Version: 8.26.0Navigation überspringen

66 Häuser kaufen in Saarbrücken Dudweiler

Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 135 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Dudweiler Saarbrücken 66125
Neu
F
199.000 € 1.474 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Bei der hier zum Verkauf angebotenen Immobilie, handelt es sich um eine gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz, auch für eine größere Familie, in Dudweiler. Das Haus wurde ca. 1974 auf dem 429 m² ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 189 m² 442 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
Neu
259.000 € 1.370 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
442 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Objektbeschreibung Ich freue mich, Ihnen dieses schöne Haus zum Kauf anbieten zu dürfen. Die Doppelhaushälfte wurde 1927 erbaut und bemisst eine Wohnfläche von ca. 189 m², verteilt auf 3 Etagen. Im E...
Stefan Meyer Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 130 m² 562 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
562 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Diese gepflegte und sanierte Doppelhaushälfte in Saarbrücken bietet auf zwei Etagen eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt vier Zimmern, darunter zwei komfortable Schlafzimmer sowie zwei moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 87 m² 243 m² Grundstück Herrensohr Saarbrücken / Herrensohr 66125
F
150.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
243 m² Grundstück
Herrensohr, Saarbrücken / Herrensohr (66125)
Dieses einseitig angebaute Einfamilienhaus überzeugt mit ca. 87m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung auf zwei Wohnetagen. Das genaue Baujahr der Immobilie ist unbekannt, jedoch wurde es...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 150 m² 417 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
H
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
417 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich im Saarbrücker Stadtteil Scheidt in einer ruhig gelegenen Sackgasse. Die Wohnfläche erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 150 m² großzügig ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 156 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Dudweiler 66125
375.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dudweiler (66125)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und lichtdurchflutetes Einfamilienhaus im Stadtteil Dudweiler. Die einseitig angebaute Immobilie überzeugt mit ca.180 m² Wohnfläche auf einem ca. 220 m² großen Grund...
LBS Immobilien GmbH Südwest Beratungsstelle Zweibrücken
Villa zum Kauf 1.340.000 € 8 Zimmer 305 m² 8.200 m² Grundstück frei ab sofort Dudweiler Saarbrücken 66125
Neu
F
1.340.000 € 4.393 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
305 m²
·
8.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint architektonische Eleganz, großzügiges Wohnen und eine naturnahe Lebensweise in unvergleichlicher Lage. Auf einem parkähnlichen Grundstück oberhalb von Dudweile...
Bungalow zum Kauf 689.000 € 8 Zimmer 335 m² 1.107 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
A
689.000 € 2.057 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
335 m²
·
1.107 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Dieser außergewöhnlich modernisierte Bungalow in Dudweiler ist ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Qualität, Großzügigkeit und ein rundum erneuertes Wohngefühl legen. Das Anwesen verbindet moderne...
Herr Vadim Bernhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8,5 Zimmer 228 m² 600 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken / Dudweiler 66125
C
399.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
228 m²
·
600 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
Dieses charmante, großzügige und gepflegte Mehrfamilienhaus vereint historischen Charakter mit durchdachten Modernisierungen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich im Jahr 1910 erbaut u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 91 m² 1.484 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
G
349.000 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
1.484 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Dieses gemütlich, kleine, freistehende Einfamilienhaus aus den 1954er Jahren, liegt idyllisch, versteckt im hinteren Bereich eines großzügigen Grundstücks, auf dem "Scheidterberg" in Saarbrücken-Sche...
Haus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 117 m² 618 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
C
349.000 € 2.983 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
618 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Wohnen auf einer Ebene, lichtdurchflutete Räume, beheizter Wintergarten und ein privater Garten mit Pool - dieser außergewöhnliche Bungalow mit ca. 117 m2 in Saarbrücken-Dudweiler bietet Komfort, Ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 248 m² 1.204 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
G
339.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
1.204 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Diese Liegenschaft richtet sich an Menschen, die Architektur bewusst wählen. Errichtet um 1975 in massiver Bauweise, mit markanten Pultdächern und klarer Formensprache, spiegelt sie die Großzügigkeit...
Frau Stephanie HIMBERT
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 234 m² 950 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken / Scheidt 66133
D
349.000 € 1.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
950 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken / Scheidt (66133)
Dieses Haus in Saarbrücken-Scheidt wurde ursprünglich im Jahr 1977 errichtet und 1985 durch eine Aufstockung erweitert. Es bietet heute zwei Wohneinheiten und damit flexible Nutzungsmöglichkeiten - s...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Reihenendhaus zum Kauf 184.900 € 5 Zimmer 125 m² 209 m² Grundstück frei ab sofort Scheidt Saarbrücken 66133
G
184.900 € 1.479 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Das zum Verkauf stehende Reihenhaus wurde 1958 auf einem ca. 209 m² großen Grundstück in ruhiger und prädestinierter Lage des Saarbrücker Ortsteils Scheidt erbaut. Es bietet mit seiner Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 134 m² 710 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
350.000 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
710 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Saarbrücken präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als Zuhause mit Substanz, Charakter und Entwicklungsspielraum. Der Scheidterberg steht seit jeher für Ruhe,...
Herr Jan-Michael Szygula
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.683 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
Neu
F
396.000 € 1.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.683 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Kurzbeschreibung Dieses Wohnhaus bietet auf drei Ebenen reichlich Platz für Wohnen, Arbeiten und individuelle Nutzungskonzepte. Objekt Dieses Einfamilienhaus in Architektenbauweise aus dem Jahr 1969 ...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 612 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
Neu
A
389.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
612 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Erleben Sie das wunderbare Gefühl von Sicherheit und Geborgenheit in diesem charmanten Eigenheim. Großzügige Fensterflächen schaffen eine helle und einladende Atmosphäre, die dieser Immobilie einen b...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 154 m² Dudweiler Saarbrücken 66125
E
335.000 € 2.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Dieses attraktive Paket umfasst vier vermietete Wohneinheiten in einem Mehrfamilienhaus in der Dudweiler Innenstadt. Es handelt sich um zwei 1-Zimmer-Wohnungen (1 ZKB) sowie zwei 2-Zimmer-Wohnungen (...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 142 m² 565 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
H
199.000 € 1.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
565 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
In ruhiger, angenehmer Nachbarschaft befindet sich dieses hübsche, einseitig angebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949. Die Immobilie wurde im Laufe der Jahre immer wieder renoviert und zeigt sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 170 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Dudweiler Saarbrücken 66125
E
235.000 € 1.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Objektbeschreibung Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um eine 2 1/2-geschossige Doppelhaushälfte mit Satteldach und Ziegeleindeckung in gesuchter Stadtrandlage von Dudweiler, nur ca. 2 k...
Biehl-Kaster Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 8 Zimmer 154 m² 814 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken / Dudweiler 66125
358.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
814 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
Im Jahr 1978 wurde das Haus angebaut um zusätzlichen Wohnraum und 2 Garagen zu schaffen, die Außenwände gedämmt. Viele Gewerke wurden die letzten Jahre erneuert: - Fenster (2020, 2023) - Elektrik (20...
Immowelt logo
Herr Udo Krummel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 577.000 € 5 Zimmer 230 m² 509 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
Neu
577.000 € 2.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
509 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Willkommen in Ihrem geplanten Mehrfamilienhaus, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Auf einem weitläufigen Grundstück von 500 m² erstreckt sich eine großzügige Wohnfläche von 2...
Haus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 218 m² 5.327 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken / Scheidterberg 66133
Neu
E
798.000 € 3.661 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
5.327 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken / Scheidterberg (66133)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Saarbrücken / Scheidterberg! Dieses charmante Anwesen bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lebensqualität, sondern auch eine beeindruckende Wohnfläche von ca. 220...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 118 m² 365 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
Neu
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
365 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
In ruhiger Wohnlage von Saarbrücken-Scheidt erwartet Sie dieses gepflegte Reihenendhaus mit angenehmem Wohncharakter, durchdachter Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 118 m...
Herr Christoph Weisang
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Scheidt Saarbrücken 66133
Neu
H
369.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Scheidt, Saarbrücken (66133)
Dieses Einfamilienhaus mit Süd-Ausrichtung aus dem Baujahr 1963 bietet rund 130 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmer mit einem Grundriss, der den Alltag gut organisiert. Es empfängt Sie mit einem übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 367 m² 279 m² Grundstück Kaiserstraße 46 Scheidt Saarbrücken 66133
549.000 € 1.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
367 m²
·
279 m² Grundstück
Kaiserstraße 46, Scheidt, Saarbrücken (66133)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wurden in den letzten Jahren umfangreich renoviert und ist bestens als Renditeobjekt geeignet. Zwei Wohnungen sind aktuell vermietet. Zwei ...
Immowelt logo
Marc Kampa Immobilien
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung 225.000 € 280 m² 317 m² Grundstück frei ab sofort Rosenstraße 51 Herrensohr Saarbrücken 66125
225.000 € 804 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
280 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenstraße 51, Herrensohr, Saarbrücken (66125)
Zum Verkauf steht ein Zentral gelegenes Wohnhaus mit 2 Wohnungen. Die Nutzfläche sind ohne Balkone jeweils 115 qm für die beiden Wohnungen, die Balkone haben jeweils 10 qm. Das Dachgeschoss hat eine ...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 4 Zimmer 165,9 m² 669 m² Grundstück Herrensohr Saarbrücken 66125
339.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165,9 m²
·
669 m² Grundstück
Herrensohr, Saarbrücken (66125)
Das STEP 2 beeindruckt mit seinem außergewöhnlichen Mehrwert. Großzügige Fensterfronten sorgen für ein helles und freundliches Ambiente und ermöglichen Ihnen einen herrlichen Blick in den Garten. Zah...
Biehl-Kaster Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 8 Zimmer 154 m² 814 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken / Dudweiler 66125
358.000 € 2.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
814 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
Herr Christoph Weisang
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 145 m² 370 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
D
198.000 € 1.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
370 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Dieses Einfamilienhaus in Saarbrücken bietet auf 145 m² Wohnfläche eine Raumaufteilung mit insgesamt fünf Zimmern. Es besticht durch seine zentrale Lage und der großzügigen Terrasse, die zum Entspann...
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 75 m² 690 m² Grundstück frei ab sofort Scheidter Straße 7 Scheidt Saarbrücken 66133
99.000 € 1.320 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheidter Straße 7, Scheidt, Saarbrücken (66133)
- Altes Bauernhaus (zweigeteilt) - Es handelt sich um die hintere Hälfte, siehe Bilder - Baujahr 1920 - Grundstück 690m² - Wohnfläche 75m² - EG: 3 Zimmer hintereinander (eines davon Küche), Bad in An...
Haus zum Kauf 179.999 € 6 Zimmer 95,4 m² 113 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken / Dudweiler 66125
D
179.999 € 1.888 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
95,4 m²
·
113 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken / Dudweiler (66125)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Saarbrücken / Dudweiler, einem charmanten Wohn- und Geschäftshaus, das zum Kauf angeboten wird. Dieses 1950 erbaute Gebäude bietet eine ideale Kombination aus Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 9 Zimmer 173 m² 751 m² Grundstück Herrensohr Saarbrücken / Herrensohr 66125
E
365.000 € 2.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173 m²
·
751 m² Grundstück
Herrensohr, Saarbrücken / Herrensohr (66125)
Vollständig kernsanierte 3-Familienhausstruktur (Keller, Erd-, Ober- und Dachgeschoss) mit jeweils eigener Wohneinheit im Saarbrücker Stadtteil Dudweiler-Herrensohr. Moderne Gas-Zentralheizung Isolie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 465 m² Dudweiler Saarbrücken 66125
685.000 € 1.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
465 m²
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Immobilienpaket im Zentrum von Dudweiler (Saar), bestehend aus mehreren Eigentumswohnungen sowie einer Gewerbefläche im Sondereigentum. Die Gesamtwohnfläche beträgt 4...
Privat von Christoph T.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 8 Zimmer 216 m² 580 m² Grundstück Sankt Johanner Straße 49 Dudweiler Saarbrücken 66125
Neu
350.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
580 m² Grundstück
Sankt Johanner Straße 49, Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Raumaufteilung und den charmanten Altbaucharakter. Auf 216 m² Wohnfläche verteilen sich fünf Schlafzimmer, zwei Duschbäder und ei...
Marko Pranjic Immobilienvermittlung
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.192 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
139.000 € 647 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.192 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Zwei Häuser zum Gesamtverkauf in zentraler Lage. Das Vorderhaus ist eine klassische 1950er Doppelhaushälfte mit ca. 88 m² Wohnfläche, ergänzt durch einen Anbau von ca. 26 m² aus dem Baujahr 1976. Das...
Manuela Franz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 170 m² 638 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
G
149.000 € 876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
638 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus aus dem Ursprungs- Baujahr 1865 wurde in den 50-60er Jahren erweitert und sucht nun neue Eigentümer. Die beiden Wohnungen sind vom Eingangsbereich über den Flur im K...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 606 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
A
399.000 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
606 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Erleben Sie das wunderbare Gefühl von Sicherheit und Wohlbehagen in diesem charmanten Eigenheim. Großzügige Fensterflächen erlauben ein lichtdurchflutetes und einladendes Ambiente, das dem Haus seine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.500 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken 66125
269.000 € 1.601 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.500 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten in Dudweiler zu verkaufen. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 168 m², diese verteilen sich auf 3 Wohnungen mit je 3 Zimmern, Küche und Tag...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 150 m² 900 m² Grundstück Dudweiler Saarbrücken-Dudweiler 66125
G
345.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
900 m² Grundstück
Dudweiler, Saarbrücken-Dudweiler (66125)
Dieser schöne, freistehende Bungalow befindet sich im beliebten Saarbrücker Stadtteil Dudweiler. Dieser früher eigenständige Ortsteil zeichnet sich besonders durch seine grüne Umgebung und die hervor...
Wohnung
2.454 €/m²
Niedrigster Preis
1.254 €/m²
Höchster Preis
4.850 €/m²
House illustration
Haus
2.165 €/m²
Niedrigster Preis
989 €/m²
Höchster Preis
4.329 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+15.2%
Saarbrücken
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.