Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grabing, 84439
1 / 10
949.000 € 5.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
176 m²
·
314 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Wir freuen uns, Ihnen diese energieeffiziente Neubau Doppelhaushälfte (Haus 1: 307 m² Grundstück / Haus 2: 314 m²qm Grundstück) mit schönem Süd-West Garten in Taufkirchen anbieten zu können. Das Auße...
1 / 28
519.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
692 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
In einer ruhigen und gewachsenen Siedlungslage von Taufkirchen/Vils, wartet dieses großzügige Zweifamilienhaus auf seine neuen Eigentümer. Das Haus wurde 1954 errichtet, in den folgenden Jahren erwei...
1 / 16
739.000 € 4.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,6 m²
·
235 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen / Vils (84416)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese gepflegte und lichtdurchflutete Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage. Die angebotene Im...
1 / 6
929.000 € 5.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169,2 m²
·
350 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Inmitten des Ortskerns von Taufkirchen (Vils), in zentraler Traumlage, befindet sich dieses ca. 350 m² große Baugrundstück mit bestehendem Bebauungsplan. Trotz der zentralen Lage genießen Sie hier ei...
Georg Sellmeier
1 / 23
409.000 € 3.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (Vils) (84416)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Taufkirchen (Vils) überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente sowie einen sonnigen Südwest-Garten. Das im Jahr 1...
Immobilienwerk
1 / 20
Neu
435.000 € 4.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
646 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hofstarring, Hofstarring, Steinkirchen (84439)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und vielseitigem Ausbaupotenzial in Hofstarring bei Steinkirchen Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1942 vereint gemütlichen Wohncharakter mit ...
Stefan Pfanzelt
1 / 17
449.000 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
174,9 m²
·
422 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
In attraktiver Lage von Taufkirchen (Vils) präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilien-Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca.1953 als reizvolles Zuhause mit viel Platz und vielfältigen Nutzungsmöglichke...
1 / 31
599.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
600 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 280 m² Wohnfläche bietet viel Platz für Familien und überzeugt durch seine flexible Raumaufteilung. Durch die durchdachte Struktur eignet sich die Immobilie ...
Immobilien Seidenwand
1 / 19
549.000 € 3.475 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
317 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Die gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung liegt in ruhiger Höhenlage in Taufkirchen (Vils). Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt ca. 122 qm und der Einliegerwohnung ca. 36 qm. Im Erd...
Herr Bernd Strohmeier
1 / 14
1.495.000 € 6.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
1.350 m² Grundstück
Inning a. Holz, Inning am Holz (84416)
Schon beim Betreten dieses Anwesens spürt man die Großzügigkeit und das warme Ambiente. Über die Nordseite gelangen Sie in das helle Entree, von dem sich die Räume des Erdgeschosses harmonisch erschl...
1 / 23
1.590.000 € 6.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
1.127 m² Grundstück
Taufkirchen, Vils, Taufkirchen (84416)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus, das mit zeitloser Architektur und modernster Haustechnik beeindruckt. Dieses elegante Anwesen bietet ca. 264 m² Wohnfläche, verteilt auf 9 Zimm...
1 / 18
Neu
595.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,3 m²
·
605 m² Grundstück
Inning a. Holz (84416)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Inning befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 auf einem ca. 605 m² großen, sonnigen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von etwa 166 ...
1 / 5
695.000 € 3.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
279 m² Grundstück
Niederstraubing (84439)
Bereit für die Baumaßnahme? Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte zu erwerben. Alle Angaben in der Anzeige beziehen sich auf die DHH Nr. 2) Die Ba...
1 / 7
1.094.200 € 7.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
952 m² Grundstück
Aich, Taufkirchen (Vils) (84416)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Lebensraum in Taufkirchen (Vils), Unterhofkirchen: Dieses elegante Einfamilienhaus vereint klare Architektur mit liebevoll durchdachter Gestaltung. Die moderne Fassade...
1 / 22
Neu
590.000 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Thalheim, Fraunberg (85447)
In der idyllischen Umgebung von Maria Thalheim, in der Nähe der bekannten Wallfahrtskirche von Fraunberg, erwartet Sie ein großzügiges Familienhaus, das 1972 erbaut und stets sorgfältig gepflegt wurd...
1 / 24
Neu
559.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichenstraße 4, Moosen, Taufkirchen (84416)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1983 auf einem ca. 1.040 m² großen Grundstück in der Eichenstraße 4 in 84416 Taufkirchen (Vils), Ortsteil Moosen. Das Haus wurde urs...
1 / 29
1.139.000 € 2.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
414 m²
·
7.559 m² Grundstück
Bichl, Neufraunhofen (84181)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in naturnaher, idyllischer Lage vereint stilvolles Wohnen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in Gewerbe und Wohnen - ideal für Eigennutzer, Investoren oder Tierlieb...
Kevin Kornfeld
1 / 10
517.189 € 3.721 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
1 / 10
542.729 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
1 / 10
534.619 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
499.579 € 4.344 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
517.189 € 3.721 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
500.579 € 4.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
534.619 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
1 / 10
542.729 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
1 / 8
977.700 € 4.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Klare Formen und kubische Elemente unterstreichen den markanten Charakter dieser beeindruckenden Stadtvilla. An der strahlend weißen Fassade setzen dunkle Applikationen wirkungsvolle Akzente und beto...
1 / 2
487.680 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
215 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
1 / 5
1.055.700 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
1 / 4
886.100 € 4.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Sie suchen das Besondere? Eine moderne Stadtvilla, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden Kinderzimmer sowie das Schlafzimmer mit Ankleide sorgen für unzählige Ent...
1 / 4
770.100 € 4.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
1 / 13
799.000 € 6.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
371 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Ihr neues Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2019 präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung und eine familienfreundliche Rau...
1 / 11
901.600 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Vom Energieverbraucher zum Energieerzeuger. Mit dem Entwurf Ventura hat RENSCH-HAUS ein zukunftsträchtiges Konzept verwirklicht. Ein Haus, das den Energiebedarf seiner Bewohner selbst deckt. Die Ener...
1 / 2
581.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 21
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Das Haus wurde 2005 in hochwertiger, gut gedämmter Holzfachwerk-Ständerbauweise auf einem ca. 600?m² großen Grundstück errichtet. Mit rund 140?m² Wohnfläche, fünf Zimmern, voll unterkellert und moder...
1 / 9
609.900 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 9
498.000 € 3.411 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.198,4 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Gebäude bi...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 11
Neu
584.000 € 4.368 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
516,2 m² Grundstück
Kobl, Neufraunhofen (84181)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 besticht mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² und eignet sich hervorragend für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes und großzü...
1 / 5
555.900 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 2
615.900 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Baierbach (84171)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 22
Neu
695.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
199,8 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Dieses neuwertige und moderne Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss erwartet ...