Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Stadthaus kaufen in Ronneburg (07580), Greiz

Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Stadthaus zum Kauf 87.500 € 6 Zimmer 159 m² 110 m² Grundstück Ronneburg 07580
E
87.500 € 550 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
110 m² Grundstück
Ronneburg (07580)
Kurzbeschreibung Stadthaus für Familien - ruhig und innenstadtnah Objekt Zum Verkauf steht ein 1-2-Familienhaus aus dem Jahr 1900. Zentrumsnah gelegen bietet es alle Vorzüge eines Stadthauses. Über d...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 778,8 m² Grundstück Zwötzen Gera 07551
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
778,8 m² Grundstück
Zwötzen, Gera (07551)
Dieser moderne Bungalow in Gera bietet Ihnen auf 176,91 m² Wohnfläche mit 4,0 Zimmern ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit nur einer Etage genießen Sie barr...
Gesponsert
Frau Saskia Göbel
Göbel & Bühling Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 161 m² 579 m² Grundstück Windischenbernsdorf Gera 07548
C
398.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
579 m² Grundstück
Windischenbernsdorf, Gera (07548)
Dieses freistehende, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 bietet auf ca. 161 m² Wohnfläche zzgl. großzügiger 34 qm Nutzfläche ein komfortables und hochwertiges Zuhause für die ganze Famil...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ronneburg, 07580
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 315.384 € 4 Zimmer 124 m² 450 m² Grundstück Nauendorf Großenstein 07580
315.384 € 2.543 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
450 m² Grundstück
Nauendorf, Großenstein (07580)
Entdecken Sie dieses stilvolle Stadthaus mit 124 m² Wohnfläche, das modernen Komfort mit urbanem Flair vereint. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zum Verweilen ein und öffnet sich zur sonnigen...
Thomas Gruber Immobilien
Stadthaus zum Kauf 11 Zimmer 196 m² 896 m² Grundstück Ostviertel Gera 07545
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
196 m²
·
896 m² Grundstück
Ostviertel, Gera (07545)
Das Objekt wird zur Zeit als Büro-Gebäude genutzt. Mit wenig Aufwand kann hier eine Nutzungsänderung vollzogen werden. Das Objekt bietet viel Platz für eine Großfamilie. Das Haus verfügt über viel Ve...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 371.520 € 5 Zimmer 151 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
371.520 € 2.460 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Entdecken Sie das Flair 152 RE, ideal für Familien! Mit großzügigen 151 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ein helles Wohnzimmer, eine offene Küche und drei lichtdurchflutete Zimmer im Obergeschoss. Di...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 340.384 € 4 Zimmer 124 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
340.384 € 2.745 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Entdecken Sie das moderne Stadthaus Flair 124, ideal für Singles. Auf 124 m² erwarten Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich sowie drei helle Zimmer, die vielseitig genutzt werden können. Dieses en...
340.384 € 2.745 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Stadthaus Flair 124 bietet ein durchdachtes Raumkonzept mit 124 m² Wohnfläche. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich ist der ideale Ort für gesellige Abend...
371.520 € 2.460 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Dieses attraktive Stadthaus Flair 152 RE in Brahmenau vereint modernes Design mit optimaler Funktionalität. Auf 151 m² erstrecken sich 5 Zimmer, darunter ein helles Wohnzimmer und eine offene Küche, ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 317.690 € 5 Zimmer 151 m² 1.137 m² Grundstück Seelingstädt 07580
317.690 € 2.104 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.137 m² Grundstück
Seelingstädt (07580)
Willkommen in diesem stilvollen Stadthaus Flair 152 RE! Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit großzügigem Essbereich lädt zu geselligen Abenden mit der Familie ein. Die offene Küche bietet ausreichend...
Sunshine Immobilien
Stadthaus zum Kauf 98.000 € 142 m² 104 m² Grundstück Crimmitschauer Straße 7 Schmölln 04626
98.000 € 690 €/m²
Stadthaus zum Kauf
142 m²
·
104 m² Grundstück
Crimmitschauer Straße 7, Schmölln (04626)
Objektbeschreibung Dieses Stadthaus bietet genügend Platz für Alles und Jeden... Raumaufteilung - Im Erdgeschoss gibt es 2 Hobbyräume und einen Zugang zur Terrasse - im 1. OG befindet sich das großzü...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 422.329 € 4 Zimmer 145 m² 909 m² Grundstück Crimmitschau 08451
422.329 € 2.913 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Diese beeindruckende Stadtvilla bietet Ihnen und Ihrer Familie 145 m² Wohnfläche in einem ruhigen, familienfreundlichen Umfeld. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zum gemeinsamen Verweilen ein ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf 322.000 € 490 m² Grundstück Crimmitschau 08451
322.000 €
Stadthaus zum Kauf
490 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Wie für mich gemacht Im eigenen Haus hat jede Ecke, jeder Raum seine eigene Geschichte. Die Wände sind Zeugen des Lebens, das sich hier Tag für Tag entfaltet. Hier sind Liebe, Lachen und auch Tränen ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 364.025 € 5 Zimmer 151 m² 499 m² Grundstück Crimmitschau 08451
364.025 € 2.411 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieses moderne Stadthaus Flair 152 RE überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss und eine großzügige Wohnfläche von 151 m². Mit einem hellen, offenen Wohnbereich und einer einladenden Küche ist es...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 345.645 € 4 Zimmer 124 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
345.645 € 2.787 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Willkommen im Stadthaus Flair 124! Dieses großzügige Wohnhaus bietet 124 m² perfekten Raum für Familien: ein lichtdurchfluteter Wohn-Essbereich, der direkt zur Terrasse führt, sowie drei helle Schlaf...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 376.225 € 5 Zimmer 151 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
376.225 € 2.492 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Erleben Sie das Flair 152 RE, ein durchdachtes Stadthaus mit 151 m² Wohnfläche, das modernes Wohnen und Urbanität vereint. Zentraler Ort für die Familie ist das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit offen...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 325.020 € 3 Zimmer 101 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
325.020 € 3.218 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in diesem durchdachten Stadthaus. Mit 101 m² Wohnfläche und 3 Zimmern ist es ideal für Paare oder Familien mit einem Kind. Genießen Sie die lichtdurchflutete Atmosphä...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
325.020 € 3.218 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Ponitz! Dieses elegante Stadthaus bietet mit 101 m² Wohnfläche drei Zimmer für optimale Wohnqualität. Ideal für junge Paare, die urbanes Leben genießen w...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
376.225 € 2.492 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieses charmante Stadthaus Flair 152 RE bietet auf 151 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist ideal für gesellige Abende, während die offene Küc...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
345.645 € 2.787 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Ponitz! Das Stadthaus Flair 124 bietet auf 124 m² ausreichend Platz für gemeinsame Erinnerungen. Der helle Wohn- und Essbereich und die moderne Küche machen Wohnen zum ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 318.384 € 4 Zimmer 124 m² 790 m² Grundstück Crossen Crossen an der Elster 07613
318.384 € 2.568 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Entdecken Sie das Stadthaus Flair 124, ideal für Singles. Mit 124 m² Wohnfläche bietet es einen offenen Wohn- und Essbereich, der viel Tageslicht empfängt und auf eine großzügige Terrasse führt. Die ...
318.384 € 2.568 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Stadthaus bietet Ihnen auf 124 m² Fläche genug Platz für gemeinsame Momente. Der offene Wohn- und Essbereich mit großen Fenstern lädt zum Verweilen...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 410 m² 180 m² Grundstück Ziegelstraße 31 Meerane 08393
189.000 € 461 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
410 m²
·
180 m² Grundstück
Ziegelstraße 31, Meerane (08393)
Wir bieten Ihnen in Meerane in der Nähe des Gewerbegebietes folgendes Grundstück an: Wohn- und Geschäftshaus (ehemalige Traditionsfleischerei im EG) Daten des Verkaufsobjektes: Baujahr: 1902 Gewerbef...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 350.520 € 5 Zimmer 151 m² 865 m² Grundstück Crossen Crossen an der Elster 07613
350.520 € 2.321 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
865 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Dieses moderne Stadthaus in Crossen bietet auf 151 m² viel Platz für Ihre Familie. Das helle Wohnzimmer ist der ideale Ort für gemeinsame Stunden. Die offene Küche und zusätzliche Zimmer bieten Flexi...
BNW GmbH Town & Country Haus
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 311.145 € 4 Zimmer 123 m² 505 m² Grundstück Zeitz 06712
311.145 € 2.530 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Entdecken Sie dieses ansprechende Stadthaus Flair 124, das durch eine intelligente Raumaufteilung und eine Wohnfläche von 123m² besticht. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bildet das zentral...
Stadthaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 150 m² 210 m² Grundstück Meuselwitz 04610
D
115.000 € 767 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
210 m² Grundstück
Meuselwitz (04610)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein kleines Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen. Auch wenn es auf den Fotos nicht gleich erkennbar ist, das Dachgeschoss ist ausgebaut. Das Baujahr, um 1910, ist nic...
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 125.000 € 8 Zimmer 220 m² 190 m² Grundstück Steinweg 9 Eisenberg 07607
125.000 € 568 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
220 m²
·
190 m² Grundstück
Steinweg 9, Eisenberg (07607)
BNW GmbH Town & Country Haus
311.145 € 2.530 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Entdecken Sie dieses stilvolle Stadthaus Flair 124, das mit einer Wohnfläche von 123 m² und einer durchdachten Raumaufteilung überzeugt. Der großzügige Wohn- und Essbereich erstreckt sich über die ge...
BNW GmbH Town & Country Haus
311.145 € 2.530 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive Stadthaus Flair 124 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 123 m², ideal für Familien. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 347.475 € 5 Zimmer 151 m² 750 m² Grundstück Glauchau 08371
347.475 € 2.301 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
750 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Entdecken Sie das Flair 152 RE - Ihr perfektes Familienheim in Glauchau. Mit 151 m² ist der großzügige Grundriss ideal für Paare und Familien. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit essbereich und die ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 296.270 € 3 Zimmer 101 m² 750 m² Grundstück Glauchau 08371
296.270 € 2.933 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
750 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Dieses elegante Stadthaus in Glauchau bietet Familien den idealen Wohnraum. Mit 101 m² und durchdachter Raumaufteilung genießen Paare und Familien hier modernen Komfort. Der lichtdurchflutete Wohnber...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
296.270 € 2.933 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
750 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses durchdachte Stadthaus bietet auf 101 m² alles, was junge Paare für ihren urbanen Lebensstil brauchen. Genießen Sie das lichtdurchflutete Erdgeschoss oder die...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
347.475 € 2.301 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
750 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Stadthaus Flair 152 RE bietet auf 151 m² Platz für die gesamte Familie. Das lichtdurchflutete Wohn- und Esszimmer lädt zu gemeinsamen Stunden ein, wä...
Herr Steffen Patzer
Stadthaus zum Kauf 8.000 € 5 Zimmer 137 m² 118 m² Grundstück Geraer Straße 16 Triptis 07819
H
8.000 € 58,39 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
118 m² Grundstück
Geraer Straße 16, Triptis (07819)
DIESE IMMOBILIE WIRD IM ANGEBOTSVERFAHREN VERKAUFT Ziel ist es, allen Interessenten eine faire und transparente Möglichkeit zur Abgabe eines Kaufangebots zu bieten. Nach der Besichtigung erhalten Sie...
MB-Immobilien
Stadthaus zum Kauf 699.500 € 8 Zimmer 288 m² 448 m² Grundstück frei ab sofort Crimmitschauer Straße 30 a Pölbitz Zwickau 08058
E
699.500 € 2.429 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
448 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crimmitschauer Straße 30 a, Pölbitz, Zwickau (08058)
modernes massiv gebautes Wohn-und Geschäftshaus im Bauhausstil, 2013 neu umgebaut, bestehend aus 1 Gewerbeeinheit (Erdgeschoss), 1 großen Wohnung im 1.OG (4-Zi), separaten Zugang, zur Zeit noch eigen...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 8 Zimmer 153 m² 170 m² Grundstück Glauchau 08371
H
54.000 € 353 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
153 m²
·
170 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Das ungewöhnlich strukturierte Gebäude bietet viel Wohn- und Nutzfläche und ist von zwei Straßen aus zugänglich. Das unterschiedliche Niveau derselben bildet sich auch im Inneren durch unterschiedlic...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 365.225 € 5 Zimmer 151 m² 500 m² Grundstück Oberhohndorf Zwickau 08056
365.225 € 2.419 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Dieses großzügige Stadthaus Flair 152 RE in Zwickau überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept. Auf 151 m² finden Sie ein helles Wohnzimmer und eine offene Küche, ideal für gemeinsame Abende. Drei...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 364.829 € 4 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Oberhohndorf Zwickau 08056
364.829 € 2.516 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie diese beeindruckende Stadtvilla mit 145 m² Wohnfläche, die urbanes Lebensgefühl und zeitlose Eleganz vereint. Der offene Wohn- und Essbereich schafft eine einladende Atmosphäre, ideal f...
Wohnung
1.085 €/m²
Niedrigster Preis
675 €/m²
Höchster Preis
1.933 €/m²
House illustration
Haus
1.111 €/m²
Niedrigster Preis
444 €/m²
Höchster Preis
2.222 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Ronneburg
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.