Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Schwandorf Haarhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haarhof, 92421
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 699 m² 1.045 m² Grundstück Naabsiegenhofen Schwandorf 92421
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
1.045 m² Grundstück
Naabsiegenhofen, Schwandorf (92421)
Erbbaurecht mit einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei aneinander gebauten Gebäuden, jeweils mit vier Wohnungen. Das Gebäude ist nicht unterkellert, zweigeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 8 Zimmer 230 m² 591 m² Grundstück Ettmannsdorf Schwandorf 92421
430.000 € 1.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
591 m² Grundstück
Ettmannsdorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Haus steht im Ober- und Dachgeschoss bezugsbereit zur Verfügung und erstreckt sich über eine Grundstücksfläche von ca. 591 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1967 errichtet und verfügt üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 200 m² 900 m² Grundstück Ettmannsdorf Schwandorf 92421
D
649.000 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
900 m² Grundstück
Ettmannsdorf, Schwandorf (92421)
Diskretes Angebot - Hochwertiges Einfamilienhaus mit großem Garten und drei Garagen in Schwandorf-Ettmannsdorf. Das Anwesen ist äußerst gepflegt und verfügt über ein sehr schönes Gartengrundstück. Di...
AHMANEE immobilien
Bauernhaus zum Kauf 651.000 € 11 Zimmer 361 m² 3.692 m² Grundstück Seulohe Ensdorf 92266
651.000 € 1.803 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
361 m²
·
3.692 m² Grundstück
Seulohe, Ensdorf (92266)
Hier hat man keine Platzprobleme. Geeignet für die Großfamilie oder zum Ausbau von Ferienwohnungen mit Unterstellmöglichkeiten für Wohnmobilie, Gründung einer Werkstatt oder vieles mehr lässt sich au...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 351 m² 3.692 m² Grundstück Seulohe Ensdorf 92266
Neu
648.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
351 m²
·
3.692 m² Grundstück
Seulohe, Ensdorf (92266)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Neu
648.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
351 m²
·
3.692 m² Grundstück
Seulohe, Ensdorf (92266)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Wohnfläche: 351m², mit diversen Nebengebäuden; inkl. Zubehör 25.000,-€ (PV-...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 351,1 m² 3.692 m² Grundstück Seulohe Ensdorf 92266
Neu
648.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351,1 m²
·
3.692 m² Grundstück
Seulohe, Ensdorf (92266)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken, ohne Keller, mit 351 m² Wohnfläche und einer überdachten Terrasse. Zusätzlich gibt es eine Stallung (491 m² Nutzfläche), eine Maschinenhalle (294 m² Nutzfläche)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 311,4 m² 934 m² Grundstück Naabeck Schwandorf 92421
649.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
311,4 m²
·
934 m² Grundstück
Naabeck, Schwandorf (92421)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnlich gepflegtes und vielseitiges Immobilienangebot in Schwandorf, Ortsteil Naabeck, vorstellen zu dürfen. Das Anwesen umfasst ein massiv erbautes Zweifamilienhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 4 Zimmer 106 m² 580 m² Grundstück Schwandorf 92421
284.900 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
580 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 209,4 m² 288 m² Grundstück Schwandorf 92421
Neu
E
499.000 € 2.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209,4 m²
·
288 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Bei unserem Immobilienangebot handelt es sich um ein gepflegtes, dreigeschossiges Mehrfamilienhaus auf einem ca. 288 m² großen Grundstück. Die Immobilie umfasst drei Wohnungen sowie Kellerräume und e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 150 m² 449 m² Grundstück Schwandorf 92421
H
299.000 € 1.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
449 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Zum Verkauf steht diese Doppelhaushälfte in Schwandorf. Ruhige Wohnlage und dennoch zentral. Einkaufsmöglichkeiten sind innerhalb weniger Minuten zu erreichen, ebenso das Stadtzentrum. In den vergang...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 400 m² 2.164 m² Grundstück Schwandorf 92421
H
499.000 € 1.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.164 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Diese ca. 1937 errichtete Villa vereint zeitlose Eleganz mit naturnahem und dennoch zentralen Wohnen. Das besondere Anwesen befindet sich direkt im Stadtkern von Schwandorf in ruhiger, grüner Sackgas...
Reihenendhaus zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 134,7 m² 184 m² Grundstück Schwandorf 92421
659.000 € 4.891 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,7 m²
·
184 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Zuhause ankommen - modernes Wohnen mit Komfort und Nachhaltigkeit Dieses hochwertige Reihenendhaus aus dem Baujahr 2023 vereint modernes Design, durchdachte Architektur und zukunftsorientierte Energi...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Reihenendhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 106 m² 79 m² Grundstück Schwandorf 92421
D
279.000 € 2.632 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
79 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Dieses charmante Reihenendhaus in der Eisenhartstraße in Schwandorf bietet eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Das im Jahr 1981 erbaute Haus verfügt über eine Wohnfläche ...
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 10 Zimmer 300 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Rieden 92286
Neu
725.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rieden (92286)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses neuwertige, hochwertige Anwesen mit 10 Zimmern, 6 Schlafzimmern und 2 Bädern erstreckt sich über 300 m² Wohnf...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 12 Zimmer 300 m² 420 m² Grundstück Schwandorf 92421
F
569.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
420 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 8 Zimmer 191 m² 583 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
H
309.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
583 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Doppelhaushälfte zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 135 m² 278 m² Grundstück Schwandorf 92421
C
415.000 € 3.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
278 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Zum Verkauf steht diese top gepflegte Doppelhaushälfte am Schwandorfer Weinberg. Ruhige Lage am Waldrand und dennoch kurze Wege zeichnen diese beliebte Lage aus. Das Objekt wurde 2002 von der ortsans...
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 8 Zimmer 148,3 m² 740 m² Grundstück Rieden 92286
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
740 m² Grundstück
Rieden (92286)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 120 m² 147 m² Grundstück Schwandorf 92421
D
349.000 € 2.908 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
147 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Dieses schöne Reihenmittelhaus liegt in einer ruhigen Wohnstraße im südlichen Teil der Stadt Schwandorf. Erbaut wurde es im Jahr 2011 und bietet Ihnen auf ca. 120 m² Wohnfläche ausreichend Platz für ...
Hubert Kerscher
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 120 m² 270 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
Neu
D
350.000 € 2.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
270 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Das exklusiv von uns angebotene Reihenmittelhaus wurde ca. im Jahr 1983 im nördlich der Altstadt von Schwandorf gelegenen Stadtteil Krondorf errichtet. Die Bauweise aus massiven Beton-Fertigteilen ze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 109 m² 646 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
H
275.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
646 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Wohnhaus verfügt über zwei nahezu identische Wohnungen mit jeweils ca. 55 m² Wohnfläche, aufgeteilt in Wohnküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Bad. Das Haus ist teilunterkellert. Akt...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 130 m² 738 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
H
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
738 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Objektnr: 1067909 In ruhiger Vorstadtlage von Schwandorf präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 als charmante Basis für alle, die ihren Wohntraum individuell gestalten möchten. Das...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 135 m² 351 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
C
329.000 € 2.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
351 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Doppelhaushälfte in Vilshofen-Rieden - großzügig, vielseitig nutzbar und in naturnaher Lage Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Vilshofen-Rieden bietet mit rund 135 m² Wohnfläche auf einem ca. 351 m²...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 17 Zimmer 436 m² 2.850 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
E
685.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
436 m²
·
2.850 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Dieses großzügig gestaltete Mehrfamilienhaus bietet Ihnen insgesamt 5 Wohneinheiten. Im ersten Wohntrakt befinden sich im Erd- und Obergeschoss zwei 3-Zimmer-Wohnungen mit jeweils ca. 86 m² Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 700 m² 1.045 m² Grundstück Industriestraße xxx Schwandorf 92421
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Industriestraße xxx, Schwandorf (92421)
nicht unterkellertes Mehrfamilienhaus mit Doppelgarage und 10 Außenstellplätzen mit 700 qm Wfl.; Baujahr 2020 - bestehend aus zwei aneinander gebaute Mehrfamilienhäuser mit jeweils 4 Wohnungen - neuw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 351 m² 3.692 m² Grundstück Uschlberg Ensdorf 92266
648.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351 m²
·
3.692 m² Grundstück
Uschlberg, Ensdorf (92266)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.400 € 4 Zimmer 125,1 m² 500 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
Neu
325.400 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
500 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Rieden wartet darauf, nach Ihren Vorstellungen gestaltet zu werden. Es bietet auf 125,09 m² Wohnfläche und 4 Zimmern reichlich Platz für persönliche Entfaltung. Das...
Herr Andreas Kiener
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.116 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
H
269.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.116 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Entdecken Sie diese attraktive Kapitalanlage: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 260 Quadratmetern Wohnfläche, verteilt auf vier charmante Wohnungen und einem sehr großen Grundstück mit 1....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 351 m² 3.692 m² Grundstück Ensdorf 92266
648.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351 m²
·
3.692 m² Grundstück
Ensdorf (92266)
nicht unterkellertes Zweifamilienhaus mit 351 qm Wfl. in Ensdorf - dazu Stallung, Maschinenhalle, Lagergebäude mit Hackschnitzelheizung, Scheune und Lagergebäude - Zubehör: Photovoltaikanlage
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.795.000 € 700 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
1.795.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 256.100 € 1 Zimmer 66,9 m² 400 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
256.100 € 3.827 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
In Rieden erwartet Sie ein geplanter Bungalow, der auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zugeschnitten wird. Das eingeschossige Haus verfügt über eine Wohnfläche von 66,92 m² auf einem 400 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 699,1 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
Neu
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699,1 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Bauernhaus zum Kauf 262.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.450 m² Grundstück Ensdorf 92266
Neu
262.000 € 1.807 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.450 m² Grundstück
Ensdorf (92266)
Entdecken Sie die charmante Gelegenheit, Ihr Traumhaus in ländlicher Idylle zu gestalten! Dieses sanierungsbedürftige Bauernhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 145 Quadratmetern bietet die ...
Neu
1.795.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Erbbaurecht liegt vor, 8 Einheiten, Wohnfläche: 700m², Garage vorhanden, zwei aneinande...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.700 € 6 Zimmer 181,9 m² 600 m² Grundstück Am Lehmbühl 1 Vilshofen Rieden 92286
Neu
374.700 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
600 m² Grundstück
Am Lehmbühl 1, Vilshofen, Rieden (92286)
In Rieden erwartet Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in einer gefragten Wohngegend. Es überzeugt mit sechs geräumigen Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,86 m² - genug Platz zur flexib...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 955.000 € 27 Zimmer 699 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
955.000 € 1.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
699 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Das in hochwertiger Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus besticht durch seine durchdachte Architektur und das großzügige Erbbaurechtsgrundstück von ca. 1.045 m² mit einer Laufzeit von 99 Jahren...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.900 € 8 Zimmer 188 m² 710 m² Grundstück Fronberg Schwandorf 92421
409.900 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
710 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 202 m² 450 m² Grundstück Riedener Str. 8 Kreuth Rieden 92286
A
650.000 € 3.218 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202 m²
·
450 m² Grundstück
Riedener Str. 8, Kreuth, Rieden (92286)
Die vier identischen Doppelhaushälften befinden sich an einen strategischen Standort: Nähe US-Garnison Hohenfels und der Stadt Regensburg (UNESCO-Welterbe, BMW Standort) Miete p.a.: 26.000 € pro Dopp...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 182 m² 774 m² Grundstück frei ab sofort Schwandorf 92421
D
599.000 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwandorf (92421)
Stilvoll, exklusiv, perfekt genutzt: Eine hoch- und neuwertige Immobilie auf einem besonderen 774 qm großen Grundstück über den Dächern von Schwandorf könnte IHR neues Zuhause sein. Durch die 2015 ge...
Wohnung
2.529 €/m²
Niedrigster Preis
1.740 €/m²
Höchster Preis
4.281 €/m²
House illustration
Haus
2.502 €/m²
Niedrigster Preis
1.153 €/m²
Höchster Preis
5.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Schwandorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.