Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Scheßlitz Dörrnwasserlos

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dörrnwasserlos, 96110
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 7 Zimmer 145 m² 1.050 m² Grundstück Schweisdorf Scheßlitz 96110
480.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
1.050 m² Grundstück
Schweisdorf, Scheßlitz (96110)
Dieses attraktive Ausbauhaus "Lifestyle 14.04 W" eignet sich hervorragend für Ihre Familie. Durch seine erstklassige Raumaufteilung mit Freiraum-Upgrade ist jeder cm im Haus genutzt. Platzverschwende...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 4,5 Zimmer 99,8 m² 302 m² Grundstück Wattendorf 96196
H
75.000 € 752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
99,8 m²
·
302 m² Grundstück
Wattendorf (96196)
Dieses charmante kleine Einfamilienhaus befindet sich auf einem kompakten Grundstück von etwa 300 Quadratmetern und bietet alles, was Singles, Paare oder eine kleine Familie zum Wohlfühlen benötigen....
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.555 € 9 Zimmer 162 m² 1.476 m² Grundstück Wattendorf 96196
347.555 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
162 m²
·
1.476 m² Grundstück
Wattendorf (96196)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.155 € 5 Zimmer 146 m² 598 m² Grundstück Schlappenreuth Scheßlitz 96110
495.155 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
598 m² Grundstück
Schlappenreuth, Scheßlitz (96110)
Frau Lea Dressel
495.155 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
598 m² Grundstück
Schlappenreuth, Scheßlitz (96110)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 195 m² 748 m² Grundstück Oberoberndorf Zapfendorf / Oberoberndorf 96199
Neu
G
299.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
748 m² Grundstück
Oberoberndorf, Zapfendorf / Oberoberndorf (96199)
Kurzbeschreibung Viel Potenzial! Objekt Das Einfamilienwohnhaus mit Nebengebäude und Scheune steht auf einem ca. 748,00 m² großen Grundstück und bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 195,00 m². Das Er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 10 Zimmer 253 m² 1.983 m² Grundstück Würgau Scheßlitz 96110
D
780.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
1.983 m² Grundstück
Würgau, Scheßlitz (96110)
Das Haupthaus erstreckt sich über drei Ebenen und bietet derzeit rund 253 m² Wohnfläche. Im Jahr 2019 wurde das Dach vollständig erneuert; in diesem Zuge erfolgte auch der Ausbau des Dachgeschosses, ...
Büro Bamberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 152 m² 490 m² Grundstück Scheßlitz 96110
H
315.000 € 2.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
490 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in begehrter Wohnlage von Scheßlitz, bei Bamberg und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Mehrgenera...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 1.240 m² Grundstück Prächting Ebensfeld 96250
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.240 m² Grundstück
Prächting, Ebensfeld (96250)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 454 m² Grundstück Rothmannsthal Lichtenfels 96215
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
454 m² Grundstück
Rothmannsthal, Lichtenfels (96215)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.999 € 7 Zimmer 134 m² 870 m² Grundstück Demmelsdorf Scheßlitz 96110
499.999 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
870 m² Grundstück
Demmelsdorf, Scheßlitz (96110)
Im Erdgeschoss wird der großzügig über Eck arrangierte, offene Küchen-, Ess- und Wohnbereich des Einfamilienhauses LifeStyle 13.02 F zum Lebensmittelpunkt der Bewohner. Das Dachgeschoss unter dem Fla...
Frau Lea Dressel
499.999 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
870 m² Grundstück
Demmelsdorf, Scheßlitz (96110)
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 241,2 m² 2.793 m² Grundstück Scheßlitz 96110
A
799.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,2 m²
·
2.793 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Ein Haus wie dieses ist selten: Eingebettet in ruhiger, familienfreundlicher Umgebung und mit traumhaftem Blick ins Grüne bietet dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus ein Wohnerlebnis der E...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 229 m² 1.297 m² Grundstück Scheßlitz 96110
E
525.000 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
1.297 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 bietet außergewöhnlich viel Platz, zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial. Mit ca. 229 m² Wohnfläche verteilt auf 6 Zimmer, ein...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 779 m² Grundstück Eichig Lichtenfels 96215
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
779 m² Grundstück
Eichig, Lichtenfels (96215)
cg immobilien-bamberg GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 286.000 € 6 Zimmer 168 m² 540 m² Grundstück Zeckendorf Scheßlitz 96110
H
286.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
540 m² Grundstück
Zeckendorf, Scheßlitz (96110)
Kurzbeschreibung großes Nebengebäude | zeitgemäße Zentralheizung | zwei Wohneinheiten Objekt Das Zweifamilienhaus in Scheßlitz, Stadtteil Zeckendorf, wurde 1966 gebaut und bietet eine Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.377 € 75 m² Kutzenberg Ebensfeld 96250
222.377 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
75 m²
Kutzenberg, Ebensfeld (96250)
Produktinformationen ;LE ModulHaus 75 m²- Ihr Niedrigenergiehaus mit individueller Note; Ideal für die kleine Familien, Paare oder Singles: Unser LE ModulHaus bietet Ihnen auf 75 m² höchsten Wohnkomf...
Haus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 315 m² 432 m² Grundstück Talstraße 32 Zeckendorf Scheßlitz 96110
189.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
432 m² Grundstück
Talstraße 32, Zeckendorf, Scheßlitz (96110)
Dieses Wohn- und Gewerbeobjekt befindet sich im Ortsteil Zeckendorf der Stadt Scheßlitz und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Nutzung und Gestaltung. Das Gebäude liegt in leichter Ha...
Sebastian Mehring
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 13 Zimmer 500 m² 1.006 m² Grundstück Lahm Lichtenfels 96215
D
279.000 € 558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
1.006 m² Grundstück
Lahm, Lichtenfels (96215)
Dieser charmante und gepflegte Landgasthof liegt inmitten der Natur und bietet ideale Voraussetzungen für einen erfolgreichen Gastronomie- oder Hotelbetrieb. Mit einem geringen Umbauaufwand kann hier...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 147 m² 1.032 m² Grundstück Oberlangheim Lichtenfels / Oberlangheim 96215
H
120.000 € 816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147 m²
·
1.032 m² Grundstück
Oberlangheim, Lichtenfels / Oberlangheim (96215)
In ruhiger Lage von Lichtenfels / Oberlangheim bietet dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 ein solides Zuhause mit viel Platz und einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 1.032 m²....
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.830 € 5 Zimmer 162 m² 982 m² Grundstück Pferdsfeld Ebensfeld 96250
304.830 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
982 m² Grundstück
Pferdsfeld, Ebensfeld (96250)
Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Ken...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Zapfendorf zu realisieren. Das Fl...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Der Bungalow 78 ist ein kompaktes, wirtschaftliches Einfamilienhaus-Konzept für alle, die Wohnen auf einer Ebene strategisch priorisieren – ohne Treppen, mit klarer Prozesslogik im Grundriss und effi...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 6 Zimmer 200 m² 596 m² Grundstück Straßgiech Scheßlitz 96110
Neu
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
200 m²
·
596 m² Grundstück
Straßgiech, Scheßlitz (96110)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.740 € 5 Zimmer 158,1 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Zapfendorf (bei Bamberg) zu realisieren. Das Lichthaus 152 üb...
Haus zum Kauf 329.000 € 11 Zimmer 1.700 m² Grundstück Ebensfeld 96250
G
329.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.700 m² Grundstück
Ebensfeld (96250)
Wohn- und Geschäftsgebäude in Ebensfeld!: Vielseitiges 3-Familienhaus mit großem Platzangebot, Werkstatt, Nebengebäuden und Photovoltaikanlage - ideal als Mehrgenerationenhaus oder Wohnen & Arbei...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 141 m² 1.103 m² Grundstück Straßgiech Scheßlitz 96110
335.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
1.103 m² Grundstück
Straßgiech, Scheßlitz (96110)
Baudenkmal aus dem 18. Jahrhundert im Scheßlitzer Stadtteil Straßgiech. Von außen beeindruckt die imposanten Fachwerkfassade der großzügigen Scheune. Verteilt auf zwei Etagen findet Ihre Familie viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Zapfendorf zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet für Fami...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 659 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
599.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
659 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Ein Haus, das keine Wünsche offen lässt: Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in bester Lage von Bad Staffelstein verbindet erstklassige Energieeffizienz mit exzellenter Wohnqualität und d...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Der Bungalow 128 ist ein vollwertiges Familien-Konzept auf einer Ebene – ohne Treppen, mit klarer Funktionslogik und einem Grundriss, der sowohl Alltag als auch Besuch / Homeoffice sauber abbildet. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7,5 Zimmer 152 m² 143 m² Grundstück frei ab sofort Bad Staffelstein 96231
D
149.000 € 980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
152 m²
·
143 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Staffelstein (96231)
Entdecken Sie dieses großzügige Mehrfamilienhaus im charmanten Bad Staffelstein. Mit einer Fläche von ca. 152 m² bietet dieses Wohnhaus mit seinen lichtdurchflutete Zimmer, drei modernen Badezimmer u...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in ZAPFENDORF bei Bamberg zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Wi...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 10 Zimmer 310,5 m² 500 m² Grundstück Zapfendorf 96199
875.000 € 2.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310,5 m²
·
500 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
Das 2 ½-geschossige Raumwunder besticht durch großflächige Raumaufteilung auf drei Ebenen. Wohnen/Kochen, Kinder/ Bad, Eltern/Büro - für jeden Bereich gibt es eine eigene Etage. Die Grundrisse sind g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.390 € 7 Zimmer 183,6 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
413.390 € 2.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183,6 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Mit dem Town & Country Haustyp „Flair 180 Duo“ bieten wir ein großzügiges Hauskonzept, das sich ideal für Familien und anspruchsvolle Grundrisswünsche eignet. Die Netto-Raumfläche beträgt ca. 186,63 ...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 208 m² 904 m² Grundstück Lauf Zapfendorf 96199
A
549.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
904 m² Grundstück
Lauf, Zapfendorf (96199)
Hier erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt: hochwertig, energieeffizient und bereit für moderne Wohnansprüche. In ruhiger und familienfreundlicher Lage bietet dieses durchdac...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 298.560 € 4 Zimmer 128,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
298.560 € 2.321 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Das Stadthaus Flair 124 ZD überzeugt mit moderner Architektur, klaren Linien und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf rund 128,65 m² Netto-Raumfläche bietet das Haus viel Platz für die ganze Famili...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.200 € 4 Zimmer 145 m² 620 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
429.200 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
620 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!! 0163 7192166 Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde spezi...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 159 m² 650 m² Grundstück Sassendorf Zapfendorf 96199
A+
749.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
650 m² Grundstück
Sassendorf, Zapfendorf (96199)
Dieses Einfamilienhaus (159 m2 Wohnfläche) mit einer sehr großen Garage (54 m2) und darunter liegendem Keller (54 m2) besticht durch seine individuelle und großzügige Raumgestaltung. Das gesamte Erdg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.299.000 € 592 m² 1.020 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
2.299.000 € 3.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
* Jahres Nettokaltmiete: 76.560,00 € * vollständig vermietet * Denkmal-AfA beträgt ca. 100.000 € p.a. * Share Deal möglich Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus, gelegen im Herzen von Bad Staffel...
Wohnung
2.246 €/m²
Niedrigster Preis
1.909 €/m²
Höchster Preis
4.076 €/m²
House illustration
Haus
2.754 €/m²
Niedrigster Preis
1.101 €/m²
Höchster Preis
4.419 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Scheßlitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.