Reihenhäuser kaufen in Evessen (38173), Wolfenbüttel
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 1
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
475 m² Grundstück
Königslutter (38154)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1968, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 199m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Evessen, 38173
1 / 9
195.000 € 1.786 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
320 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Schöppenstedt, einem Stadtteil von Schöppenstedt, bietet eine Wohnfläche von 126 Quadratmetern auf einem Grundstück von 320 Quadratmetern. Es dient als Wohnimmobi...
Herr Peter Radner
1 / 21
Neu
339.000 € 3.082 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
283 m² Grundstück
Gardessen, Cremlingen (38162)
Dieses gepflegte, moderne Reihenendhaus in Cremlingen-Gardessen verbindet angenehmes Wohnen im grünen Braunschweiger Umland mit einer... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser W...
1 / 16
394.500 € 3.058 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
116 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
Der Bau hat begonnen - in 2026 können Sie einziehen. Wir freuen uns sehr. Die Bauarbeiten sind offiziell gestartet. Für Sie bedeutet das: echte Planungssicherheit, ein verlässlicher Zeitplan und die ...
1 / 17
392.000 € 3.039 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
117 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 17
407.000 € 3.155 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
139 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
437.000 € 3.388 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
417.000 € 3.233 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
179 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
407.000 € 3.155 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
139 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
392.000 € 3.039 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
119 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
397.000 € 3.078 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
127 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
131 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
133 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
427.000 € 3.310 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
407.000 € 3.155 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
139 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
134 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
133 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
Smart, modern und wertig. Freuen Sie sich auf Ihr neues VISTA Haus. Die VISTA Architektur besticht durch ihre attraktive Optik und zeitlose Fassadengestaltung. Die großen Fenster lassen viel Tageslic...
1 / 16
437.000 € 3.388 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
427.000 € 3.310 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
259 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
136 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 7
179.000 € 1.047 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
131 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Dieses wunderschöne Fachwerkhaus(Reihenmittelhaus) in Wolfenbüttel, sucht einen neuen Eigentümer. Es soll provisionsfrei verkauft werden ! Es verfügt über ca. 171 m² Wfl. verteilt auf Wohn/Esszimmer,...
1 / 44
149.900 € 833 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
273 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königslutter (38154)
Nur 25 Minuten zum Zentrum von Wolfsburg gelegen befindet sich Ihr neues Eigenheim aus dem Jahr 1956, in ruhiger Lage einer Seitenstraße von Königslutter. Das familienfreundliche Reihenendhaus auf dr...
Frau Dagmar Boecker-Gallert
1 / 27
465.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
315 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
Dieses gepflegte und individuell gestaltete Reihenhaus aus dem Baujahr 1981 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 155 m² und einem Grundstück von ca. 315 m² großzügigen Raum für unterschiedlichste Wohn...
1 / 21
Neu
298.000 € 2.207 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
346 m² Grundstück
Kissenbrück (38234)
Großzügiges, top gepflegtes Reiheneckhaus mit Gartenidylle in Kissenbrück! Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch seinen ausgezeichneten Pflegezustand, eine durchdachte R...
1 / 15
320.000 € 2.602 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
270 m² Grundstück
Melverode, Braunschweig / Melverode (38124)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 überzeugt mit einer guten Raumaufteilung, praktischen Nebenflächen und einem pflegeleichten Grundstück in Südausrichtung. Mit rund 123 m² Wohnfl...
1 / 20
775.000 € 4.559 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Dieses moderne Reihenendhaus bietet genau das, was Familien heute suchen: viel Platz, klare Räume, einen offenen Lebensmittelpunkt und genug Freiraum für Kinder, Homeoffice und Alltag. Auf ca. 170 m²...
1 / 9
297.000 € 1.227 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunschweig (38106)
---- BAUTRÄGERFREI ---- Zum Verkauf steht der Rohbau (auch tragender Rohbau/Hochbau) von einem Reihenmittelhaus, mit ähnlicher Beschaffenheit in einem modernen Wohnensemble mit insgesamt sieben Reihe...
1 / 9
367.000 € 1.596 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunschweig (38106)
---- BAUTRÄGERFREI ---- Zum Verkauf steht der Rohbau (auch tragender Rohbau/Hochbau) eines Reihenendhauses in einem modernen Wohnensemble mit insgesamt sieben Reihenhäusern. Die Immobilie bietet eine...
Herr Marc-Alexander Feindt
1 / 16
259.000 € 3.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
240 m² Grundstück
Fümmelse, Wolfenbüttel / Fümmelse (38304)
Wir präsentieren Ihnen hier zum Kauf ein junges Townhouse mit Garage und Stellplatz im Wolfenbütteler Ortsteil Fümmelse. Dieses Reihenendhaus mit rund 84 m² Wohnfläche wurde 1996 auf einem insgesamt ...
Siepker Immobilien
1 / 23
375.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
82 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus der Zeit um 1780/1800 gehört zu den besonderen Gebäuden der Altstadt. Es wurde im Laufe der Jahrhunderte immer wieder sorgfältig umgebaut, saniert und modern...
1 / 3
459.055 € 4.290 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Lehre (38165)
Im Kaufpreis enthalten sind das Baugrundstück, dieses beispielhafte Einfamilienhaus in KfW 55 Ausführung mit einer 8 kWp Photovoltaikanlage, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Lu...
Herr Maik Weiß
1 / 18
295.000 € 2.034 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
201 m² Grundstück
Broitzem, Braunschweig (38122)
Zum Verkauf steht ein charmant gestaltetes und gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1972, welches in solider Massivbauweise errichtet wurde. Die Wohnfläche von ca. 145 m² erstreckt sich über drei...
1 / 24
435.000 € 3.955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Broitzem, Braunschweig / Broitzem (38122)
Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine gute Ausstattung sowie eine ruhige Feldrandlage direkt am Landschaftsschutzgebiet. Die Südausrichtung von Terrasse un...
1 / 28
Neu
289.000 € 2.779 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
440 m² Grundstück
Broitzem, Braunschweig (38122)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1967 überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem großzügigen Grundstück von ca. 440 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 104 m², zusätzlichen Nutzfl...
1 / 15
235.000 € 2.611 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohengrinstraße 5, Braunschweig (38106)
Ein echtes Raumwunder! Gut geschnittenes Reihenmittelhaus mit kleinem Garten in beliebter Lage, ideal für Bastler und Kunden mit kleinem Budget: - 255 qm Eigentumsgrundstück - drei Schlafzimmer im Ob...
1 / 11
245.000 € 2.227 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Günne 36, Lehre (38165)
Das angebotene Objekt wurde 1980 in Massivbauweise errichtet und ist mit einer roten Vollklinker-Fassade ausgestattet. Im Erdgeschoß befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Zugang zur südwestlich aus...
1 / 12
135.000 € 891 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,6 m²
·
310 m² Grundstück
Schöningen (38364)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und einem angenehmen Wohnumfeld. Auf ca. 151,58 m² Wohnfläche bietet die Immob...
1 / 13
85.000 € 422 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,5 m²
·
323 m² Grundstück
Jerxheim (38381)
Dieses charmante Reihenendhaus wurde ca. 1900 gebaut und vereint historischen Fachwerk-Charakter mit einer großzügigen Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 323 m² groß...
Herr Peter Radner
1 / 20
259.000 € 2.355 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
272 m² Grundstück
Kralenriede, Braunschweig (38108)
Dieses im Jahr 1957 errichtete Reihenmittelhaus befindet sich auf einem 272 m² großen Erbbaugrundstück im beliebten Braunschweiger Stadtteil... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie ...
1 / 12
450.000 € 3.285 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Timmerlah, Braunschweig / Timmerlah (38120)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem charmanten und gepflegten Reihenendhaus in Timmerlah. Diese im Jahr 2002 erbaute Immobilie (nach WEG geteilt) befindet sich auf einem ca. 224 m² großen...
1 / 13
99.500 € 905 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
186 m² Grundstück
Schöningen (38364)
Bei der zum Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein Reihenmittelhaus sowie eine Garage. Die Immobilie befindet sich in sehr guter und ruhiger Wohnlage von Schöningen. Objektbeschreibung: M...