Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Reihenhaus kaufen in Burgebrach (96138), Bamberg

Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 127 m² 129 m² Grundstück Kellerberg 4 Burgebrach 96138
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
127 m²
·
129 m² Grundstück
Kellerberg 4, Burgebrach (96138)
Reihenmittelhaus in beliebter Wohnanlage - Am Kellerberg in Burgebrach - Moderner Grundriss für flexible Ansprüche - Niedrigenergiebauweise - KfW55 - Bad mit Tageslicht - Dezentrale Wohnraumlüftung -...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Markus Bachmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 330 m² 2.965 m² Grundstück frei ab sofort Burgwindheim 96154
B
675.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgwindheim (96154)
In einer besonderen Alleinlage am Ortsrand von Burgwindheim präsentiert sich dieses Architektenhaus in attraktiver Hanglage. Das Anwesen ist in eine Gesamtfläche von rund 3.000 Quadratmetern eingebet...
Gesponsert
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 262 m² 1.109 m² Grundstück Stegaurach 96135
H
459.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.109 m² Grundstück
Stegaurach (96135)
Willkommen in Ihrem vielseitigen Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial! Diese besondere Immobilie vereint ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, eine separate Gewerbeeinheit s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgebrach, 96138
DICKEL IMMOBILIEN
Herr Michael Dickel
DICKEL IMMOBILIEN
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 132,2 m² 202,8 m² Grundstück Debring Stegaurach 96135
G
399.000 € 3.017 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
202,8 m² Grundstück
Debring, Stegaurach (96135)
Das großzügige Reihenmittelhaus überzeugt mit einem großen Wohn- und Essbereich mit Kaminanschluss, Aufgang ins Obergeschoss sowie Zugang zur ca. 20 m² großen Terrasse und in den ca. 50 m² großen Gar...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 6 Zimmer 148 m² 350 m² Grundstück frei ab 30.04.2027 Bamberg 96052
A
789.000 € 5.295 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 30.04.2027
Bamberg (96052)
?? Objektbeschreibung Dieses großzügige Neubau-Reihenendhaus in der Aronstraße präsentiert sich im Smart-Konzept: technisch vollständig errichtet und bereit für Ihre individuelle Oberflächengestaltun...
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 107 m² 225 m² Grundstück Bamberg 96050
259.000 € 2.421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
225 m² Grundstück
Bamberg (96050)
Dieses attraktive Reihen-Mittelhaus finden Sie im Bamberger Stadtteil Gereuth. Das Reihenhaus bietet alles, um ein wahres Schmuckstück zu werden - eine attraktive Grundrissgestaltung und ein interess...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 108,9 m² 248 m² Grundstück Strullendorf 96129
D
299.000 € 2.745 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,9 m²
·
248 m² Grundstück
Strullendorf (96129)
Zum Angebot steht dieses gepflegte und zweckmäßige Reihenendhaus aus dem Baujahr 1966. Mit einer Wohnfläche von 108,93 m², verteilt auf drei Ebenen, und einer Grundstücksfläche von 248 m² bietet es P...
Reihenmittelhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 118 m² frei ab 01.07.2026 Bamberg 96052
Neu
539.000 € 4.568 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bamberg (96052)
Verkauft wird eine Eigentumswohnung im Reihenhausstil in einem der beliebtesten Stadtteile Bambergs. Das Objekt überzeugt durch seine familienfreundliche Lage und hochwertige Ausstattung. Mit 118 m² ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € Adelsdorf 91325
550.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
 
Adelsdorf (91325)
Für vorgemerkte Kaufinteressenten sind wir dringen auf der Suche nach einem Reihenhaus im Wohngebiet Adelsdorf Seeside. Sollten Sie mit dem Gedanken spielen, Ihre Immobilie zu verkaufen, würden wir u...
Südbaden Wohnkonzepte
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 123 m² 180 m² Grundstück Hirschaid 96114
550.000 € 4.472 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
180 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Hier die angepasste Version: Vier exklusive Reihenhäuser - wo Nachhaltigkeit auf Lebensqualität trifft. Willkommen in einem Wohnensemble der Extraklasse. Vier moderne Reihenhäuser, errichtet nach höc...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 520.000 € 6 Zimmer 137 m² 154,8 m² Grundstück Sassanfahrter Hauptstraße 82b Sassanfahrt Hirschaid 96114
Projekteinheit
A+
520.000 € 3.796 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
154,8 m² Grundstück
Sassanfahrter Hauptstraße 82b, Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Wir bauen 44 neue Eigenheime! Profitiert von unserer umfassenden Erfahrung im Wohnbau: Ganz egal, ob Ihr Euch für den Haustyp „Smart“ oder „Comfort“ entscheidet – wir legen die Grundlage für ein Zuha...
Projekteinheit
A+
520.000 € 3.796 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
154,8 m² Grundstück
Privat von Andrea
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 710.000 € 5 Zimmer 137 m² 248 m² Grundstück Adelsdorf 91325
Neu
A
710.000 € 5.182 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
248 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
Verkaufe Reihenhaus, Baujahr 2017, Wohnfläche 137qm, neuwertig, gehobene Kategorie
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Reihenmittelhaus zum Kauf 929.000 € 5 Zimmer 178 m² 300 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
A+
929.000 € 5.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
300 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Nur wenige Autominuten entfernt in östlicher Richtung von der Universitätsstadt Bamberg entfernt liegt die Marktgemeinde Memmelsdorf. Die Wohnanlage bestehend aus 3 Wohneinheiten im Reihenhausstil li...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 140 m² 260 m² Grundstück Eggolsheim 91330
469.000 € 3.350 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
260 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 140 m² 268 m² Grundstück Eggolsheim 91330
449.000 € 3.207 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
268 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 163 m² Grundstück Eggolsheim 91330
399.000 € 3.325 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
163 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 120 m² 286 m² Grundstück Eggolsheim 91330
429.000 € 3.575 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
286 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 144,4 m² 333 m² Grundstück Gerach 96161
Neu
G
225.000 € 1.558 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,4 m²
·
333 m² Grundstück
Gerach (96161)
Objektnr: 1070762 Dieses umfassend modernisierte Wohnhaus vereint großzügigen Wohnraum, eine klare Raumstruktur und ein stimmiges Gesamtbild zu einem Zuhause, das besonders für Familien ideale Voraus...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 5 Zimmer 120 m² 121,8 m² Grundstück Eggolsheim 91330
379.000 € 3.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
121,8 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
D.G. Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 120 m² 204 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim 91301
290.000 € 2.417 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Sanierungsobjekt Dieses Reihenmittelhaus ist ein echtes Raumwunder. Auf ca. 120 m² Wohnfläche verteilen sich fünf Zimmer, die viel Flexibilität für das Familienleben bieten. Ob Kinderzimmer, Homeoffi...
Herr Martin Langmar
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 395.000 € 5,5 Zimmer 110 m² 484 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim 91301
H
395.000 € 3.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
484 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Das Reiheneckhaus wurde 1966 in Massivbauweise erstellt und ist bis auf die 1991 erneuerte Heizung und das im Jahr 2000 modernisierte Badezimmer noch im Originalzustand. Das Haus ist vollständig unte...
Herr Immo Haschke
Reihenmittelhaus zum Kauf 694.357 € 5 Zimmer 141 m² 434 m² Grundstück Forchheim 91301
694.357 € 4.925 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
434 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Wohnqualität, die man spürt - jeden Tag. In ruhiger Wohnlage entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt in massiver Bauweise, das zeitgemäße Architektur mit durchdachter Planung und langlebigen Material...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 157 m² 655 m² Grundstück Scheinfeld 91443
F
320.000 € 2.038 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
655 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1998 bietet mit ca. 157 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen un...
Herr Immo Haschke
Reihenendhaus zum Kauf 660.194 € 5 Zimmer 141 m² 378 m² Grundstück Forchheim 91301
660.194 € 4.682 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
378 m² Grundstück
Forchheim (91301)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 5 Zimmer 130 m² 338 m² Grundstück Forchheim 91301
590.000 € 4.538 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
338 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Sehr gepflegtes Reiheneckhaus in Massivbauweise 2024 wurden umfangreiche Sanierungs-/Renovierungsmaßnahmen durchgeführt. Besondere Ausstattung: - kleine PV-Anlage zur Stromerzeugung (Eigenbedarf) - W...
Frau Karen Schamel
Reihenmittelhaus zum Kauf 655.000 € 5 Zimmer 135 m² 205 m² Grundstück Baiersdorf 91083
B
655.000 € 4.852 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
205 m² Grundstück
Baiersdorf (91083)
Das Reihenhaus empfängt Sie im Erdgeschoss mit einem kleinen, praktischen Eingangsbereich, von dem aus ein Gäste-WC mit Waschmaschinenanschluss abgeht. Vom Flur aus gelangen Sie in das Herzstück des ...
Reihenhaus zum Kauf 5 Zimmer 120 m² 273 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wiesentheid 97353
B
Preis auf Anfrage
Reihenhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
273 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wiesentheid (97353)
Dieses tolle Reihenhaus könnte das neue Zuhause für Ihre Familie werden.
Reihenendhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 135 m² 265 m² Grundstück Büchenbach Erlangen 91056
D
680.000 € 5.037 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
265 m² Grundstück
Büchenbach, Erlangen (91056)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause - einem charmanten Reiheneckhaus in der ruhigen und familienfreundlichen Neubausiedlung von Erlangen-Büchenbach. Dieses massiv erbaute Haus aus dem Jahr...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 110 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Haßfurt 97437
Neu
G
319.000 € 2.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Garten / Carport / Terrasse / voll unterkellert Objekt Besonderheiten: +solide Massivbauweise mit voller Unterkellerung (bis zu ca. 40cm starkes Mauerwerk, zwei Vollgeschosse + Dachg...
Reihenmittelhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 148 m² 216 m² Grundstück Herzo Base Herzogenaurach 91074
A
790.000 € 5.338 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
216 m² Grundstück
Herzo Base, Herzogenaurach (91074)
Objekt Das moderne Reihenhaus wurde 2019 von den Eigentümern in sehr hochwertiger und geschmackvoller Ausstattung erbauen lassen. Es hat eine großzügige Sonnenterrasse mit einem Garten zum Genießen n...
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 118,4 m² 174 m² Grundstück Alterlangen Erlangen 91056
H
499.000 € 4.214 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118,4 m²
·
174 m² Grundstück
Alterlangen, Erlangen (91056)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in bevorzugter Wohnlage von Alterlangen und bietet mit einer Wohnfläche von 118,41 m² sowie einem Grundstück von ca. 174 m² viel P...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 125 m² Birkenallee 144 Bubenreuth 91088
Projekteinheit
A+
799.000 € 6.392 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
Birkenallee 144, Bubenreuth (91088)
Neubau Reihenhäuser direkt vom Bauträger Nähere Informationen auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 849.000 € 5 Zimmer 142 m² Birkenallee 144 Bubenreuth 91088
Projekteinheit
A+
849.000 € 5.979 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Birkenallee 144, Bubenreuth (91088)
Reihenendhaus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 83,2 m² 714 m² Grundstück Alterlangen Erlangen 91056
G
470.000 € 5.652 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83,2 m²
·
714 m² Grundstück
Alterlangen, Erlangen (91056)
- sehr großes Grundstück - familienfreundliche Wohnlage - Wintergarten - drei Schlafzimmer im Obergeschoss - Renovierungs-/Sanierungsbedarf vorhanden - Holzfenster - Holzeinzelöfen (teilweise bereits...
Reihenendhaus zum Kauf 299.500 € 7 Zimmer 170 m² 313 m² Grundstück Ebern 96106
299.500 € 1.762 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
313 m² Grundstück
Ebern (96106)
Diese äußerst gepflegte und großzügige Reiheneckhaus befindet sich in attraktiver Südwestlage von Ebern und bietet mit ca. 170 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare...
Wohnung
2.628 €/m²
Niedrigster Preis
2.192 €/m²
Höchster Preis
3.315 €/m²
House illustration
Haus
2.866 €/m²
Niedrigster Preis
1.146 €/m²
Höchster Preis
4.126 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Burgebrach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.