Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 17
199.000 € 1.284 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Conrebbersweg, Emden (26721)
Bei der zum Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um eine solide Doppelhaushälfte in Massivbauweise mit zusätzlichem Anbau, errichtet auf einem Eigentumsgrundstück. Durch die durchdachte Auftei...
Gesponsert
Herr Tebbel
1 / 13
Neu
119.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.754 m² Grundstück
Upende, Südbrookmerland (26624)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Klein Moorburg. Das Haus steht auf einem weitläufigen Grundstück mit einer Größe von ca. 1.764 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ihlow, 26632
1 / 10
219.000 € 2.738 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
412 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Sie haben hier die Möglichkeit eine seniorengerechte Wohneinheit zu erwerben. Entweder Sie bewohnen das Reihenendhaus selber oder Sie nutzen die Immobilie als Kapitalanlage und als späteren Wohnsitz....
1 / 16
310.000 € 2.818 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
322 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Dieses gepflegte Reihenendhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und einen schönen Gartenbereich. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen sowie ein ...
1 / 26
199.000 € 1.913 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
157 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Dieses schön gelegene Reihenmittelhaus wartet auf neue Eigentümer. Auch als Anlageobjekt super geeignet. Es ist in Kürze frei verfügbar, da der jetzige Mieter demnächst auszieht. Aufteilung Erdgescho...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
120.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
691 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Das Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 3) ist ein einstöckiges Gebäude ohne Keller, mit ausgebautes Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 82 m² und einem Schuppen. Es wurde 1983 erbaut und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
120.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
691 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
1 / 14
Neu
265.000 € 3.200 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
319 m² Grundstück
Timmel, Großefehn-Timmel (26629)
Dieses charmante Renditeobjekt aus dem Jahr 1994 befindet sich in einem gepflegten Reihenhausensemble und liegt in der mittleren Position. Das Grundstück mit idealer Westausrichtung, bietet eine Gesa...
Frau Laura Ahrens
1 / 16
229.000 € 2.863 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
200 m² Grundstück
Popens, Aurich (26605)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 1999 befindet sich in beliebter Wohnlage von Aurich-Popens und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² ein ideales Zuhause für Singles, Paare o...
1 / 14
319.000 € 2.312 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
350 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1983 überzeugt durch seine attraktive Lage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf einem ca. 350 m² großen Grundstück in zw...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
250 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Ein gemütliches Zuhause mitten in Ostfriesland, wie es im Buche steht: Dieses Reihenmittelhaus in Aurich freut sich auf neue Eigentümer, die hier ihren neuen Lebensmittelpunkt einrichten möchten. Ste...
1 / 15
129.000 € 1.350 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
920 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses ausgesprochen großzügige Wohnhaus liegt auf einem ruhigen Grundstück. Durch seine gute Lage sowie seine kurze Anbindung zum Ortskern, ist dieses Objekt insbesondere auch für Familien mit Kinde...
1 / 23
Neu
189.000 € 1.871 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
155 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
Erdgeschoss: - Flurbereich - Wohnzimmer mit Zugang auf die Terrasse bzw. in den rückwärtigen Grundstücksbereich - Küche mit Einbauküche und angrenzendem Vorratsraum - Gäste-WC - Abstellraum mit WM-An...
1 / 1
159.000 € 1.472 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
250 m² Grundstück
Sandhorst, Aurich (26603)
Objektbeschreibung Das von den Eigentümern selbst genutzte Wohnhaus präsentiert sich in einem älteren, jedoch gepflegten Zustand. Laufend wurde "Hand dran gehalten". So wurden u.a. in den 80er Jahren...
1 / 15
182.000 € 2.275 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
309 m² Grundstück
Wolthusen, Emden (26725)
Im idyllischen und zugleich lebendigen Ortsteil Wolthusen, einer der attraktivsten Lagen der Seehafenstadt Emden, steht dieses gepflegte Reihenmittelhaus auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von...
1 / 18
550.000 € 2.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
236,5 m²
·
612 m² Grundstück
Warsingsfehn, Moormerland / Warsingsfehn (26802)
In ruhiger Sackgassenlage von Warsingsfehn präsentiert sich dieses im Jahr 2013 erbaute, moderne Doppelhaus mit zwei vollständig getrennten Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von rund 236 m². J...
1 / 14
219.000 € 2.380 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
246 m² Grundstück
Barenburg, Emden (26721)
Dieses charmante Reihenmittelhaus bietet auf einer Wohnfläche von 92?m² eine perfekte Mischung aus Wohnkomfort und Gartenidylle. Das Eigentumsgrundstück erstreckt sich insgesamt über ca.?246?m² und b...
1 / 16
119.500 € 1.532 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
353 m² Grundstück
Barenburg, Emden (26721)
Modernisiertes Reihenendhaus mit Carport - Ihr neues Zuhause! Willkommen in diesem soliden Reihenendhaus, das sich durch seine Modernisierung und durch seine gut erhaltenen Originaleinbauten ( Türen,...
1 / 8
155.000 € 1.938 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
368 m² Grundstück
Tannenhausen (26607)
Hier bieten wir Ihnen die Möglichkeit ein Reihenmittelhaus zur Größe von ca. 80 m² in Aurich/Tannenhausen zu erwerben. Das Haus wurde ca. 1986 in Massivbauweise erstellt und verfügt über insgesamt 4 ...
1 / 14
149.000 € 2.129 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
270 m² Grundstück
Barenburg, Emden (26721)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1926 überzeugt durch seinen besonderen Charme, eine durchdachte Raumaufteilung sowie attraktive Zusatzflächen. Mit einer Wohnfläche von ca.?70?m² und ei...
1 / 16
129.000 € 1.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
147 m² Grundstück
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
Herzlich willkommen zu diesem charmanten Reihenmittelhaus in der idyllischen Stadt Emden! Diese Immobilie, die einem neuen Glanz entgegensehnt, bietet eine ideale Gelegenheit, ein individuelles Zuhau...
1 / 21
Neu
219.000 € 2.212 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
610 m² Grundstück
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenendhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Borssum. Das im Jahr 1996 erbaute Haus präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und überzeugt durch ein...
1 / 16
225.000 € 1.518 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,2 m²
·
247,6 m² Grundstück
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
Suchen Sie eine große Immobilie mit viel Platz und pflegeleichtem Eigentumsgrundstück? Dann könnte dieses Reihenendhaus mit Garage genau das Richtige für Sie sein. Schon das individuelle und offen ge...
1 / 1
143.000 € 1.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
216 m² Grundstück
Borssum/Hilmarsum, Emden (26725)
1 / 27
Neu
259.000 € 2.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
538 m² Grundstück
Sandhorst, Aurich (26603)
Ihr neues Zuhause in Aurich-Sandhorst - modernisiert, familienfreundlich und mit viel Platz zum Leben Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände. Dieses liebevoll modernisierte Reih...
1 / 13
Neu
89.000 € 1.047 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
295 m² Grundstück
Conrebbersweg, Emden (26721)
Auf einem gepflegten Erbpachtgrundstück von 295 m² im Herzen von Emden erwartet Sie ein gemütliches Reihenmittelhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und lichtdurchflutende Atmosphäre best...
1 / 11
449.500 € 3.264 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,7 m²
·
285 m² Grundstück
Früchteburg, Emden (26721)
Willkommen im Wohnquartier am Steinweg! Dieses neuwertige Reihenmittelhaus ist der ideale Lebensmittelpunkt für die junge Familie. Hier erwartet Sie nicht nur ein lebenswertes Eigenheim, sondern auch...
Frau Kerstin Ostendorp
1 / 12
183.440 € 1.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
224 m² Grundstück
Port Arthur/Transvaal, Emden (26723)
Dieses Reihenmittelhaus wurde 1925 in solider Bauweise auf einem Erbpachtgrundstück der Stadt Emden errichtet. Es verfügt über eine überdachte Terrasse und Garten in Südausrichtung. Die Kunststofffen...
1 / 8
169.000 € 1.878 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
635,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Conrebbersweg, Emden (26721)
Im begehrten Wohngebiet Conrebbersweg in Emden steht dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1936, das sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer ein attraktives Angebot darstellt. Auf ei...
1 / 9
98.000 € 1.256 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
125 m² Grundstück
Port Arthur/Transvaal, Emden (26723)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Emden, Stadtteil Port Arthur/Transvaal, bietet eine Wohnfläche von 78 m² auf einem Erbpachtgrundstück der Stadt Emden mit einer Größe von 125 m². Es handelt sich ...
1 / 20
179.000 € 1.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
125 m² Grundstück
Port Arthur/Transvaal, Emden (26723)
Das Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1929 steht auf einem 125 m² großen Eigentumsgrundstück im Stadtteil Transvaal der Seehafenstadt Emden. Die Wohnfläche von ca. 90 m² verteilt sich über das Erdgeschos...
1 / 10
Neu
185.000 € 3.627 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Eilsum, Krummhörn (26736)
Erholung und Wohlfühlatmosphäre vor den Toren von Greetsiel. Dieses gemütliche Reihenhaus befindet sich in der Gemeinde Krummhörn, in der schönen Ortschaft Eilsum in direkter Wasserlage am "Alten Gre...
1 / 3
212.000 € 1.715 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,6 m²
·
275 m² Grundstück
Leer (26789)
Kurzbeschreibung - Kapitalanlage - Altstadt - Wohnen mit Flair Objekt Das Objekt verfügt über ca. 123 Quadratmeter Wohnfläche aufgeteilt in Erdgeschoss und Dachgeschoss. Die Hausfront ist in Richtung...
1 / 9
139.000 € 3.295 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
42,2 m²
·
100 m² Grundstück
Eilsum, Krummhörn (26736)
Zwischen Greetsiel und Eilsum, mitten in der weiten Landschaft Ostfrieslands, liegt dieses charmante Ferienhaus - eingebettet in eine gepflegte Reihenhausanlage auf einem liebevoll geführten Reiterho...
1 / 10
340.000 € 3.178 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Loga, Leer (Ostfriesland) (26789)
In begehrter, naturnaher Lage von Leer entsteht ein attraktives Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit hoher Bauqualität und einem durchdachten Energiekonzept vereint. Das Ensemble besteht aus vier h...
Privat vom Eigentümer
1 / 6
285.000 € 2.714 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
301 m² Grundstück
Leer (26789)
Wir verkaufen unser helles, freundliches Reihenhaus in bester Wohnlage von Leer! Hier kann man ohne Renovierungsarbeiten einziehen und sich sofort wohlfühlen. Das Haus ist gründlich saniert und laufe...
1 / 9
Neu
125.000 € 2.717 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
46 m²
Eilsum, Krummhörn (26736)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 1979 überzeugt mit einer kompakten und zugleich durchdachten Raumaufteilung auf ca. 46 m² Wohnfläche und eignet sich ideal als gemütliche Ferieni...
1 / 12
160.000 € 792 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
297 m² Grundstück
Visquard, Krummhörn / Visquard (26736)
Kurzbeschreibung Reihenendhaus im schönen Visqu Objekt - Objektart: Reiheneckhaus in malerischer Lage - Standort: Krummhörn / Visquard - Baujahr: 1900 - Zustand: Renovierungsbedürftig - Grundstücksgr...
1 / 13
Neu
189.000 € 2.589 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
214 m² Grundstück
Hage (26524)
Diese gepflegte Immobilie präsentiert sich als charmantes Reihenmittelhaus im Friesenhausstil, das durch seinen seniorengerechten Grundriss und moderne Annehmlichkeiten überzeugt. Erbaut im Jahr 1997...
1 / 13
242.000 € 2.530 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95,7 m²
·
137 m² Grundstück
Wiesmoor (26639)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1990 befindet sich in sehr ruhiger und dennoch zentraler Lage in Wiesmoor, im Herzen Ostfrieslands. Die Immobilie verbindet ein angenehmes Wohnumfeld mi...
1 / 6
425.000 € 3.102 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
1.600 m² Grundstück
Wiesmoor (26639)
Angeboten zum Kauf wird dieses tolle Neubau-Reihenhaus in bevorzugter Wohnlage in Wiesmoor. Effizienz trifft Perfektion. Hier finden Sie ein wunderschönes Erscheinungsbild im Zusammenspiel mit einem ...
1 / 12
Neu
256.000 € 3.459 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
982 m² Grundstück
Hage (26524)
Dieses moderne Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2013 überzeugt durch seine durchdachte, seniorengerechte Gestaltung und einen angenehmen Wohnkomfort auf kompakter Fläche. Auf einem Gesamtgrundstück v...