Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Justin Specht
1 / 9
240.000 € 2.581 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petkum, Emden (26725)
Dieser solide Bungalow auf einem exklusiven Wassergrundstück vereint ruhiges Wohnen mit einem ganz besonderen Freizeit- und Erholungswert. Die charmante Immobilie bietet zwei gemütliche Schlafzimmer,...
Gesponsert
1 / 1
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
543 m² Grundstück
Innenstadt, Aurich (26603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 110m², Nutzfläche: 25m², Garage vorhanden...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ihlow, 26632
1 / 10
395.000 € 2.257 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
11.388 m² Grundstück
Schirum, Aurich (26605)
Dieses großzügige Bauernhaus aus dem Jahr 1965 mit einem Anbau von 1985 bietet viel Platz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zustand und überzeugt d...
1 / 12
359.000 € 2.393 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.700 m² Grundstück
Westgroßefehn, Großefehn (26629)
Wir bieten Ihnen ein außergewöhnliches Immobilienangebot in attraktiver Lage am Großefehnkanal West: Circa 1.700m² Grundstücksfläche sind im Angebot inkludiert. Zwei weitere direkt angrenzende Flurst...
1 / 26
259.000 € 1.702 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152,2 m²
·
1.753 m² Grundstück
Boekzetelerfehn, Moormerland (26802)
Wo die Seele Wurzeln schlägt: Ihr idyllisches Refugium in Moormerland. Ein Haus mit Herz sucht neue Abenteurer! Manchmal schreibt das Leben neue Kapitel - und während es uns zurück in unsere Heimat z...
1 / 12
375.000 € 1.705 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
2.246 m² Grundstück
Neermoor, Moormerland (26802)
Das im Jahr 1847 errichtete ehemalige Bauernhaus befindet sich in ruhiger zweiter Reihe und wurde Ende der 90er umfassend modernisiert. Die Immobilie steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 2....
1 / 15
295.000 € 1.553 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
2.476 m² Grundstück
Holtrop, Großefehn (26629)
Für Eigentümer, die etwas ganz Besonderes suchen! Ein seltenes und original ostfriesisches Bauernhaus mit sehr guter Bausubstanz. Erbaut ca. 1939 mit einem großen Grundstück (ca. 2.476 m²) mitten im ...
1 / 7
349.000 € 1.790 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
195 m²
·
11.009 m² Grundstück
Plaggenburg, Aurich (26607)
Das Anwesen bietet viel Platz und eine angenehme Atmosphäre um die Natur zu genießen. Genügend Platz für die Familie mit Kindern oder auch als Mehrgenerationshaus nutzbar. Aufteilung des Resthofes EG...
1 / 34
169.000 € 1.742 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
97 m²
·
1.339 m² Grundstück
Hesel (26835)
Sie suchen ein charmantes Landhaus mit großzügigem Grundstück und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten in zentraler Lage von Hesel? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf steht ein uriges ost...
Frau Laura Ahrens
1 / 16
349.000 € 2.053 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
7.684 m² Grundstück
Strackholt (26629)
Dieses ländliche Bauernhaus aus ca. 1935 Bj. in Strackholt besticht durch seinen Charme, die solide Bausubstanz und einen herrlichen Weitblick auf einem großzügigen Grundstück von 7.684 m². Mit ca. 1...
Herr Tido Tuitjer
1 / 21
1.490.000 € 2.214 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
673 m²
·
45.688 m² Grundstück
Neuschoo (26487)
Willkommen auf dem Voßhörner Hof - einem Ort, an dem Mensch und Pferd im Mittelpunkt stehen. Eingebettet in eine weitläufige, ruhige Landschaft auf einem Grundstück von rund 45.688 m² entsteht hier e...
1 / 14
280.000 € 2.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Spekendorf, Aurich (26607)
Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1960 verbindet ländlichen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 15.000 m² bietet die Immobilie viel Platz...
1 / 3
299.500 € 1.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.921 m² Grundstück
Neufirrel, Uplengen (26670)
Das Hofgebäude steht auf einem 3.921 m² großen Grundstück und ist bereits zur Pferdehaltung ausgestattet. Es besteht aus einem Wohnhaus mit Scheune, Stallgebäude und integrierter Garage. Weitere 3.50...
1 / 21
Neu
299.000 € 1.024 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
5.000 m² Grundstück
Leybuchtpolder, Norden (26506)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten in Leybuchtpolder überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und das weitläufige Raumangebot. Ob als Mehrgenerationenh...
Herr Uwe Mennenga
1 / 46
669.000 € 2.525 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
265 m²
·
4.500 m² Grundstück
Hage (26524)
HISTORISCHER GULFHOF IN NATURNAHER LAGE MIT HERRLICHEM AUSBLICK UND VIEL FREIRAUM. ZWISCHEN GESCHICHTE UND ZUKUNFT - EIN ORT VOLLER MÖGLICHKEITEN. Verwurzelt in Jahrhunderten ostfriesischer Tradition...
1 / 15
Neu
269.000 € 1.284 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,5 m²
·
12.533 m² Grundstück
Ardorf, Wittmund (26409)
Dieses charmante Bauernhaus eröffnet zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Das Anwesen verbindet den Charakter eines traditionellen Landhauses mit dem Potenzial für zeitg...
Herr Jan Peters
1 / 27
799.000 € 2.569 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
311 m²
·
12.400 m² Grundstück
Pilsum, Krummhörn (26736)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint auf einzigartige Weise Wohnen, Gewerbe und touristisches Nutzungspotenzial in einer der reizvollsten Lagen Ostfrieslands. In absoluter Alleinlage direkt am De...
1 / 26
780.000 € 2.342 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
13.953 m² Grundstück
Bunde (26831)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit großzügigem Raumangebot und einer stilvollen, hochwertigen Innenausstattung. Das weitläufige Bauernhaus befindet sich in top Lage in Bu...
1 / 7
200.000 € 1.739 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.056 m² Grundstück
Remels, Uplengen-Remels (26670)
klassisches Ostfriesisches Gulfhaus mit großem Entwicklungspotenzial. Die Wohn- u. Wirtschaftsgebäude der ehemaligen Hofanlage haben ein beindruckendes Raumangebot und vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
Herr Rolf Schapals
1 / 14
Neu
450.000 € 1.324 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
2.652 m² Grundstück
Roggenstede, Dornum (26553)
Dieser modernisierte Gulfhof aus dem Jahr 1895 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf ca. 340 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von etwa 2.652 m² stehen insgesamt...
Frau Kerstin Ostendorp
1 / 23
475.000 € 2.639 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
28.499 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oltmannsfehn, Uplengen / Oltmannsfehn (26670)
Dieser idyllische Resthof wurde im Jahr 1957 in solider, massiver und doppelschaliger Bauweise im beschaulichen Uplengener Ortsteil Oltmannsfehn errichtet und verbindet auf besondere Weise Tradition ...
1 / 41
1.275.000 € 734 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
650,2 m²
·
6.600 m² Grundstück
Ostermarsch, Norden / Westermarsch (26506)
Das Objekt Das 6.600 qm große Grundstück (Eigentum), hat bereits einen Wert von zzt. 264.000.-Euro und ist natürlich im Kaufpreis enthalten. Die reinen Gebäude sind daher mit circa 1.011.000,-Euro zu...
1 / 28
590.000 € 1.740 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
339 m²
·
2.738 m² Grundstück
Marx, Friedeburg (26446)
Dieses großzügige Bauernhausanwesen wurde ursprünglich im Jahre 1900 errichtet und befindet sich auf einem ca. 2.738 m² großen Grundstück in ruhiger Lage zwischen Friedeburg und Zetel. Die Immobilie ...