Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Reihenhäuser kaufen in Gunzenhausen (91710), Weißenburg-Gunzenhausen

Reihenendhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 118 m² 396 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
355.000 € 3.008 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
396 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Charmantes Reihenendhaus in begehrter Wohnlage von Gunzenhausen Süd In einer der beliebtesten Wohnlagen von Gunzenhausen - im ruhigen und familienfreundlichen Stadtteil Gunzenhausen Süd - erwartet Si...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 125 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
G
295.000 € 3.278 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
125 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1960 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 90 m² sowie eine Grundstücksfläche von ca. 125 m². Mit insgesamt 4,5 Zimmern, davon vier Schlafzimmer, und einem Badezim...
Gesponsert
Immobilien Sonnenberg
Frau Susanna Sonnenberg
Immobilien Sonnenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 329 m² 1.987 m² Grundstück Brombach Haundorf 91729
B
890.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329 m²
·
1.987 m² Grundstück
Brombach, Haundorf (91729)
Großzügig leben inmitten der beliebten Ferienregion Fränkisches Seenland! Den Brombachsee erreichen Sie, Ihre Feriengäste oder Mieter über einen schönen Waldweg in wenigen Minuten. Hier können Sie si...
Gesponsert
Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 411.549 € 4 Zimmer 130,8 m² 475 m² Grundstück Muhr Muhr am See 91735
Neu
411.549 € 3.147 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
475 m² Grundstück
Muhr, Muhr am See (91735)
Herzlich willkommen zu Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in Muhr am See! Dieses attraktive Haus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf ca. 130,76 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und indiv...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gunzenhausen, 91710
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 477.000 € 4 Zimmer 125 m² 207 m² Grundstück Muhr Muhr am See 91735
A+
477.000 € 3.816 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
207 m² Grundstück
Muhr, Muhr am See (91735)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Modernisiertes Reihenendhaus nur wenige Schritte vom Altmühlsee entfernt Ort: Nähe Altmühlsee Baujahr: 1980 - komplett modernisiert 2021 (KfW-70-Standard) Wohnfläche...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Reihenendhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 107 m² 402 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
Neu
E
225.000 € 2.103 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
402 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Diese Reihenhaushälfte bietet Ihnen ein angenehmes Wohnumfeld, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für die ganze Familie. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügig...
Reihenendhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 168 m² Grundstück Ramsberg Pleinfeld Ramsberg 91785
B
350.000 € 3.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
168 m² Grundstück
Ramsberg, Pleinfeld Ramsberg (91785)
- gute Ausstattung - attraktiver Grundriss - neue sparsame Gasbrennwerttherme Oktober 2025 - ideal als Kapitalanlage - ruhige und sonnige Wohnlage - ca. 400 m vom Brombachsee entfernt
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Reihenmittelhaus zum Kauf 879.000 € 181,1 m² 783 m² Grundstück Herrieden 91567
A+
879.000 € 4.853 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
181,1 m²
·
783 m² Grundstück
Herrieden (91567)
Nur wenige Autominuten entfernt von der Markgrafenstadt Ansbach, Sitz der Regierung von Mittelfranken, liegt Herrieden an der Altmühl. Die Wohnanlage bestehend aus 3 Wohneinheiten im Reihenhausstil l...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 291.000 € 114,3 m² 162 m² Grundstück Pleinfeld 91785
Neu
291.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
114,3 m²
·
162 m² Grundstück
Pleinfeld (91785)
Ein zweigeschossiges Reihenmittelhaus für eine Familie mit einer Wohnfläche von 114,28 m², Keller und einem separaten Eingangsbereich wurde im Jahr 1999 erbaut. Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Ze...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer Milmersdorfer Weg 12 Sachsen Sachsen bei Ansbach 91623
539.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Milmersdorfer Weg 12, Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
Im Neubaugebiet Bergfeld III+IV in Sachsen bei Ansbach entsteht ein durchdachtes Wohnensemble aus sechs modernen Reihenhäusern. Das Projekt verbindet klare Architektur, funktionale Grundrisse und ein...
539.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Milmersdorfer Weg 12, Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
Frau Charlotte Link
Reihenmittelhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 123 m² 187,5 m² Grundstück Sachsen Sachsen bei Ansbach 91623
F
300.000 € 2.439 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
187,5 m² Grundstück
Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
In der Sachsen bei Ansbach erwartet Sie ein charmantes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1973, das mit seinem durchdachten Grundriss und rund 123 m² Wohnfläche ein angenehmes und harmonisches Wohngefühl ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 291.000 € 114 m² 162 m² Grundstück Alemannenweg xxx Pleinfeld 91785
291.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
114 m²
·
162 m² Grundstück
Alemannenweg xxx, Pleinfeld (91785)
unterkellertes Reihenmittelhaus mit 114 qm Wfl. in ruhiger Wohnlage; Baujahr 1999 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und angebautem Windfang - Kunststofffenster mit Isolierverg...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 224 m² Grundstück Weißenburg 91781
B
395.000 € 2.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
224 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Weißenburg und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1993 e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 291.000 € 114 m² 162 m² Grundstück Ketschenmühle Pleinfeld 91785
291.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
114 m²
·
162 m² Grundstück
Ketschenmühle, Pleinfeld (91785)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 139,3 m² 202 m² Grundstück Weißenburg 91781
F
398.000 € 2.857 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,3 m²
·
202 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus wurde 1983 in massiver Bauweise errichtet und bietet ein durchdachtes Zuhause mit klarer Raumstruktur, praktischen Ausstattungsdetails und einer familienfreundlichen...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 160 m² 220 m² Grundstück Meinhardswinden Ansbach 91522
249.000 € 1.556 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
220 m² Grundstück
Meinhardswinden, Ansbach (91522)
Ihr neues Zuhause verfügt über einen kleinen, eingewachsenen Garten. Im Haus verfügen Sie über ca.160m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, 2 Küchen, 2 Badezimmer und WC. Ihr neues Haus begrüßt Sie mi...
Reihenendhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 120 m² 244 m² Grundstück Eyb Ansbach 91522
D
398.000 € 3.317 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
244 m² Grundstück
Eyb, Ansbach (91522)
Willkommen zu diesem Reiheneckhaus, welches im Jahr 2000 erbaut wurde und über eine Wohnfläche von ca. 120m² auf einem Grundstück von ca. 244m² verfügt. Das Haus bietet Platz für eine Familie mit ins...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 573 m² Grundstück Treuchtlingen 91757
H
229.000 € 2.528 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
573 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 1971 überzeugt durch seine ruhige Lage, den großzügigen Garten und eine umfangreiche Renovierung im Jahr 2016. Mit einer Wohnfläche von rund 90,6 m² bietet...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer Milmersdorfer Weg 12 Eyb Sachsen bei Ansbach 91623
Neu
649.000 €
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Milmersdorfer Weg 12, Eyb, Sachsen bei Ansbach (91623)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer Milmersdorfer Weg 12 Eyb Sachsen bei Ansbach 91623
619.000 €
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Milmersdorfer Weg 12, Eyb, Sachsen bei Ansbach (91623)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 644.000 € Ansbach 91522
A+
644.000 €
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Ansbach (91522)
NEUBAU Doppelhaus - das letzte verfügbare! Fertigstellung Ende 2026 Gerne unterstützen wir sie ebenfalls bei der Finanzierung.
Herr Johann Hemmeter
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 122 m² 134 m² Grundstück Ansbach 91522
E
199.000 € 1.631 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
134 m² Grundstück
Ansbach (91522)
Kurzbeschreibung drei Kinderzimmer Objekt In der charmanten Stadt Ansbach bietet sich dieses Reihenmittelhaus als ideale Wahl für Familien an. Das Objekt aus dem Baujahr 1934 verfügt über eine Wohnfl...
Enrico Cittadini
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 108 m² 131 m² Grundstück Ansbach 91522
G
269.000 € 2.491 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
131 m² Grundstück
Ansbach (91522)
Dieses charmante Reihenmittelhaus bietet auf einer Wohnfläche von rund 108 m² ein behagliches Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Fünf Zimmer verteilen sich auf die Ebenen und schaffen viel Plat...
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 84 m² 270 m² Grundstück Ansbach 91522
F
295.000 € 3.512 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
84 m²
·
270 m² Grundstück
Ansbach (91522)
Das gemütliche Reihenmittelhaus wurde ursprünglich um 1925 erbaut und befindet sich in einer ruhigen, aber doch zentralen Wohnlage von Ansbach. Leitungssysteme und Elektrik wurden 1994 umfassend mode...
Reihenendhaus zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 120 m² 367 m² Grundstück frei ab sofort Ansbach 91522
H
309.000 € 2.575 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
367 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ansbach (91522)
Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Mit einer Wohnfläche von ca. 120 Quadratmetern bietet sie ausreichend Platz für eine Familie. Der großzügige Wohn- und Es...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 82 m² Georgensgmünd 91166
Neu
299.000 € 3.646 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Georgensgmünd (91166)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und langfristig vermietetes Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage von Georgensgmünd. Die Immobilie eignet sich ideal für Kapitalanleger, die Wert auf stabile Mieteinna...
Thomas Immobilienagentur
Reihenmittelhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 135 m² 326 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
D
339.000 € 2.511 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
326 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Willkommen zu diesem charmanten Reihenmittelhaus in der idyllischen Stadt Feuchtwangen. Dieses gepflegte Haus, erbaut im Jahr 1982, bietet auf drei Etagen eine harmonische Kombination aus großzügigem...
Reihenendhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 127 m² 378 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Heilsbronn 91560
D
415.000 € 3.268 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
378 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Heilsbronn (91560)
Das Reiheneckhaus stammt aus dem Jahr 1981 und befindet sich in bester Wohnlage von Heilsbronn. Zur Immobilie gehört eine Garage. Das Reiheneckhaus ist mit einer Solaranlage mit Gas-Brennwertkessel a...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 100 m² 210 m² Grundstück Heilsbronn 91560
C
309.000 € 3.090 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
210 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
gepflegtes 4-Zimmer RMH zum Kauf in Heilsbronn, Verkauf erfolgt von privat an privat!! Wunderschöne Lage, direkt am Wald! Bezug jederzeit möglich. Schöne Raumaufteilung. Küche ist als Wohnküche geeig...
Reihenendhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 120 m² 255 m² Grundstück Heilsbronn 91560
Neu
359.000 € 2.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
255 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Das im Jahr 1960 errichtete Reiheneckhaus präsentiert sich dank einer umfassenden Sanierung und Modernisierung im Jahr 2010 in einem äußerst gepflegten Zustand. Besonders hervorzuheben ist die idylli...
Reihenendhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 109 m² 424 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 Schützenstraße Dinkelsbühl 91550
F
369.000 € 3.385 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
424 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Schützenstraße, Dinkelsbühl (91550)
Objektbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus (Reihen-Endhaus) mit Wintergarten, voll unterkellert, Baujahr 1966. Am Ende einer Wohnanlage mit 6 Reihenhäusern. Mit einem gepflegten Gartengrundstück m...
Wohnung
2.702 €/m²
Niedrigster Preis
1.672 €/m²
Höchster Preis
4.402 €/m²
House illustration
Haus
2.749 €/m²
Niedrigster Preis
1.215 €/m²
Höchster Preis
5.060 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Gunzenhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.