
745.000 € 5.138 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
270 m² Grundstück
Kleinmachnow (14532)
Dieses moderne Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein komfortables Wohnambiente auf ca. 160 m² Wohn- und Nutzfläche. Mit insgesamt sechs gut geschnittenen Zimmern so...
Herr Jörn Glawe
1 / 8
720.000 € 4.412 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,2 m²
·
200 m² Grundstück
Dubrowstraße 1, Zehlendorf, Berlin (14163)
Das vermietete Reihenmittelhaus bietet Kapitalanlegern eine solide Investitionsmöglichkeit in gefragter Lage von Berlin-Zehlendorf. Das ca. 1970 erbaute Haus verfügt über ca. 163 m² Wohnfläche auf dr...