Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wies, 84416
1 / 1
799.000 € 2.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.308 m² Grundstück
Velden (84149)
Dieses außergewöhnlich großzügige Anwesen vereint auf beeindruckende Weise Raum, Flexibilität und Entwicklungspotenzial und bietet sowohl für Projektentwickler als auch für große Familien oder Mehrge...
1 / 25
Neu
350.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
443 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lain, Taufkirchen (84416)
Das Einfamilienhaus in Blockbauweise wurde im Jahre 2000 errichtet und steht auf einem 443 m² großen Erbpachtgrundstück nur 200 m vom Erlensee entfernt. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein großer Wohnber...
1 / 17
449.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,9 m²
·
788 m² Grundstück
·
frei ab 16.06.2026
Velden (84149)
Kurzbeschreibung Velden bei Landshut Objekt Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1970 in massiver Ziegelbauweise errichtet und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss. Das Gebäude ist al...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
460 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden (84149)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 2
520.000 € 2.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
450 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden (84149)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
1 / 2
520.000 € 2.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
450 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden (84149)
1 / 7
468.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Velden (84149)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
460 m² Grundstück
Erzmannsdorf, Velden (84149)
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 9
647.000 € 4.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.400,6 m² Grundstück
Velden (84149)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das exakt nach Ihren Wünschen projektiert wird. Das Haus erstreckt sich über zw...
1 / 16
Neu
1.320.000 € 1.320.000 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.719 m² Grundstück
Velden (84149)
+ große, sonnendurchflutete Landvilla mit herrlichem Gartenparadies + hochwertige und ökologische Bauweise aus dem Baujahr 1984/1985 + teilweise Tramdecken und teilweise Betondecken (nach Feng-Shui) ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
Neu
545.000 € 3.270 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
679,2 m² Grundstück
Velden (84149)
Die City Villa 6 besticht durch ihr modernes Erscheinungsbild und eine wohlüberlegte Raumaufteilung, die auf mehr als 166 m² Wohnfläche viel Freiraum für Ihre individuellen Wohnträume bietet. Im ober...
Ihr McMakler Team
1 / 15
Neu
749.000 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,2 m²
·
1.040,2 m² Grundstück
Velden (84149)
Objektnr: 1070976 Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint viel Platz, eine besondere Architektur durch die Hanglage und ein Grundstück, das echtes Lebensgefühl vermittelt. Auf ca. 270 m² Wohnfläche...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
589.500 € 4.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124 m²
·
682 m² Grundstück
Velden (84149)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Warum solltest du länger warten, wenn dein eigenes Zuhause in Velden bereits in greifbare Nähe gerückt ist? Dieses Einfamilienhaus bietet dir auf 123 m² genau die Frei...
1 / 24
Neu
559.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichenstraße 4, Moosen, Taufkirchen (84416)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1983 auf einem ca. 1.040 m² großen Grundstück in der Eichenstraße 4 in 84416 Taufkirchen (Vils), Ortsteil Moosen. Das Haus wurde urs...
1 / 8
Neu
648.000 € 3.703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
666 m² Grundstück
Velden (84149)
In ruhiger Stadtrandlage von Velden präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus mit großzügigem Raumangebot und vielseitigem Potenzial. Offene, lichtdurchflutete Wohnbereiche, hochwertige A...
Büro Landshut
1 / 11
699.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
187 m²
·
1.160 m² Grundstück
Velden (84149)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine Größe, die flexible Nutzung sowie eine sehr gepflegte Substanz. Ursprünglich als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung genehmigt, bietet die I...
1 / 0
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Velden (84149)
Auf über 133 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Im Erdgeschoss befindet sich dein Wohn- und Essbereich mit Kücheninsel, der genug Platz für gesellige Abende mit der Familie oder Freunden bi...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 10
Neu
492.000 € 2.864 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
680 m² Grundstück
Velden (84149)
Herzlich willkommen im Home 12, einem hellen Einfamilienhaus mit großzügigen über 170 m² Wohnfläche, das besonders Liebhaber von lichtdurchfluteten Räumen begeistert. Große Fensterfronten sorgen für ...
1 / 12
395.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
183 m² Grundstück
Velden (84149)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1997 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, die ruhige Siedlungslage sowie eine ideale Südwest-Ausrichtung, die für helle und sonnige Wohnräume ...
1 / 7
1.094.200 € 7.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
952 m² Grundstück
Aich, Taufkirchen (Vils) (84416)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Lebensraum in Taufkirchen (Vils), Unterhofkirchen: Dieses elegante Einfamilienhaus vereint klare Architektur mit liebevoll durchdachter Gestaltung. Die moderne Fassade...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
27.741 m² Grundstück
Grüntegernbach, Dorfen (84405)
LAGE LAGE LAGE ! Wünschen Sie sich viel Platz für Ihre Familie, mehrere Generationen oder eine Wohngemeinschaft abseits vom Trubel des Alltags? Hier leben Sie autark mit allen Elementen ohne störende...
1 / 29
1.139.000 € 2.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
414 m²
·
7.559 m² Grundstück
Bichl, Neufraunhofen (84181)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in naturnaher, idyllischer Lage vereint stilvolles Wohnen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in Gewerbe und Wohnen - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Tierlieb...
1 / 52
750.000 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
5.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederbayerbach, Neufraunhofen (84181)
Zum Verkauf steht ein großes und energieeffizientes Einfamilienhaus mit ca. 290 qm Wohnfläche in Außenlage und absoluter Alleinlage von Neufraunhofen, Landkreis Landshut. Das Haus wurde in gesunder Z...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 11
Neu
584.000 € 4.368 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
516,2 m² Grundstück
Kobl, Neufraunhofen (84181)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 besticht mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² und eignet sich hervorragend für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes und großzü...
Herr Bernhard Vielhuber
1 / 38
1.549.000 € 3.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
442,3 m²
·
2.870 m² Grundstück
Ruprechtsberg, Velden (84149)
Inmitten einer naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als perfekte Verbindung von exklusivem Wohnen, Arbeiten und hoher Lebensqualität. Auf einem großzügigen Grundstück ...
1 / 22
Neu
1.549.000 € 1.797 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
862 m²
·
2.870 m² Grundstück
Ruprechtsberg, Velden (84149)
1 / 23
1.590.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
1.127 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus, das mit zeitloser Architektur und modernster Haustechnik beeindruckt. Dieses elegante Anwesen bietet ca. 264 m² Wohnfläche, verteilt auf 9 Zimm...
1 / 6
448.000 € 4.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
110 m²
·
605 m² Grundstück
Eberspoint, Velden (84149)
Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen großen Fenster für viel Licht und Atmosphäre. Im Erdgeschoss befindet sich ein geräumiges Wohn-Ess-Zimmer m...
1 / 23
285.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
755 m² Grundstück
Gifthal, Wurmsham (84189)
Wir freuen uns, Ihnen ein besonderes Objekt in ruhiger und naturnaher Lage vorstellen zu dürfen. Aktuell wird die Immobilie als gepflegtes Ferienhaus genutzt und regelmäßig instand gehalten. Gleichze...
1 / 31
599.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
600 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 280 m² Wohnfläche bietet viel Platz für Familien und überzeugt durch seine flexible Raumaufteilung. Durch die durchdachte Struktur eignet sich die Immobilie ...
Immobilien Seidenwand
1 / 19
549.000 € 3.475 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
317 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Die gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung liegt in ruhiger Höhenlage in Taufkirchen (Vils). Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt ca. 122 qm und der Einliegerwohnung ca. 36 qm. Im Erd...
1 / 5
447.000 € 3.788 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schapfthal, Velden (84149)
Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausführungen fangen bei ...
Stefan Pfanzelt
1 / 17
449.000 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
174,9 m²
·
422 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
In attraktiver Lage von Taufkirchen (Vils) präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilien-Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca.1953 als reizvolles Zuhause mit viel Platz und vielfältigen Nutzungsmöglichke...
1 / 8
448.000 € 4.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachmühle, Velden (84149)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170,1 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf (84405)
Zweistöckiges 2-Familienhaus mit geringfügigem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 170 m² und es gibt 3 Garagen sowie einen Holzschuppen mit Werkstatt und Unterstand. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf (84405)
Georg Sellmeier
1 / 23
409.000 € 3.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente sowie einen sonnigen Südwest-Garten. Das im Jahr 1...
1 / 1
Neu
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf, Dorfen (84405)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 155m², Nutzfläche: 90m², Keller/teilunterkellert, 3 Garagen...
1 / 6
929.000 € 5.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169,2 m²
·
350 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Inmitten des Ortskerns von Taufkirchen (Vils), in zentraler Traumlage, befindet sich dieses ca. 350 m² große Baugrundstück mit bestehendem Bebauungsplan. Trotz der zentralen Lage genießen Sie hier ei...
1 / 2
378.000 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
970 m² Grundstück
Wurmsham (84189)
In ruhiger Wohnlage von Wurmsham erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung im Obergeschoss - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Genießen Sie den herrli...