18 Reihenhäuser kaufen in Cremlingen (38162), Wolfenbüttel
Herr Peter Radner
1 / 21
Neu
339.000 € 3.082 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
283 m² Grundstück
Gardessen, Cremlingen (38162)
Dieses gepflegte, moderne Reihenendhaus in Cremlingen-Gardessen verbindet angenehmes Wohnen im grünen Braunschweiger Umland mit einer... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser W...
1 / 15
427.000 € 3.310 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
Der Bau hat begonnen - in 2026 können Sie einziehen. Wir freuen uns sehr. Die Bauarbeiten sind offiziell gestartet. Für Sie bedeutet das: echte Planungssicherheit, ein verlässlicher Zeitplan und die ...
1 / 15
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
136 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
437.000 € 3.388 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
131 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
427.000 € 3.310 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
259 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
134 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
417.000 € 3.233 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
179 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 17
392.000 € 3.039 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
117 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
Gesponsert
Herr Stefan Bernick-Schulze
1 / 32
780.000 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
944 m² Grundstück
Kanzlerfeld, Braunschweig (38116)
Stellen Sie sich vor, wie Sie mit Liebe und Kreativität dieses exklusive Stadthaus des renommierten Architekten Horst Schmied in Ihren persönlichen Wohntraum verwandeln. Ob ein modernes Wohnkonzept o...
1 / 16
394.500 € 3.058 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
116 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
392.000 € 3.039 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
119 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
397.000 € 3.078 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
127 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
437.000 € 3.388 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
139 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
407.000 € 3.155 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
139 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
407.000 € 3.155 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
139 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 16
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
133 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
1 / 15
402.000 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
133 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schandelah, Cremlingen (38162)
Smart, modern und wertig. Freuen Sie sich auf Ihr neues VISTA Haus. Die VISTA Architektur besticht durch ihre attraktive Optik und zeitlose Fassadengestaltung. Die großen Fenster lassen viel Tageslic...
Gesponsert
Herr Christian Lehmann
1 / 14
359.432 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Nutze jetzt Deine einmalige Chance auf Dein Neubauprojekt in mit Massa Haus! Freie Gestaltung gewünscht? Massa machts möglich! Eigenleistung gewünscht? Willkommen bei Massa Haus! Top- Preis/Leistungs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cremlingen, 38162
1 / 3
459.055 € 4.290 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Lehre (38165)
Im Kaufpreis enthalten sind das Baugrundstück, dieses beispielhafte Einfamilienhaus in KfW 55 Ausführung mit einer 8 kWp Photovoltaikanlage, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Lu...
1 / 11
245.000 € 2.227 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auf der Günne 36, Lehre (38165)
Das angebotene Objekt wurde 1980 in Massivbauweise errichtet und ist mit einer roten Vollklinker-Fassade ausgestattet. Im Erdgeschoß befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Zugang zur südwestlich aus...
1 / 44
149.900 € 833 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
273 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königslutter (38154)
Nur 25 Minuten zum Zentrum von Wolfsburg gelegen befindet sich Ihr neues Eigenheim aus dem Jahr 1956, in ruhiger Lage einer Seitenstraße von Königslutter. Das familienfreundliche Reihenendhaus auf dr...
1 / 9
297.000 € 1.227 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunschweig (38106)
---- BAUTRÄGERFREI ---- Zum Verkauf steht der Rohbau (auch tragender Rohbau/Hochbau) von einem Reihenmittelhaus, mit ähnlicher Beschaffenheit in einem modernen Wohnensemble mit insgesamt sieben Reihe...
1 / 20
775.000 € 4.559 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Dieses moderne Reihenendhaus bietet genau das, was Familien heute suchen: viel Platz, klare Räume, einen offenen Lebensmittelpunkt und genug Freiraum für Kinder, Homeoffice und Alltag. Auf ca. 170 m²...
1 / 9
367.000 € 1.596 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunschweig (38106)
---- BAUTRÄGERFREI ---- Zum Verkauf steht der Rohbau (auch tragender Rohbau/Hochbau) eines Reihenendhauses in einem modernen Wohnensemble mit insgesamt sieben Reihenhäusern. Die Immobilie bietet eine...
Siepker Immobilien
1 / 23
375.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
82 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus der Zeit um 1780/1800 gehört zu den besonderen Gebäuden der Altstadt. Es wurde im Laufe der Jahrhunderte immer wieder sorgfältig umgebaut, saniert und modern...
Herr Peter Radner
1 / 20
259.000 € 2.355 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
272 m² Grundstück
Kralenriede, Braunschweig (38108)
Dieses im Jahr 1957 errichtete Reihenmittelhaus befindet sich auf einem 272 m² großen Erbbaugrundstück im beliebten Braunschweiger Stadtteil... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie ...
1 / 15
235.000 € 2.611 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohengrinstraße 5, Braunschweig (38106)
Ein echtes Raumwunder! Gut geschnittenes Reihenmittelhaus mit kleinem Garten in beliebter Lage, ideal für Bastler und Kunden mit kleinem Budget: - 255 qm Eigentumsgrundstück - drei Schlafzimmer im Ob...
1 / 15
320.000 € 2.602 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
270 m² Grundstück
Melverode, Braunschweig / Melverode (38124)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 überzeugt mit einer guten Raumaufteilung, praktischen Nebenflächen und einem pflegeleichten Grundstück in Südausrichtung. Mit rund 123 m² Wohnfl...
1 / 4
235.000 € 2.611 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
124 m² Grundstück
Lincolnsiedlung, Braunschweig (38112)
Dieses gepflegte Reihenhaus bietet auf einem kompakten Grundstück von ca. 124 m² ein ideales Zuhause für Singles oder Paare, die Wert auf eine angenehme Wohnatmosphäre und eine durchdachte Raumauftei...
Ihr McMakler Team
1 / 18
198.900 € 2.097 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
308,1 m² Grundstück
Jelpke, Calberlah (38547)
Objektnr: 1070801 Dieses charmante Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 94,83 m² überzeugt durch eine umfassende Modernisierung sowie eine hochwertige und durchdachte Ausstattung. Zwischen 1...
1 / 22
399.000 € 2.701 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,8 m²
·
227 m² Grundstück
Mörse, Wolfsburg / Mörse (38442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wolfsburg/Mörse! Dieses charmante Reihenmittelhaus, das im Jahr 2005 erbaut wurde, bietet alles, was Sie sich von einer modernen Immobilie wünschen. Mit einer gro...
1 / 11
219.000 € 1.921 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
342 m² Grundstück
Detmerode, Wolfsburg (38444)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1966 bietet eine Wohnfläche von ca. 114 m² auf einem Erbpachtgrundstück von 342 m². Der Eingangsbereich empfängt Sie mit einem kleinen Windfang. Links b...
1 / 9
195.000 € 1.786 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
320 m² Grundstück
Schöppenstedt (38170)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Schöppenstedt, einem Stadtteil von Schöppenstedt, bietet eine Wohnfläche von 126 Quadratmetern auf einem Grundstück von 320 Quadratmetern. Es dient als Wohnimmobi...
1 / 7
179.000 € 1.047 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
131 m² Grundstück
Stadtgebiet, Wolfenbüttel (38300)
Dieses wunderschöne Fachwerkhaus(Reihenmittelhaus) in Wolfenbüttel, sucht einen neuen Eigentümer. Es soll provisionsfrei verkauft werden ! Es verfügt über ca. 171 m² Wfl. verteilt auf Wohn/Esszimmer,...
Herr Maik Weiß
1 / 18
295.000 € 2.034 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
201 m² Grundstück
Broitzem, Braunschweig (38122)
Zum Verkauf steht ein charmant gestaltetes und gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1972, welches in solider Massivbauweise errichtet wurde. Die Wohnfläche von ca. 145 m² erstreckt sich über drei...
1 / 24
435.000 € 3.955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Broitzem, Braunschweig / Broitzem (38122)
Dieses gepflegte Reihenhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine gute Ausstattung sowie eine ruhige Feldrandlage direkt am Landschaftsschutzgebiet. Die Südausrichtung von Terrasse un...
1 / 28
Neu
289.000 € 2.779 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
440 m² Grundstück
Broitzem, Braunschweig (38122)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1967 überzeugt mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem großzügigen Grundstück von ca. 440 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 104 m², zusätzlichen Nutzfl...
Frau Dagmar Boecker-Gallert
1 / 27
465.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
315 m² Grundstück
Linden, Wolfenbüttel (38300)
Dieses gepflegte und individuell gestaltete Reihenhaus aus dem Baujahr 1981 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 155 m² und einem Grundstück von ca. 315 m² großzügigen Raum für unterschiedlichste Wohn...
1 / 12
450.000 € 3.285 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Timmerlah, Braunschweig / Timmerlah (38120)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem charmanten und gepflegten Reihenendhaus in Timmerlah. Diese im Jahr 2002 erbaute Immobilie (nach WEG geteilt) befindet sich auf einem ca. 224 m² großen...
1 / 6
454.000 € 3.721 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
179 m² Grundstück
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Mitten im beliebten Fallersleben sind fünf kompakte Eigenheime mit modernem Wohnambiente entstanden. Jetzt haben Sie die seltene Gelegenheit, sich eines der letzten beiden Häuser zu sichern. Mit ihre...