Version: 8.26.0Navigation überspringen

Stadthäuser kaufen in Altenburg (04600), Altenburger Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Christian Theisen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 110 m² 990 m² Grundstück frei ab sofort Kirchgasse 7 Wintersdorf Meuselwitz 04610
139.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchgasse 7, Wintersdorf, Meuselwitz (04610)
Bei dem Angebot handelt es sich um ein ca. 990 qm großes Grundstück, welches mit einem freistehenden Einfamilienhaus bebaut ist. Das Einfamilienhaus bietet ca. 110 qm Wohnfläche, Nebengebäude, die si...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 134 m² 680 m² Grundstück Mockern Nobitz 04603
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
680 m² Grundstück
Mockern, Nobitz (04603)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, Wohnfläche: 134m², Carport vorhanden, nach 1990 teilsaniert
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenburg, 04600
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 376.360 € 4 Zimmer 111 m² 514 m² Grundstück Frohburg 04654
376.360 € 190 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
514 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus in einem liebevoll geplanten Neubaugebiet - eingebettet in die grüne Umgebung von Frohburg, mit kurzen Wegen, guter Anbindung und allem, was das Leben l...
Sunshine Immobilien
Stadthaus zum Kauf 98.000 € 142 m² 104 m² Grundstück Crimmitschauer Straße 7 Schmölln 04626
98.000 € 690 €/m²
Stadthaus zum Kauf
142 m²
·
104 m² Grundstück
Crimmitschauer Straße 7, Schmölln (04626)
Objektbeschreibung Dieses Stadthaus bietet genügend Platz für Alles und Jeden... Raumaufteilung - Im Erdgeschoss gibt es 2 Hobbyräume und einen Zugang zur Terrasse - im 1. OG befindet sich das großzü...
Stadthaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 150 m² 210 m² Grundstück Meuselwitz 04610
D
115.000 € 767 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
210 m² Grundstück
Meuselwitz (04610)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein kleines Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen. Auch wenn es auf den Fotos nicht gleich erkennbar ist, das Dachgeschoss ist ausgebaut. Das Baujahr, um 1910, ist nic...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 376.225 € 5 Zimmer 151 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
376.225 € 2.492 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Erleben Sie das Flair 152 RE, ein durchdachtes Stadthaus mit 151 m² Wohnfläche, das modernes Wohnen und Urbanität vereint. Zentraler Ort für die Familie ist das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit offen...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 325.020 € 3 Zimmer 101 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
325.020 € 3.218 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in diesem durchdachten Stadthaus. Mit 101 m² Wohnfläche und 3 Zimmern ist es ideal für Paare oder Familien mit einem Kind. Genießen Sie die lichtdurchflutete Atmosphä...
BNW GmbH Town & Country Haus
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 325.020 € 3 Zimmer 103 m² 550 m² Grundstück Borna 04552
325.020 € 3.156 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
550 m² Grundstück
Borna (04552)
Willkommen in diesem attraktiven Stadthaus, das ideal für Familien ist. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 103 m² vereint es modernen Wohnkomfort mit einem durchdachten Raumkonzept. Im Erdgeschoss ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
325.020 € 3.218 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Ponitz! Dieses elegante Stadthaus bietet mit 101 m² Wohnfläche drei Zimmer für optimale Wohnqualität. Ideal für junge Paare, die urbanes Leben genießen w...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
376.225 € 2.492 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieses charmante Stadthaus Flair 152 RE bietet auf 151 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist ideal für gesellige Abende, während die offene Küc...
BNW GmbH Town & Country Haus
325.020 € 3.156 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
550 m² Grundstück
Borna (04552)
Entdecken Sie dieses stilvolle Stadthaus, ideal für Singles, die urbanen Lebensstil schätzen. Mit 103 m² Wohnfläche profitieren Sie von großzügigen Räumen und einer optimalen Raumaufteilung. Genießen...
BNW GmbH Town & Country Haus
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 376.225 € 5 Zimmer 149 m² 550 m² Grundstück Borna 04552
376.225 € 2.525 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
550 m² Grundstück
Borna (04552)
Entdecken Sie das moderne Stadthaus Flair 152 RE in Borna, ideal für Familien, die Wert auf Wohnqualität und Raum legen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 149 m² bietet dieses Haus Platz für eine ...
BNW GmbH Town & Country Haus
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 345.645 € 4 Zimmer 123 m² 550 m² Grundstück Borna 04552
345.645 € 2.810 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
550 m² Grundstück
Borna (04552)
Entdecken Sie das attraktive Stadthaus Flair 124 in Borna, ideal für Singles. Mit 123 m² Wohnfläche bietet es Ihnen einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich sowie drei weitere Räume, die vielsei...
BNW GmbH Town & Country Haus
345.645 € 2.810 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
550 m² Grundstück
Borna (04552)
Willkommen in diesem charmanten Stadthaus Flair 124 in Borna! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m² bietet dieses stilvolle Zuhause ausreichend Raum für Ihre Familie. Der offene Wohn- und Essbe...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 345.645 € 4 Zimmer 124 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
345.645 € 2.787 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Ponitz! Das Stadthaus Flair 124 bietet auf 124 m² ausreichend Platz für gemeinsame Erinnerungen. Der helle Wohn- und Essbereich und die moderne Küche machen Wohnen zum ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
345.645 € 2.787 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Willkommen im Stadthaus Flair 124! Dieses großzügige Wohnhaus bietet 124 m² perfekten Raum für Familien: ein lichtdurchfluteter Wohn-Essbereich, der direkt zur Terrasse führt, sowie drei helle Schlaf...
BNW GmbH Town & Country Haus
376.225 € 2.525 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
550 m² Grundstück
Borna (04552)
Entdecken Sie das moderne Stadthaus Flair 152 RE, das ideal für Familien ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 149 m² und fünf Zimmern, bietet diese Immobilie ausreichend Platz für individuelles ...
BNW GmbH Town & Country Haus
376.225 € 2.525 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
550 m² Grundstück
Borna (04552)
Entdecken Sie dieses ansprechende Stadthaus, das modernes Wohnen und hohe Funktionalität vereint. Mit etwa 149 m² Wohnfläche bietet es einen lichtdurchfluteten Wohnbereich und eine offene Küche - ide...
BNW GmbH Town & Country Haus
325.020 € 3.156 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
550 m² Grundstück
Borna (04552)
Willkommen in diesem charmanten Stadthaus, das ideal für Paare und Familien mit einem Kind geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 103 m² bietet das durchdachte Raumkonzept ein perfektes Zuhause für m...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 410 m² 180 m² Grundstück Ziegelstraße 31 Meerane 08393
189.000 € 461 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
410 m²
·
180 m² Grundstück
Ziegelstraße 31, Meerane (08393)
Wir bieten Ihnen in Meerane in der Nähe des Gewerbegebietes folgendes Grundstück an: Wohn- und Geschäftshaus (ehemalige Traditionsfleischerei im EG) Daten des Verkaufsobjektes: Baujahr: 1902 Gewerbef...
BNW GmbH Town & Country Haus
345.645 € 2.810 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
550 m² Grundstück
Borna (04552)
Entdecken Sie das Stadthaus Flair 124, das durch seine kubische Form und modernen Stil besticht. Diese Immobilie bietet auf großzügigen 123 m² viel Platz für Ihre Familie. Der hell gestaltete Wohn- u...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 440.172 € 4 Zimmer 113 m² 540 m² Grundstück Frankenhain Frohburg 04654
Neu
A+
440.172 € 3.895 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
540 m² Grundstück
Frankenhain, Frohburg (04654)
Fang die Sonne ein mit diesem traumhaften Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einem klassischen Satteldach von 38 Grad Neigung bietet es dir nicht n...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 364.025 € 5 Zimmer 151 m² 499 m² Grundstück Crimmitschau 08451
364.025 € 2.411 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieses moderne Stadthaus Flair 152 RE überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss und eine großzügige Wohnfläche von 151 m². Mit einem hellen, offenen Wohnbereich und einer einladenden Küche ist es...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 315.384 € 4 Zimmer 124 m² 450 m² Grundstück Nauendorf Großenstein 07580
315.384 € 2.543 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
450 m² Grundstück
Nauendorf, Großenstein (07580)
Entdecken Sie dieses stilvolle Stadthaus mit 124 m² Wohnfläche, das modernen Komfort mit urbanem Flair vereint. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zum Verweilen ein und öffnet sich zur sonnigen...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf 322.000 € 490 m² Grundstück Crimmitschau 08451
322.000 €
Stadthaus zum Kauf
490 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Wie für mich gemacht Im eigenen Haus hat jede Ecke, jeder Raum seine eigene Geschichte. Die Wände sind Zeugen des Lebens, das sich hier Tag für Tag entfaltet. Hier sind Liebe, Lachen und auch Tränen ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 296.270 € 3 Zimmer 101 m² 750 m² Grundstück Glauchau 08371
296.270 € 2.933 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
750 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Dieses elegante Stadthaus in Glauchau bietet Familien den idealen Wohnraum. Mit 101 m² und durchdachter Raumaufteilung genießen Paare und Familien hier modernen Komfort. Der lichtdurchflutete Wohnber...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 347.475 € 5 Zimmer 151 m² 750 m² Grundstück Glauchau 08371
347.475 € 2.301 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
750 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Entdecken Sie das Flair 152 RE - Ihr perfektes Familienheim in Glauchau. Mit 151 m² ist der großzügige Grundriss ideal für Paare und Familien. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit essbereich und die ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 422.329 € 4 Zimmer 145 m² 909 m² Grundstück Crimmitschau 08451
422.329 € 2.913 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Diese beeindruckende Stadtvilla bietet Ihnen und Ihrer Familie 145 m² Wohnfläche in einem ruhigen, familienfreundlichen Umfeld. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zum gemeinsamen Verweilen ein ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
296.270 € 2.933 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
750 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses durchdachte Stadthaus bietet auf 101 m² alles, was junge Paare für ihren urbanen Lebensstil brauchen. Genießen Sie das lichtdurchflutete Erdgeschoss oder die...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
347.475 € 2.301 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
750 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Stadthaus Flair 152 RE bietet auf 151 m² Platz für die gesamte Familie. Das lichtdurchflutete Wohn- und Esszimmer lädt zu gemeinsamen Stunden ein, wä...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 8 Zimmer 153 m² 170 m² Grundstück Glauchau 08371
H
54.000 € 353 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
153 m²
·
170 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Das ungewöhnlich strukturierte Gebäude bietet viel Wohn- und Nutzfläche und ist von zwei Straßen aus zugänglich. Das unterschiedliche Niveau derselben bildet sich auch im Inneren durch unterschiedlic...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 340.384 € 4 Zimmer 124 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
340.384 € 2.745 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Stadthaus Flair 124 bietet ein durchdachtes Raumkonzept mit 124 m² Wohnfläche. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich ist der ideale Ort für gesellige Abend...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 371.520 € 5 Zimmer 151 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
371.520 € 2.460 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Dieses attraktive Stadthaus Flair 152 RE in Brahmenau vereint modernes Design mit optimaler Funktionalität. Auf 151 m² erstrecken sich 5 Zimmer, darunter ein helles Wohnzimmer und eine offene Küche, ...
340.384 € 2.745 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Entdecken Sie das moderne Stadthaus Flair 124, ideal für Singles. Auf 124 m² erwarten Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich sowie drei helle Zimmer, die vielseitig genutzt werden können. Dieses en...
371.520 € 2.460 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Entdecken Sie das Flair 152 RE, ideal für Familien! Mit großzügigen 151 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ein helles Wohnzimmer, eine offene Küche und drei lichtdurchflutete Zimmer im Obergeschoss. Di...
Stadthaus zum Kauf 281.000 € 12 Zimmer 252 m² 260 m² Grundstück Groitzsch 04539
281.000 € 1.147 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
252 m²
·
260 m² Grundstück
Groitzsch (04539)
Das Haus liegt mitten im Zentrum von Groitzsch. Es verfügt über eine sehr attraktive Fassade und ist somit ein prägendes Haus in Groitzsch. Das Haus ist komplett saniert bis auf Kleinigkeiten. Das St...
BNW GmbH Town & Country Haus
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 311.145 € 4 Zimmer 123 m² 505 m² Grundstück Zeitz 06712
311.145 € 2.530 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Entdecken Sie dieses ansprechende Stadthaus Flair 124, das durch eine intelligente Raumaufteilung und eine Wohnfläche von 123m² besticht. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bildet das zentral...
BNW GmbH Town & Country Haus
311.145 € 2.530 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Entdecken Sie dieses stilvolle Stadthaus Flair 124, das mit einer Wohnfläche von 123 m² und einer durchdachten Raumaufteilung überzeugt. Der großzügige Wohn- und Essbereich erstreckt sich über die ge...
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Stadthaus zum Kauf 87.500 € 6 Zimmer 159 m² 110 m² Grundstück Ronneburg 07580
E
87.500 € 550 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
110 m² Grundstück
Ronneburg (07580)
Kurzbeschreibung Stadthaus für Familien - ruhig und innenstadtnah Objekt Zum Verkauf steht ein 1-2-Familienhaus aus dem Jahr 1900. Zentrumsnah gelegen bietet es alle Vorzüge eines Stadthauses. Über d...
BNW GmbH Town & Country Haus
311.145 € 2.530 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive Stadthaus Flair 124 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 123 m², ideal für Familien. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 317.690 € 5 Zimmer 151 m² 1.137 m² Grundstück Seelingstädt 07580
317.690 € 2.104 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.137 m² Grundstück
Seelingstädt (07580)
Willkommen in diesem stilvollen Stadthaus Flair 152 RE! Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit großzügigem Essbereich lädt zu geselligen Abenden mit der Familie ein. Die offene Küche bietet ausreichend...
Thomas Gruber Immobilien
Stadthaus zum Kauf 11 Zimmer 196 m² 896 m² Grundstück Ostviertel Gera 07545
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
196 m²
·
896 m² Grundstück
Ostviertel, Gera (07545)
Das Objekt wird zur Zeit als Büro-Gebäude genutzt. Mit wenig Aufwand kann hier eine Nutzungsänderung vollzogen werden. Das Objekt bietet viel Platz für eine Großfamilie. Das Haus verfügt über viel Ve...
Wohnung
1.243 €/m²
Niedrigster Preis
633 €/m²
Höchster Preis
2.486 €/m²
House illustration
Haus
1.225 €/m²
Niedrigster Preis
490 €/m²
Höchster Preis
2.449 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Altenburg
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.