Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Bungalow kaufen in Ronneburg (07580), Greiz

Bungalow zum Kauf 10.000 € 2 Zimmer 35 m² 750 m² Grundstück Grobsdorfer Straße Ronneburg 07580
10.000 € 286 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
750 m² Grundstück
Grobsdorfer Straße, Ronneburg (07580)
**Ihr Wochenend-und Freizeitbungalow - Jetzt auf www.WEIDENER.immo** Der vorgestellte Pachtgarten hat 750 m² Fläche. Der Bungalow wurde 1991 auf einem massiven Streifenfundament mit einem Aufbau eine...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Saskia Göbel
Göbel & Bühling Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 161 m² 579 m² Grundstück Windischenbernsdorf Gera 07548
C
398.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
579 m² Grundstück
Windischenbernsdorf, Gera (07548)
Dieses freistehende, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 bietet auf ca. 161 m² Wohnfläche zzgl. großzügiger 34 qm Nutzfläche ein komfortables und hochwertiges Zuhause für die ganze Famil...
Gesponsert
Frau Saskia Göbel
Göbel & Bühling Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 180 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Ernsee Gera 07548
G
375.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ernsee, Gera (07548)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 vereint historischen Charme mit einer einzigartigen Lage direkt am Waldrand. Hier finden Sie einen Ort, an dem Ruhe, Natur und Privats...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ronneburg, 07580
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 778,8 m² Grundstück Zwötzen Gera 07551
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
778,8 m² Grundstück
Zwötzen, Gera (07551)
Dieser moderne Bungalow in Gera bietet Ihnen auf 176,91 m² Wohnfläche mit 4,0 Zimmern ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit nur einer Etage genießen Sie barr...
Bungalow zum Kauf 322.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Innenstadt Gera 07545
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Innenstadt, Gera (07545)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 350.845 € 5 Zimmer 130 m² 1.540 m² Grundstück Culm Brahmenau 07554
350.845 € 2.699 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow mit 130 m² Wohnfläche! Ideal für Familien, bietet das Haus 5 Zimmer, darunter zwei Kinderzimmer und ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer. Die offene Wohnküche l...
350.845 € 2.699 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.540 m² Grundstück
Culm, Brahmenau (07554)
Erleben Sie modernes Wohnen im Bungalow 131 - ein freistehendes Haus mit 5 Zimmern auf 130 m². Ideal für Singles, überzeugt die durchdachte Raumaufteilung mit großzügigem Wohn- und Essbereich sowie l...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 297.015 € 5 Zimmer 130 m² 1.137 m² Grundstück Seelingstädt 07580
297.015 € 2.285 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.137 m² Grundstück
Seelingstädt (07580)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - der Bungalow 131 bietet auf großzügigen 130 m² alles, was eine Familie braucht. Mit 5 Zimmern, darunter zwei einladende Kinderzimmer und zwei moderne Bäder, ist di...
Bungalow zum Kauf 322.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Berga Berga-Wünschendorf 07989
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07989)
Bungalow zum Kauf 322.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Bad Köstritz Bad Kösstritz 07586
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Köstritz, Bad Kösstritz (07586)
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück Bad Köstritz 07586
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Köstritz (07586)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.085 € 4 Zimmer 102 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
318.085 € 3.118 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den Bungalow 100 - perfekt für Paare und aktive Rentner. Mit 102 m² durchdachter Raumaufteilung und lichtdurchfluteten Wohnbereichen bietet er ein hohes Maß an Lebensqualität. Genießen ...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 259.010 € 4 Zimmer 116,4 m² 669,7 m² Grundstück Crimmitschau 08451
259.010 € 2.226 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
669,7 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m², das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses einladende...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 305.545 € 4 Zimmer 90 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
305.545 € 3.395 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den idealen Rückzugsort für Ruheständler im Bungalow 92! Genießen Sie auf 90 m² ein barrierefreies Wohnerlebnis in einem naturnahen Umfeld. Die offenen Räume fördern geselliges Beisamme...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 421.735 € 4 Zimmer 133 m² 909 m² Grundstück Crimmitschau 08451
421.735 € 3.171 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieser Bungalow vereint Komfort und Funktionalität auf 133 m². Ideal für Familien: großzügige Räume, zwei Bäder und eine moderne Küche bieten alles, was Sie für ein harmonisches Leben benötigen. Geni...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 326.379 € 4 Zimmer 108 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
326.379 € 3.022 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieser Bungalow bietet Ihnen auf 108 m² Wohnfläche eine perfekte Mischung aus Komfort und Zweckmäßigkeit. Die hellen Räume, darunter ein großzügiges Wohnzimmer mit Essbereich, sind ideal für Paare un...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 364.219 € 5 Zimmer 130 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
364.219 € 2.802 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den Bungalow 131 - ideal für Familien und Ruhesuchende! Mit 5 Zimmern auf 130 m² bietet dieses Zuhause viel Platz für gemeinsame Momente. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räume, die ...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 267.135 € 4 Zimmer 101 m² 550 m² Grundstück Kayna Zeitz 06712
267.135 € 2.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Willkommen in diesem modernen Bungalow, der ideal für junge Familien ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet dieser Bungalow ausreichend Platz, um individuelle Wohnträume zu verwirkli...
BNW GmbH Town & Country Haus
267.135 € 2.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
550 m² Grundstück
Kayna, Zeitz (06712)
Entdecken Sie den Bungalow 100 in Zeitz - ein modernes Zuhause, das perfekt für junge Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet dieser Bungalow ausreichend Platz für a...
Bungalow zum Kauf 352.360 € 4 Zimmer 100,7 m² 684 m² Grundstück Silbitz 07613
352.360 € 3.499 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
684 m² Grundstück
Silbitz (07613)
Ihr Traumhaus - Mit ScanHaus sorgenfrei in die Zukunft Der Bau eines Eigenheims ist eine der wichtigsten Entscheidungen im Leben. Doch wir wissen: So groß die Vorfreude ist, so viele Fragen und Unsic...
Bungalow zum Kauf 328.590 € 2 Zimmer 80 m² 696 m² Grundstück Silbitz 07613
328.590 € 4.107 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
696 m² Grundstück
Silbitz (07613)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 330.465 € 4 Zimmer 108 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
330.465 € 3.060 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Wohnen Sie in diesem charmanten Winkelbungalow 108 und genießen Sie die Vorteile der stufenlosen Bauweise. Mit 108 m² Wohnfläche bieten sich Ihnen ein geräumiges Wohnzimmer, eine abgeschlossene Küche...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 309.785 € 4 Zimmer 102 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
309.785 € 3.037 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser moderne Bungalow mit 102 m² Wohnfläche bietet ideale Voraussetzungen für Ihren Ruhestand oder als wertvolle Kapitalanlage. Die offene Wohnfläche schafft einladende Räume für gemeinsame Stunden...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 279.315 € 4 Zimmer 77 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
279.315 € 3.627 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow mit 77 m² Wohnfläche, der auf einer Ebene alles bietet, was das Herz begehrt. Die ruhige, naturnahe Lage in Ponitz ermöglicht es Ihnen, den Alltag zu entrinne...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 207.000 € 655 m² Grundstück Ponitz 04639
207.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.079 € 4 Zimmer 108 m² 720 m² Grundstück Ponitz 04639
318.079 € 2.945 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser einladende Bungalow 110 in Ponitz überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche von 108 m² bietet er ein helles Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer un...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 290.317 € 4 Zimmer 108 m² 790 m² Grundstück Crossen Crossen an der Elster 07613
290.317 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow, ideal für Paare oder Familien. Mit einer Wohnfläche von 108 m² und großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen bietet er Komfort und eine durchdachte Raumaufteilu...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 329.845 € 5 Zimmer 130 m² 865 m² Grundstück Crossen Crossen an der Elster 07613
329.845 € 2.537 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
865 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Entdecken Sie den idealen Lebensraum für Ihre Familie! Der großzügige Bungalow vereint 5 Zimmer auf 130 m² und punktet mit einer durchdachten Raumaufteilung. Eine einladende, lichtdurchflutete Wohnkü...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 302.928 € 4 Zimmer 108 m² 790 m² Grundstück Crossen Crossen an der Elster 07613
302.928 € 2.805 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Entdecken Sie diesen ansprechenden Bungalow, der nicht nur durch seine markante Form besticht, sondern auch eine optimale Raumaufteilung auf 108 m² bietet. Genießen Sie ein großzügiges Wohnzimmer, ei...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 115 m² 480 m² Grundstück Joseph Haydnstr. 13 Werdau 08412
A
349.000 € 3.035 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
480 m² Grundstück
Joseph Haydnstr. 13, Werdau (08412)
Der Preis versteht sich inklusive - Grundstück - Erdarbeiten für die Bodenplatte - Bodenplatte - Massivhaus aus Ziegel inkl. Fußbodenheizung, Luftwärmepumpe, Elektrik und Bädern (Keramik und Fliesen)...
290.317 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Dieser charmante Bungalow bietet auf 108 m² Wohnfläche eine offene Raumaufteilung und Licht durchflutete Räumlichkeiten. Genießen Sie die Ruhe und Natur in einem umweltfreundlichen Zuhause. Die moder...
302.928 € 2.805 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
790 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Dieser charmante Bungalow vereint stilvolles Wohnen und barrierefreien Genuss. Mit 108 m² Wohnfläche und einer optimalen Raumaufteilung eignet sich diese Immobilie besonders für Paare und Familien. G...
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Bungalow zum Kauf 844.123 € 4 Zimmer 161 m² 990 m² Grundstück Oelsen Hermsdorf 06729
Neu
844.123 € 5.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
990 m² Grundstück
Oelsen, Hermsdorf (06729)
Wer ein außergewöhnliches Zuhause mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen, einem gehobenen Ambiente und jeder Menge Wohnkomfort sucht, der wird bei diesem Planungsvorschlag fündig. Ob mit Sattelda...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 340.735 € 4 Zimmer 131 m² 505 m² Grundstück Zeitz 06712
340.735 € 2.601 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Dieser ansprechende Bungalow bietet Ihnen auf 131 m² reichlich Platz für Ihre Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Die attraktiven Wohnräume gestalten ein harmonisches Ambient...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 295.965 € 4 Zimmer 108 m² 505 m² Grundstück Zeitz 06712
295.965 € 2.740 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Entdecken Sie Ihren neuen Rückzugsort in dieser lichtdurchfluteten und charmanten Eigentumsimmobilie. Der Winkelbungalow 108 bietet mit seinen 108 m² und einer durchdachten Raumaufteilung genug Platz...
BNW GmbH Town & Country Haus
340.735 € 2.601 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow 128 in Zeitz. Mit einer Wohnfläche von 131 m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet diese Immobilie ausreichend Platz für Familien. Der Eingangsbereic...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 526 m² Grundstück Greiz Greitz 07973
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Greiz, Greitz (07973)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
Bungalow zum Kauf 235.605 € 3 Zimmer 82,2 m² 529 m² Grundstück Ehrenberg Altenburg / Mockzig 04600
235.605 € 2.867 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
529 m² Grundstück
Ehrenberg, Altenburg / Mockzig (04600)
Frau Silvana Schlicht
Bungalow zum Kauf 39.900 € 2 Zimmer 40 m² 538 m² Grundstück Weißenborn 07639
39.900 € 998 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
538 m² Grundstück
Weißenborn (07639)
Idyllisch gelegen im Erholungsgebiet "Eyerloch" bei Weißenborn erwartet Sie dieses charmante Wochenendgrundstück in ruhiger, naturnaher Umgebung nahe dem Mühltal und dem Kurort Bad Klosterlausnitz. D...
Bungalow zum Kauf 436.440 € 4 Zimmer 115,9 m² 749 m² Grundstück Hermsdorf 07629
436.440 € 3.766 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
749 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Bungalow zum Kauf 379.600 € 3 Zimmer 82,2 m² 606 m² Grundstück Hermsdorf 07629
379.600 € 4.618 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
606 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
BNW GmbH Town & Country Haus
340.735 € 2.601 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
505 m² Grundstück
Zeitz (06712)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow, der mit einem durchdachten Raumkonzept und großzügigen 131 m² Wohnfläche begeistert. Mit vier hellen Zimmern, zwei modernen Bädern und einer offenen, lichtdu...
Wohnung
1.085 €/m²
Niedrigster Preis
675 €/m²
Höchster Preis
1.933 €/m²
House illustration
Haus
1.111 €/m²
Niedrigster Preis
444 €/m²
Höchster Preis
2.222 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+4.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.4%
Ronneburg
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.