1 Reihenhaus kaufen in Schöppenstedt (38170), Wolfenbüttel
1 / 9
195.000 € 1.786 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
320 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Schöppenstedt, einem Stadtteil von Schöppenstedt, bietet eine Wohnfläche von 126 Quadratmetern auf einem Grundstück von 320 Quadratmetern. Es dient als Wohnimmobi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöppenstedt, 38170
1 / 44
149.900 € 833 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
273 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königslutter (38154)
Nur 25 Minuten zum Zentrum von Wolfsburg gelegen befindet sich Ihr neues Eigenheim aus dem Jahr 1956, in ruhiger Lage einer Seitenstraße von Königslutter. Das familienfreundliche Reihenendhaus auf dr...
1 / 13
85.000 € 422 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,5 m²
·
323 m² Grundstück
Jerxheim (38381)
Dieses charmante Reihenendhaus wurde ca. 1900 gebaut und vereint historischen Fachwerk-Charakter mit einer großzügigen Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 323 m² groß...
1 / 12
135.000 € 891 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,6 m²
·
310 m² Grundstück
Schöningen (38364)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und einem angenehmen Wohnumfeld. Auf ca. 151,58 m² Wohnfläche bietet die Immob...
1 / 13
99.500 € 905 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
186 m² Grundstück
Schöningen (38364)
Bei der zum Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein Reihenmittelhaus sowie eine Garage. Die Immobilie befindet sich in sehr guter und ruhiger Wohnlage von Schöningen. Objektbeschreibung: M...
Herr Peter Radner
1 / 21
Neu
339.000 € 3.082 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
283 m² Grundstück
Gardessen, Cremlingen (38162)
Dieses gepflegte, moderne Reihenendhaus in Cremlingen-Gardessen verbindet angenehmes Wohnen im grünen Braunschweiger Umland mit einer... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser W...
1 / 21
Neu
298.000 € 2.207 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
346 m² Grundstück
Kissenbrück (38234)
Großzügiges, top gepflegtes Reiheneckhaus mit Gartenidylle in Kissenbrück! Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch seinen ausgezeichneten Pflegezustand, eine durchdachte R...
1 / 16
394.500 € 3.058 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
116 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
Der Bau hat begonnen - in 2026 können Sie einziehen. Wir freuen uns sehr. Die Bauarbeiten sind offiziell gestartet. Für Sie bedeutet das: echte Planungssicherheit, ein verlässlicher Zeitplan und die ...
1 / 16
392.000 € 3.039 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
119 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 17
407.000 € 3.155 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
139 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 17
392.000 € 3.039 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
117 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
437.000 € 3.388 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
417.000 € 3.233 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
179 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
407.000 € 3.155 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
139 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
131 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
427.000 € 3.310 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
437.000 € 3.388 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
133 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
Smart, modern und wertig. Freuen Sie sich auf Ihr neues VISTA Haus. Die VISTA Architektur besticht durch ihre attraktive Optik und zeitlose Fassadengestaltung. Die großen Fenster lassen viel Tageslic...
1 / 16
397.000 € 3.078 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
127 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
133 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
136 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
134 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
175.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
241 m² Grundstück
Emmerstedt, Helmstedt (38350)
Einfamilien-Reihenmittelhaus, bestehend aus zwei Etagen und einem Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 135 Quadratmeter, die Nutzfläche 49 Quadratmeter. Baujahr 1980, teilweis...
1 / 15
407.000 € 3.155 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
139 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
427.000 € 3.310 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
259 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
Frau Dagmar Boecker-Gallert
1 / 27
465.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
315 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
Dieses gepflegte und individuell gestaltete Reihenhaus aus dem Baujahr 1981 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 155 m² und einem Grundstück von ca. 315 m² großzügigen Raum für unterschiedlichste Wohn...
1 / 20
175.000 € 1.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
358 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte und funktionale Raumaufteilung über drei Etagen sowie eine vielseitig nutzbare Außenanlage. Es eignet sich ideal für Paare oder Fami...
1 / 7
179.000 € 1.047 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
131 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Dieses wunderschöne Fachwerkhaus(Reihenmittelhaus) in Wolfenbüttel, sucht einen neuen Eigentümer. Es soll provisionsfrei verkauft werden ! Es verfügt über ca. 171 m² Wfl. verteilt auf Wohn/Esszimmer,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
175.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
241 m² Grundstück
Emmerstedt, Helmstedt (38350)
Julia Grocholski
1 / 18
99.000 € 825 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
121 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Dieses Stadthaus in der Helmstedter Altstadt, erbaut ca. im Jahr 1928, bietet Ihnen auf einem ca. 300 m² großen Grundstück eine ideale Kombination aus urbanem Lebensstil und familiärer Gemütlichkeit....
1 / 13
82.000 € 405 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202,3 m²
·
1.342 m² Grundstück
Offleben, Büddenstedt (38372)
In ruhiger Wohnlage von Offleben präsentiert sich dieses großzügige Reiheneckhaus mit einer Wohnfläche von ca. 202 m² auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.342 m². Das Objekt bietet insgesamt 1...
1 / 28
299.000 € 1.681 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177,8 m²
·
446,9 m² Grundstück
Rottorf, Rennau / Rottorf (38368)
Natur. Freiheit. Autarkie. - Dieses großzügige, modernisierte Reihenmittelhaus (ca. 178 m²) mit individuellem Charme und ökologischen Materialien mit 447 m² Grundstück befindet sich in idyllischer lä...
1 / 15
320.000 € 2.602 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
270 m² Grundstück
Melverode, Braunschweig / Melverode (38124)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 überzeugt mit einer guten Raumaufteilung, praktischen Nebenflächen und einem pflegeleichten Grundstück in Südausrichtung. Mit rund 123 m² Wohnfl...
Herr Marc-Alexander Feindt
1 / 16
259.000 € 3.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
240 m² Grundstück
Fümmelse, Wolfenbüttel / Fümmelse (38304)
Wir präsentieren Ihnen hier zum Kauf ein junges Townhouse mit Garage und Stellplatz im Wolfenbütteler Ortsteil Fümmelse. Dieses Reihenendhaus mit rund 84 m² Wohnfläche wurde 1996 auf einem insgesamt ...
1 / 3
459.055 € 4.290 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Lehre (38165)
Im Kaufpreis enthalten sind das Baugrundstück, dieses beispielhafte Einfamilienhaus in KfW 55 Ausführung mit einer 8 kWp Photovoltaikanlage, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Lu...
1 / 20
775.000 € 4.559 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Dieses moderne Reihenendhaus bietet genau das, was Familien heute suchen: viel Platz, klare Räume, einen offenen Lebensmittelpunkt und genug Freiraum für Kinder, Homeoffice und Alltag. Auf ca. 170 m²...
1 / 9
297.000 € 1.227 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunschweig (38106)
---- BAUTRÄGERFREI ---- Zum Verkauf steht der Rohbau (auch tragender Rohbau/Hochbau) von einem Reihenmittelhaus, mit ähnlicher Beschaffenheit in einem modernen Wohnensemble mit insgesamt sieben Reihe...
1 / 9
367.000 € 1.596 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunschweig (38106)
---- BAUTRÄGERFREI ---- Zum Verkauf steht der Rohbau (auch tragender Rohbau/Hochbau) eines Reihenendhauses in einem modernen Wohnensemble mit insgesamt sieben Reihenhäusern. Die Immobilie bietet eine...
1 / 11
245.000 € 2.227 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Günne 36, Lehre (38165)
Das angebotene Objekt wurde 1980 in Massivbauweise errichtet und ist mit einer roten Vollklinker-Fassade ausgestattet. Im Erdgeschoß befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Zugang zur südwestlich aus...
Siepker Immobilien
1 / 23
375.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
82 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus der Zeit um 1780/1800 gehört zu den besonderen Gebäuden der Altstadt. Es wurde im Laufe der Jahrhunderte immer wieder sorgfältig umgebaut, saniert und modern...