Version: 8.26.0Navigation überspringen

Reihenhäuser kaufen in Hallstadt (96103), Bamberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 829.000 € 298 m² 745 m² Grundstück Gundelsheim 96163
Neu
829.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
298 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2014, 2 Etage(n), Wohnfläche: 298m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallstadt, 96103
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 107 m² 225 m² Grundstück Bamberg 96050
259.000 € 2.421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
225 m² Grundstück
Bamberg (96050)
Dieses attraktive Reihen-Mittelhaus finden Sie im Bamberger Stadtteil Gereuth. Das Reihenhaus bietet alles, um ein wahres Schmuckstück zu werden - eine attraktive Grundrissgestaltung und ein interess...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 6 Zimmer 148 m² 350 m² Grundstück frei ab 30.04.2027 Bamberg 96052
A
789.000 € 5.295 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 30.04.2027
Bamberg (96052)
?? Objektbeschreibung Dieses großzügige Neubau-Reihenendhaus in der Aronstraße präsentiert sich im Smart-Konzept: technisch vollständig errichtet und bereit für Ihre individuelle Oberflächengestaltun...
Reihenmittelhaus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 118 m² frei ab 01.07.2026 Bamberg 96052
Neu
539.000 € 4.568 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bamberg (96052)
Verkauft wird eine Eigentumswohnung im Reihenhausstil in einem der beliebtesten Stadtteile Bambergs. Das Objekt überzeugt durch seine familienfreundliche Lage und hochwertige Ausstattung. Mit 118 m² ...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Reihenmittelhaus zum Kauf 929.000 € 5 Zimmer 178 m² 300 m² Grundstück Memmelsdorf 96117
A+
929.000 € 5.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
300 m² Grundstück
Memmelsdorf (96117)
Nur wenige Autominuten entfernt in östlicher Richtung von der Universitätsstadt Bamberg entfernt liegt die Marktgemeinde Memmelsdorf. Die Wohnanlage bestehend aus 3 Wohneinheiten im Reihenhausstil li...
DICKEL IMMOBILIEN
Herr Michael Dickel
DICKEL IMMOBILIEN
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 132,2 m² 202,8 m² Grundstück Debring Stegaurach 96135
G
399.000 € 3.017 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
202,8 m² Grundstück
Debring, Stegaurach (96135)
Das großzügige Reihenmittelhaus überzeugt mit einem großen Wohn- und Essbereich mit Kaminanschluss, Aufgang ins Obergeschoss sowie Zugang zur ca. 20 m² großen Terrasse und in den ca. 50 m² großen Gar...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 108,9 m² 248 m² Grundstück Strullendorf 96129
D
299.000 € 2.745 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,9 m²
·
248 m² Grundstück
Strullendorf (96129)
Zum Angebot steht dieses gepflegte und zweckmäßige Reihenendhaus aus dem Baujahr 1966. Mit einer Wohnfläche von 108,93 m², verteilt auf drei Ebenen, und einer Grundstücksfläche von 248 m² bietet es P...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 144,4 m² 333 m² Grundstück Gerach 96161
Neu
G
225.000 € 1.558 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,4 m²
·
333 m² Grundstück
Gerach (96161)
Objektnr: 1070762 Dieses umfassend modernisierte Wohnhaus vereint großzügigen Wohnraum, eine klare Raumstruktur und ein stimmiges Gesamtbild zu einem Zuhause, das besonders für Familien ideale Voraus...
Südbaden Wohnkonzepte
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 123 m² 180 m² Grundstück Hirschaid 96114
550.000 € 4.472 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
180 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Hier die angepasste Version: Vier exklusive Reihenhäuser - wo Nachhaltigkeit auf Lebensqualität trifft. Willkommen in einem Wohnensemble der Extraklasse. Vier moderne Reihenhäuser, errichtet nach höc...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 127 m² 129 m² Grundstück Kellerberg 4 Burgebrach 96138
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
127 m²
·
129 m² Grundstück
Kellerberg 4, Burgebrach (96138)
Reihenmittelhaus in beliebter Wohnanlage - Am Kellerberg in Burgebrach - Moderner Grundriss für flexible Ansprüche - Niedrigenergiebauweise - KfW55 - Bad mit Tageslicht - Dezentrale Wohnraumlüftung -...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 520.000 € 6 Zimmer 137 m² 154,8 m² Grundstück Sassanfahrter Hauptstraße 82b Sassanfahrt Hirschaid 96114
Projekteinheit
A+
520.000 € 3.796 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
154,8 m² Grundstück
Sassanfahrter Hauptstraße 82b, Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Wir bauen 44 neue Eigenheime! Profitiert von unserer umfassenden Erfahrung im Wohnbau: Ganz egal, ob Ihr Euch für den Haustyp „Smart“ oder „Comfort“ entscheidet – wir legen die Grundlage für ein Zuha...
Projekteinheit
A+
520.000 € 3.796 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
154,8 m² Grundstück
Reihenendhaus zum Kauf 299.500 € 7 Zimmer 170 m² 313 m² Grundstück Ebern 96106
299.500 € 1.762 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
313 m² Grundstück
Ebern (96106)
Diese äußerst gepflegte und großzügige Reiheneckhaus befindet sich in attraktiver Südwestlage von Ebern und bietet mit ca. 170 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 140 m² 260 m² Grundstück Eggolsheim 91330
469.000 € 3.350 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
260 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 140 m² 268 m² Grundstück Eggolsheim 91330
449.000 € 3.207 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
268 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 163 m² Grundstück Eggolsheim 91330
399.000 € 3.325 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
163 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 146 m² 207 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
E
298.000 € 2.041 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
207 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Willkommen in diesem ansprechenden Reihenmittelhaus mit drei großzügigen Zwei-Zimmer-Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche von 146 m², verteilt auf drei Etagen. Die Immobilie wurde 1981 erbaut, und da...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 120 m² 286 m² Grundstück Eggolsheim 91330
429.000 € 3.575 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
286 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 5 Zimmer 120 m² 121,8 m² Grundstück Eggolsheim 91330
379.000 € 3.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
121,8 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € Adelsdorf 91325
550.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
 
Adelsdorf (91325)
Für vorgemerkte Kaufinteressenten sind wir dringen auf der Suche nach einem Reihenhaus im Wohngebiet Adelsdorf Seeside. Sollten Sie mit dem Gedanken spielen, Ihre Immobilie zu verkaufen, würden wir u...
Privat von Andrea
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 710.000 € 5 Zimmer 137 m² 248 m² Grundstück Adelsdorf 91325
Neu
A
710.000 € 5.182 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
248 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
Verkaufe Reihenhaus, Baujahr 2017, Wohnfläche 137qm, neuwertig, gehobene Kategorie
D.G. Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 120 m² 204 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim 91301
290.000 € 2.417 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Sanierungsobjekt Dieses Reihenmittelhaus ist ein echtes Raumwunder. Auf ca. 120 m² Wohnfläche verteilen sich fünf Zimmer, die viel Flexibilität für das Familienleben bieten. Ob Kinderzimmer, Homeoffi...
Herr Immo Haschke
Reihenmittelhaus zum Kauf 694.357 € 5 Zimmer 141 m² 434 m² Grundstück Forchheim 91301
694.357 € 4.925 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
434 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Wohnqualität, die man spürt - jeden Tag. In ruhiger Wohnlage entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt in massiver Bauweise, das zeitgemäße Architektur mit durchdachter Planung und langlebigen Material...
Herr Martin Langmar
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 395.000 € 5,5 Zimmer 110 m² 484 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim 91301
H
395.000 € 3.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
484 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Das Reiheneckhaus wurde 1966 in Massivbauweise erstellt und ist bis auf die 1991 erneuerte Heizung und das im Jahr 2000 modernisierte Badezimmer noch im Originalzustand. Das Haus ist vollständig unte...
Privat von Marcus Kowohl
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 4 Zimmer 135 m² 325 m² Grundstück Schulstraße 20e Großheirath 96269
D
278.000 € 2.059 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
325 m² Grundstück
Schulstraße 20e, Großheirath (96269)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/451911/ Unser schönes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1992 befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnanlage in Großheirath und bietet mit...
Herr Immo Haschke
Reihenendhaus zum Kauf 660.194 € 5 Zimmer 141 m² 378 m² Grundstück Forchheim 91301
660.194 € 4.682 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
378 m² Grundstück
Forchheim (91301)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 5 Zimmer 130 m² 338 m² Grundstück Forchheim 91301
590.000 € 4.538 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
338 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Sehr gepflegtes Reiheneckhaus in Massivbauweise 2024 wurden umfangreiche Sanierungs-/Renovierungsmaßnahmen durchgeführt. Besondere Ausstattung: - kleine PV-Anlage zur Stromerzeugung (Eigenbedarf) - W...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 110 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Haßfurt 97437
Neu
G
319.000 € 2.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Garten / Carport / Terrasse / voll unterkellert Objekt Besonderheiten: +solide Massivbauweise mit voller Unterkellerung (bis zu ca. 40cm starkes Mauerwerk, zwei Vollgeschosse + Dachg...
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 103 m² 200 m² Grundstück Oberwallenstadt Lichtenfels 96215
Neu
C
195.000 € 1.893 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
200 m² Grundstück
Oberwallenstadt, Lichtenfels (96215)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage von Lichtenfels-Oberwallenstadt stellt eine attraktive Kapitalanlage mit langfristigem Potenzial dar und richtet sich insbesondere an Kapitalanle...
Bergfeld-ImmoFinanzV
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 130 m² Grundstück frei ab sofort Hollfeld 96142
F
269.000 € 1.842 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hollfeld (96142)
Objektbeschreibung Das Reihenmittelhaus präsentiert sich als typisches Stadthaus mit höher gelegenem Ausblick und vermittelt einen sehr g e p f l e g t e n Eindruck mit g e h o b e n e r A u s s t a ...
Wohnung
3.046 €/m²
Niedrigster Preis
2.324 €/m²
Höchster Preis
4.377 €/m²
House illustration
Haus
3.898 €/m²
Niedrigster Preis
1.800 €/m²
Höchster Preis
6.645 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Hallstadt
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.